Bitcoin Forum
August 26, 2024, 08:18:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]  All
  Print  
Author Topic: Биткойн: приколы.  (Read 2743 times)
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 3428



View Profile
August 22, 2024, 06:40:50 AM
 #201



Зачем что-то выдумывать, когда есть научный метод?
Если ты считаешь, что наблюдение за луной, позволяет делать ставку с вероятностью выигрыша в 70 процентов, то почему ты пишешь в этой теме, вместо того, чтобы просто зарабатывать на этом деньги?
Проведи научный эксперимент, делай ставки, если мы имеем дело с вероятностью 70%, то под это даже можно кредит в банке брать. Это будет абсолютно беспроигрышная комбинация, так как луна никуда за это время не денется. То есть схема останется рабочей порядка одного миллиона лет.
Мы это уже довольно подробно обсуждали на прошлой странице (всю прошлую страницу и ранее), почитай, например, вот здесь:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5458502.msg63929514#msg63929514

Если коротко: я не торгую на 2-х недельных таймфреймах, на которых проявляет себя Луна.
У меня ТФ значительно больше — год или несколько лет. В крайнем случае квартал или полгода. В таких ТФ лунные циклы можно использовать разве что для уточнения точки входа или уточнения точки выхода.
   Но я тебе могу привести в пример довольно известного и успешного трейдера — Ларри Вильямса  (если ты знаешь кто это). У нас в России есть его ученик — Роман Дмитриев, который ведёт даже свой интересный Телеграм канал и периодически пишет в том числе о лунных циклах.
    В качестве моностратегии Лунные циклы вряд ли кто использует. А в связке с другими стратегиями и индикаторами — используют, чтобы повысить выхлоп, так сказать.

Если же там есть какие-то оговорки, которые сводят эксперимент к 50 на 50, либо будет, либо нет, либо блондинка встретит динозавра на улице либо не встретит, то это никакая не закономерность, и заработать на этом деньги невозможно. Всё просто!
В любом случае, в науке всё идёт через эксперимент, через практику. Всё остальное, это просто магическое сознание.
Отработку эксперименты ты можешь сам посмотреть на графике. Зайди в Трейдингвью, открой график битка и наложи на него индикатор Лунные циклы. Это непрерывный эксперимент в реальном времени и точной фиксацией результатов, который показывает насколько влияет Луна на биржевой график. Или посмотри на графики, которые я прикреплял по ссылкам в шапке топика. То, что там влияние гораздо выше 50% очевидно даже слепому. Однако примерно 70% всё равно мало для беззаботного срубания бабла. Даже с 70% отработок мало кто сможет заработать на Луне. Опять же, на 2-х недельных ТФ не такая большая волатильность для успешной рубки иксов. Но кто работает на таких малых ТФ — для того это мастхэв.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 1872


Exchange 250+ Coins With 0% Fees


View Profile WWW
August 22, 2024, 03:40:18 PM
 #202



Зачем что-то выдумывать, когда есть научный метод?
Если ты считаешь, что наблюдение за луной, позволяет делать ставку с вероятностью выигрыша в 70 процентов, то почему ты пишешь в этой теме, вместо того, чтобы просто зарабатывать на этом деньги?
Проведи научный эксперимент, делай ставки, если мы имеем дело с вероятностью 70%, то под это даже можно кредит в банке брать. Это будет абсолютно беспроигрышная комбинация, так как луна никуда за это время не денется. То есть схема останется рабочей порядка одного миллиона лет.
Мы это уже довольно подробно обсуждали на прошлой странице (всю прошлую страницу и ранее), почитай, например, вот здесь:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5458502.msg63929514#msg63929514

Если коротко: я не торгую на 2-х недельных таймфреймах, на которых проявляет себя Луна.
У меня ТФ значительно больше — год или несколько лет. В крайнем случае квартал или полгода. В таких ТФ лунные циклы можно использовать разве что для уточнения точки входа или уточнения точки выхода.
   Но я тебе могу привести в пример довольно известного и успешного трейдера — Ларри Вильямса  (если ты знаешь кто это). У нас в России есть его ученик — Роман Дмитриев, который ведёт даже свой интересный Телеграм канал и периодически пишет в том числе о лунных циклах.
    В качестве моностратегии Лунные циклы вряд ли кто использует. А в связке с другими стратегиями и индикаторами — используют, чтобы повысить выхлоп, так сказать.

