Bitcoin Forum
April 19, 2024, 07:46:08 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
Author Topic: ЦБ РФ защитит россиян от Биткоина  (Read 11967 times)
witcher_sense (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
July 21, 2022, 07:01:20 AM
 #241

Я бы не стал конечно сравнивать это с НФТ, тут есть существенная разница - у одного есть визуальное сопровождение, у другого нет. Это обычные альткоины, коих масса, просто тут нашли определение для национальных альткоинов - это ЦФА, все что не выпущено в нац. юрисдикции - это криптовалюты (грубо говоря).
Визуальное сопровождение ничего не стоит, если находится вне блокчейна, так что сравнение в этом плане еще можно провести. ЦФА в качестве национальных альткоинов может быть подготовкой почвы для самого главного цифрового нацальткоина - CBDC, но как сюда вписать монополию на выпуск денег мне не понятно. Они как бы разрешают печатать всем, но не все напечатанное может использоваться в качестве денег. Точнее, CBDC - это деньги, а все остальное максимум для бартера.


Quote
Это кстати правильный подход, монополия на выпуск денег должна принадлежать государству. Как там в свое время говорил Ротшильд, что-то похожее по смыслу: "Дайте мне выпускать деньги государства и мне не нужен будет прямой контроль над ним". Вот кстати ФРС и контролируют частные лица, может именно по этой причине у руля США сейчас человек, который ничего не решает.
Монополии вообще не должно быть, но это не значит, чтоо ее нет и не будет. Золото никто не признавал официально в качестве денег, просто так сложилось. Но потом государствам удалось захватить основные запасы и заставить всех пользоваться бумагой и платить в ней налоги. Тут все решается силой и принуждением, а усугубляется тем, что альтернатив хороших нет или не было до 2009 года.

Вот хорошее видео на эту тему: https://youtu.be/bELxZyynLtg


Quote
В верном направлении мыслите. Подобное конечно осложнит розничную торговлю, тут каждый раз при продаже кофе не будешь заключать договор мены (бартер по вашему), но заключать подобные договора на обмен более значимых товаров за крипту - вполне выгодно. Поэтому зря так все переживают что Биткоину и прочей крипте не придали статуса денежных средств. В этих законах главное что Биткоину и прочей крипте придали юридические определения, что позволяет заключать различные договора где они выступают в роли товара.
Проблема в том, что Биткоин не подпадает под определение ЦФА, потому что не является нацальткоином и никем не контролируется. Для него нужно будет выпускать отдельное определение и отдельное законодательство, которое не будет противоречить понятиям ЦФА. А если разрешать биткоин, то нужно будет и иметь дело с остальными альтами (менее децентрализованными ненацвалютами).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713512768
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713512768

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713512768
Reply with quote  #2

1713512768
Report to moderator
1713512768
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713512768

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713512768
Reply with quote  #2

1713512768
Report to moderator
1713512768
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713512768

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713512768
Reply with quote  #2

1713512768
Report to moderator
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
July 21, 2022, 09:18:07 AM
 #242

Визуальное сопровождение ничего не стоит, если находится вне блокчейна, так что сравнение в этом плане еще можно провести.

Многие с вами бы не согласились. НФТ может иметь какую-то художественную ценность в отличие от тысяч безликих альткоинов.

ЦФА в качестве национальных альткоинов может быть подготовкой почвы для самого главного цифрового нацальткоина - CBDC, но как сюда вписать монополию на выпуск денег мне не понятно. Они как бы разрешают печатать всем, но не все напечатанное может использоваться в качестве денег. Точнее, CBDC - это деньги, а все остальное максимум для бартера.

Разговаривать о нацальткоине или национальной монете нет никакого смысла пока нет о нем никакой точной информации. В любом случае уверен что единоличным правом на его выпуск будет владеть Центральный банк или другой гос орган.

Монополии вообще не должно быть, но это не значит, чтоо ее нет и не будет. Золото никто не признавал официально в качестве денег, просто так сложилось. Но потом государствам удалось захватить основные запасы и заставить всех пользоваться бумагой и платить в ней налоги. Тут все решается силой и принуждением, а усугубляется тем, что альтернатив хороших нет или не было до 2009 года.

Государство это вообще инструмент принуждения. Об этом стоит помнить, рассуждая о всем что с ним связано) Что касается монополии на платежные средства, то она была всегда, не даром же даже во времена хождения золота, каждый правитель чеканил свои монеты.

Проблема в том, что Биткоин не подпадает под определение ЦФА, потому что не является нацальткоином и никем не контролируется. Для него нужно будет выпускать отдельное определение и отдельное законодательство, которое не будет противоречить понятиям ЦФА. А если разрешать биткоин, то нужно будет и иметь дело с остальными альтами (менее децентрализованными ненацвалютами).

