Bitcoin Forum
March 29, 2024, 12:45:27 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Способы безопасного хранения криптовалю  (Read 369 times)
GrLinkey (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 175
Merit: 24


View Profile
September 07, 2022, 10:42:20 AM
Merited by farsky (1)
 #1

У меня биткоины хранятся на рабочем компьютере, и пугает возможность их потерять из-за хакеров и вирусов. Наверно, со временем будут разрабатываться продвинутые вирусы для кражи криптовалют, которые предоставляют хакеру удалённый доступ к вашему компьютеру, чтобы он искал на компьютере крипту вручную (в духе teamviewer). Тут наверно единственное решение - не выходить в интернет ни для чего, кроме работы клиента. Поэтому я думаю купить дешёвый ноутбук, чтобы поставить на него клиент, плюс антивирус. Многие ли так сейчас делают?
Тут кажется многие советуют леджер, я в этом ничего не понимаю. Хотелось бы хотя бы представлять - это действительно надёжная защита? Как это выглядит - в компьютер втыкается флешка и что-то на ней запускается?
1711716327
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711716327

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711716327
Reply with quote  #2

1711716327
Report to moderator
1711716327
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711716327

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711716327
Reply with quote  #2

1711716327
Report to moderator
1711716327
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711716327

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711716327
Reply with quote  #2

1711716327
Report to moderator
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1711716327
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711716327

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711716327
Reply with quote  #2

1711716327
Report to moderator
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1910


Crypto Swap Exchange


View Profile
September 07, 2022, 04:23:08 PM
Merited by klarki (5), xandry (3), Altryist (1)
 #2

У меня биткоины хранятся на рабочем компьютере, и пугает возможность их потерять из-за хакеров и вирусов.
Это хорошо, что пугает. Многих не пугает ).
Quote
Наверно, со временем будут разрабатываться продвинутые вирусы для кражи криптовалют, которые предоставляют хакеру удалённый доступ к вашему компьютеру, чтобы он искал на компьютере крипту вручную (в духе teamviewer).
Да уже давно разработаны и используются разные зловреды, ворующие крипту.
Quote
Тут наверно единственное решение - не выходить в интернет ни для чего, кроме работы клиента. Поэтому я думаю купить дешёвый ноутбук, чтобы поставить на него клиент, плюс антивирус. Многие ли так сейчас делают?
Делают некоторые, но это не лучшее решение, так как оно все равно не обеспечивает 100%-ную безопасность. Лучше создать "холодный" кошелек (кошелек, в котором приватные ключи хранятся и применяются исключительно офлайн), либо на базе отдельного компа, либо просто на базе загрузочной флешки с системой (Tails хорошо подходит для этого).
Quote
Тут кажется многие советуют леджер, я в этом ничего не понимаю. Хотелось бы хотя бы представлять - это действительно надёжная защита? Как это выглядит - в компьютер втыкается флешка и что-то на ней запускается?
Да, это надежная защита, по сути это и есть подобие "холодного" кошелька, а на флешку это только внешне похоже - там фактически отдельный микрокомпьютер (со своим маленьким дисплеем и клавиатурой)), который всегда офлайн. В леджере используется прошивка с закрытым кодом, поэтому я бы предпочел леджеру что-то с открытым кодом (trezor, coldcard, keystone). Но многие на открытость кода не обращают внимание, особенно когда нужна поддержка каких-то не самых популярных монет (у леджера с этим получше, чем у конкурентов).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3402
Merit: 3883


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
September 07, 2022, 05:59:33 PM
Merited by klarki (2)
 #3

У меня биткоины хранятся на рабочем компьютере, и пугает возможность их потерять из-за хакеров и вирусов. Наверно, со временем будут разрабатываться продвинутые вирусы для кражи криптовалют, которые предоставляют хакеру удалённый доступ к вашему компьютеру, чтобы он искал на компьютере крипту вручную (в духе teamviewer). Тут наверно единственное решение - не выходить в интернет ни для чего, кроме работы клиента. Поэтому я думаю купить дешёвый ноутбук, чтобы поставить на него клиент, плюс антивирус. Многие ли так сейчас делают?
Тут кажется многие советуют леджер, я в этом ничего не понимаю. Хотелось бы хотя бы представлять - это действительно надёжная защита? Как это выглядит - в компьютер втыкается флешка и что-то на ней запускается?
Будто из далёкого 2014-го текст. Тут про безопасность закреплена тема Новички, будьте осторожны! Рекомендации
Настоятельно рекомендую ознакомиться.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
witcher_sense
Legendary
*
Online Online

