Bitcoin Forum
May 10, 2024, 07:15:41 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6]  All
  Print  
Author Topic: PoUW алгоритм для нового майнинга  (Read 1035 times)
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 755



View Profile
October 26, 2023, 11:41:14 AM
 #101

ну это логично с одной стороны, но тогда 4060(ти) отрежутся. не сильно большой ущерб, но тем не менее. да еще и имиджевый урон - новые карты, а не майнят. и 30 серия не отрежется, а их много довольно.

ну этим я ваще хз чо рассказывать. я слишком стар, чтобы пытаться кого-то убедить бесплатно Smiley нравится - пусть занимаются. главное, чтобы за мной не бегали и не доказывали, что они молодцы и всё делают правильно.
4060(ти) отрежутся и геймеры будут рады, потому что по статистике играют на середняках или более старых моделях и дешёвых. Ты думаешь что зеленые не наделают новых моделей на 10-16 гигабайт памяти если будет спрос, или будут делать майнинг версии с гарантией 90 дней вместо 3х лет.

мне кажется, мнение геймеров уже никого не волнует. после дампа производители вполне оценили кто покупает их карты, как мне кажется

Они кефирные шиткоины копают на гпу, потому что в рост верят,но не понимают что могут их купить больше, если копать более прибыльную монету.
ну чо я тут могу сказать? да то же самое, что и раньше. хочется - ради бога. будет шиток, в который поверю - может у них и повыкупаю. только не верится мне, что на этхэше что-то взлетит еще.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
1715368541
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715368541

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715368541
Reply with quote  #2

1715368541
Report to moderator
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1621


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
October 26, 2023, 12:56:16 PM
 #102

ну это логично с одной стороны, но тогда 4060(ти) отрежутся. не сильно большой ущерб, но тем не менее. да еще и имиджевый урон - новые карты, а не майнят. и 30 серия не отрежется, а их много довольно.

ну этим я ваще хз чо рассказывать. я слишком стар, чтобы пытаться кого-то убедить бесплатно Smiley нравится - пусть занимаются. главное, чтобы за мной не бегали и не доказывали, что они молодцы и всё делают правильно.
4060(ти) отрежутся и геймеры будут рады, потому что по статистике играют на середняках или более старых моделях и дешёвых. Ты думаешь что зеленые не наделают новых моделей на 10-16 гигабайт памяти если будет спрос, или будут делать майнинг версии с гарантией 90 дней вместо 3х лет.

мне кажется, мнение геймеров уже никого не волнует. после дампа производители вполне оценили кто покупает их карты, как мне кажется

Они кефирные шиткоины копают на гпу, потому что в рост верят,но не понимают что могут их купить больше, если копать более прибыльную монету.
ну чо я тут могу сказать? да то же самое, что и раньше. хочется - ради бога. будет шиток, в который поверю - может у них и повыкупаю. только не верится мне, что на этхэше что-то взлетит еще.
они и так знали кто их видеокарты покупает и у майнеров появлялась софтина для майнинга против лох блокировки. а сейчас эти видеокарты кроме геймеров  брать некому, и еще геймера нужно заманить купить новье со скидкой в противовес недорогой 3 модели, но после майнинга.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 755



View Profile
October 27, 2023, 10:46:54 AM
 #103

они и так знали кто их видеокарты покупает и у майнеров появлялась софтина для майнинга против лох блокировки. а сейчас эти видеокарты кроме геймеров  брать некому, и еще геймера нужно заманить купить новье со скидкой в противовес недорогой 3 модели, но после майнинга.
я помню как они "случайно" выпустили дрова с разблокировкой карт. так что думаю и у софтины ноги оттуда растут. в-общем геймер нафик не нужен. да и заманивать его еще, если он купит 1 карту, да еще и в рассрочку. сколько там процентов они купят? 3-5? стримеры да блогеры-обзорщики единственные, за кого переживать могут. и то, потому что шуму от них много

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1621


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
October 27, 2023, 03:20:46 PM
 #104

они и так знали кто их видеокарты покупает и у майнеров появлялась софтина для майнинга против лох блокировки. а сейчас эти видеокарты кроме геймеров  брать некому, и еще геймера нужно заманить купить новье со скидкой в противовес недорогой 3 модели, но после майнинга.
я помню как они "случайно" выпустили дрова с разблокировкой карт. так что думаю и у софтины ноги оттуда растут. в-общем геймер нафик не нужен. да и заманивать его еще, если он купит 1 карту, да еще и в рассрочку. сколько там процентов они купят? 3-5? стримеры да блогеры-обзорщики единственные, за кого переживать могут. и то, потому что шуму от них много
геймер им нужен, ведь они постоянно свой софт для разных игр выпускают о технологии оптимизируют именно для игр. А то бы они для майнеров сделали бы удобный софт для таймингов памяти, вольтажа ЦП и памяти, чтобы это через костыли не работало. если ты бесплатной розетке не хочешь копать, а майнеры с 3 серией на платной тоже профита не видят и распродаются. а гении копают кефир классикSmiley