Биткоин подпадает под определение "Цифровая валюта" пока конечно все что под этим также не является платежным средством, но по крайней мере у всего этого есть юридически определенный статус, что гораздо лучше чем "неведомая зверушка с которой не знаешь что делать", а так вы можете заключать те же различные договора на Биткоин как и на прочие товары.
witcher_sense (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
July 27, 2022, 07:48:25 AM
 #243

Многие с вами бы не согласились. НФТ может иметь какую-то художественную ценность в отличие от тысяч безликих альткоинов.
Возможно я неправильно сформулировал свою мысль. NFT сами по себе ценности не представляют без хужодественного отображения. Если в блокчейне есть хэш или ссылка на ценную картинку, то это имеет ценность до тех пор пока существует ссылка. Если художественное изображение исчезнет по какой-то причине, то никто уже не узнает, что из себя представляет NFT и почему с ним ассоциировалась ценность.

Quote
Разговаривать о нацальткоине или национальной монете нет никакого смысла пока нет о нем никакой точной информации. В любом случае уверен что единоличным правом на его выпуск будет владеть Центральный банк или другой гос орган.
ЦБ будет иметь слишком большую власть, а остальные банки практически станут бесполезными. Победа CBDC - это по сути финансовый паноптикум, при котором люди будут бояться сделать неверный шаг. Плюс полная монополия - это всегда наиболее худший товар и услуги.

Quote
Государство это вообще инструмент принуждения. Об этом стоит помнить, рассуждая о всем что с ним связано) Что касается монополии на платежные средства, то она была всегда, не даром же даже во времена хождения золота, каждый правитель чеканил свои монеты.
Чеканка монет - это попытка (успешная) сделать золото менее взаимозаменямым. Сейчас это пытаются сделать с биткоином и довольно успешно. Отовсюда слышно про грязные и чистые биткоины, хотя работают они одинаково.

Quote
Биткоин подпадает под определение "Цифровая валюта" пока конечно все что под этим также не является платежным средством, но по крайней мере у всего этого есть юридически определенный статус, что гораздо лучше чем "неведомая зверушка с которой не знаешь что делать", а так вы можете заключать те же различные договора на Биткоин как и на прочие товары.
Чтобы использовать биткион в качестве платежного средства не нужны юридические определения и разрешения. Это все фикция. Вам нужно разрешение правительства, чтобы поговорить с другом или членами семьи? Ну так биткоин по сути тоже передает сообщения через свою сеть и ничего больше. Давая определения и легализуя биткоин, они просто делают вид, что могут что-то контролировать и решать.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 487

Stop the war!


View Profile
July 27, 2022, 08:12:57 AM
 #244

Многие с вами бы не согласились. НФТ может иметь какую-то художественную ценность в отличие от тысяч безликих альткоинов.
Возможно я неправильно сформулировал свою мысль. NFT сами по себе ценности не представляют без хужодественного отображения. Если в блокчейне есть хэш или ссылка на ценную картинку, то это имеет ценность до тех пор пока существует ссылка. Если художественное изображение исчезнет по какой-то причине, то никто уже не узнает, что из себя представляет NFT и почему с ним ассоциировалась ценность.
Я думал (не изучал вопрос правда совсем), что нфт целиком в блокчейне хранится? Если там только хэш или ссылка - то конечно, скам это ваше нфт, а никакая не ценность ((

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
internetional
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 1632



View Profile WWW
July 27, 2022, 08:19:04 AM
Last edit: July 27, 2022, 10:11:04 AM by internetional
Merited by jokers10 (1)
 #245

NFT сами по себе ценности не представляют без хужодественного отображения.
Когда я сдавал квартиру, я просил нанимателей поменять личинку замка, чтобы, если у них что-то пропадёт, подозрение не пало бы на меня. А когда я снимал квартиру, меня удивляло, что мой наймодатель, наоборот, просил меня не менять личинку. Ведь, кроме вышеупомянутого, у наймодателя был и ещё один риск: я мог сделать копию ключа и после истечения срока найма проникнуть в квартиру.

Когда я узнал об NFT, я подумал, что это крутейшее решение таких проблем. Любой ключ можно скопировать, а в случае с NFT никакая копия не способна выполнять функции оригинала. Поэтому NFT - это идеальный ключ для тех случаев, когда ключ нужно передавать разным людям:
- я сдал в аренду объект под замком, и арендатор может быть уверен, что я не открываю замок тайком от него своей копией ключа;
- арендатор вернул мне объект вместе с ключом, и я могу быть уверен, что ключ существует в единственном экземпляре, и что у бывшего арендатора не может быть копии;
- президент уходит с должности и передаёт следующему президенту ключ от ядерной кнопки; если это просто private key или материальный ключ, то бывший президент мог сделать себе копию; если же в качестве ключа используется NFT, то копий гарантированно нет.