Activity: 2296
Merit: 4309

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
September 12, 2022, 05:41:04 AM
 #4

У меня биткоины хранятся на рабочем компьютере, и пугает возможность их потерять из-за хакеров и вирусов. Наверно, со временем будут разрабатываться продвинутые вирусы для кражи криптовалют, которые предоставляют хакеру удалённый доступ к вашему компьютеру, чтобы он искал на компьютере крипту вручную (в духе teamviewer). Тут наверно единственное решение - не выходить в интернет ни для чего, кроме работы клиента. Поэтому я думаю купить дешёвый ноутбук, чтобы поставить на него клиент, плюс антивирус. Многие ли так сейчас делают?
Тут кажется многие советуют леджер, я в этом ничего не понимаю. Хотелось бы хотя бы представлять - это действительно надёжная защита? Как это выглядит - в компьютер втыкается флешка и что-то на ней запускается?
Антивирусное ПО - это все обычный маркетинг и красивые звуки "обнаружения" вируса. Еще они данные ваши собирают и продают третьим лицам. По сути, это шпионское ПО, которое делает ноль полезных вещей. Еще я вас разочарую, но хороший вирус либо вообще не задетектится, либо уже будет поздно. Гораздо проще установить ОС на которой нет вирусов и нет антивирусов - Linux, практически любой более-менее известный дистрибутив прекрасно подойдет. Это еще и будет полезнее в том плане, что большинство криптовалютного софта пишется в первую очередь под линукс, так что установка фулл ноды, электрум сервера и так далее пройдет гораздо проще, чем вы будете пытаться придумывать костыли для WiNd0wS. Тем более, что если вы не знали, то у Майкрософт есть исключительные права суперпользователя, то есть они могут контролировать вашу систему без вашего согласия. Никакой тимвьювер не нужен, достаточно установить заветный кусок проприетарного ПО.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
GrLinkey (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 175
Merit: 24


View Profile
September 15, 2022, 11:15:19 AM
 #5

У меня биткоины хранятся на рабочем компьютере, и пугает возможность их потерять из-за хакеров и вирусов. Наверно, со временем будут разрабатываться продвинутые вирусы для кражи криптовалют, которые предоставляют хакеру удалённый доступ к вашему компьютеру, чтобы он искал на компьютере крипту вручную (в духе teamviewer). Тут наверно единственное решение - не выходить в интернет ни для чего, кроме работы клиента. Поэтому я думаю купить дешёвый ноутбук, чтобы поставить на него клиент, плюс антивирус. Многие ли так сейчас делают?
Тут кажется многие советуют леджер, я в этом ничего не понимаю. Хотелось бы хотя бы представлять - это действительно надёжная защита? Как это выглядит - в компьютер втыкается флешка и что-то на ней запускается?
Антивирусное ПО - это все обычный маркетинг и красивые звуки "обнаружения" вируса. Еще они данные ваши собирают и продают третьим лицам. По сути, это шпионское ПО, которое делает ноль полезных вещей. Еще я вас разочарую, но хороший вирус либо вообще не задетектится, либо уже будет поздно. Гораздо проще установить ОС на которой нет вирусов и нет антивирусов - Linux, практически любой более-менее известный дистрибутив прекрасно подойдет. Это еще и будет полезнее в том плане, что большинство криптовалютного софта пишется в первую очередь под линукс, так что установка фулл ноды, электрум сервера и так далее пройдет гораздо проще, чем вы будете пытаться придумывать костыли для WiNd0wS. Тем более, что если вы не знали, то у Майкрософт есть исключительные права суперпользователя, то есть они могут контролировать вашу систему без вашего согласия. Никакой тимвьювер не нужен, достаточно установить заветный кусок проприетарного ПО.