Если же там есть какие-то оговорки, которые сводят эксперимент к 50 на 50, либо будет, либо нет, либо блондинка встретит динозавра на улице либо не встретит, то это никакая не закономерность, и заработать на этом деньги невозможно. Всё просто!
В любом случае, в науке всё идёт через эксперимент, через практику. Всё остальное, это просто магическое сознание.
Отработку эксперименты ты можешь сам посмотреть на графике. Зайди в Трейдингвью, открой график битка и наложи на него индикатор Лунные циклы. Это непрерывный эксперимент в реальном времени и точной фиксацией результатов, который показывает насколько влияет Луна на биржевой график. Или посмотри на графики, которые я прикреплял по ссылкам в шапке топика. То, что там влияние гораздо выше 50% очевидно даже слепому. Однако примерно 70% всё равно мало для беззаботного срубания бабла. Даже с 70% отработок мало кто сможет заработать на Луне. Опять же, на 2-х недельных ТФ не такая большая волатильность для успешной рубки иксов. Но кто работает на таких малых ТФ — для того это мастхэв.


Никто не торгует на 2 недельных таймфреймах, на которых положительно работает информация о лунных циклах.... Ларри Вильямс работает ... Ещё у него есть ученик, который получив золотой Грааль вместо того, чтобы тупо рубить бабло ведёт Телеграм канал ...
В качестве моностратегии этот метод не работает ....Так научный метод и предполагает чистоту эксперимента! Берешь одну предполагаемую закономерность и ставишь эксперимент!
И если она не позволяет заработать (эксперимент проверяет гипотезу о связи космического явления и зарабатывания профита на росте актива), то просто отправляешь эту предполагаемую закономерность в корзину.
А то я тоже могу утверждать, что, например, ходлю, а для повышения выхлопа ещё и сериал Дом Дракона смотрю. И это помогает Биткоину быстрее расти. Я ещё, прикинь, могу и Телеграм канал вести и тоже про это рассказывать. И позиционировать себя учеником Роджера Желязны.
Графики смотреть бессмысленно, графики для того и служат, чтобы на них постфактум можно было объяснить любую свою теорию - важно только то, что если закономерность есть, то на ней вполне можно создать рабочую стратегию для рубли бабла. И продемонстрировать успешность этой стратегии на публике, а не показывать какие - то прошлые графики, на которых каждый видит, что захочет. А ещё лучше вообще никому про это не рассказывать, а просто рубить бабло.
Если такой стратегии никто не создал, то и закономерности получается никакой нет.
А маленькая волатильность на двухнедельных таймфреймах - она как бы намекает, что и вывод о 70 процентной эффективности метода может быть ошибочным. Там такая малая волатильность, что измерить что-то проблематично.

▄▄█████████▄▄
▄▄███████████████████░░
█████▀▀░░░░░░░░▀▀▀░░░░
▄████▀░░░░░░░▄▄▄▄▄▄▄▄░░░░░
████░░░░░░▄█████████▀░░░░
████[цвет=#EEE]░░░░░░[/цвет]▄████▀[цвет=#EEE]░░░░░░░[/цвет]▄▄▄▄
████[цвет=#EEE]░░░░[/цвет]▄████▀[цвет=#EEE]░░░░░░░░[/цвет]████
▀▀▀▀░░▄██████▄▄▄▄▄░░░░░░████
░░░░░░▀█████████▀░░░░░████
[цвет=#EEE]░░░░░░░░[/цвет]▀▀▀▀▀▀[цвет=#EEE]░░░░░░[/цвет]▄████▀
[цвет=#EEE]░░░░[/цвет]▄▄▄[цвет=#EEE]░░░░░░░[/цвет]▄▄█████
░░██████████████████▀▀
▀▀█████████▀▀

[font=Arial черный]TheChange

▄▄████████████████████▄▄████████████████████████▄
▄██████████▀▀██▀██████████▄
███████████░░██░░███████████
█████████░░░░░░░░░▀████████
██████████░░░███████░░░████████
██████████░░░░░░░░░████████
██████████░░░█████▄░░░███████
█████████▀[цвет=#fff]░░░[/цвет]▀▀▀▀▀[цвет=#fff]░░░[/цвет]███████
████████▄▄[цвет=#fff]░░[/цвет]▄▄[цвет=#fff]░░[/цвет]▄▄▄█████████
▀█████████░░██░░██████████▀
▀███████████████████████████
▀▀███████████████████▀


