Bitcoin Forum
May 14, 2024, 03:24:21 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Импортозамещение Т-34  (Read 384 times)
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
May 20, 2022, 02:05:25 PM
 #1

А вот есть тут моя любимая тема, про танки времен ВОВ. А также любимая тема по импортозамещению. И решил я объединить эти две темы в одну. Поскольку считаю весьма важным обратить внимание общественности на тот факт, что роль иностранных держав в Победе СССР над фашизмом стала весьма реально замалчиваться. 

   Итак, возьмем, для примера, один из главных фетишей СССР времен ВОВ. Танк Т-34. Танк неплохой, спорить не буду. Но вот откуда растут у него причиндалы – это вопрос весьма любопытный. Итак, попробуем    начать с начала. Броня. Да, железо выплавлялось в СССР. Но! Для того, чтобы железо превратить в броню, требуются легирующие добавки. Хром, марганец, кобальт, никель. Насколько я помню сходу – в те времена этого всего почти не добывалось на территории СССР. А, следовательно, ввозилось из Америки. Но это еще далеко не все. Латунь, необходимая для изготовления гильз снарядов – из Америки. Порох – из Америки в основном, ибо 3 их 4 крупнейших пороховых заводов СССР оказались на оккупированной территории. Далее… взрывчатка для снарядов – увы, также из Америки большей частью. А также гремучая ртуть – азид ртути, необходимый компонент взрывателей – также, в основном шел из Америки.

                Танковый дизель – чудо инженерной мысли. Но… его блок цилиндров изготовлялся из алюминия. А что такое алюминий? Это то, что на 66% ввозилось из Америки. Да, когда-то, в 30-е годы на территории СССР был построен Дненпрогэс. Чудо американской инженерной мысли. С использованием передовых американских технологий по изготовлению генераторов энергии. Которые, в свою очередь, использовались для обеспечения американской технологии выплавки алюминия. Который, использовался для изготовления головок блоков лучших в мире дизелей лучших в мире танков. ОДНАКО!. После быстрого наступления фашистских войск на территорию европейской части СССР, Днепрогэс был захвачен и взорван. А скажите мне, каким таким образом затем было обеспечено необходимое количество алюминия для изготовления двигателей танков Т-34? А? Правильно. Только, в основном, за счет американского алюминия.

   Продолжим дальше. Каким образом в СССР изготовлялись танки? А изготовлялись они, что удивительно, на станках. Токарных, фрезерных и так далее. А откуда брались  эти все станки? Неужели они создавались чудесным гением советской инженерной мысли? Отнюдь нет! Все эти станки были закуплены когда-то в Америке. И за них было заплачено хлебом. То есть, напомню если что, у крестьян отбирался хлеб, люди умирали от голода, в результате этого голодомора погибло больше мирного населения СССР (в мирное время), чем от рук фашистов (в военное время). Не верите – гуглите. На эти вырученные деньги в Америке и Англии покупались технологии и станки. В результате которых и были созданы (лучшие) в мире танки Т-34. Кроме того, там использовались американская оптика, радиосвязь, каучук для катков, и еще многое чего необходимого. И это, не считая того, что все советские танки базировались на концепции американских, французских и английсих танков. Ну, то есть никакой советской танковой школы, по сути, не было. А это просто была школа воровства, заимствования и копирования чужих идей. В этом и заключается суть импортозамещения, начатая еще десятилетия назад, и процветающая до сих пор.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
1715700261
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715700261

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715700261
Reply with quote  #2

1715700261
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715700261
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715700261

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715700261
Reply with quote  #2

1715700261
Report to moderator
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
May 25, 2022, 12:31:59 PM
 #2

Насилие и жестокость всегда ведет к проигрышу и поражению. Это много раз доказано историей. Но в России люди не помнят своей истории. Они помнят только то, что именно в данный момент им вещают с экранов телевизоров.

Танк Армата начал разрабатываться более 12 лет назад. К настоящему времени изготовлено примерно 30 штук предсерийных экземпляров. Ни одного танка Т-14 Армата до сих пор не было замечено в ходе Спецоперации в Украине. Все эти данные свидетельствуют о весьма бешеном темпе технологического развития танковых войск России. Особенно это контрастирует с периодом развития и производства танков в СССР в 30х годах прошлого века. Например, за 10 лет, в период с 1931 по 1941 годы, то есть примерно за то же время, в СССР было разработано и построено 11 с лишним тысяч танков этого типа. Да, особо разрабатывать и придумывать не пришлось, ибо танк был срисован с британского «Виккерс Mk-E». Но сравните: 11 тыс штук и 30 штук за один и тот же период! Реальная разница! И это еще не все! К началу ВОВ танк Т-26 уже считался в жопу устаревшим. Всего-то за 10 лет - и устаревший! Ну, может быть тогда, в 1941 году и не очень считался устаревшим, однако современные историки, те, которым Кремль платит зарплату именно так и считают. Видите, как идет прогресс военной технологии? 100 лет назад за 10 лет военная техника устаревала, а сейчас в основной массе Россией используется техника 50-летней давности разработки и постройки, а техника 10-летней давности считается суперсовременной. А вот танк Армата Т-14 до сих пор еще толком не принят на вооружения и считается все еще «в разработке». Таков вот технологический прорыв развития России по сравнению с СССР.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
June 08, 2022, 04:03:14 PM
 #3

Чтобы не быть совсем голословным, приведу выдержку из экспериментальной части моей диссертации. Середина 90-х. Чисто выжимку. Полный текст диссертации можно купить где-то на просторах интернета за 500 рублей.

