Bitcoin Forum
May 05, 2024, 05:32:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Игра на блокчейне не дань моде! Хочу создат&#  (Read 306 times)
Boristhecat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 629



View Profile
February 28, 2022, 09:33:19 AM
 #21

А в чем тогда смысл и отличие блокчейн игр от обычных, если я купил меч и являюсь самым сильным в округе. Но разработчики, после жалоб других игроков, решили ухудшить показатели моего меча и он теперь "чуть лучше чем обычный"? Я так же не понимаю логику - есть игра, использующая блокчейн, и для игры, где-то у разработчиков есть сервер с часть данных. В который по необходимости и возможности может получить доступ сторонняя персона.

Если блокчейн отдельно, а игра отдельно при этом у них заявлено какое-то соответствие, то это конечно полная туфта держащаяся на честном слове, потому что в любой момент разработчики могут изменить параметры соответствия связки "блокчейн <-> игра", либо вообще выкинуть из игры какие-то персонажи/предметы (несмотря на то что они останутся в блокчейне).
Наверно самым реальным и используемым юзкейсом игр и блокчейна до сих пор остается provably fair и разные криптокотики, хотя там всегда есть нюансы, так как например в Axie Infinity разработчики все время "подкручивают" экономику, так что эту игру трудно назвать децентрализованной и основывающейся полностью на блокчейне.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!