Bitcoin Forum
May 10, 2024, 05:12:56 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Bitcoin WhitePaper скрыта в каждой современной копии macOS  (Read 48 times)
uanix (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 389
Merit: 424


Bitcoin Review owner


View Profile WWW
April 07, 2023, 03:03:01 PM
 #1

PDF-копия технического описания Биткоина (Bitcoin WhitePaper) Сатоши Накамото (“Bitcoin: A Peer-to-Peer Electronic Cash System”), по-видимому, поставлялась с каждой копией macOS, начиная с Mojave в 2018 году. Во всяком случае, этот файл есть во всех версиях macOS от Mojave (10.14.0) до текущей версии Ventura (13.3), но отсутствует в High Sierra (10.13) или более ранних версиях.

Если вы работаете на Mac, откройте Терминал и введите следующую команду:

Code:
open /System/Library/Image\ Capture/Devices/VirtualScanner.app/Contents/Resources/simpledoc.pdf

Если вы используете macOS 10.14 или более позднюю версию, файл Bitcoin WhitePaper в формате PDF должен сразу открыться в режиме предварительного просмотра.

Имя файла simpledoc.pdf и его размер всего 184 КБ.

Об этом первым сообщил ANDY BAIO.

Книга «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине.
Читайте Bitcoin Review
...
1715361176
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715361176

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715361176
Reply with quote  #2

1715361176
Report to moderator
"In a nutshell, the network works like a distributed timestamp server, stamping the first transaction to spend a coin. It takes advantage of the nature of information being easy to spread but hard to stifle." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
BVeyron
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1652
Merit: 939


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 07, 2023, 04:52:20 PM
 #2

PDF-копия технического описания Биткоина (Bitcoin WhitePaper) Сатоши Накамото (“Bitcoin: A Peer-to-Peer Electronic Cash System”), по-видимому, поставлялась с каждой копией macOS, начиная с Mojave в 2018 году. Во всяком случае, этот файл есть во всех версиях macOS от Mojave (10.14.0) до текущей версии Ventura (13.3), но отсутствует в High Sierra (10.13) или более ранних версиях.

Я не понимаю, что тут сенсационного вообще.?

Если бы эту pdf вшили бы ОС  в 2009-2011 годах, ещё можно было бы что то обсуждать. И искать следы Накамото. И вспоминать первых евангелистов BTC.
А так, когда крипторынок уже отыграл первый общемировой хайп в 2013-м, чего в этом такого уж совсем сенсационнго когда это кто то сделал в 2017, тоже кстати на хайпе.

Какая то тупая новость ни о чем.

uanix (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 389
Merit: 424


Bitcoin Review owner


View Profile WWW
April 07, 2023, 05:08:51 PM
 #3

PDF-копия технического описания Биткоина (Bitcoin WhitePaper) Сатоши Накамото (“Bitcoin: A Peer-to-Peer Electronic Cash System”), по-видимому, поставлялась с каждой копией macOS, начиная с Mojave в 2018 году. Во всяком случае, этот файл есть во всех версиях macOS от Mojave (10.14.0) до текущей версии Ventura (13.3), но отсутствует в High Sierra (10.13) или более ранних версиях.

Я не понимаю, что тут сенсационного вообще.?

По сути, это пасхалка, которая существует с 2018 года, но обнародована только спустя 5 лет.
Вообще, то, что Bitcoin WhitePaper попал в код macOS, — это значимое событие, в какой-то мере можно считать его сенсацией. Почему это произошло и что (и кто) за этим стоит? Задумайтесь над этим...

Книга «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине.
Читайте Bitcoin Review
...
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2448



View Profile WWW
April 07, 2023, 05:18:05 PM
 #4

Это событие уже озвучено и обсуждается в этом топике Прoдoлжающаяся Экспансия Биткoин Адoпшенa. Незачем дублировать.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!