░░░░░░░░░░██▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀
░░░░░░░░░░██▀
░░░▄▄
 ▄██▀
████████████████
 ▀██▄
░░░▀▀

▄▄████████████████████▄▄████████████████████████▄
▄██████████████▀████████████▄
██████████████░░░███████████
███████████▀░░░░░▀█████████
█████████▀░░░░░░░▀████████
█████████░░░░░░░░░░███████
████████▀▄▄░░░░░▄▄▀███████
██████████▄░▀▀▄▀▀░▄████████
██████████▄░░░░░▄██████████
▀████████████▄░▄██████████▀
▀██████████████████████████
▀▀██████████████████▀▀

+250
МОНЕТ
..Крипто биржа..
▄▄▄▄
▄▄▄███▀▀███▄▄▄
▄██████▀▀░▄▄▄▄░▀▀█████▄
██▀░▄▄▄████████▄▄▄░▀██
██░████████████████░██
██░████████████████░██
██░▀██████████████▀░██
██░▀████████████▀░██
▀██░▀████████████▀░███▀
▀██▄░▀██████▀░▄██▀
▀██▄▄░▀▀░▄▄██▀
▀▀██▄▄██▀▀
▀▀▀▀
▄▄███████████████████▄▄
▄██████████████████████████▄
▄█████████████████████████
███████████████░░░░░░█████
███████▀▀▀▀░░░░░░░░░░█████
████▄░░░░░░░▄▄█▀░░░░██████
█████████████▀░░░░░░███████
██████████░░░░░░░████████
████████████▄░░░░░█████████
██████████████▄░░██████████
▀████████████████████████████
▀█████████████████████████
▀████████████████████▀
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 3428



View Profile
August 23, 2024, 06:22:48 AM
 #203


Никто не торгует на 2 недельных таймфреймах, на которых положительно работает информация о лунных циклах....
Работают, прото я не работаю, ты неправильно прочёл мой пост.

Ларри Вильямс работает ... Ещё у него есть ученик, который получив золотой Грааль вместо того, чтобы тупо рубить бабло ведёт Телеграм канал …
Это просто те люди, которые мне известны и которые находятся в публичном пространстве. Наверника их больше, просто не все афишируют.
Лунные циклы — это не Золотой Грааль, а лишь одна закономерность из десятков, которые эксплуатируют трейдеры.
Не ВМЕСТО, а вместе с ведением канала чел и зарабатывает. Кстати, у него есть отчёты, заверенные брокером. Что ты имеешь против ведения Телеграм-канала? Чел, который зарабатывает деньги на рынке не имеет право вести Телеграм-канал и даже обучать за деньги? Так было множество успешных трейдеров, занимавшихся обучением за деньги. В США, например, это вообще норма. Вспомни Эда Сейкоту — первый пример, который пришёл в голову.

В качестве моностратегии этот метод не работает .…
Работает и в качестве моностратегии наверно, просто многие применяют дополнительные индикаторы.

Так научный метод и предполагает чистоту эксперимента! Берешь одну предполагаемую закономерность и ставишь эксперимент!
И если она не позволяет заработать (эксперимент проверяет гипотезу о связи космического явления и зарабатывания профита на росте актива), то просто отправляешь эту предполагаемую закономерность в корзину.
Бро, у тебя какая-то жёсткая когнитивная каша в голове. Ты путаешь объективно существующую  закономерность с возможностью на ней заработать. Это вещи никак не связанные между собой. Закономерность никак не зависит от наших способностей на ней заработать.
    Как бы это ещё до тебя донести, чтобы понятней было…
Вот, например, на некоторых побережьях существуют частые волны — много дней в году. На этих волнах можно заниматься сёрфингом. Но если ты не сможешь заниматься на них сёрфингом, то это не значит, что волн не существует. Или вот давай на примере пикапа — ты вроде интересуешься этой темой.
     Допустим, есть красивая девушка. И есть ты, который хочет её соблазнить. Но независимо от того, можешь ты её соблазнить или нет, она существовать не перестанет.
     Закономерность влияния лунных циклов — не предполагаемая, а вполне реальная. И она чётко фиксируется на графике. Это непрерывный эксперимент с бесконечной фиксацией результатов в реальном времени.
На графике СнП500 эту закономерность можно проследить до начала 20 века. Не знаю, что может быть научней.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 1872


Exchange 250+ Coins With 0% Fees


View Profile WWW
August 23, 2024, 11:21:53 AM
Merited by Nuburian (1)
 #204


Никто не торгует на 2 недельных таймфреймах, на которых положительно работает информация о лунных циклах....
Работают, прото я не работаю, ты неправильно прочёл мой пост.

