Bitcoin Forum
April 23, 2024, 08:29:27 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: ОСАГО онлайн  (Read 98 times)
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
September 13, 2021, 05:35:31 PM
 #1

Поделитесь опытом, кто покупал полис онлайн.
Что вам должны передать при покупке онлайн?
Что показывать Гибддшникам при остановке?

В очереди стоять нет желания, а про онлайн слышал что компании не всем дают купить полисы.
Я хочу купить полис в компании, у которой я до этого был застрахован.

Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713904167
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713904167

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713904167
Reply with quote  #2

1713904167
Report to moderator
1713904167
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713904167

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713904167
Reply with quote  #2

1713904167
Report to moderator
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1177



View Profile
September 14, 2021, 07:37:16 AM
Merited by xandry (2)
 #2

Поделитесь опытом, кто покупал полис онлайн.
Что вам должны передать при покупке онлайн?
Что показывать Гибддшникам при остановке?

В очереди стоять нет желания, а про онлайн слышал что компании не всем дают купить полисы.
Я хочу купить полис в компании, у которой я до этого был застрахован.


При покупке онлайн тебе пришлют на мейл страховой полис. Можешь его распечатать, можешь в телефоне показывать.

Не знаю как у Вас ("Гибддшникам при остановке" - значит вы из России), но у нас самый выгодный вариант купить полис осаго через агрегатор, введя гос номер машины и тех. паспорта. Сравните цены среди кампаний на рынке, бывают случаи что цена будет даже ниже чем покупка напрямую через сайт страховой (агрегатор это по сути брокер, который создавая объем, получает более высокие скидки, и за счет свой комиссии может цену сделать еще чуть дешевле).

Я бы сказал что не стоит делать большой акцент на репутацию компании, где покупать осаго. Ведь при дтп, если въехали в вас, то страховая сперва отрясет юр вопросы со страховой виновника, и только потом отправит вас в сервис. Тут уж главное чтобы у виновника полис был куплен не в "Рога и Копыта", иначе бумажная волокита затянется. Если же сами виновник - то осаго не поможет при ремонте.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
September 14, 2021, 12:43:42 PM
 #3

В РФ цены на полисы одинаковые, я плачу примерно 4000 рублей.
Из за скидки в 200-400 рублей нет смысла. Компании тоже разные, у хороших большие офисы по городу, у небольших подвал с 2 работниками по всем вопросам и очередь на сутки.
Добавлю, что последнее время быдло гаишников не встречал. Они разумеется есть, но прогресс виден.
Такого как было 10 лет назад нет.

bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1177



View Profile
September 14, 2021, 01:22:56 PM
 #4

Меня просто удивили вопросы по про покупку онлайн. Я последние лет 10 наверно только онлайн и покупаю осаго, полис несчастного случая, путешествия и страхование недвижимости. На почту просто приходит уведомление об окончании срока действия старых полисов и заготовленный новый. Пару минут проверить агрегаторы, чтобы удостоверится, что цены не сильно разнятся и отправляю назад ответ с просьбой составить полис и прислать счет.

Единственные разы когда посещал офис страховой, это оформление каско полиса, тк необходимы фотографии а/м. Вот тут уже стоит потратить время на изучения рынка, тк разброс страховых премий порой бывает в несколько раз.

А вот покупка осаго онлайн - это же так же просто как создать почту. Заполнил поля бланка своими данными, их базы данных подтянулись данные и калькулятор показывает премию на 3/6/9/12 месяцев.

И все таки мы очень разные  Smiley

Что показывать Гибддшникам при остановке?

У нас можно вообще почти ничего не возить. Достаточно любого документа, удостоверяющего личность. По нему полиция проверит и права, и страховку, и тех паспорт и всё-всё-всё.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
September 15, 2021, 10:11:23 AM
 #5

Меня просто удивили вопросы по про покупку онлайн. Я последние лет 10 наверно только онлайн и покупаю осаго, полис несчастного случая, путешествия и страхование недвижимости. На почту просто приходит уведомление об окончании срока действия старых полисов и заготовленный новый. Пару минут проверить агрегаторы, чтобы удостоверится, что цены не сильно разнятся и отправляю назад ответ с просьбой составить полис и прислать счет.

Единственные разы когда посещал офис страховой, это оформление каско полиса, тк необходимы фотографии а/м. Вот тут уже стоит потратить время на изучения рынка, тк разброс страховых премий порой бывает в несколько раз.

А вот покупка осаго онлайн - это же так же просто как создать почту. Заполнил поля бланка своими данными, их базы данных подтянулись данные и калькулятор показывает премию на 3/6/9/12 месяцев.

И все таки мы очень разные  Smiley

Что показывать Гибддшникам при остановке?

У нас можно вообще почти ничего не возить. Достаточно любого документа, удостоверяющего личность. По нему полиция проверит и права, и страховку, и тех паспорт и всё-всё-всё.
Что за страна?
В ПДД РФ написано во 2 статье что водитель при себе обязан иметь вод. права и документы на машину. Это не сложно.
Ты в салонах новые машины не покупаешь? Обычно через год я делал ТО и мне продлевали все страховки, но иногда По пробегу ТО наступает раньше?

bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1177



View Profile
September 15, 2021, 10:29:17 AM
 #6

Ты в салонах новые машины не покупаешь? Обычно через год я делал ТО и мне продлевали все страховки, но иногда По пробегу ТО наступает раньше?