Спасибо, надо подумать. Только вы уверены что под Linux не надо ставить антивирус? Мне кажется какие-то уязвимости всё равно должны быть.
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2254
Merit: 1430



View Profile
September 15, 2022, 11:40:43 AM
 #6

Если они и есть, то их так мало, и с большой вероятностью они не направленны на то, чтобы украсть именно крипту или перс данные. Под линукс мало кто будет писать вирусню - просто это не выгодно, так как среди пользователей приобладают окна. Лучше обуть 10 пользователей окон, чем пробовать взломать одного на линуксе. Еще один плюс за линукс - можно поставить и МакОс, так как под него так же почти нет серьезных вредоносов. Но криптоориентированного софта так же слезы.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3402
Merit: 3883


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
September 15, 2022, 12:48:01 PM
Merited by witcher_sense (2), Unbunplease (2), cryptoman77777 (1)
 #7

Спасибо, надо подумать. Только вы уверены что под Linux не надо ставить антивирус? Мне кажется какие-то уязвимости всё равно должны быть.
Имеет смысл только, если ваша машинка на Linux будет при этом выполнять функции файлового сервера Samba для некого количества виндовых компьютеров, которые оттуда смогут чего-нибудь нехорошего загрузить, либо же там оставить.
Либо вы используете Linux в качестве интернет-шлюза для сети с виндовых компьютеров, тогда тоже имеет смысл трафик фильтровать антивирусным сканером.
В общем, из этих примеров должна быть понятна суть применения антивирусов.

Уязвимости, конечно же, есть, но они устраняются установкой обновлений, иногда минимальной настройкой работающих программ и фаервола.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
witcher_sense
Legendary
*
Online Online

Activity: 2296
Merit: 4309

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
September 16, 2022, 05:11:01 AM
 #8

Спасибо, надо подумать. Только вы уверены что под Linux не надо ставить антивирус? Мне кажется какие-то уязвимости всё равно должны быть.
Максимум, что сделает антивирус для линукс - это замедлит систему, выполняя бесполезные сканирования с целью найти того чего нет. Нет, разумеется уязвимости есть всегда и есть люди пишущие различные эксплойты и трояны, но в случае Линукса гораздо сложнее "передать" контроль вирусу. Практически все манипуляции что вы обычно  делаете в линуксе не требуют админских прав и системные файлы вы изменить не можете. Вирус тоже не будет иметь таких прав, следовательно максимум что он сможет заразить - это файлы в вашей домашней директории. Но если уж очень хочется закачать себе вирус, то любой эмулятор винды может помочь: вирусы тоже прекрасно работают в эмуляторах дырявых систем. Также стоит отметить, что практически все программы на линуксе распространяются через специальные менеджеры пакетов, и все эти программы имеют открытое ПО и проверяются сотнями волонтеров. Не надо идти на какой-то левый веб-сайт, чтобы найти программу: встроенный менеджер приложений, терминал и иногда github - это все что вам нужно. Все всегда под рукой и очень удобно.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
gradovalik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 286



View Profile
September 25, 2022, 08:20:19 AM
Merited by satscraper (1)
 #9

Какая бы ни была хорошая защита а всё равно есть опасность увода. Так что лучше хранить просто во многих местах разлиных по частям, так будет более безопаснее как по мне.

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄████████████████████▄
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
▀██████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.
Metavault.Trade
████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████████████████████████████████████████
.
NEXT GENERATION PERPETUAL DEX WITH
ZERO SLIPPAGE SWAPS & UP TO 30X LEVERAGE

.
██████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████████████
Faster, Safer, Smarter!
.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ██   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
.
TWITTER  |  DISCORD  |  TELEGRAM  |  MEDIUM  |  GITHUB
witcher_sense
Legendary
*
Online Online

Activity: 2296
Merit: 4309

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
September 26, 2022, 05:31:21 AM
 #10

Какая бы ни была хорошая защита а всё равно есть опасность увода. Так что лучше хранить просто во многих местах разлиных по частям, так будет более безопаснее как по мне.
Опасность увода средств есть всегда и на всех системах. Тот же клипбордный малварь прекрасно работает и под линукс: достаточно скопировать нечто похожее на биткоин адрес и в буфере обмена он магическим образом щаменится на адрес мошенника. Этот "вирус" состоит из пары строчек кода, но может изрядно потрепать нервы криптовалютным энтузиастам. Другое дело, что если вы в интернете кастомные скрипты не качаете и используете проверенное открытое ПО прямо из репозиториев, то вряд ли скачаете что-то зловредное. Под Windows же подхватить такой вирус раз плюнуть, тем более все программы обычно качаются с рандомных сайтов с большой кнопкой "Download". Короче при прочих равных условиях Windows всегда будет проигрывать, особенно если это касается безопасности криптовалют.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
andy_pelevin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2205
Merit: 1112


Altcoinlog


View Profile
October 03, 2022, 07:12:16 PM
Merited by xandry (4)
 #11

...
Короче при прочих равных условиях Windows всегда будет проигрывать, особенно если это касается безопасности криптовалют.

