Bitcoin Forum
May 05, 2024, 12:44:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Релокация Рулит  (Read 409 times)
BVeyron (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1652
Merit: 938


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
November 10, 2023, 03:56:24 PM
Merited by csync (5)
 #21


Мне больше нравится термин - эвакуация.
Тогда уж и эмиграция тоже вроде годится.
Люди наверное и правда сидят, придумывают, и у них наверное все-таки есть претензии к русскому языку. Я вот давно не слышал, чтобы как-то публиковали словари новых русских слов. Вот там бы нам и рассказали бы и объяснили бы специалисты, что такое релокант и релокация. Но нет нынче таких изданий, как будто язык застыл и не развивается. Однако по этому поводу одни только  устоявшиеся и привычные матерные слова на ум приходят   Smiley
 

1714869871
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714869871

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714869871
Reply with quote  #2

1714869871
Report to moderator
1714869871
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714869871

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714869871
Reply with quote  #2

1714869871
Report to moderator
1714869871
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714869871

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714869871
Reply with quote  #2

1714869871
Report to moderator
It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714869871
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714869871

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714869871
Reply with quote  #2

1714869871
Report to moderator
1714869871
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714869871

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714869871
Reply with quote  #2

1714869871
Report to moderator
1714869871
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714869871

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714869871
Reply with quote  #2

1714869871
Report to moderator
BVeyron (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1652
Merit: 938


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
January 27, 2024, 07:40:16 PM
 #22

Чего то совсем забросили топик.
Релокации уже скоро как 2 года начнет исполняться, а если считать сентябрь 2022, из за всем известно6о события, то полтора года.
Вот интересно, как там наш народ поустраивался, обжился уже наверное, заматерел, или ностальгия проклятая душит ?
Сложно, как я понимвю, довоьно многим. Было бы интересно почитать хоть что то от реальных прямых участников процеса

witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4316

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
January 29, 2024, 02:21:48 AM
 #23

Чего то совсем забросили топик.
Релокации уже скоро как 2 года начнет исполняться, а если считать сентябрь 2022, из за всем известно6о события, то полтора года.
Вот интересно, как там наш народ поустраивался, обжился уже наверное, заматерел, или ностальгия проклятая душит ?
Сложно, как я понимвю, довоьно многим. Было бы интересно почитать хоть что то от реальных прямых участников процеса
Судя по этой октябрьской статье https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10994283 желание релоцироваться несколько поубавилось и многие стали возвращаться обратно в РФ. Устроиться за границей действительно достаточно сложно, если конечно вы не крутой профессионал и не специалист с мировым именем. Середнячки же будут испытывать стрессы из-за нереально высокой конкуренции: в страны с благоприятной экономикой и теплым климатом будут ломиться миллионы кандидатов из разных стран, и выделиться на их фоне будет практически невозможно. Ну это естественно касается престижной работы с конкурентной зарплатой, позволяющей жить безбедно на территории другого государства. А в РФ наоборот сейчас кадровый голод и больше возможностей попасть на хорошую должность, так что многие выбирают вернуться.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
BVeyron (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1652
Merit: 938


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
January 29, 2024, 05:14:22 PM
 #24

Чего то совсем забросили топик.
Релокации уже скоро как 2 года начнет исполняться, а если считать сентябрь 2022, из за всем известно6о события, то полтора года.
Вот интересно, как там наш народ поустраивался, обжился уже наверное, заматерел, или ностальгия проклятая душит ?
Сложно, как я понимвю, довоьно многим. Было бы интересно почитать хоть что то от реальных прямых участников процеса
Судя по этой октябрьской статье https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10994283 желание релоцироваться несколько поубавилось и многие стали возвращаться обратно в РФ. Устроиться за границей действительно достаточно сложно, если конечно вы не крутой профессионал и не специалист с мировым именем. Середнячки же будут испытывать стрессы из-за нереально высокой конкуренции: в страны с благоприятной экономикой и теплым климатом будут ломиться миллионы кандидатов из разных стран, и выделиться на их фоне будет практически невозможно. Ну это естественно касается престижной работы с конкурентной зарплатой, позволяющей жить безбедно на территории другого государства. А в РФ наоборот сейчас кадровый голод и больше возможностей попасть на хорошую должность, так что многие выбирают вернуться.
Тем не менее интересно сколько наших ребят вернулось из тех, кто ломился через Ларс, Аксай и Таскалу. Это примерно в процентном отношении. Я думаю, что уже наверное больше половины вернулось. Но оно правдв, что без какой-то крутой квалификации там нихера нормально не устроиться. Ату скольки релокантов такая имеется, наверное мало их.