В общем, NFT может иметь ценность сам по себе. Это беспрецедентный пример гарантированной уникальности.

Интересно, что, по данным РБК, ЦБ РФ полагает, будто бы регулирование NFT находится в его компетенции. Точнее, в совместной компетенции ЦБ и Минфина. ИМХО, они неправы, ведь NFT - это не финансы.

P.S. Кстати, в статье РБК, ссылку на которую я дал выше, приводится ещё один случай, когда NFT обладают ценностью без художественного отображения. NFT можно продавать как некопируемые цифровые билеты. На мой взгляд, это очень нужная современному обществу штука. Ведь билеты на мероприятия давно уже стали цифровыми, и в нынешнем виде их легко подделать, потому что копия и оригинал неразличимы. NFT решают эту проблему.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
July 27, 2022, 11:13:10 AM
 #246

Чеканка монет - это попытка (успешная) сделать золото менее взаимозаменямым. Сейчас это пытаются сделать с биткоином и довольно успешно. Отовсюда слышно про грязные и чистые биткоины, хотя работают они одинаково.

Ничего удивительного, в дальнейшем мы еще сможем понаблюдать за конфискациями Биткоинов, когда они будут поступать на биржи с "грязных" адресов.

Чтобы использовать биткион в качестве платежного средства не нужны юридические определения и разрешения. Это все фикция. Вам нужно разрешение правительства, чтобы поговорить с другом или членами семьи? Ну так биткоин по сути тоже передает сообщения через свою сеть и ничего больше. Давая определения и легализуя биткоин, они просто делают вид, что могут что-то контролировать и решать.

Если живешь в государстве, то хочешь или нет должен выполнять его законы под страхом наказания. Расплатиться с другом или членом семьи вы можете чем угодно и как угодно, об этом никто кроме вас не будет знать. Но заключать публичные договоры на то что не имеет никакого юридического статуса чревато вмешательством государства и конфискацией.
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 4267



View Profile WWW
July 27, 2022, 03:09:50 PM
 #247

Многие с вами бы не согласились. НФТ может иметь какую-то художественную ценность в отличие от тысяч безликих альткоинов.
Возможно я неправильно сформулировал свою мысль. NFT сами по себе ценности не представляют без хужодественного отображения. Если в блокчейне есть хэш или ссылка на ценную картинку, то это имеет ценность до тех пор пока существует ссылка. Если художественное изображение исчезнет по какой-то причине, то никто уже не узнает, что из себя представляет NFT и почему с ним ассоциировалась ценность.
Я думал (не изучал вопрос правда совсем), что нфт целиком в блокчейне хранится? Если там только хэш или ссылка - то конечно, скам это ваше нфт, а никакая не ценность ((
https://maff.io/save_nft/
О хранении НФТ токенов

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
July 29, 2022, 08:33:47 PM
 #248

Я думал (не изучал вопрос правда совсем), что нфт целиком в блокчейне хранится? Если там только хэш или ссылка - то конечно, скам это ваше нфт, а никакая не ценность ((

Как говорится - С добрым утром!

Вот неплохая статья от Мокси по поводу WEB3, нфт и прочего непотребства - https://moxie.org/2022/01/07/web3-first-impressions.html
В принципе лучшая из того что я читал (в основном или очень упрощенно для ламеров, или наоборот слишком много кода и прочего непотребства)

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
witcher_sense (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
August 01, 2022, 04:49:42 AM
Merited by jokers10 (1)
 #249

Как говорится - С добрым утром!

Вот неплохая статья от Мокси по поводу WEB3, нфт и прочего непотребства - https://moxie.org/2022/01/07/web3-first-impressions.html
В принципе лучшая из того что я читал (в основном или очень упрощенно для ламеров, или наоборот слишком много кода и прочего непотребства)
Все еще хуже чем я думал: там даже никакого хэша нет, который указывал бы на правильность ссылки или принадлежность конкретной картинки конкретной ссылке. Просто в блокчейне хранится ссылка на файл, но не указывается что за файл и тем более кто его владелец. Владелец домена может изменить контент и никто никогда не узнает что там было изначально. За что там платят миллиарды долларов мне не понятно, ведь при покупке NFT будущий "владелец" даже контроль над доменом не получает. Это можно сравнить с продажей/покупкой приватных ключей, только еще более глупее. О каком тут искусстве говорят не понятно: ну есть там где-то в Интернете какое-то "произведение искусства", но оно никак не связано с самим блокчейном, так как не хранится там напрямую. Вот к примеру Сатоши включил "ссылку" на газетный заголовок в генезис-блок, но можем ли мы проверить валидность и дату этого заголовка без самой газеты? Нет как и в случае с NFT это всего лишь набор текста без фактического контента.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 487

Stop the war!