Ларри Вильямс работает ... Ещё у него есть ученик, который получив золотой Грааль вместо того, чтобы тупо рубить бабло ведёт Телеграм канал …
Это просто те люди, которые мне известны и которые находятся в публичном пространстве. Наверника их больше, просто не все афишируют.
Лунные циклы — это не Золотой Грааль, а лишь одна закономерность из десятков, которые эксплуатируют трейдеры.
Не ВМЕСТО, а вместе с ведением канала чел и зарабатывает. Кстати, у него есть отчёты, заверенные брокером. Что ты имеешь против ведения Телеграм-канала? Чел, который зарабатывает деньги на рынке не имеет право вести Телеграм-канал и даже обучать за деньги? Так было множество успешных трейдеров, занимавшихся обучением за деньги. В США, например, это вообще норма. Вспомни Эда Сейкоту — первый пример, который пришёл в голову.

В качестве моностратегии этот метод не работает .…
Работает и в качестве моностратегии наверно, просто многие применяют дополнительные индикаторы.

Так научный метод и предполагает чистоту эксперимента! Берешь одну предполагаемую закономерность и ставишь эксперимент!
И если она не позволяет заработать (эксперимент проверяет гипотезу о связи космического явления и зарабатывания профита на росте актива), то просто отправляешь эту предполагаемую закономерность в корзину.
Бро, у тебя какая-то жёсткая когнитивная каша в голове. Ты путаешь объективно существующую  закономерность с возможностью на ней заработать. Это вещи никак не связанные между собой. Закономерность никак не зависит от наших способностей на ней заработать.
    Как бы это ещё до тебя донести, чтобы понятней было…
Вот, например, на некоторых побережьях существуют частые волны — много дней в году. На этих волнах можно заниматься сёрфингом. Но если ты не сможешь заниматься на них сёрфингом, то это не значит, что волн не существует. Или вот давай на примере пикапа — ты вроде интересуешься этой темой.
     Допустим, есть красивая девушка. И есть ты, который хочет её соблазнить. Но независимо от того, можешь ты её соблазнить или нет, она существовать не перестанет.
     Закономерность влияния лунных циклов — не предполагаемая, а вполне реальная. И она чётко фиксируется на графике. Это непрерывный эксперимент с бесконечной фиксацией результатов в реальном времени.
На графике СнП500 эту закономерность можно проследить до начала 20 века. Не знаю, что может быть научней.


Я помню Пимен обучал за деньги. Тоже успешный трейдер, только потом исчез куда-то. Сам посуди зачем успешному человеку обучать кого-то (кроме своих детей)?
Ты много видел, например, депутатов Государственной Думы, которые обучают людей, как стать депутатами Государственной Думы? Или министров, которые обучают других людей за деньги, как стать министрами? Или мафиози, которые обучают других людей, как стать боссами мафии? Зачем вообще обучать других людей эффективным практикам?
На криптовалютном рынке любая существующая закономерность будет использована для заработка. Если цена Биткоина зависит от фаз Луны, то почему бы на этом не заработать? Ну реально, есть же миллионы трейдеров, неужели никому в голову не пришло ранее проверить эту корреляцию? Это же лежит на поверхности! Почему не срубить на этом бабло, если трейдер за этим и приходит на криптовалютный рынок?!
И это отлично можно автоматизировать - настроил бота, луна в одной фазе, покупаешь, луна в другой фазе, - продаешь.
Причём тут вообще красивые девушки и их существование, я вообще не понял.
Ты можешь заработать на фазах луны? Нет? А другие могут заработать на фазах луны? Нет? Да? Если нет, то этой закономерности нет вообще. Если, да, и они делают это на системной основе, то опять таки закономерности не будет, так все будет своевременно выкупаться. Потому что это фазы луны неизменны, а вот цена Биткоина спокойно так меняется, в зависимости от действий трейдеров...
Ты мне предлагаешь смотреть на какие-то графики, но ты не задавался вопросами, что это за удивительная закономерность, всем видная, лежащая на поверхности, которая позволяет зарабатывать, но одновременно не позволяет и вроде бы она есть, но одновременно ее и нет, и вообще она, как Неуловимый Джо.

