Bitcoin Forum
April 28, 2024, 06:13:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: AMD, computeruniverse, и не рабочие радеоны. нужна помощь.  (Read 362 times)
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
August 29, 2019, 06:05:07 PM
 #21

В чем именно на ваш взгляд принципиальная разница Z и H чипсетов в данном случае с этими радионами ?

H - чипсеты это обрезки, я уже писал о том, что на обрезках могут быть проблемы, блок питания вы проверяли наличием напряжения 12 вольт, это не совсем правильно, так как в тестерах есть инерция, он показывает 12 вольт, в импульсе была просадка, видеокарата не заведется. Вы написали что проверили видеокарты на качественном оборудовании, но почему-то закралось сомнение, я думаю что вы свою ущербную конфигурацию считаете правильной, и видеокарты нигде не проверяли.
H - чипсеты для тех, кто покупает дешманские платы, видеокарты и процессоры.
Если вы что-то купили из серии бизнес-класса, то вы должны делать проверку на соответствующем оборудовании.
В сборках для бомжей, возможно не работают вещи предназначенные для бизнеса.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
lacuna776 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 2


View Profile
August 30, 2019, 11:22:44 AM
 #22

В чем именно на ваш взгляд принципиальная разница Z и H чипсетов в данном случае с этими радионами ?

H - чипсеты это обрезки, я уже писал о том, что на обрезках могут быть проблемы, блок питания вы проверяли наличием напряжения 12 вольт, это не совсем правильно, так как в тестерах есть инерция, он показывает 12 вольт, в импульсе была просадка, видеокарата не заведется. Вы написали что проверили видеокарты на качественном оборудовании, но почему-то закралось сомнение, я думаю что вы свою ущербную конфигурацию считаете правильной, и видеокарты нигде не проверяли.
H - чипсеты для тех, кто покупает дешманские платы, видеокарты и процессоры.
Если вы что-то купили из серии бизнес-класса, то вы должны делать проверку на соответствующем оборудовании.
В сборках для бомжей, возможно не работают вещи предназначенные для бизнеса.
сегодня карты были протестированы в сервисном центре на чипсете z270, 3 человека подтвердили неработоспособность 4 карт.
таким образом из 10 карт, 1 карта вышла из строя спустя 2 месяца, 4 карты были доставлены нерабочие из коробки.
Связывался с представительством Sapphirre и MSI в России, объяснил ситуацию - с их точки зрения единственный вариант - отправлять карты дилеру и ждать положенные несколько месяцев, поспособствовать обмену/ремонту они не могут. Такой вот сервис ...
Карты будут отправлены по RMA в ближайшие несколько дней.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
August 30, 2019, 12:10:00 PM
 #23

сегодня карты были протестированы в сервисном центре на чипсете z270, 3 человека подтвердили неработоспособность 4 карт.
таким образом из 10 карт, 1 карта вышла из строя спустя 2 месяца, 4 карты были доставлены нерабочие из коробки.
Связывался с представительством Sapphirre и MSI в России, объяснил ситуацию - с их точки зрения единственный вариант - отправлять карты дилеру и ждать положенные несколько месяцев, поспособствовать обмену/ремонту они не могут. Такой вот сервис ...
Карты будут отправлены по RMA в ближайшие несколько дней.

пичалька, чо. по представительствам в россии - везде где связывался такая схема. лишь бы их не коснулось и ничего не делать. если есть возможность посоветовал бы обратиться в головную организацию. мне так 100% гарантийных 2 случая на гигабайте развернула их русскоязычная тп.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
August 30, 2019, 03:19:50 PM
Last edit: September 02, 2019, 07:22:46 AM by #Cryptoman
 #24

Quote
сегодня карты были протестированы в сервисном центре на чипсете z270, 3 человека подтвердили неработоспособность 4 карт.

Кошмар! Четыре сподряд карты бракованные. Я раньше занимался майнингом, брак нескольких карт в одной покупке никогда не попадался.

Но я попадался на случаи, когда на обрезках что-то работало не совсем так, как ожидалось.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
lacuna776 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 2


View Profile
August 30, 2019, 04:24:16 PM
 #25


Quote
пичалька, чо. по представительствам в россии - везде где связывался такая схема. лишь бы их не коснулось и ничего не делать. если есть возможность посоветовал бы обратиться в головную организацию. мне так 100% гарантийных 2 случая на гигабайте развернула их русскоязычная тп.
а смысл ? если амд изначально будет делать качественные продукты и сервис, то и смысл таких обращений пропадёт
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
September 02, 2019, 07:27:25 AM
 #26

Вы ведь проверили видеокарты в СЦ?
Пусть они сформируют список оборудования на котором проводили тест, и дадут вам чек-лист с печатями.
Далее, отправляйте это с переводом, по месту покупки и в представительство АМД с целью разобраться со сложившейся ситуацией.
Так же и приложите свои варианты решения проблемы.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
September 02, 2019, 07:45:04 AM
 #27

Quote
пичалька, чо. по представительствам в россии - везде где связывался такая схема. лишь бы их не коснулось и ничего не делать. если есть возможность посоветовал бы обратиться в головную организацию. мне так 100% гарантийных 2 случая на гигабайте развернула их русскоязычная тп.
а смысл ? если амд изначально будет делать качественные продукты и сервис, то и смысл таких обращений пропадёт
ну конкретно в вашем случае есть надежда ускорить процесс замены карт. особенно если сц вам бумаги официальные выдаст. ну или возврата средств.