View Profile
August 01, 2022, 05:47:45 AM
Merited by jokers10 (1)
 #250

Кстати про генезис блок сатоши - это годный пример.
На самом деле эта запись и есть настоящее произведение искусства на технологии блокчейн. Самый первый нфт токен  Grin

нфт по версии сатоши: в блокчейне хранится хэш некоторого произведения. Само произведение можно конечно скопировать, но подделать начальную версию содержания уже нельзя. Сохранённый в блокчейне хэш, однозначно покажет: изменено содержание произведения или нет.

То есть в цифровую эпоху мы приходим к переосмыслению понятия подлинности произведения. Если раньше подлинником считали самое первое издание, то сейчас, когда копии цифровых произведений невозможно отличить от первого экземпляра, подлинником считают не сам первый экземпляр, а содержимое внутри первого экземпляра.

Получается, если по простому, люди платят за нфт, чтобы стать собственником абсолютно надёжного сейфа в котором хранится самая первая версия произведения. Собственник достоверно знает, что в сейфе, но заглянуть во внутрь или поменять содержимое сейфа не может. Может только перепродать сейф.

Одна проблема: если все физические копии произведения будут утрачены, то содержимое сейфа станет бесполезным.

Если в сейфе хранится ссылка на сайт - то я бы такой сейф точно не купил, а тех кто покупает считаю тупыми прожигателями денег, которым эти деньги видимо очень легко достаются.

А вот если бы мне предложили купить приватник от первого (не генезис) блока битка, то я бы купил не задумываясь...

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
KTChampions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1885


Leading Crypto Sports Betting & Casino Platform


View Profile
August 01, 2022, 02:18:16 PM
 #251

~
А вот если бы мне предложили купить приватник от первого (не генезис) блока битка, то я бы купил не задумываясь...

Вы хотите купить число? А если таких покупателей будет много -> в скором времени все будут знать это число? Хотя сама идея покупки числа звучит абсурднее чем покупка нфт.
Все рассуждения про сейф и содержимое чушь уже 100 раз обсуждались схемы, где можно создать любое количество "сейфов" с одинаковым содержимым и прочих "парадоксов".

..Stake.com..   ▄████████████████████████████████████▄
   ██ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██  ▄████▄
   ██ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██████████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██  ██████
   ██ ██████████ ██      ██ ██████████ ██   ▀██▀
   ██ ██      ██ ██████  ██ ██      ██ ██    ██
   ██ ██████  ██ █████  ███ ██████  ██ ████▄ ██
   ██ █████  ███ ████  ████ █████  ███ ████████
   ██ ████  ████ ██████████ ████  ████ ████▀
   ██ ██████████ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██████████ ██
   ██            ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀            ██ 
   ▀█████████▀ ▄████████████▄ ▀█████████▀
  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███  ██  ██  ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 ██████████████████████████████████████████
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█  ▄▀▄             █▀▀█▀▄▄
█  █▀█             █  ▐  ▐▌
█       ▄██▄       █  ▌  █
█     ▄██████▄     █  ▌ ▐▌
█    ██████████    █ ▐  █
█   ▐██████████▌   █ ▐ ▐▌
█    ▀▀██████▀▀    █ ▌ █
█     ▄▄▄██▄▄▄     █ ▌▐▌
█                  █▐ █
█                  █▐▐▌
█                  █▐█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀█
▄▄█████████▄▄
▄██▀▀▀▀█████▀▀▀▀██▄
▄█▀       ▐█▌       ▀█▄
██         ▐█▌         ██
████▄     ▄█████▄     ▄████
████████▄███████████▄████████
███▀    █████████████    ▀███
██       ███████████       ██
▀█▄       █████████       ▄█▀
▀█▄    ▄██▀▀▀▀▀▀▀██▄  ▄▄▄█▀
▀███████         ███████▀
▀█████▄       ▄█████▀
▀▀▀███▄▄▄███▀▀▀
..PLAY NOW..
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 487

Stop the war!


View Profile
August 02, 2022, 06:51:27 AM
 #252

~
А вот если бы мне предложили купить приватник от первого (не генезис) блока битка, то я бы купил не задумываясь...

Вы хотите купить число? А если таких покупателей будет много -> в скором времени все будут знать это число? Хотя сама идея покупки числа звучит абсурднее чем покупка нфт.
Нет конечно. Я бы заплатил выше рынка за перевод на свой адрес 50 биткоинов вот с этого адреса: 12c6DSiU4Rq3P4ZxziKxzrL5LmMBrzjrJX
Если бы у меня было столько денег конечно  Grin

Думаю есть много желающих купить, но никто не продает  Sad

Все рассуждения про сейф и содержимое чушь уже 100 раз обсуждались схемы, где можно создать любое количество "сейфов" с одинаковым содержимым и прочих "парадоксов".