Вот конечно сложная задача гадать  как оно в будущем обстановка  сложится.
Еще очень херовое здесь есть обстоятельство, -это разрыв семей, что для не особо устроившихся конечно имет место.

witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4316

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
January 30, 2024, 07:16:34 AM
 #25

Тем не менее интересно сколько наших ребят вернулось из тех, кто ломился через Ларс, Аксай и Таскалу. Это примерно в процентном отношении. Я думаю, что уже наверное больше половины вернулось. Но оно правдв, что без какой-то крутой квалификации там нихера нормально не устроиться. Ату скольки релокантов такая имеется, наверное мало их.

Вот конечно сложная задача гадать  как оно в будущем обстановка  сложится.
Еще очень херовое здесь есть обстоятельство, -это разрыв семей, что для не особо устроившихся конечно имет место.
Думаю, что много есть и таких кто уехал заграницу жить/в долгосрочный "отпуск" и при этом продолжает работать удаленно в компаниях РФ. Сейчас кстати даже в вакансиях многих компаний появилось условие "работа из любой точки мира". Однако многие при этом требуют явиться в офис для первичного оформления. Так что кто хочет заморочиться с релокацией могут сделать ход конем: вернуться на месяцок, оформиться в офисе и затем снова "релоцироваться"? Риски конечно присутствуют при таком подходе, но это наверное проще, чем сходу пытаться устроиться в зарубежные компании.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
BVeyron (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1652
Merit: 938


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
January 31, 2024, 04:21:04 PM
 #26

Тем не менее интересно сколько наших ребят вернулось из тех, кто ломился через Ларс, Аксай и Таскалу. Это примерно в процентном отношении. Я думаю, что уже наверное больше половины вернулось. Но оно правдв, что без какой-то крутой квалификации там нихера нормально не устроиться. Ату скольки релокантов такая имеется, наверное мало их.

Вот конечно сложная задача гадать  как оно в будущем обстановка  сложится.
Еще очень херовое здесь есть обстоятельство, -это разрыв семей, что для не особо устроившихся конечно имет место.
Думаю, что много есть и таких кто уехал заграницу жить/в долгосрочный "отпуск" и при этом продолжает работать удаленно в компаниях РФ. Сейчас кстати даже в вакансиях многих компаний появилось условие "работа из любой точки мира". Однако многие при этом требуют явиться в офис для первичного оформления. Так что кто хочет заморочиться с релокацией могут сделать ход конем: вернуться на месяцок, оформиться в офисе и затем снова "релоцироваться"? Риски конечно присутствуют при таком подходе, но это наверное проще, чем сходу пытаться устроиться в зарубежные компании.
Ну, это наверное так себе вариант.
По понятным причинам, да и кому ж надо оно - надо  деньги
 тратить на дорогу, которая может оказаться в один конец, так ненароком. Гарантии ведь никакой.
Еще вопрос конечно с паспортами и с вариантом, когда срок истекает как раньше было 10 лет, а теперь вот стал только на 5 лет. Тоже ведь в местном консульстве наверное проблематично новый заказать и получить.
Интересно, читает ли кто из-за пределов нашей страны чего мы здесь пишем ?

Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!