Bitcoin Forum
May 07, 2024, 07:57:43 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Выбор Ethereum vs Polkadot  (Read 63 times)
GrLinkey (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 26


View Profile
May 10, 2022, 07:00:36 PM
 #1

Я хочу держать сбережения в нескольких криптовалютах. Ethereum выглядит более-менее перспективным, но опасаюсь что когда начнётся переход на Ethereum 2.0, возникнут баги или вообще какой-нибудь технический коллапс. Подскажите, когда произойдёт этот переход и где можно отслеживать новости по этой теме (сайты, чаты в телеграме).
Кроме Эфира, я хочу купить ещё какую-нибудь криптовалюту. Как я понимаю, сейчас лучше покупать то, что поддерживает DeFi. Мне сказали что Polkadot перспективная монета, но я прочитал что у неё неограниченная эмиссия; как это понимать, насколько она неограниченная (по сравнению например с эфиром)? Можете посоветовать криптовалюту с DeFi, у которой уже не будет никакой эмиссии? Вообще где можно посмотреть список всех новых криптовалют, поддерживающих DeFi?
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715068663
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715068663

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715068663
Reply with quote  #2

1715068663
Report to moderator
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4276



View Profile WWW
May 10, 2022, 08:37:19 PM
 #2

Я хочу держать сбережения в нескольких криптовалютах. Ethereum выглядит более-менее перспективным, но опасаюсь что когда начнётся переход на Ethereum 2.0, возникнут баги или вообще какой-нибудь технический коллапс. Подскажите, когда произойдёт этот переход и где можно отслеживать новости по этой теме (сайты, чаты в телеграме).
Кроме Эфира, я хочу купить ещё какую-нибудь криптовалюту. Как я понимаю, сейчас лучше покупать то, что поддерживает DeFi. Мне сказали что Polkadot перспективная монета, но я прочитал что у неё неограниченная эмиссия; как это понимать, насколько она неограниченная (по сравнению например с эфиром)? Можете посоветовать криптовалюту с DeFi, у которой уже не будет никакой эмиссии? Вообще где можно посмотреть список всех новых криптовалют, поддерживающих DeFi?
Ethereum: Welcome to the Beginning
https://bitcointalk.org/index.php?topic=428589.25820
Если хранить деньги в эфириуме, то слияние тебе наверное ничем не грозит. Если твои монеты где-то застейканы, то есть риски сбоев смарт контрактов или взломов.
Polkadot перспективная монета, у эфириума и полькадота неограниченная инфляция, но она не сильно будет влиять на растущий рынок.




.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
GrLinkey (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 26


View Profile
May 11, 2022, 04:21:54 AM
 #3

Polkadot перспективная монета, у эфириума и полькадота неограниченная инфляция, но она не сильно будет влиять на растущий рынок.

Можно чуть подробнее: какой примерно масштаб этой инфляции (эмиссии?), сколько от текущего числа эфиров и полькадотов будет намайнено за 10 лет?
И какой премайн у полькадота? Или там вместо майна стейкинговая эмиссия или что-то другое?
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4276



View Profile WWW
May 11, 2022, 11:33:38 PM
 #4

Polkadot перспективная монета, у эфириума и полькадота неограниченная инфляция, но она не сильно будет влиять на растущий рынок.

Можно чуть подробнее: какой примерно масштаб этой инфляции (эмиссии?), сколько от текущего числа эфиров и полькадотов будет намайнено за 10 лет?
И какой премайн у полькадота? Или там вместо майна стейкинговая эмиссия или что-то другое?
Никто не знает сколько будет монет у этих экостистем через 10 лет. У эфириума после слияния эмиссия нулевая или отрицательная из-за сжигания монет.
У Дот награда валидаторов в этой статистике
https://www.stakingrewards.com/earn/polkadot/metrics/
Инфа о ICO обоих монет общедоступна.




.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!