Все мои 3 машины я покупал бу. Я еще не зарабатываю столько, чтобы покупать новые машины без финансовых обязательств. Я в жизни только 1 раз оформлял что-то в рассрочку (по моему телефон подруге). И чувство того, что я каждый месяц должен определенную сумму отдать за то, что падает в цене, мне не понравилось.

Я привык получать извещение о том что кончается полис, отправлять ответ "да, делаем" и просто оплачивать счет.

В ПДД РФ написано во 2 статье что водитель при себе обязан иметь вод. права и документы на машину. Это не сложно.

Страну не назову, можете сами вычислить, но у нас не обязательно. Мне удобнее носить визитницу вместо бухлого кошелька, в которой пару карточек и ID карта. Этого набора мне хватает для всего и даже с излишком, тк оплачиваю я через телефон, а полиция меня не останавливает  Smiley

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 3976


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
September 15, 2021, 01:36:11 PM
Merited by zasad@ (1)
 #7

Страну не назову, можете сами вычислить, но у нас не обязательно. Мне удобнее носить визитницу вместо бухлого кошелька, в которой пару карточек и ID карта.
ID карт в России точно нет. А вообще когда я ваше сообщение среди последних постов увидел (https://bitcointalk.org/index.php?action=recent;boards=128,18,19,20,21,22,23,55,66,90,91,185,236,237,248,256;start=90), сначала подумал, что вы тему десятилетней давности подымаете.
Я, конечно, понимаю, что некоторые люди до сих пор бумажные полисы покупают в силу компьютерной неграмотности, но, что safar1980 в их числе оказался, это прям удивительно.
safar1980, в России разрешили показывать при проверке электронный полис ОСАГО ещё в прошлом году. До этого была рекомендация просто возить с собой распечатку, хотя бы потому что в РФ много мест по дороге можно встретить, где интернета нет.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
September 16, 2021, 11:05:46 AM
 #8

Я иногда в салоне делаю а иногда у знакомой, мне до нее дойти 20 метров, отдать копии и на следующий день забрать. Мне делали максимальную скидку и без дополнительных услуг.
Не хотелось на это время тратить, но сейчас попробую.

TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1435



View Profile
September 16, 2021, 02:47:30 PM
 #9

Я, конечно, понимаю, что некоторые люди до сих пор бумажные полисы покупают в силу компьютерной неграмотности, но, что safar1980 в их числе оказался, это прям удивительно.

А может ему в бумажном виде нужна страховка, что в сложенную пополам распечатку А4 вложить денежные знаки Grin
Иного смысла возить с собой страховку в бумажном виде не вижу. Это ведь один из шагов для деанона. Если тачку дернут или вскроют, в полисе увидят контактную инфу и адрес.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
September 17, 2021, 12:11:32 PM
 #10

Я, конечно, понимаю, что некоторые люди до сих пор бумажные полисы покупают в силу компьютерной неграмотности, но, что safar1980 в их числе оказался, это прям удивительно.

А может ему в бумажном виде нужна страховка, что в сложенную пополам распечатку А4 вложить денежные знаки Grin
Иного смысла возить с собой страховку в бумажном виде не вижу. Это ведь один из шагов для деанона. Если тачку дернут или вскроют, в полисе увидят контактную инфу и адрес.
Grin
В телеграмме много групп, где пробьют владельца по номеру за несколько сотен, а за пару тысяч будет полный пробив с информацией о счетах в банках.
Зарегистрировался я на сайте страховой компании, где у меня полис. В личном кабинете одним кликом доступно продление. Удобно.


mesmerizecat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
December 22, 2021, 06:28:47 AM
 #11

Потом с телефона показываешь им и всё
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
December 22, 2021, 08:00:50 AM
 #12

Полис приходит на почту и ссылка доступна в личном кабинете страховой компании.
Несколько раз показывал инспекторам распечатанную картинку, никто не проверял.
Пользоваться можно, допов не навязывают, даже на почту не спамят.

zivertlol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
December 23, 2021, 10:54:19 AM
 #13

Тоже как год пользуюсь, всё нормально
zeldalegenda
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
January 06, 2022, 07:09:06 AM
 #14

Очень хорошая вещь, рекомендую, разницы абсолютно никакой.
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
January 07, 2022, 09:48:11 AM
 #15

Разница есть. Реальная. ОСАГО нужно покупать ТОЛЬКО в электронном виде. И никак иначе. Был у меня случай несколько лет назад. Приехал я в одно место на несколько часов. Было все покрыто снегом. Стояли Машины. А потом случилась оттепель. Приехали эвакуаторы и убрали мою машину. Которая на 90% стояла на асфальте, но, оказывается, на 10% стояла на газоне. Полосе грязи. Чтобы вызводить машину пришлось сначала ехать в ГИБДД, потом на штрафстоянку, забирать из машины спрятанный там полис ОСАГО, потом обратно в ГИБДД, потом обратно на стоянку за машиной. Несколько часов лишнего гимора. А вот если бы тот ОСАГО был бы электронный, то я бы распечатал бы сколько нужно бы экземпляров, и гимора было бы меньше.
       Вердикт - покупайте ТОЛЬКО электронное осаго, распечатывайте несколько экземпляров и будет у вас, если что, гораздо меньше проблем.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!