▄▄█████████▄▄
▄▄███████████████████░░
█████▀▀░░░░░░░░▀▀▀░░░░
▄████▀░░░░░░░▄▄▄▄▄▄▄▄░░░░░
████░░░░░░▄█████████▀░░░░
████[цвет=#EEE]░░░░░░[/цвет]▄████▀[цвет=#EEE]░░░░░░░[/цвет]▄▄▄▄
████[цвет=#EEE]░░░░[/цвет]▄████▀[цвет=#EEE]░░░░░░░░[/цвет]████
▀▀▀▀░░▄██████▄▄▄▄▄░░░░░░████
░░░░░░▀█████████▀░░░░░████
[цвет=#EEE]░░░░░░░░[/цвет]▀▀▀▀▀▀[цвет=#EEE]░░░░░░[/цвет]▄████▀
[цвет=#EEE]░░░░[/цвет]▄▄▄[цвет=#EEE]░░░░░░░[/цвет]▄▄█████
░░██████████████████▀▀
▀▀█████████▀▀

[font=Arial черный]TheChange

▄▄████████████████████▄▄████████████████████████▄
▄██████████▀▀██▀██████████▄
███████████░░██░░███████████
█████████░░░░░░░░░▀████████
██████████░░░███████░░░████████
██████████░░░░░░░░░████████
██████████░░░█████▄░░░███████
█████████▀[цвет=#fff]░░░[/цвет]▀▀▀▀▀[цвет=#fff]░░░[/цвет]███████
████████▄▄[цвет=#fff]░░[/цвет]▄▄[цвет=#fff]░░[/цвет]▄▄▄█████████
▀█████████░░██░░██████████▀
▀███████████████████████████
▀▀███████████████████▀


░░░░░░░░░░██▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀
░░░░░░░░░░██▀
░░░▄▄
 ▄██▀
████████████████
 ▀██▄
░░░▀▀

▄▄████████████████████▄▄████████████████████████▄
▄██████████████▀████████████▄
██████████████░░░███████████
███████████▀░░░░░▀█████████
█████████▀░░░░░░░▀████████
█████████░░░░░░░░░░███████
████████▀▄▄░░░░░▄▄▀███████
██████████▄░▀▀▄▀▀░▄████████
██████████▄░░░░░▄██████████
▀████████████▄░▄██████████▀
▀██████████████████████████
▀▀██████████████████▀▀

+250
МОНЕТ
..Крипто биржа..
▄▄▄▄
▄▄▄███▀▀███▄▄▄
▄██████▀▀░▄▄▄▄░▀▀█████▄
██▀░▄▄▄████████▄▄▄░▀██
██░████████████████░██
██░████████████████░██
██░▀██████████████▀░██
██░▀████████████▀░██
▀██░▀████████████▀░███▀
▀██▄░▀██████▀░▄██▀
▀██▄▄░▀▀░▄▄██▀
▀▀██▄▄██▀▀
▀▀▀▀
▄▄███████████████████▄▄
▄██████████████████████████▄
▄█████████████████████████
███████████████░░░░░░█████
███████▀▀▀▀░░░░░░░░░░█████
████▄░░░░░░░▄▄█▀░░░░██████
█████████████▀░░░░░░███████
██████████░░░░░░░████████
████████████▄░░░░░█████████
██████████████▄░░██████████
▀████████████████████████████
▀█████████████████████████
▀████████████████████▀
Lannakosa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 635



View Profile
August 23, 2024, 03:17:43 PM
 #205

Там и песня "Голубая луна" она же тоже не про реконструированный спутник Земли, который маляры покрасили в голубую краску .... Это какие-то тайные знаки, которые посылаются в инфопространство пространство. Так и с этим полнолунием не все чисто.
Но к цене Биткоина это, разумеется, никакого отношения не имеет. Луна, вообще не оказывает особого влияния на биржу, а астрология является лженаукой. Просто сейчас достаточно тяжёлый период для всего человечества, связанные с переходом из одной технологической формации в другую. Плюс, ещё постепенное замедление роста численности землян
Это тоже существенный фактор. Поэтому, психологически все находятся в большой тревоге, и в результате на первое место вылазит магическое мышление, всякая астрология, поиск философского камня и так далее.
Что касается цены биткоина, то сейчас ему путь вниз.
Не знаю кто на кого влияет, но это и не так важно, самое главное что полнолуние хорошо отрабатывает, и по крайней мере с тех пор как я слежу за этим то могу сказать что показатель даже выше 70%. Я думаю что это больше связано с ожиданиями, но на самом деле сильно углубляться в это не вижу смысла, пока это работает я буду это использовать, по моему это полнолуние в очередной раз отрабатывает очень хорошо. Использовать лунные циклы или нет, это дело каждого, понятно что это должно быть так же в комплексе с анализом графиков, тогда это будет эффективнее.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 46