Запускать линуксовые программы в Windows не так ух и сложно,... Для такой процедуры прекрасно подойдёт Docker. Это такая хитрая софтина, которая позволяет копировать всё окружение, включая, операционную систему, и запускать свои программы в специальных контейнерах.

Docker весьма популярен среди разработчиков и, я думаю, в открытом репозитории контейнеров на Docker Hub, наверняка, найдутся готовые варианты контейнеров для работы с криптовалютой.


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
witcher_sense
Legendary
*
Online Online

Activity: 2296
Merit: 4309

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
October 04, 2022, 05:13:01 AM
 #12

Запускать линуксовые программы в Windows не так ух и сложно,... Для такой процедуры прекрасно подойдёт Docker. Это такая хитрая софтина, которая позволяет копировать всё окружение, включая, операционную систему, и запускать свои программы в специальных контейнерах.

Docker весьма популярен среди разработчиков и, я думаю, в открытом репозитории контейнеров на Docker Hub, наверняка, найдутся готовые варианты контейнеров для работы с криптовалютой.
А какой смысл в этом? Любой нормальный кошелек имеет версию под Линукс, и иногда наоборот не рассчитан на пользователей винды. Если так подумать, то и большинство мобильных кошельков написаны под то же самое ядро, так что надо еще подумать где и какой эмулятор запускать. Исключение составляет разве что Bitcoin Core - установить его на винде проще простого, ведь даже изначально Сатоши использовал Windows как основную платформу. Это решение понятно, ведь расчет был на широкие массы, а не на кучку гиков сидящих на странных ОС. Но если взять что-то более серьезеое, например запуск своего Электрум-сервера, то здесь ситуация обращается совсем в другую сторону: для неопытных пользователей запустить такой сервер на винде не представляется возможным. Даже запуск того же Docker заставит помучиться не один час, если не неделю. Под Линукс же это делается парой команд в терминале.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
andy_pelevin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2205
Merit: 1112


Altcoinlog


View Profile
October 04, 2022, 07:12:12 AM
 #13

Запускать линуксовые программы в Windows не так ух и сложно,... Для такой процедуры прекрасно подойдёт Docker. Это такая хитрая софтина, которая позволяет копировать всё окружение, включая, операционную систему, и запускать свои программы в специальных контейнерах.

Docker весьма популярен среди разработчиков и, я думаю, в открытом репозитории контейнеров на Docker Hub, наверняка, найдутся готовые варианты контейнеров для работы с криптовалютой.
А какой смысл в этом? Любой нормальный кошелек имеет версию под Линукс, и иногда наоборот не рассчитан на пользователей винды. Если так подумать, то и большинство мобильных кошельков написаны под то же самое ядро, так что надо еще подумать где и какой эмулятор запускать. Исключение составляет разве что Bitcoin Core - установить его на винде проще простого, ведь даже изначально Сатоши использовал Windows как основную платформу. Это решение понятно, ведь расчет был на широкие массы, а не на кучку гиков сидящих на странных ОС. Но если взять что-то более серьезеое, например запуск своего Электрум-сервера, то здесь ситуация обращается совсем в другую сторону: для неопытных пользователей запустить такой сервер на винде не представляется возможным. Даже запуск того же Docker заставит помучиться не один час, если не неделю. Под Линукс же это делается парой команд в терминале.

Смысл в том, что бы запускать свои программы в изолированной среде. Это простая, бесплатная альтернатива выделенному компьютеру или виртуальной машине на рабочем компе. Да, на изучение придется потратить некоторое время, но среди криптанов много ITшников, знакомых с этой  системой. Для непрограммистов могу порекомендовать короткий ознакомительный курс https://www.youtube.com/watch?v=oAWivyLG8-k Профиссионалом, конечно, не станете, но установить софт, скачивать контейнеры и запускать вполне будет по силам.


