Bitcoin Forum
April 24, 2024, 09:31:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Kusama - аукционы парачейнов  (Read 2003 times)
mp3.Maniac
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 418


View Profile
November 28, 2021, 05:58:41 AM
Merited by johhnyUA (1)
 #61

Вот я чего не понял, так это где смотреть эти аукционы то. А то тема есть, а каналов/сайтов где мониторить это все дело - нет.

Я до этого шутя относился, а сегодня посмотрел насколько отличные аукционы были, и теперь вот сам думаю в следующий раз поучаствовать  Grin

Буду благодарен за ссылки (единственное про что слышал - так это Bit.Country, но мне показалось что туда надо заносить минимум 10 КСМ и я проигнорировал)

Я тут смотрю, почти вся инфа есть и нужные ссылки.

https://parachains.info/

BTC XMR KMD
1713994292
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713994292

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713994292
Reply with quote  #2

1713994292
Report to moderator
1713994292
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713994292

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713994292
Reply with quote  #2

1713994292
Report to moderator
1713994292
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713994292

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713994292
Reply with quote  #2

1713994292
Report to moderator
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Dron Pelya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 403


View Profile
November 28, 2021, 08:20:38 AM
Last edit: November 28, 2021, 07:57:27 PM by xandry
 #62

Тем временем, команда Composable Finance запустила Picasso в сети Kusama как Parachain и уже начала производство блоков. Ждем дальнейших новостей.

https://twitter.com/composablefin/status/1464709371821182983?s=21

Также, 28 ноября самый первый блок был создан Bit.Country Pioneer (парачейн Bit.Country & Metaverse.Network Pioneer) на Kusama.

https://medium.com/bit-country/pioneer-network-is-live-on-kusama-700d235e995f



Calamari распределили награды за участие в краудлоне. Изначальное распределение наград за участие составляет 45%

Участники краудлона Calamari на Kusama могут разблокировать часть токенов за взнос своих токенов KSM. Ниже подробная инструкция как это сделать.

https://telegra.ph/Kak-zatrebovat-tokeny-Calamari-za-uchastie-v-kraudlone-na-Kusama-11-28
mp3.Maniac
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 418


View Profile
December 01, 2021, 05:57:32 PM
 #63


Также, 28 ноября самый первый блок был создан Bit.Country Pioneer (парачейн Bit.Country & Metaverse.Network Pioneer) на Kusama.


Когда они запускаются на кусаме и когда будут насыпать награду за аукцион?

BTC XMR KMD
Dron Pelya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 403


View Profile
December 02, 2021, 11:07:16 AM
 #64


Также, 28 ноября самый первый блок был создан Bit.Country Pioneer (парачейн Bit.Country & Metaverse.Network Pioneer) на Kusama.


Когда они запускаются на кусаме и когда будут насыпать награду за аукцион?

Pioneer Network уже запущен Кусаме. Но по поводу выплат награды за аукцион, пока не встречал информации. Самому интересно, но пока тихо.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
December 03, 2021, 03:25:58 PM
 #65

Я тут смотрю, почти вся инфа есть и нужные ссылки.

https://parachains.info/

Огромное спасибо, буду разбираться. Предварительно могу сказать что немного неочевидный интерфейс.

Сразу вопрос: Вот идут аукционы на Кусаме, там несколько проектов. Выигрывает только тот, который набрал больше бабла? А остальные возвращают деньги или все равно запускаются?

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
mp3.Maniac
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 418


View Profile
December 03, 2021, 04:39:37 PM
Last edit: December 04, 2021, 04:59:31 AM by mp3.Maniac
 #66

Я тут смотрю, почти вся инфа есть и нужные ссылки.

https://parachains.info/

Огромное спасибо, буду разбираться. Предварительно могу сказать что немного неочевидный интерфейс.

Сразу вопрос: Вот идут аукционы на Кусаме, там несколько проектов. Выигрывает только тот, который набрал больше бабла? А остальные возвращают деньги или все равно запускаются?

В каждом аукионе 5 периодов, в каждом периоде один победитель.
Сейчас пошел 4 период первого этапа, т.е. выбирают 4го победителя. (скрин)
Потом начнется 2 этап, в нем так же будет 5 победителей и так 2 года (96 недель - 96 участников/победителей). Потом все по кругу: с ноября 2023 года каждую неделю будет заканчиваться аренда, первый вылетит, если не продлит, мунбим, за ним акала и т.д. Вместо них будут новые проекты. И так бесконечно.