View Profile
August 23, 2024, 05:53:06 PM
 #206

Девушки с лунными циклами вообще так сказать от природы сильно завязаны, и имеют много точек соприкосновения. (Ну по крайней мере одну весомую  Grin) Напомните мне пожалуйста, биткойн сейчас при полной луне растёт или снижается к фиату? А то не слежу последнее время, запамятовал. Раньше рос, а в дождь падал в цене. Про влияние ветра к сожалению ничего сказать не могу.

CHMB/USDT dedust.io   ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★    CHMB/TON dedust.io
  -------------------------  ☆ ✨ ✔ Chamby is a meme token created  ✔..✨  ║ ✨     C  H  A  M  B  Y   ✨ ║  ✨..✔   by the community bitcointalk.org ✔ ✨ ☆  --------------------------
  CHMB/USDT  ston.fi    ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★       CHMB/TON  ston.fi
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 3428



View Profile
August 24, 2024, 05:22:13 AM
Merited by Lannakosa (1)
 #207

Quote
Я помню Пимен обучал за деньги. Тоже успешный трейдер, только потом исчез куда-то. Сам посуди зачем успешному человеку обучать кого-то (кроме своих детей)?
Если какой-то мошенник обучал за деньги трейдингу — значит все остальные трейдеры, обучающие за деньги — мошенники? Норм у тебя логика, конечно. Выдающихся трейдеров, которые обучали и обучают за деньги много. Это не признак того, что они не могут заработать.
   Причин тоже может быть много.
1. Дополнительный доход. Если чел зарабатывает на трейдинге 20% годовых от 1ляма баксов, например, и продаёт обучение на 100 000 баксов. Почему нет? И это никак не обесценивает его как трейдера.
2. Неденежная мотивация (исследовательская). Почитай про знаменитый эксперимент «черепашек — трейдеров». Спрашивается, зачем было успешным трейдерам и инвесторам обучать новичков?
3. Часто люди покупают, а трейдеры продают обучение с целью общения внутри клуба в закрытом формате. Я часто читал отзывы, где люди откровенно писали, что покупали обучение не с целью чему-то научится, а просто потусоваться в клубе, пообщаться с интересными и умными людьми. А плата за курс выступала как своеобразная отсечка для неадекватов.
4. У кого-то из трейдеров есть пунктик стать не только успешным трейдером, но и успешным коучем, пусть даже на несколько потоков. Зачем, к примеру, Ричард Вайкофф обучал за деньги? Ему что, денег не хватало? Нет, ему хотелось общественного признания и своих учеников.
Quote
Ты много видел, например, депутатов Государственной Думы, которые обучают людей, как стать депутатами Государственной Думы? Или министров, которые обучают других людей за деньги, как стать министрами? Или мафиози, которые обучают других людей, как стать боссами мафии? Зачем вообще обучать других людей эффективным практикам?
Для того, чтобы стать депутатом госдуры нужно иметь доступ к админ ресурсу и необходимые черты характера. Обучать этому не нужно. Нечто похожее в отношении мафии тоже — криминальное мировоззрение, пассионарность, авторитет — этому обучить невозможно. Хотя я слышал, что у криминальных авторитетов берут платные консультации.
     Ты пойми, что к любой «эффективной практике» должно прилагаться много чего неявного. В трейдинге — это дисциплина, готовность брать на себя риск, усидчивость и любовь к нудной работе по анализу конкретного актива. Эффективная стратегия — это лишь 5% успеха. Вот поэтому известный трейдер Ричард Деннис писал, что «эффективную стратегию» можно опубликовать в газетах. Всё равно ей смогут воспользоваться не более 2-5%.  У новичков много когнитивных искажений на эту тему.
Quote
На криптовалютном рынке любая существующая закономерность будет использована для заработка. Если цена Биткоина зависит от фаз Луны, то почему бы на этом не заработать? Ну реально, есть же миллионы трейдеров, неужели никому в голову не пришло ранее проверить эту корреляцию? Это же лежит на поверхности! Почему не срубить на этом бабло, если трейдер за этим и приходит на криптовалютный рынок?!
Я уже приводил ссылку, почему это не так просто, как кажется (хотя ты по ссылке, видимо, не проходил).
Во-первых, 60-70% отработок  - это не так много
2. Отработка идёт не по секундомеру. Иногда всплеск идёт на 1-3 дня до полнолуния, иногда через 1-3 дня после. Иногда строго на полнолуние. Иногда отработка вообще аномалийная (процентов 30).
3. Иногда полнолунный отскок огромный, иногда еле заметный.
Точно на этом легко заработать?
4. Не все работают на 2 нед ТФ. Я вот, к примеру, не лезу в ТФ меньше 1 квартала. Есть люди, которые не лезу в скальпинг, хотя там много работающих закономерностей. А лунные циклы использую только для уточнения точек входа и выхода.
Quote
Причём тут вообще красивые девушки и их существование, я вообще не понял.
Точно не понял? Смысл в том, что закономерность существует объективно и не зависит от того, можешь ты на ней заработать  или нет. И поэтому способность эксплуатировать эту закономерность не может быть критерием её существования, как ты писал.
Quote
Ты можешь заработать на фазах луны? Нет? А другие могут заработать на фазах луны? Нет? Да? Если нет, то этой закономерности нет вообще.
Отвечая тебе в рамках аналогии: если ты не можешь соблазнить девушку, значит её нет вообще. Или:  раз ты не умеешь плавать, значит воды не существует. Примерно такого же уровня логика.
Quote
Если, да, и они делают это на системной основе, то опять таки закономерности не будет, так все будет своевременно выкупаться. 
Есть закономерности, которые даже трейдеры полностью изменить не могут. Если бы было так как ты пишешь, тогда рынок был бы абсолютно эффективным и на нём никто не смог бы зарабатывать, но это не так. Рынок неэффективен даже после действий трейдеров.
Quote
Ты мне предлагаешь смотреть на какие-то графики, но ты не задавался вопросами, что это за удивительная закономерность, всем видная, лежащая на поверхности, которая позволяет зарабатывать, но одновременно не позволяет и вроде бы она есть, но одновременно ее и нет, и вообще она, как Неуловимый Джо.
1. Она видна не всем.
2. Некоторые вообще не смотрят на графики.
3. Некоторые не верят тому, что видят глазами.
4. Некоторые видят и верят, но не умеют торговать.
5. Некоторые умеют, но боятся.
6. У кого-то нет капитала, у кого-то прокрастинация, у кого-то детская травма и т. д.
По итогу, эту закономерность эксплуатируют лишь 1-10% и то она полностью не исчезает.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 1872