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1910


Crypto Swap Exchange


View Profile
October 04, 2022, 10:34:44 AM
 #14

Смысл в том, что бы запускать свои программы в изолированной среде. Это простая, бесплатная альтернатива выделенному компьютеру или виртуальной машине на рабочем компе.
Может я чего-то не понимаю, но мне представляется, что docker в смысле изолированности не лучше виртуальной машины. А виртуальная машина все же не так безопасна, как отдельная система. Разве сложно установить рядом с виндой на тот же диск нормальный линукс? С этим вполне справится средний пользователь, это точно не сложнее вот этих всех костылей. Да, неудобство в том, что придется перегружаться в другую систему для работы с криптой, но, по-моему, в большинстве случаев с этим можно ужиться.
 А лучше вообще перейти с винды на линукс, а в виртуалке на первых порах держать винду с привычным софтом для более мягкого перехода. Я так и сделал несколько лет назад, спустя несколько месяцев виртуальной виндой уже практически не пользовался.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
andy_pelevin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2205
Merit: 1112


Altcoinlog


View Profile
October 04, 2022, 11:31:55 AM
Last edit: October 04, 2022, 11:56:47 AM by andy_pelevin
 #15

Смысл в том, что бы запускать свои программы в изолированной среде. Это простая, бесплатная альтернатива выделенному компьютеру или виртуальной машине на рабочем компе.
Может я чего-то не понимаю, но мне представляется, что docker в смысле изолированности не лучше виртуальной машины. А виртуальная машина все же не так безопасна, как отдельная система. Разве сложно установить рядом с виндой на тот же диск нормальный линукс? С этим вполне справится средний пользователь, это точно не сложнее вот этих всех костылей. Да, неудобство в том, что придется перегружаться в другую систему для работы с криптой, но, по-моему, в большинстве случаев с этим можно ужиться.
 А лучше вообще перейти с винды на линукс, а в виртуалке на первых порах держать винду с привычным софтом для более мягкого перехода. Я так и сделал несколько лет назад, спустя несколько месяцев виртуальной виндой уже практически не пользовался.

Я и не утверждаю, что docker, это самый безопасный вариант и таблетка от любых проблем. Это всего лишь один из вариантов повышения уровня безопасности, хотя делали его совсем для других целей. Если, например,  при работе (не обязательно с криптой, просто, в другой ОС) нужно оперативно переключаться между разными приложениями, а Вы живёте на даче и комп у Вас один, docker может оказаться хорошим помощником.

P.S. Думаю, будет не лишним оставить в этой теме ссылку на топик "Флешка, tails, два ствола". Там тоже обсуждался один из вариантов повышения уровня безопасности... и спасибо igor72 за его квалифицированную помощь форумчанам. Некоторые вещи требуют специальных компетенций, которые, к сожалению, есть далеко не у всех...


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
sunseteng
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
October 18, 2022, 06:03:53 AM
 #16

в Oasis лучше всего хранить https://oasisprotocol.org/wallets. Надежный кошелек
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3402
Merit: 3883


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
October 18, 2022, 10:31:06 AM
 #17

в Oasis лучше всего хранить https://oasisprotocol.org/wallets. Надежный кошелек
Какой-то у вас неумелый спам. Что кроме нативного токена ваш кошелёк умеет хранить?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
satscraper
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 1210


View Profile
January 03, 2023, 06:55:08 AM
Last edit: January 03, 2023, 07:23:46 AM by satscraper
 #18

Какая бы ни была хорошая защита а всё равно есть опасность увода. Так что лучше хранить просто во многих местах разлиных по частям, так будет более безопаснее как по мне.

Тезис что лучше хранить во многих разлиных местах по частям, а не  надеяться на свой профинализм и на один единственный способ подтверждает свежий случай с bitcoin разработчиком  Luke Dashjr, с адреса которого украли 200 BTC.

На форуме как раз идет обсуждение этого инцендента  
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1724


Top Crypto Casino


View Profile WWW
January 03, 2023, 07:43:46 AM
 #19

Какая бы ни была хорошая защита а всё равно есть опасность увода. Так что лучше хранить просто во многих местах разлиных по частям, так будет более безопаснее как по мне.