насчет делать качественные продукты - вспомнить какой вой стоял сразу после выхода RTX. там тоже косяк на косяке был, причем тоже у именитых производителей. по памяти помню косячили хорошо msi, gigabyte и palitб остальных не помню.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
lacuna776 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 2


View Profile
September 02, 2019, 02:38:35 PM
Last edit: September 02, 2019, 03:25:42 PM by lacuna776
 #28

Quote
пичалька, чо. по представительствам в россии - везде где связывался такая схема. лишь бы их не коснулось и ничего не делать. если есть возможность посоветовал бы обратиться в головную организацию. мне так 100% гарантийных 2 случая на гигабайте развернула их русскоязычная тп.
а смысл ? если амд изначально будет делать качественные продукты и сервис, то и смысл таких обращений пропадёт
ну конкретно в вашем случае есть надежда ускорить процесс замены карт. особенно если сц вам бумаги официальные выдаст. ну или возврата средств.

насчет делать качественные продукты - вспомнить какой вой стоял сразу после выхода RTX. там тоже косяк на косяке был, причем тоже у именитых производителей. по памяти помню косячили хорошо msi, gigabyte и palitб остальных не помню.
написал на русский amd офф форум, на почту сапфира в гонконге и сша, так же поинтересовался у русскоязычной службы поддержки контактами интернациональной службы поддержки, службой поддержки головного офиса и т.д. так же написал имейлы на все почтовые ящики с офф сайтов производителей где присутствует намек на англоговорящую службу поддержки.
Ощущение того что сотрудники перекладывают ответственность друг на друга только усилилось
суть остаётся прежней, сервисное обслуживание продуктов амд отсутствует как класс.
первая дефектная карта из CU была мной получена 7 августа, ровно тогда же и начался поиск решений, прошёл почти месяц, какой-то существенный диалог с представителями амд так и не был начал.
Можно ещё подождать месяц и поупрашивать сотрудников амд помочь мне в сложившийся ситуации и поспособствовать возврату денег или обмену карт на рабочие. Но это несколько нелепо на мой взгляд.
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
September 02, 2019, 04:44:08 PM
 #29

Можно ещё подождать месяц и поупрашивать сотрудников амд помочь мне в сложившийся ситуации и поспособствовать возврату денег или обмену карт на рабочие. Но это несколько нелепо на мой взгляд.

Так вы не упрашивайте их что-то сделать, а требуйте возврата денег, или обмена бракованных видеокарт на товар надлежащего качества.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
lacuna776 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 2


View Profile
September 02, 2019, 06:31:25 PM
Last edit: September 02, 2019, 07:01:07 PM by lacuna776
 #30

Можно ещё подождать месяц и поупрашивать сотрудников амд помочь мне в сложившийся ситуации и поспособствовать возврату денег или обмену карт на рабочие. Но это несколько нелепо на мой взгляд.

Так вы не упрашивайте их что-то сделать, а требуйте возврата денег, или обмена бракованных видеокарт на товар надлежащего качества.
В таком случае я требую от AMD 16 миллинов американских долларов наличными в течение 10 дней в счёт компенсации причинённого мне вреда.
У меня был микроинсульт в момент когда 4 подрят карты бизнес сегмента ведущего производителя вычислительных и графических чипов оказались нерабочие из коробки. А представьте если бы AMD производило кардиостимуляторы? а потом я схватил ещё один микроинсульт, когда был вежливо послан службой поддержки, питая ложные надежды на то, что AMD незамедлительно исправят сложившуюся ситуацию. И всё это пока не учитывая причинённого мне морального вреда.
Пора натравить на AMD роспотребнадзор и всё мировое сообщество обманутых потребителей ))

Ну если серьёзно, то я и создал эту тему именно для того что бы получить информацию о том каким образом действовать в сложившийся ситуации.
Предполагаю что сначала необходимо составить и написать претензию на почту амд с требованиями, затем  обратиться в суд.
Кто-то может проконсультировать о возможных вариантах развития событий в данной ситуации с точки зрения международного права?
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
September 03, 2019, 08:48:02 AM
 #31

написал на русский amd офф форум, на почту сапфира в гонконге и сша, так же поинтересовался у русскоязычной службы поддержки контактами интернациональной службы поддержки, службой поддержки головного офиса и т.д. так же написал имейлы на все почтовые ящики с офф сайтов производителей где присутствует намек на англоговорящую службу поддержки.
Ощущение того что сотрудники перекладывают ответственность друг на друга только усилилось
суть остаётся прежней, сервисное обслуживание продуктов амд отсутствует как класс.
первая дефектная карта из CU была мной получена 7 августа, ровно тогда же и начался поиск решений, прошёл почти месяц, какой-то существенный диалог с представителями амд так и не был начал.
Можно ещё подождать месяц и поупрашивать сотрудников амд помочь мне в сложившийся ситуации и поспособствовать возврату денег или обмену карт на рабочие. Но это несколько нелепо на мой взгляд.
ну тогда да, тогда возвращать в ку и ждать замену сколько придется. если и головной офис посылает, то только отправлять назад и надеяться, что боле-мене оперативно сработают, тянуть просто так резона нет естесно.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!