Bitcoin Forum
May 09, 2024, 08:08:45 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: БАДы и лекарства.  (Read 75 times)
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
December 12, 2022, 10:11:52 AM
 #1

       Есть такая тема! И это чисто российская тема. Постараюсь объяснить. Во всех цивилизованных странах мира существует т.н. «фармацевтическая промышленность»  - то есть фирмы, которые разрабатывают лекарства, а затем их производят и продают. И это нормально. И это логично. И это – безопасно. Но в России, как обычно, решили пойти по своему пути. Потому что ежу понятно, что никто из нормальных лекарствопроизводителей не будет вкладывать бабки в ту страну, в которой правила бизнеса меняются 1-2 года, то и придумали власти обходной путь.  Не лекарства и не гавно. НЕ жопа и не яйца. А что-то среднее в промежутке. То есть - БАДЫ. Ну, то есть, по-сути, ты можешь разработать любой синтетический препарат, затем объявить его БАДОМ, то есть просто биологически-активной добавкой, а потом продавать его в аптеках. Безо всяких клинических и прочих тестов. На страх и усмотрение обычных людей. Которые, по сути своей, обычно не читают аннотации к препаратам, написанные мелким шрифтом. А свято верят заверениям продажных аптекарей. И это не относится к настойке пустырника, как я сам думал раньше. Оказывается, это даже относится к нормальным химическим соединениям, которые производятся на химических заводах. Типа...  Оказывается тема зашла в такие дебри, которые я при всей своей моральной испорченности даже и не мог вообразить. Если когда-то была еще грань между разумным, добрым и вечным. Но сейчас это все стерлось до неузнаваемости. Получается, что любая фарм-фирма может синтезировать любое палево-ширево, но затем объявить это БАДОМ и… если дать кому надо бабок, то это может прокатить. Вопрос только в количестве бабок.

   Итак. Вы берете любую старую разработку времен СССР. Авторские права? Ну… может быть и были такие. Во времена СССР. А сейчас у нас страна – Россия. Может быть кому-то что-то и заплатили. Но я лично знаю химиков – которым не заплатили за их открытия ничего. Просто отфутболили и уволили. Зато теперь можно запросто производить любые наработки тех времен. А то, что никаких клинических испытаний не было? Да насрать! Объявим это БАДом, и все. И можно дальше штамповать субстанцию (кстати, сделанную, как обычно, в Китае, а не там, где вы подумали). Нет, я спорить не буду. Может быть – это отличное лекарство.  И реально помогает. А… может быть и нет. Никто не знает. И не может наверняка знать. Потому что никаких испытаний по современным методикам так и не проводилось. Потому что нафиг это никому не нужно. Потому что никто не уверен, что правила фарм-бизнеса не поменяются в очередной раз через год или два. Потому что все понимают, что планировать ничего нельзя.  Потому что понимают, что надо урвать за 2-3-4 года все, что можно урвать. А что такое «испытания лекарственных средств, которые длятся 5-10 лет» почти никто в этой стране уже и не помнит. Потому что жизнь человеческая в современном мире опять перестала иметь реальную ценность. Да, какое-то время это имело  место. Но не сейчас. И не здесь. И не для этих людей.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
VladisE
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile WWW
December 20, 2022, 09:22:41 AM
 #2

Поддерживаю мысль автора. БАДЫ никогда не принимала, только курс витаминов периодически пропиваю. Перед покупкой обязательно смотрю составляющую. Чаще всего заказываю такие витамины на Iherb. 
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
December 21, 2022, 10:03:09 AM
 #3

Блин. Не нужны никакие витамины и БАДы. Надо просто укреплять свой иммунитет. Каким образом? Да просто не жить в тепличных условиях.
Лично я пью воду из под крана почти везде. Кроме разве что Индии. Да и там тоже пью воду из под крана иногда. И ничего. Фрукты не мою. Руки тоже не мою, то есть мою, но редко. Почему так? А просто потому, что надо укреплять свой иммунитет и разбавлять ваш природный корм небольшим количеством дерьмеца. Потому что в этом мире невозможно жить в тепличных условиях. И даже если вы, например, всю жизнь пьете бутилированную воду, но один раз вам попадется поддельная вода (а уж воду подделать - это не то что просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО) - и все. Загнетесь от минимальной инфекции. А вот если пить  тупо воду из под крана - то организьм всегда будет как бы настороже и готов будет бороться с любыми видами инфекций. Делайте как я  - и будете всегда здоровыми и съэкономите на лекарствах, бадах, воде и прочих сраных витаминах.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
VladisE
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile WWW
December 21, 2022, 04:46:59 PM
 #4

Блин. Не нужны никакие витамины и БАДы. Надо просто укреплять свой иммунитет. Каким образом? Да просто не жить в тепличных условиях.
Лично я пью воду из под крана почти везде. Кроме разве что Индии. Да и там тоже пью воду из под крана иногда. И ничего. Фрукты не мою. Руки тоже не мою, то есть мою, но редко. Почему так? А просто потому, что надо укреплять свой иммунитет и разбавлять ваш природный корм небольшим количеством дерьмеца. Потому что в этом мире невозможно жить в тепличных условиях. И даже если вы, например, всю жизнь пьете бутилированную воду, но один раз вам попадется поддельная вода (а уж воду подделать - это не то что просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО) - и все. Загнетесь от минимальной инфекции. А вот если пить  тупо воду из под крана - то организьм всегда будет как бы настороже и готов будет бороться с любыми видами инфекций. Делайте как я  - и будете всегда здоровыми и съэкономите на лекарствах, бадах, воде и прочих сраных витаминах.

Не могу не согласится. Очень интересные, хотя и неординарные мысли. + 1 в карму!)
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
December 23, 2022, 09:55:31 AM
 #5

Все из личного опыта. Я - ученый. И привык ставить эксперименты. Как над своим организмом, так и на организмах добровольцев.
И пока все идет отлично.  Эксперимент удался.
Но есть тут главное дополнительное условие - это неприятие алкоголя. Алкоголь - ВРАГ молодого развивающегося организьма.
Пока молодой - никакого  алкоголя. Да, после 40-50 лет, когда уже все достигнуто, дети воспитаны, бабки заработаны... можно начинать расслабляться. Но - НЕ РАНЬШЕ!

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1438



View Profile
December 23, 2022, 06:49:06 PM
 #6

Все из личного опыта. Я - ученый. И привык ставить эксперименты.

Чтож ты ученый с ютуб каналом не экспериментируешь?

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
December 26, 2022, 10:59:25 AM
 #7

Экспериментирую, но только в рамках тех знаний, которыми обладаю. И в рамках тех возможностей, которые я мог бы получить в случае успешного исхода эксперимента.

В данном случае научные эксперименты в области поиска новых лекарств практически невозможны. Почему? Разъясняю ниже. Из РЕАЛЬНОГО личного опыта.

Если я работаю в США и мне нужен для эксперимента какой-то новый реактив, я делаю заказ, и через сутки этот реактив у меня на столе. И я могу начать эксперимент для проверки своей теории. Если я работаю в Европе, я делаю заказ, и проходит примерно 5 рабочих дней, этот реактив будет лежать у меня на столе, и я могу начать ставить эксперименты для проверки моей теории. Если бы я еще год назад работал в России, то для получения реактива мне нужно было бы от 1 до 3х месяцев. А вот если я бы задумал эксперимент бы сейчас - то сколько  ждать заказанного реактива - неизвестно. Может быть полгода, может быть год. Да.. и чуть не забыл... 99.9% реактивов в России не производится. все нужно заказывать по каталогам Aldrich, Merck, Sigma, Fluka и тд.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!