Итак.

Масс-спектры синтезированных соединений получены на спектрометре MAT-112 Varian и SSQ-710 Finnigan (USA).
Cпектры ЯМР регистрировались на спектрометре UNITY-PLUS 400 (Varian USA)
ИК-спектры были сняты на приборе "Perkin-Elmer 457"
УФ-спектры были сняты на приборе "Perkin-Elmer 455"
Температуры плавления были сняты на нагревательном столике Boetius (ГДР)
Контроль ТСХ осуществлялся с помощью пластин Silufol-254.


А так да, наука чисто российская, кто бы сомневался!

Ну что, еще у юзатерей данного форума есть сомнения в возможности импортозамещения как 50 лет назад так  и сейчас? Каким образом будем производить ракеты? Из говна и палок?

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
June 08, 2022, 06:40:03 PM
 #4

Насилие и жестокость всегда ведет к проигрышу и поражению.
Расскажите это Ивану 4 или Петру 1 или Иосифу Джугашвили.

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
_Ragnarok_
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 10


View Profile
June 08, 2022, 07:24:20 PM
Last edit: June 08, 2022, 07:38:16 PM by _Ragnarok_
 #5

Насилие и жестокость всегда ведет к проигрышу и поражению.
Расскажите это Ивану 4 или Петру 1 или Иосифу Джугашвили.
не ну историю сначала надо подучить свою,своих "соседей"  и только потом историю сотворения США с целью не завалить экзамен на получение гражданства

что ты можешь рассказать по поводу Ивана 4-го - он же Грозный? Расскажи мне историю которую написали твои нынешние поставщики оружия ?!
Помню бесстыжему карлику Путину в интервью задали заготовленный вопрос,ответить на который я уверен он мечтал всю жизнь.. точно щас не помню,что то типа:- Как бы вы оценили себя как правителя? Путя застенчиво улыбнулся и ответил - СОБИРАТЕЛЬ ЗЕМЕЛЬ РУССКИХ. Вот кто действительно не знаком с историей!
Ваня Грозный увеличил территорию России ровно в 2 раза! При его правлении было проведено столько полезных реформ,что карлик бы сдох от зависти! Чего стоит только то что он установил Патриарший престол в Московии ,, из за чего собственно Россия и удостоилась называться ТРЕТЬИМ РИМОМ

По поводу Петра 1 - он приоткрыл двери в бездну! а окончательно ее распахнул Горбачев! хотя не спорю,это было неизбежностью....по поводу жесткости Грозного или Петра , так этому есть хорошее название - "праведный гнев" ,справедливость и рассудительность.
Сталин конечно дал "лишка" но не надо забывать какое было время, он принял страну которая разрывалась в междоусобных войнах , и позже,чтобы удержать народ в "узде" нужна была твердая рука! Выиграли ли мы войну с Германией,если бы вместо Сталина был кто то другой? вопрос сложный!
хотя ты наверное предпочел бы чтоб германия тогда победила! ЦЕ Ж ЕВРОПА

ps/ кстати в 20-е годы в Украине было больше 20-ти внутренних переворотов т.е. у вас эта привычка с "бородой"
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
June 09, 2022, 03:15:09 AM
 #6

Насилие и жестокость всегда ведет к проигрышу и поражению.
Расскажите это Ивану 4 или Петру 1 или Иосифу Джугашвили.
не ну историю сначала надо подучить свою,своих "соседей"  и только потом историю сотворения США с целью не завалить экзамен на получение гражданства
Предьяви-ка диплом историка. Пока не предьявишь - ты пустая балаболка.

Если бы Гитлер победил в свое время, то сейчас бы тут, на немецком языке, тупая школота тоже верещала про великого собирателя земель германских.

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
_Ragnarok_
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 10


View Profile
June 09, 2022, 08:13:41 AM
 #7

Насилие и жестокость всегда ведет к проигрышу и поражению.
Расскажите это Ивану 4 или Петру 1 или Иосифу Джугашвили.
не ну историю сначала надо подучить свою,своих "соседей"  и только потом историю сотворения США с целью не завалить экзамен на получение гражданства
Предьяви-ка диплом историка. Пока не предьявишь - ты пустая балаболка.

Если бы Гитлер победил в свое время, то сейчас бы тут, на немецком языке, тупая школота тоже верещала про великого собирателя земель германских.
тебе для того чтобы историю знать диплом нужен? бедный ребенок
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
June 09, 2022, 10:14:31 AM
 #8

Насилие и жестокость всегда ведет к проигрышу и поражению.
Расскажите это Ивану 4 или Петру 1 или Иосифу Джугашвили.
не ну историю сначала надо подучить свою,своих "соседей"  и только потом историю сотворения США с целью не завалить экзамен на получение гражданства
Предьяви-ка диплом историка. Пока не предьявишь - ты пустая балаболка.