Тезис что лучше хранить во многих разлиных местах по частям, а не  надеяться на свой профинализм и на один единственный способ подтверждает свежий случай с bitcoin разработчиком  Luke Dashjr, с адреса которого украли 200 BTC.

На форуме как раз идет обсуждение этого инцендента  

Да, это случай воистину беспрецедентный. Понятно, что Биткоин это система с открытым кодом. Однако кто умеет читать код ? А кто умеет, тот разве реально заморачиваться, чтобы его проверить?

Обычно таким людям, как этот разработчик веришь, как врачу. А он оказывается раздолбай, не способный свои собственные Биткоины сохранить ...

Впрочем Риккардо Спаньи о таком предупреждал. Анонимности и конфиденциальности не бывает. А самое слабое звено тут - сам человек.

█████████████████████████
████▐██▄█████████████████
████▐██████▄▄▄███████████
████▐████▄█████▄▄████████
████▐█████▀▀▀▀▀███▄██████
████▐███▀████████████████
████▐█████████▄█████▌████
████▐██▌█████▀██████▌████
████▐██████████▀████▌████
█████▀███▄█████▄███▀█████
███████▀█████████▀███████
██████████▀███▀██████████
█████████████████████████
.
BC.GAME
▄▄░░░▄▀▀▄████████
▄▄▄
██████████████
█████░░▄▄▄▄████████
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄██████▄▄▄▄████
▄███▄█▄▄██████████▄████▄████
███████████████████████████▀███
▀████▄██▄██▄░░░░▄████████████
▀▀▀█████▄▄▄███████████▀██
███████████████████▀██
███████████████████▄██
▄███████████████████▄██
█████████████████████▀██
██████████████████████▄
.
..CASINO....SPORTS....RACING..
█░░░░░░█░░░░░░█
▀███▀░░▀███▀░░▀███▀
▀░▀░░░░▀░▀░░░░▀░▀
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░█░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
░█░██░░███░░░█░██
░█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀


▄▄████▄▄
▄███▀▀███▄
██████████
▀███▄░▄██▀
▄▄████▄▄░▀█▀▄██▀▄▄████▄▄
▄███▀▀▀████▄▄██▀▄███▀▀███▄
███████▄▄▀▀████▄▄▀▀███████
▀███▄▄███▀░░░▀▀████▄▄▄███▀
▀▀████▀▀████████▀▀████▀▀
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1206


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
January 03, 2023, 02:35:09 PM
 #20

Какая бы ни была хорошая защита а всё равно есть опасность увода. Так что лучше хранить просто во многих местах разлиных по частям, так будет более безопаснее как по мне.

Тезис что лучше хранить во многих разлиных местах по частям, а не  надеяться на свой профинализм и на один единственный способ подтверждает свежий случай с bitcoin разработчиком  Luke Dashjr, с адреса которого украли 200 BTC.

На форуме как раз идет обсуждение этого инцендента  

Да, это случай воистину беспрецедентный. Понятно, что Биткоин это система с открытым кодом. Однако кто умеет читать код ? А кто умеет, тот разве реально заморачиваться, чтобы его проверить?

Обычно таким людям, как этот разработчик веришь, как врачу. А он оказывается раздолбай, не способный свои собственные Биткоины сохранить ...

Впрочем Риккардо Спаньи о таком предупреждал. Анонимности и конфиденциальности не бывает. А самое слабое звено тут - сам человек.
Глянул тему, некоторые умозаключения:

Похоже Макс коммунист-пидарас  Grin на фуд, но пока рано говорить

"Резервная копия ключей у ФБР", рили?  Shocked

Что это такое за миксер, откуда битки все никак выйти не могут? Или наоборот - что это за хакер, который не знает что этот миксер 200 бтс не переварит и подавится (а потом позно будет - бтс пометят и блокнут), в тоже время луку смог ломануть. Прям волшебник)))

Так сложно выйти на связь и подтвердить/опровергнуть? Ведь гипотетически под ударом Core/Knot (т.е - скорее фуд)

Чо, неужто всё так плохо?  Cheesy

"boat accident". Ну хз, не думаю...




Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!