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 755



View Profile
October 31, 2023, 07:14:32 AM
 #105

они и так знали кто их видеокарты покупает и у майнеров появлялась софтина для майнинга против лох блокировки. а сейчас эти видеокарты кроме геймеров  брать некому, и еще геймера нужно заманить купить новье со скидкой в противовес недорогой 3 модели, но после майнинга.
я помню как они "случайно" выпустили дрова с разблокировкой карт. так что думаю и у софтины ноги оттуда растут. в-общем геймер нафик не нужен. да и заманивать его еще, если он купит 1 карту, да еще и в рассрочку. сколько там процентов они купят? 3-5? стримеры да блогеры-обзорщики единственные, за кого переживать могут. и то, потому что шуму от них много
геймер им нужен, ведь они постоянно свой софт для разных игр выпускают о технологии оптимизируют именно для игр. А то бы они для майнеров сделали бы удобный софт для таймингов памяти, вольтажа ЦП и памяти, чтобы это через костыли не работало. если ты бесплатной розетке не хочешь копать, а майнеры с 3 серией на платной тоже профита не видят и распродаются. а гении копают кефир классикSmiley
да не нужен им геймер. но вот показать, что им нужен майнер - некомильфо. лучше про майнеров вообще не говорить. "продаем карты геймерам, ну а то, что майнеры покупают - ну мы же не знаем, для чего покупают карты." если вслух признать, что геймер не нужен - вой поднимется. нигде я не видел, что майнинг поддерживался или поощрялся, а тут такое признание. заплюют.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1621


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
October 31, 2023, 10:25:54 AM
 #106

они и так знали кто их видеокарты покупает и у майнеров появлялась софтина для майнинга против лох блокировки. а сейчас эти видеокарты кроме геймеров  брать некому, и еще геймера нужно заманить купить новье со скидкой в противовес недорогой 3 модели, но после майнинга.
я помню как они "случайно" выпустили дрова с разблокировкой карт. так что думаю и у софтины ноги оттуда растут. в-общем геймер нафик не нужен. да и заманивать его еще, если он купит 1 карту, да еще и в рассрочку. сколько там процентов они купят? 3-5? стримеры да блогеры-обзорщики единственные, за кого переживать могут. и то, потому что шуму от них много
геймер им нужен, ведь они постоянно свой софт для разных игр выпускают о технологии оптимизируют именно для игр. А то бы они для майнеров сделали бы удобный софт для таймингов памяти, вольтажа ЦП и памяти, чтобы это через костыли не работало. если ты бесплатной розетке не хочешь копать, а майнеры с 3 серией на платной тоже профита не видят и распродаются. а гении копают кефир классикSmiley
да не нужен им геймер. но вот показать, что им нужен майнер - некомильфо. лучше про майнеров вообще не говорить. "продаем карты геймерам, ну а то, что майнеры покупают - ну мы же не знаем, для чего покупают карты." если вслух признать, что геймер не нужен - вой поднимется. нигде я не видел, что майнинг поддерживался или поощрялся, а тут такое признание. заплюют.
ну так они не просто производят видеокарты. ты если посмотришь их данные по сотрудникам, то для производства не надо 26 тысяч работников. из этих тысяч много именно программистов и отладчиков, которые все оптимизируют для геймеров и затем тестируют и консультируют и обучают другие команды разработчиков игр.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 755



View Profile
November 01, 2023, 10:55:57 AM
 #107

тут я не готов предметно спорить. структура может быть куда сложнее, чем кажется. и те же программисты могут заниматься вовсе не оптимизацией дров для геймеров, а, например, разработкой нового алгоритма под майнинг на зеленых. или ИИ обучают.
не, там однозначно есть люди, завязанные на геймеров, но какой процент, и насколько они важны в реальности, а не в декларируемых ценностях - большой вопрос.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1621


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
November 01, 2023, 02:46:16 PM
 #108