Если бы Гитлер победил в свое время, то сейчас бы тут, на немецком языке, тупая школота тоже верещала про великого собирателя земель германских.
тебе для того чтобы историю знать диплом нужен? бедный ребенок

Чтобы знать - диплом не нужен. Чтобы других учить - диплом нужен даже в твоём пидорашкинске.

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
_Ragnarok_
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 10


View Profile
June 09, 2022, 12:32:42 PM
 #9

Насилие и жестокость всегда ведет к проигрышу и поражению.
Расскажите это Ивану 4 или Петру 1 или Иосифу Джугашвили.
не ну историю сначала надо подучить свою,своих "соседей"  и только потом историю сотворения США с целью не завалить экзамен на получение гражданства
Предьяви-ка диплом историка. Пока не предьявишь - ты пустая балаболка.

Если бы Гитлер победил в свое время, то сейчас бы тут, на немецком языке, тупая школота тоже верещала про великого собирателя земель германских.
тебе для того чтобы историю знать диплом нужен? бедный ребенок

Чтобы знать - диплом не нужен. Чтобы других учить - диплом нужен даже в твоём пидорашкинске.
с хуяли я тебя учить должен? я тебе предложил самому заняться своим образованием :
не ну историю сначала надо подучить свою,своих "соседей"  и только потом историю сотворения США с целью не завалить экзамен на получение гражданства
вы там хохлы уже совсем ахуели ,привыкли что вам все ДОЛЖНЫ! Все для вас бесплатно! Еще я должен тебя учить истории за 5-й класс ,.. совсем с ума сошли!
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
June 10, 2022, 02:58:45 AM
 #10

с хуяли я тебя учить должен? я тебе предложил самому заняться своим образованием :
Не пизди тут. В своем высере ты именно, что пытаешься учить истории.

Quote from: _Ragnarok_
Ваня Грозный увеличил ...

Quote from: _Ragnarok_
По поводу Петра 1 - он ...

Quote from: _Ragnarok_
Сталин конечно дал ...


Так что или предъявляй диплом историка или засунь свое "знание" истории туда, от куда ты вылез.

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
_Ragnarok_
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 10


View Profile
June 10, 2022, 08:11:52 AM
 #11

с хуяли я тебя учить должен? я тебе предложил самому заняться своим образованием :
Не пизди тут. В своем высере ты именно, что пытаешься учить истории.

Quote from: _Ragnarok_
Ваня Грозный увеличил ...

Quote from: _Ragnarok_
По поводу Петра 1 - он ...

Quote from: _Ragnarok_
Сталин конечно дал ...


Так что или предъявляй диплом историка или засунь свое "знание" истории туда, от куда ты вылез.

ох и шайтан!
то есть ты сейчас признаешь что в украине кроме как ненавидеть русских больше ничему не учат? иначе как я могу учить человека общедоступными фактами о которых должен знать каждый уважающий себя школьник 5-го 6-го класса?
Занавес!
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
June 10, 2022, 10:52:06 AM
 #12

иначе как я могу учить человека общедоступными фактами о которых должен знать каждый уважающий себя школьник 5-го 6-го класса?
Каждый уважающий себя второклассник знает, что из меньшего нельзя вычитать большее.  Grin Grin Grin
Я давно понял, где остановился уровень твоего развития. Тебе не обязательно было так позориться публично.


Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
June 13, 2022, 11:46:06 AM
 #13

Блин, я уже тут 100 раз писал, что история - это ЛЖЕНАУКА, такая же как и Астрология, Хиромантия или Технический анализ торговли криптовалютами.

Нет таких наук. Потому что это НЕ НАУКИ!
Потому что все те историки, которые получают зарплату из рук Путина, они будут все писать так, чтобы было выгодно Путину. Потому что историю пишут победители.  Для доказательства моих слов достаточно скачать учебники истории разных годов за последние, примерно, 80 лет. Доступны в гугле. Качайте и проверяйте. И вы убедитесь, что при каждом правителе: при Сталине, Хрущеве, Брежневе, Ельцине или Путина будет СОВЕРШЕННО разная история. Потому что историки - это те же ПРОПАГАНДИСТЫ типа Киселева или Соловьева, но только Соловьев врет про настоящее, а историки (которые на зарплате, то есть кандидаты или доктора наук) врут про прошлое. Вот и вся разница.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
June 17, 2022, 02:11:20 PM
 #14

И еще немного соображений.

Почти все, что производится или производилось в этой стране за последние примерно 100 лет сделано на американском оборудовании, с использованием американских технологий, часто с использованием американских компонентов или комплектующих и американского софта. А так да, продукт чисто российский, спору нет!

И цитата из анекдота:

«Вот сюда в агрегат мы засовываем барана, а с другой стороны из него вылетает палка колбасы»

В этом вся суть импортозамещения.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!