Амаклин, перелогинься  Grin
Если ты такой умный, то почему такое небогатый?
Те, кто умеет подделывать хэши - где они все? Почему до сих пор ничего не спиздили с адресов Сатоши?

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 04, 2022, 07:57:26 PM
 #253

За что там платят миллиарды долларов мне не понятно, ведь при покупке NFT будущий "владелец" даже контроль над доменом не получает.

Вы прям как маленький. НФТ это прежде всего не искусство, а возможность спекулировать и заработать, просто дорогая и невкусная конфетка обернута в красивую упаковку. Точно также как и всякие альткоины, которые появлялись до НФТ, только имели обертки из "очередной убийца Биткоина/Эфира", супер быстрая сеть с супер низкими комиссиями, ДэФи, уелдфарминг и прочее.
Суть же всего этого дать заработать разработчикам и тем кто купил пока цена не полетела вниз, но ты же не будешь называть вещи своими именами типа "Наедалово инвесторов", "Мы заработаем, а вы держитесь" и т.д., вот и придумывается каждый раз новая красивая обертка.

Просто с НФТ получилось так, что именно своей необычностью, тем что у токенов есть красивое визуальное сопровождение претендующее в ранг искусства, а также реального уникального использования типа аватаров, НФТ удалось привлечь к себе людей ранее далеких от крипто рынка, что и повлияло на раздутие этого пузыря. Также стоит не забывать что как на обычном искусстве "моются деньги" и делается уход от налогов, так же начали делать и на НФТ, вот отсюда и заоблачные цены с покупкой картинок за миллионы долларов.
fruktik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 420


Top Crypto Casino


View Profile
August 06, 2022, 05:49:00 AM
 #254

Когда я сдавал квартиру, я просил нанимателей поменять личинку замка, чтобы, если у них что-то пропадёт, подозрение не пало бы на меня. А когда я снимал квартиру, меня удивляло, что мой наймодатель, наоборот, просил меня не менять личинку. Ведь, кроме вышеупомянутого, у наймодателя был и ещё один риск: я мог сделать копию ключа и после истечения срока найма проникнуть в квартиру.

Когда я узнал об NFT, я подумал, что это крутейшее решение таких проблем. Любой ключ можно скопировать, а в случае с NFT никакая копия не способна выполнять функции оригинала. Поэтому NFT - это идеальный ключ для тех случаев, когда ключ нужно передавать разным людям:
- я сдал в аренду объект под замком, и арендатор может быть уверен, что я не открываю замок тайком от него своей копией ключа;
- арендатор вернул мне объект вместе с ключом, и я могу быть уверен, что ключ существует в единственном экземпляре, и что у бывшего арендатора не может быть копии;
- президент уходит с должности и передаёт следующему президенту ключ от ядерной кнопки; если это просто private key или материальный ключ, то бывший президент мог сделать себе копию; если же в качестве ключа используется NFT, то копий гарантированно нет.

В общем, NFT может иметь ценность сам по себе. Это беспрецедентный пример гарантированной уникальности.

Интересно, что, по данным РБК, ЦБ РФ полагает, будто бы регулирование NFT находится в его компетенции. Точнее, в совместной компетенции ЦБ и Минфина. ИМХО, они неправы, ведь NFT - это не финансы.

P.S. Кстати, в статье РБК, ссылку на которую я дал выше, приводится ещё один случай, когда NFT обладают ценностью без художественного отображения. NFT можно продавать как некопируемые цифровые билеты. На мой взгляд, это очень нужная современному обществу штука. Ведь билеты на мероприятия давно уже стали цифровыми, и в нынешнем виде их легко подделать, потому что копия и оригинал неразличимы. NFT решают эту проблему.
        К чему вы так распинаетесь перед человеком? Huh Ну не понимает он смысла, сути и преимуществ nft-сектора. Тогда ему следует больше информации изучить по этому вопросу, чтобы у него изменилось представление.
        Если честно, то сначала я не понимал также, как и он всего этого. Смотрел с открытым ртом на то, как какие-то "картинки" продают за баснословные деньги. Реальное было мое удивление. Затем начал разбираться во всем. После чего пришел к выводу, что не только здесь есть место для искусства, которое мало кто из нас понимает, но и существуют другие ответвления, способные принести в этот мир невероятную пользу, комфортность и т.д.