Снимок делают рандомно в течении периода голосования, сейчас идет период с 2.12 по 9.12 Снимок могут сделать 7го или 8го декабря, для того, чтобы не манипулировали голосованием и не зажимали свои доты до последней минуты глосования, а скидывали сразу все что есть, так честнее.

В первом этапе 11 проетов, победят только 5, остальные раздадут дот обратно владельцам.



Ты про кусаму спросил, а я про ДОТ ) Но там все тоже самое.

BTC XMR KMD
Dron Pelya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 403


View Profile
December 05, 2021, 09:00:50 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #67

Пока выглядит так, что за следующий слот поборются Zeitgeist и Sakura. Несколько слов о том какие бонусы можно получить при вкладе КСМ в Zeitgeist:

Бонус за раннюю регистрацию - те, кто подписался на список ожидания по электронной почте, получили одноразовый код для использования при внесении вклада. Этот одноразовый код даст вкладу бонус в виде вознаграждения в ZTG из Раннего бонусного пула.

Бонус раннего спонсора - учетные записи, которые участвовали в Kusama Derby или в бета-кампании, получат дополнительный бонус в ZTG в качестве вознаграждения за вклад из пула ранних бонусов.

Бонус за ранний вклад - первые 1000 учетных записей, которые сделают вклад в Zeitgeist Crowdloan, получат дополнительный бонус в ZTG в качестве вознаграждения за вклад из пула ранних бонусов.

Реферальный бонус - когда вы используете реферальный код, вы получите дополнительный 5% бонус к своей награде ZTG, а ваш реферал получит 5% бонус (в зависимости от суммы вашего вклада), добавленный к своему вознаграждению.

Если проект собирает хардкап - 125 000 КСМ, то минимальная награда за 1 залоченный КСМ будет равна 80 ZTG.

https://blog.zeitgeist.pm/zeitgeists-kusama-crowdloan-campaign/
Estrange18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 331


DAO MAKER


View Profile
December 07, 2021, 07:05:54 PM
 #68

Пока выглядит так, что за следующий слот поборются Zeitgeist и Sakura. Несколько слов о том какие бонусы можно получить при вкладе КСМ в Zeitgeist:

Бонус за раннюю регистрацию - те, кто подписался на список ожидания по электронной почте, получили одноразовый код для использования при внесении вклада. Этот одноразовый код даст вкладу бонус в виде вознаграждения в ZTG из Раннего бонусного пула.

Бонус раннего спонсора - учетные записи, которые участвовали в Kusama Derby или в бета-кампании, получат дополнительный бонус в ZTG в качестве вознаграждения за вклад из пула ранних бонусов.

Бонус за ранний вклад - первые 1000 учетных записей, которые сделают вклад в Zeitgeist Crowdloan, получат дополнительный бонус в ZTG в качестве вознаграждения за вклад из пула ранних бонусов.

Реферальный бонус - когда вы используете реферальный код, вы получите дополнительный 5% бонус к своей награде ZTG, а ваш реферал получит 5% бонус (в зависимости от суммы вашего вклада), добавленный к своему вознаграждению.

Если проект собирает хардкап - 125 000 КСМ, то минимальная награда за 1 залоченный КСМ будет равна 80 ZTG.

https://blog.zeitgeist.pm/zeitgeists-kusama-crowdloan-campaign/
Зеитгейст, кстати, не плохие реварды предлагают для аука на Кусаме, при учёте того, что это токен основной сети, которая и будет на полькадоте. Причём народ не так активно закидывает, и поэтому жирность увеличивается. Я заходил на паблике в них, и сейчас чуть докинул на ауке.

Как я писал в этом топике ещё давно, надо подбирать себе аукционы, когда хайп к ним спадёт ) И средний сбор по проектам становится не 200к, а +-50к Кусам.

DAO MAKER is coming... https://daomaker.com/
Dron Pelya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 403


View Profile
December 10, 2021, 09:20:57 PM
 #69

Тем временем, команда Unique Network в своем твиттере сообщила, что их парачейн Quartz был запущен в сети Kusama.
Bohdan820
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 628


View Profile
December 11, 2021, 03:32:10 PM
 #70

Parallel увеличили HKO награды в качестве бонуса ко всем адресам участников сообщества Parallel Heiko чтобы отпраздновать победу в 4-м слоте на Polkadot.
Все участники HKO получат 2,5% дополнительных бонусов HKO от своего первоначального взноса.