Exchange 250+ Coins With 0% Fees


View Profile WWW
August 24, 2024, 08:01:59 AM
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #208

Я сейчас практически не верю в какие-то закономерности на которых можно заработать.
Раньше я верил в "нулевой" цикл, когда можно купить актив пораньше, а продать попозже. Однако, после того, как я узнал по "пресейлы", я осознал, что без моего личного присутствия на соответствующих мероприятиях в Силиконовой Долине (и с большой котлетой фиатных денег за пазухой) тут ничего не выйдет.
В технологиях я разочаровался после мем - коинов. Котики и собачки убили а меня веру в технологии! Чтобы осознавать тренды, нужно пить кефир с Виталиком Бутериным и т.д., и т.п.
Сейчас я верю только в инфляцию, и немного в антисигналы от толпы хомяков, но это нужно почувствовать их общее настроение, а это непросто.

▄▄█████████▄▄
▄▄███████████████████░░
█████▀▀░░░░░░░░▀▀▀░░░░
▄████▀░░░░░░░▄▄▄▄▄▄▄▄░░░░░
████░░░░░░▄█████████▀░░░░
████[цвет=#EEE]░░░░░░[/цвет]▄████▀[цвет=#EEE]░░░░░░░[/цвет]▄▄▄▄
████[цвет=#EEE]░░░░[/цвет]▄████▀[цвет=#EEE]░░░░░░░░[/цвет]████
▀▀▀▀░░▄██████▄▄▄▄▄░░░░░░████
░░░░░░▀█████████▀░░░░░████
[цвет=#EEE]░░░░░░░░[/цвет]▀▀▀▀▀▀[цвет=#EEE]░░░░░░[/цвет]▄████▀
[цвет=#EEE]░░░░[/цвет]▄▄▄[цвет=#EEE]░░░░░░░[/цвет]▄▄█████
░░██████████████████▀▀
▀▀█████████▀▀

