Bitcoin Forum
April 19, 2024, 03:23:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Приезжайте и майните биткойны в Африке  (Read 37 times)
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 28, 2023, 02:23:06 PM
Last edit: April 28, 2023, 02:50:55 PM by safar1980
Merited by Apytioh (2), xandry (1)
 #1

Fiatless извиняется за то, что написал о биткойне, о котором мало знает. Из того, что ему известно, майнеров биткойнов привлекают места с постоянным, но дешевым электроснабжением, благоприятной государственной политикой, безопасностью, меньшим уровнем загрязнения и доступной качественной инфраструктурой. Дешевое и бесперебойное электроснабжение увеличивает шансы на получение прибыли, дружелюбная государственная политика и безопасность определяют долговечность бизнеса, чистая и зеленая окружающая среда снижает влияние выбросов при майнинге, а качественная инфраструктура способствует хорошей жизни майнеров и их семей в определенном месте.  Все африканские народы могут не обладать этими качествами, но некоторые из них ими обладают. Он хочет назвать несколько причин, по которым майнерам стоит подумать об Африке.

Гуманитарные основания: Если биткойн майнеры сосредоточатся только на получении прибыли, Африка может быть наименее вероятным континентом для вашей майнинговой компании. Но если ваша цель - получить прибыль, а также помочь улучшить уровень жизни африканцев, то это лучшее место. Африка нуждается в помощи из-за очень многих негативных факторов. Как в случае с Gridless, компанией, которая начала проект по добыче биткойнов, используя 50 киловатт (кВт) чистой, бесхозной и избыточной гидроэнергии в Малави. Этот биткойн майнинг принес экономические возможности и возможности трудоустройства, а 1600 домохозяйств, подключенных к этому источнику, имеют постоянное электроснабжение. Еще компании SustainSolar, Earth Wind and Power и INENSUS увидели возможность использовать то, что в противном случае было бы потрачено впустую, для поддержки майнинга криптовалюты и в процессе выработки электроэнергии для обработки ценных сельскохозяйственных культур, таких как ваниль и BEC, в сельской местности Уганды; и приносят много социально-экономических выгод окружающему фермерскому сообществу.

Дружественная государственная политика: только четыре африканские страны полностью запретили операции с биткойнами в своей юрисдикции, включая Марокко, Тунис, Египет и Алжир. В некоторых африканских странах нет законов, запрещающих или одобряющих майнинг. Многие страны Африки будут готовы приветствовать майнеров, потому что они отчаянно нуждаются в доходах от налога. Таким образом, добыча монет будет приветствоваться в Африке до тех пор, пока вы будете платить налоги.

Относительно дешевое электричество: Африканские страны входят в число стран с дешевой электроэнергией. По данным Statista , фирмы, которая анализирует энергопотребление стран, из 30 стран с самой дешевой электроэнергией четыре африканские страны попали в список, в который входят Руанда (8-е место), Кения (15-е место), Южная Африка (15-е место) и Нигерия (27-е место). В Африке много солнечного света для солнечной энергии, много рек и водоемов для гидроэнергетики, а также несколько заброшенных энергетических проектов, которые можно реконструировать.
 
Безопасность: Африка всегда была континентом, для которого характерны войны и политические конфликты. В некоторых из этих стран высок уровень преступности. Но этот нарратив меняется, потому что многие африканские страны становятся политически заявленными и дружественными к безопасности. Африканские страны, возможно, не входят в первую двадцатку самых безопасных стран, но их рейтинг постоянно улучшается. Маврикий — 28-я самая безопасная страна в мире, Гана — 40-е, Гамбия — 45-е, а Ботсвана — 48-е.

Инфраструктура: некоторые африканские страны вкладывают значительные средства в развитие инфраструктуры. Пример - Сейшельские острова, тропический остров на востоке Африки, 100% населения которого имеет доступ к электричеству, а 98% имеют беспрепятственный доступ к питьевой воде. В стране 247 интернет-провайдеров, и с самым низким населением в Африке, в стране по-прежнему есть 14 аэропортов, разбросанных по многим городам. Здесь хорошие дороги, качественная система здравоохранения и хорошо спланированные города. Другие страны, такие как Mаврикий, Гана, Южная Африка и Сан-Томе и Принсипи, имеют базовые возможности, которые будут представлять большой интерес для майнеров биткойнов.

Дружелюбные люди: 80% западных экспертов и лидеров местного бизнеса, опрошенных How we made it in Africa подтвердили, что самое лучшее в африканской стране, в которой они работают, — это люди, а также ее географическая красота. Согласно отчету InterNations , восточноафриканская страна получила самые высокие оценки за дружелюбие. Более 57% экспертов в Уганде дали «общему дружелюбию» наилучшую возможную оценку (в среднем по миру — 26%), и ни один респондент не поставил этот фактор отрицательно. Африканцы любят иностранцев и относятся к ним с любовью и уважением. Некоторым заинтересованным биткойн-майнерам будет неплохо жениться на африканцах, потому что они замечательные люди.

Как сказано выше говорил, Африка не может быть идеальным местом для майнинга биткойнов, но это может быть место, которое стоит рассмотреть, потому что все меняется к лучшему, и нам также нужна поддержка майнеров биткойнов.

Источник
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5448041
Автор
Fiatless

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!