+ кто в белом списке Heiko Grant (1600 + участников), им также увеличили общую награду до 4000 $HKO
Участники, внесенные в белый список, теперь получат больший бонус и уже упомянутые дополнительные 2,5% (2,5% + 4k HKO)!

https://twitter.com/parallelfi/status/1469456125447835653?s=21
Источник: @Inessa_Tuzovskaia (Community Manager in Parallel Finance)
Dron Pelya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 403


View Profile
December 13, 2021, 01:09:23 PM
 #71

Команда Integritee Network, который участвует в аукционе на Kusama, огласила о увеличении награды. Теперь за 1 KSM будут давать не 10 TEER, как планировалось, а 20 TEER. Но такая акция будет действовать пока они не соберут 20к KSM. Распространяется она и на тех, кто уже сделал взнос.
Bohdan820
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 628


View Profile
December 13, 2021, 04:21:23 PM
 #72

Manta Network. На днях стартовал Dolphin testnet
Про награды ничего не слышно, да и кто вам скажет.

Любые замечания, предложения, хвалебные отзывы оставляйте в дискорде или телеграме.
Команде важно ваше мнение, как непосредственных юзеров.
Инструкция
https://t.me/testirawshit/147
lepricoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 673
Merit: 112


umachit.fund


View Profile
December 14, 2021, 10:11:18 AM
 #73

Manta Network. На днях стартовал Dolphin testnet
Про награды ничего не слышно, да и кто вам скажет.

Любые замечания, предложения, хвалебные отзывы оставляйте в дискорде или телеграме.
Команде важно ваше мнение, как непосредственных юзеров.
Инструкция
https://t.me/testirawshit/147
Возьмите на заметку, можно сейчас 5 дот в манту зарядить, они слот не выиграют, что значит что в скором времени вернут доты на баланс кошелька, но при этом всем получите 1 нфт от их проекта.

icopress
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 7774


light_warrior ... 🕯️


View Profile WWW
December 14, 2021, 09:03:14 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #74

Я наткнулся на forklog статью, потом на binance blog и как по мне ... это как раз те источники которые наиболее понятно отражают всю суть парачейн-аукционов.


Единственное что пугает, это перманент средств на два года (если проект выстрелит). Как бы на фоне медвежьих настроений это и не столь критично, но лично я бы не блокировал больше чем сотни DOT, (за два года может случится все что угодно). Еще кое что ... меня интересует Clover Finance, из за ликвидности (coinbase, binance), монета со скромной капитализацией и 20% бюджетом на поддержку перманента, монета которая гипотетически может дать больше чем 20 иксов. Но я не совсем разобрался с наградами, так как в forklog говорится одно, а расчет показывает другое , (судя по данным общий пулл равен 200m CLV / 4m DOT = 1 DOT/50 CLV).

Quote
Прошло чуть более суток, и накопленное вознаграждение за блокировку 2х DOT в поддержку Clover Finance составило 1,54 CLV [...] Затем можно периодически получать награды в разделе Earn, перейдя в Фиксированный стейкинг и нажав Слот-аукцион DOT.

Вопрос в следующем ... перманент 2х DOT на 700 дней принесет 100 CLV, что равняется 0.15 CLV/24H, каким собственно говоря образом у автора forklog получаются цифры 1,5 CLV/24h? С такой математикой 200 DOT должны приносить 150 CLV в сутки, что технически не возможно учитывая 4m уже заблокированных DOT на 200m CLV.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Dron Pelya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 403


View Profile
December 16, 2021, 08:18:54 AM
Last edit: December 16, 2021, 06:17:18 PM by Dron Pelya
Merited by Symmetrick (1)
 #75

Quartz запустил распределение наград для участников краудлона, сообщили они в своем твиттере.

Награды в токенах QTZ будут распределены среди всех участников краудлона (около 9000). Распределение обещают начать сегодня.
Детали о разлоке токенов должны опубликовать позднее.



Kintsugi объявили о начале распределения наград для участников краудлона. Токены KINT смогут получить участники краудлона, которые вносили токены KSM через kintsugi.interlay.io, либо через polkadot.js.org, либо через bifrost.app. Кто участвовал через биржи - стоит ожидать дальнейших анонсов.