[font=Arial черный]TheChange

▄▄████████████████████▄▄████████████████████████▄
▄██████████▀▀██▀██████████▄
███████████░░██░░███████████
█████████░░░░░░░░░▀████████
██████████░░░███████░░░████████
██████████░░░░░░░░░████████
██████████░░░█████▄░░░███████
█████████▀[цвет=#fff]░░░[/цвет]▀▀▀▀▀[цвет=#fff]░░░[/цвет]███████
████████▄▄[цвет=#fff]░░[/цвет]▄▄[цвет=#fff]░░[/цвет]▄▄▄█████████
▀█████████░░██░░██████████▀
▀███████████████████████████
▀▀███████████████████▀


░░░░░░░░░░██▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀
░░░░░░░░░░██▀
░░░▄▄
 ▄██▀
████████████████
 ▀██▄
░░░▀▀

▄▄████████████████████▄▄████████████████████████▄
▄██████████████▀████████████▄
██████████████░░░███████████
███████████▀░░░░░▀█████████
█████████▀░░░░░░░▀████████
█████████░░░░░░░░░░███████
████████▀▄▄░░░░░▄▄▀███████
██████████▄░▀▀▄▀▀░▄████████
██████████▄░░░░░▄██████████
▀████████████▄░▄██████████▀
▀██████████████████████████
▀▀██████████████████▀▀

+250
МОНЕТ
..Крипто биржа..
▄▄▄▄
▄▄▄███▀▀███▄▄▄
▄██████▀▀░▄▄▄▄░▀▀█████▄
██▀░▄▄▄████████▄▄▄░▀██
██░████████████████░██
██░████████████████░██
██░▀██████████████▀░██
██░▀████████████▀░██
▀██░▀████████████▀░███▀
▀██▄░▀██████▀░▄██▀
▀██▄▄░▀▀░▄▄██▀
▀▀██▄▄██▀▀
▀▀▀▀
▄▄███████████████████▄▄
▄██████████████████████████▄
▄█████████████████████████
███████████████░░░░░░█████
███████▀▀▀▀░░░░░░░░░░█████
████▄░░░░░░░▄▄█▀░░░░██████
█████████████▀░░░░░░███████
██████████░░░░░░░████████
████████████▄░░░░░█████████
██████████████▄░░██████████
▀████████████████████████████
▀█████████████████████████
▀████████████████████▀
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 3428



View Profile
August 25, 2024, 06:33:53 AM
 #209

Я сейчас практически не верю в какие-то закономерности на которых можно заработать.
Раньше я верил в "нулевой" цикл, когда можно купить актив пораньше, а продать попозже. Однако, после того, как я узнал по "пресейлы", я осознал, что без моего личного присутствия на соответствующих мероприятиях в Силиконовой Долине (и с большой котлетой фиатных денег за пазухой) тут ничего не выйдет.
В технологиях я разочаровался после мем - коинов. Котики и собачки убили а меня веру в технологии! Чтобы осознавать тренды, нужно пить кефир с Виталиком Бутериным и т.д., и т.п.
Сейчас я верю только в инфляцию, и немного в антисигналы от толпы хомяков, но это нужно почувствовать их общее настроение, а это непросто.
Что-то ты стал пессимистичным, бро. Откуда столько печали, когда вроде как на рынке всё не так уж и плохо?)
Термин «Нулевой цикл», насколько я понимаю, взят по аналогии с нулевым циклом в строительстве - «стратегии инвестирования в котлован»)
Что касается «нулевого цикла» , то я думаю, он по-прежнему работает в крипте. Но в крупные проекты, разумеется, мелкому инвестору не зайти.
Касаемо мем-койнов — тут, безусловно, тоже надо знать их внутреннюю кухню. Лучше, в идеале, быть,  так сказать, «естественным инсайдером». Тут я могу привести пример из близкого мне случая — мем-токена Shamby, который разрабатывается у нас в локали силами энтузиастов. Все энтузиасты приняли участие в айрдропе, а сейчас будет ретродроп за прошлые заслуги перед проектом. Мы отозвали права редактирования и саплай теперь увеличивать невозможно. Все энтузиасты являются «естественными инсайдерами», им доступна вся внутренняя кухня проекта. Более того, сам проект затачивается на длительный рост.
   Но это просто пример, не хочу, чтобы он рассматривался как финансовый совет или реклама. Но принципы успешного актива — они все одинаковые, что для биткойна, что для мем-койна.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!