█████████████████████████
████▐██▄█████████████████
████▐██████▄▄▄███████████
████▐████▄█████▄▄████████
████▐█████▀▀▀▀▀███▄██████
████▐███▀████████████████
████▐█████████▄█████▌████
████▐██▌█████▀██████▌████
████▐██████████▀████▌████
█████▀███▄█████▄███▀█████
███████▀█████████▀███████
██████████▀███▀██████████
█████████████████████████
.
BC.GAME
▄▄░░░▄▀▀▄████████
▄▄▄
██████████████
█████░░▄▄▄▄████████
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄██████▄▄▄▄████
▄███▄█▄▄██████████▄████▄████
███████████████████████████▀███
▀████▄██▄██▄░░░░▄████████████
▀▀▀█████▄▄▄███████████▀██
███████████████████▀██
███████████████████▄██
▄███████████████████▄██
█████████████████████▀██
██████████████████████▄
.
CASINO
.
SPORTS
.
RACING
OFFICIAL PARTNER OF
Argentina NT
CLOUD9
█░░░░░░█░░░░░░█
▀███▀░░▀███▀░░▀███▀
▀░▀░░░░▀░▀░░░░▀░▀
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░█░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
░█░██░░███░░░█░██
░█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀


▄▄████▄▄
▄███▀▀███▄
██████████
▀███▄░▄██▀
▄▄████▄▄░▀█▀▄██▀▄▄████▄▄
▄███▀▀▀████▄▄██▀▄███▀▀███▄
███████▄▄▀▀████▄▄▀▀███████
▀███▄▄███▀░░░▀▀████▄▄▄███▀
▀▀████▀▀████████▀▀████▀▀
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 06, 2022, 01:38:04 PM
 #255


        К чему вы так распинаетесь перед человеком? Huh Ну не понимает он смысла, сути и преимуществ nft-сектора. Тогда ему следует больше информации изучить по этому вопросу, чтобы у него изменилось представление.
        Если честно, то сначала я не понимал также, как и он всего этого. Смотрел с открытым ртом на то, как какие-то "картинки" продают за баснословные деньги. Реальное было мое удивление. Затем начал разбираться во всем. После чего пришел к выводу, что не только здесь есть место для искусства, которое мало кто из нас понимает, но и существуют другие ответвления, способные принести в этот мир невероятную пользу, комфортность и т.д.

Я вот тоже не понимаю как люди инвестировавшие и инвестирующие в Биткоин и многие альткоины воротят нос от НФТ. Это такой же инструмент для заработка как и прочие, со своими плюсами и минусами, со своими рисками и тем не менее в НФТ инвестируют люди совсем далекие от крипто рынка, и после этого начинают интересоваться и другими криптовалютами, в том числе и Биткоином.
В свое время так же нос воротили и от Биткоина.
fruktik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 420


Top Crypto Casino


View Profile
August 07, 2022, 04:18:17 AM
 #256


        К чему вы так распинаетесь перед человеком? Huh Ну не понимает он смысла, сути и преимуществ nft-сектора. Тогда ему следует больше информации изучить по этому вопросу, чтобы у него изменилось представление.
        Если честно, то сначала я не понимал также, как и он всего этого. Смотрел с открытым ртом на то, как какие-то "картинки" продают за баснословные деньги. Реальное было мое удивление. Затем начал разбираться во всем. После чего пришел к выводу, что не только здесь есть место для искусства, которое мало кто из нас понимает, но и существуют другие ответвления, способные принести в этот мир невероятную пользу, комфортность и т.д.

Я вот тоже не понимаю как люди инвестировавшие и инвестирующие в Биткоин и многие альткоины воротят нос от НФТ. Это такой же инструмент для заработка как и прочие, со своими плюсами и минусами, со своими рисками и тем не менее в НФТ инвестируют люди совсем далекие от крипто рынка, и после этого начинают интересоваться и другими криптовалютами, в том числе и Биткоином.
В свое время так же нос воротили и от Биткоина.
         Кого-то пугает этот nft-сектор из-за того, что не понимает по какому принципу все функционирует и что это за "картинки", которые продаются за деньги. Кому-то банально не нравится такое и проходит мимо. Предпочтение отдает "классическому" варианту крипты, т.к. она наиболее популярна и распространена среди пользователей мировой сети.
         Я вот также не понимаю до сих пор, почему какие-то пиксельные "картиночки" продаются за такие огромные деньги. Пытался в этом разобраться, но тщетно. Теперь я тупо не задаю себе таких вопросов. Отвечаю сам себе, что это мир искусства, от которого я так далек. Grin