Инструкция на английском, но сложного там нечего нету.
mp3.Maniac
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 418


View Profile
December 22, 2021, 05:51:08 AM
Merited by Symmetrick (1)
 #76

Здесь можно проверить свою награду NEER, а так же землю (land units in Kaosland) - https://ksmcrowdloan.bit.country/reward

Землю надо востребовать в течении 3 месяцев после запуска вселенной - иначе национализируют  Grin
Если на земле не будет активности в течении 6 месяцев - национализируют  Grin

Сколько начисляли земли:
For 0.1 KSM, you will receive 0 land units in Kaosland
For 0.5 KSM, you will receive 2 land units in Kaosland
For 1 KSM, you will receive 4 land units in Kaosland
For 250 KSM, you will receive 28 land units in Kaosland
For 5000 KSM, you will receive 488 land units in Kaosland
For 10281 KSM, you will receive 1000 (max) land units in Kaosland

Кто был в белом списке могут получить здание на халяву для своего участка и доступ к токенсейлу у партнера MetaDojo

https://metadojo.io/BCairdrop

BTC XMR KMD
Dron Pelya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 403


View Profile
December 22, 2021, 08:12:09 AM
Merited by Symmetrick (1)
 #77

Здесь можно проверить свою награду NEER, а так же землю (land units in Kaosland) - https://ksmcrowdloan.bit.country/reward

Землю надо востребовать в течении 3 месяцев после запуска вселенной - иначе национализируют  Grin
Если на земле не будет активности в течении 6 месяцев - национализируют  Grin

Сколько начисляли земли:
For 0.1 KSM, you will receive 0 land units in Kaosland
For 0.5 KSM, you will receive 2 land units in Kaosland
For 1 KSM, you will receive 4 land units in Kaosland
For 250 KSM, you will receive 28 land units in Kaosland
For 5000 KSM, you will receive 488 land units in Kaosland
For 10281 KSM, you will receive 1000 (max) land units in Kaosland

Кто был в белом списке могут получить здание на халяву для своего участка и доступ к токенсейлу у партнера MetaDojo

https://metadojo.io/BCairdrop


Немного дополню. Действительно раздают землю участникам от 0.1 KSM. Сколько будет стоить 1 юнит земли - пока неизвестно, но стоит знать, что будет 10 000 блоков земель, в каждом по 100 юнитов, размером по 10x10 м. То есть всего будет 1 000 000 юнитов, и стоимость 1 юнита зависит от полной капитализации земли.

NEER планируют раздать в январе-феврале.

Как и писалось выше, все участники получают NFT от проекта MetaDojo, который нужно минтить здесь (хотя писали, что пока выдает ошибку).

Оригинал статьи
Dron Pelya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 403


View Profile
December 26, 2021, 09:00:02 AM
Merited by Symmetrick (2)
 #78

Для держателей KINT (Kintsugi) - есть мануал отправки токенов на другой адрес:

1. Для передачи KINT выберите «Extrsinsics» в «Developer».
2. В раскрывающемся списке выберите «tokens».
3. Введите исходную учетную запись.
4. Введите конечную учетную запись.
5. Выберите «KINT» в раскрывающемся списке «Token».
6. Введите сумму в micro KINT (1 KINT = 1,000,000,000,000 micro KINT).
7. Нажмите «Sign Transaction». В открывшемся модальном окне введите пароль своей учетной записи, а затем нажмите «Sign and Submit».

Вы увидите зеленое сообщение об успешном завершении через 10-20 секунд в правом верхнем углу, если передача прошла успешно.

Но пока в чате пишут не все так отлично работает, как хотелось бы. Сам не пробовал.

Bohdan820
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 628


View Profile
December 28, 2021, 03:29:03 PM
 #79

Там Kintsugi залистили на гейте, кто шаман в 3 поколении то вот вам ссылка где типа понятно все расписано.
Да помогут вам духи предки в этом. А то мне они что то не помогли и у меня не вышло.
Буду как капитан а именно тонуть со своими шитками, не думаю что после такого проект будет показывать рост в том состоянии в котором он сейчас находится.
По простому ходл, как и другие парачейны в надежде что в будущем все будет лучше.
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 672


God, save BTC!


View Profile
December 28, 2021, 05:38:20 PM
 #80

Там Kintsugi залистили на гейте, кто шаман в 3 поколении то вот вам ссылка где типа понятно все расписано.
Да помогут вам духи предки в этом. А то мне они что то не помогли и у меня не вышло.
Буду как капитан а именно тонуть со своими шитками, не думаю что после такого проект будет показывать рост в том состоянии в котором он сейчас находится.
По простому ходл, как и другие парачейны в надежде что в будущем все будет лучше.
А по сути про кусаму уже все забыли и тем более потом о ней тоже мало кто вспомнит... А вместе с ней позабудутся и "тестовые" парачейны, которые и на полкадоте-то никому не нужны окажутся! Grin Нужно было вовремя все распродавать... Теперь я даже и не знаю что должно произойти чтобы весь этот "экспериментальный" шлак оказался востребован! Grin

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!