█████████████████████████
████▐██▄█████████████████
████▐██████▄▄▄███████████
████▐████▄█████▄▄████████
████▐█████▀▀▀▀▀███▄██████
████▐███▀████████████████
████▐█████████▄█████▌████
████▐██▌█████▀██████▌████
████▐██████████▀████▌████
█████▀███▄█████▄███▀█████
███████▀█████████▀███████
██████████▀███▀██████████
█████████████████████████
.
BC.GAME
▄▄░░░▄▀▀▄████████
▄▄▄
██████████████
█████░░▄▄▄▄████████
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄██████▄▄▄▄████
▄███▄█▄▄██████████▄████▄████
███████████████████████████▀███
▀████▄██▄██▄░░░░▄████████████
▀▀▀█████▄▄▄███████████▀██
███████████████████▀██
███████████████████▄██
▄███████████████████▄██
█████████████████████▀██
██████████████████████▄
.
CASINO
.
SPORTS
.
RACING
OFFICIAL PARTNER OF
Argentina NT
CLOUD9
█░░░░░░█░░░░░░█
▀███▀░░▀███▀░░▀███▀
▀░▀░░░░▀░▀░░░░▀░▀
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░█░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
░█░██░░███░░░█░██
░█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀


▄▄████▄▄
▄███▀▀███▄
██████████
▀███▄░▄██▀
▄▄████▄▄░▀█▀▄██▀▄▄████▄▄
▄███▀▀▀████▄▄██▀▄███▀▀███▄
███████▄▄▀▀████▄▄▀▀███████
▀███▄▄███▀░░░▀▀████▄▄▄███▀
▀▀████▀▀████████▀▀████▀▀
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 07, 2022, 12:51:26 PM
 #257


         Кого-то пугает этот nft-сектор из-за того, что не понимает по какому принципу все функционирует и что это за "картинки", которые продаются за деньги. Кому-то банально не нравится такое и проходит мимо. Предпочтение отдает "классическому" варианту крипты, т.к. она наиболее популярна и распространена среди пользователей мировой сети.
         Я вот также не понимаю до сих пор, почему какие-то пиксельные "картиночки" продаются за такие огромные деньги. Пытался в этом разобраться, но тщетно. Теперь я тупо не задаю себе таких вопросов. Отвечаю сам себе, что это мир искусства, от которого я так далек. Grin

За миллионы там продаются лишь единицы "картинок". Остальное все торгуется также как и многие альткоины. И самое главное принцип один и тот же что и с Биткоином, что и с альтами - стараешься купить раньше всех дешево чтобы потом перепродать подороже и разницу положить себе в карман.
Кстати были случаи, когда владельцы некоторых НФТ сами у себя покупали эти "картинки" за миллионы долларов и это потом выплывало наружу - они видимо таким образом хотели обелить свои капиталы.
KTChampions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1885


Leading Crypto Sports Betting & Casino Platform


View Profile
August 07, 2022, 05:41:44 PM
 #258

~
Кстати были случаи, когда владельцы некоторых НФТ сами у себя покупали эти "картинки" за миллионы долларов и это потом выплывало наружу - они видимо таким образом хотели обелить свои капиталы.

Скорее были некоторые случаи когда некоторые нфт действительно продавались/покупались, а в остальных все было фейковое. В некоторых случаях от начало до конца когда сам создатель коллекции через подставные адреса имитировал трейдинг, а в некоторых частично - когда создатель колелкции брал в долю "инфлюесеров" которые помогали создать фейковую активность.

..Stake.com..   ▄████████████████████████████████████▄
   ██ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██  ▄████▄
   ██ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██████████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██  ██████
   ██ ██████████ ██      ██ ██████████ ██   ▀██▀
   ██ ██      ██ ██████  ██ ██      ██ ██    ██
   ██ ██████  ██ █████  ███ ██████  ██ ████▄ ██
   ██ █████  ███ ████  ████ █████  ███ ████████
   ██ ████  ████ ██████████ ████  ████ ████▀
   ██ ██████████ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██████████ ██
   ██            ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀            ██ 
   ▀█████████▀ ▄████████████▄ ▀█████████▀
  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███  ██  ██  ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 ██████████████████████████████████████████
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█  ▄▀▄             █▀▀█▀▄▄
█  █▀█             █  ▐  ▐▌
█       ▄██▄       █  ▌  █
█     ▄██████▄     █  ▌ ▐▌
█    ██████████    █ ▐  █
█   ▐██████████▌   █ ▐ ▐▌
█    ▀▀██████▀▀    █ ▌ █
█     ▄▄▄██▄▄▄     █ ▌▐▌
█                  █▐ █
█                  █▐▐▌
█                  █▐█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀█
▄▄█████████▄▄
▄██▀▀▀▀█████▀▀▀▀██▄
▄█▀       ▐█▌       ▀█▄
██         ▐█▌         ██
████▄     ▄█████▄     ▄████
████████▄███████████▄████████
███▀    █████████████    ▀███
██       ███████████       ██
▀█▄       █████████       ▄█▀
▀█▄    ▄██▀▀▀▀▀▀▀██▄  ▄▄▄█▀
▀███████         ███████▀
▀█████▄       ▄█████▀
▀▀▀███▄▄▄███▀▀▀
..PLAY NOW..
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 07, 2022, 09:29:07 PM
 #259

~
Кстати были случаи, когда владельцы некоторых НФТ сами у себя покупали эти "картинки" за миллионы долларов и это потом выплывало наружу - они видимо таким образом хотели обелить свои капиталы.

Скорее были некоторые случаи когда некоторые нфт действительно продавались/покупались, а в остальных все было фейковое. В некоторых случаях от начало до конца когда сам создатель коллекции через подставные адреса имитировал трейдинг, а в некоторых частично - когда создатель колелкции брал в долю "инфлюесеров" которые помогали создать фейковую активность.

Большинство НФТ продавалось и продается за несколько сотен или тысяч баксов. Повторюсь, те НФТ которые продавались хотя бы за несколько сотен тысяч баксов довольно редки. Как там и кем они покупались свечку не держал, но несколько случаев с фиктивными продажами видел. Биткоины так же невозможно купить или продать, верно? Никто не будет покупать обезличенный Биткоин за миллион в то время когда другие торгуются около 20к. Тут индивидуальные и неповторимые картинки-НФТ как нельзя лучше подходят)
fruktik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 420


Top Crypto Casino


View Profile
August 08, 2022, 12:46:32 AM
 #260


         Кого-то пугает этот nft-сектор из-за того, что не понимает по какому принципу все функционирует и что это за "картинки", которые продаются за деньги. Кому-то банально не нравится такое и проходит мимо. Предпочтение отдает "классическому" варианту крипты, т.к. она наиболее популярна и распространена среди пользователей мировой сети.
         Я вот также не понимаю до сих пор, почему какие-то пиксельные "картиночки" продаются за такие огромные деньги. Пытался в этом разобраться, но тщетно. Теперь я тупо не задаю себе таких вопросов. Отвечаю сам себе, что это мир искусства, от которого я так далек. Grin

За миллионы там продаются лишь единицы "картинок". Остальное все торгуется также как и многие альткоины. И самое главное принцип один и тот же что и с Биткоином, что и с альтами - стараешься купить раньше всех дешево чтобы потом перепродать подороже и разницу положить себе в карман.
Кстати были случаи, когда владельцы некоторых НФТ сами у себя покупали эти "картинки" за миллионы долларов и это потом выплывало наружу - они видимо таким образом хотели обелить свои капиталы.
        При таком варианте с покупкой у самого себя имеет 3 подтекста:
1. "Отмывание денег", т.е. такая "прачечная" в nft-секторе.
2. Самопиар своей "продукции". Люди видят, что покупают эти токены за такие колоссальные деньги, значит они представляют невероятную ценность.
3. Вытекает из второго "пункта". Такой процесс напоминает "разводку" (обман). Это нужно пресекать, что даже ростков не давало.

█████████████████████████
████▐██▄█████████████████
████▐██████▄▄▄███████████
████▐████▄█████▄▄████████
████▐█████▀▀▀▀▀███▄██████
████▐███▀████████████████
████▐█████████▄█████▌████
████▐██▌█████▀██████▌████
████▐██████████▀████▌████
█████▀███▄█████▄███▀█████
███████▀█████████▀███████
██████████▀███▀██████████
█████████████████████████
.
BC.GAME
▄▄░░░▄▀▀▄████████
▄▄▄
██████████████
█████░░▄▄▄▄████████
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄██████▄▄▄▄████
▄███▄█▄▄██████████▄████▄████
███████████████████████████▀███
▀████▄██▄██▄░░░░▄████████████
▀▀▀█████▄▄▄███████████▀██
███████████████████▀██
███████████████████▄██
▄███████████████████▄██
█████████████████████▀██
██████████████████████▄
.
CASINO
.
SPORTS
.
RACING
OFFICIAL PARTNER OF
Argentina NT
CLOUD9
█░░░░░░█░░░░░░█
▀███▀░░▀███▀░░▀███▀
▀░▀░░░░▀░▀░░░░▀░▀
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░█░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
░█░██░░███░░░█░██
░█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀


▄▄████▄▄
▄███▀▀███▄
██████████
▀███▄░▄██▀
▄▄████▄▄░▀█▀▄██▀▄▄████▄▄
▄███▀▀▀████▄▄██▀▄███▀▀███▄
███████▄▄▀▀████▄▄▀▀███████
▀███▄▄███▀░░░▀▀████▄▄▄███▀
▀▀████▀▀████████▀▀████▀▀
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!