тут я не готов предметно спорить. структура может быть куда сложнее, чем кажется. и те же программисты могут заниматься вовсе не оптимизацией дров для геймеров, а, например, разработкой нового алгоритма под майнинг на зеленых. или ИИ обучают.
не, там однозначно есть люди, завязанные на геймеров, но какой процент, и насколько они важны в реальности, а не в декларируемых ценностях - большой вопрос.
если зеленые будут делать новый алгоритм майнинга для своих видеокарт, то по уму они это будут делать чужими руками и не привлекать к этому своих программистов или хитро выдумать через посредников. Для ИИ конечно народу нужно больше, так как это профитно и выгоднее всех майнингов и создания новых монет, за что еще и прилететь люлей может после.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 755



View Profile
November 02, 2023, 12:16:53 PM
 #109

да ладно брось. разработают своими силами, потом найдут нового виталика, объявят разработчиком, расскажут, какой это непризнанный гений, запустят рекламу через третьи руки - профит.
разница что майнинг это фу-фу-фу, а ИИ это круто современно и перспективно. ИИ можно делать от своего имени, а алгоритм лучше кто-то со стороны.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1621


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
November 02, 2023, 03:27:12 PM
 #110

да ладно брось. разработают своими силами, потом найдут нового виталика, объявят разработчиком, расскажут, какой это непризнанный гений, запустят рекламу через третьи руки - профит.
разница что майнинг это фу-фу-фу, а ИИ это круто современно и перспективно. ИИ можно делать от своего имени, а алгоритм лучше кто-то со стороны.
дык тут и разрабатывать ниче не нужно. они могут поддержать любые асикоустойчивые монеты на кав пов и прог пов алгоритмах. Виталик же был против асиков и предупреждал сметить алгоритм если че. типа первые асики работали на китайских гпу р 106.
на этот пирог теперь много желающих, но в профессиональных картах зеленых нету конкурентов их фпга и асиков. И профит от продажи у них другой.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 755



View Profile
November 03, 2023, 07:29:32 AM
 #111

не существует асикоустойчивых монет, бывает недостаточный профит с их майнинга. последняя наиболее устойчивая монета такая монеро была и на ту асик сделали.
а разрабатывать нужно, чтобы старые карты отрезать. асики всё равно придут рано или поздно. хотя можно на октопусе чо-нить раскрутить из готового.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1621


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
November 03, 2023, 04:50:05 PM
 #112

не существует асикоустойчивых монет, бывает недостаточный профит с их майнинга. последняя наиболее устойчивая монета такая монеро была и на ту асик сделали.
а разрабатывать нужно, чтобы старые карты отрезать. асики всё равно придут рано или поздно. хотя можно на октопусе чо-нить раскрутить из готового.
под прог пов трудно сделать асики. а сколько соплей было на переход в этот алгоритм после появления асиков.
я не знаю как делать асики, если порядочные разработчики после анонса асиков будут менять алгоритм, чтобы асики не покупали.
предполагаю что тут у всех есть интерес, кроме гпу манеров.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 755



View Profile
November 06, 2023, 02:21:32 PM
 #113

не существует асикоустойчивых монет, бывает недостаточный профит с их майнинга. последняя наиболее устойчивая монета такая монеро была и на ту асик сделали.
а разрабатывать нужно, чтобы старые карты отрезать. асики всё равно придут рано или поздно. хотя можно на октопусе чо-нить раскрутить из готового.
под прог пов трудно сделать асики. а сколько соплей было на переход в этот алгоритм после появления асиков.
я не знаю как делать асики, если порядочные разработчики после анонса асиков будут менять алгоритм, чтобы асики не покупали.
предполагаю что тут у всех есть интерес, кроме гпу манеров.
под этхаш не могли сделать асики, потом под х16, х21 и чо там еще было со сменой алгоритмов, под кав пов, прог пов сейчас. вопрос времени. а уж про асикоустойчивость наверное только ша256 не рассказывал ввиду нелепости заявления. всегда вопрос выгодности.
а гпу майнеры нужны только амд с нвидией и то, строго со своими меркантильными целями.
в то же время - плевать кому и с какими целями мы нужны, если это нам позволяет профит иметь. единственное - не вижу смысла верить разрабам любой монеты с рассказами про офигенное будущее, практическое применение и асикрезист.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1621


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
November 06, 2023, 03:32:44 PM
 #114

не существует асикоустойчивых монет, бывает недостаточный профит с их майнинга. последняя наиболее устойчивая монета такая монеро была и на ту асик сделали.
а разрабатывать нужно, чтобы старые карты отрезать. асики всё равно придут рано или поздно. хотя можно на октопусе чо-нить раскрутить из готового.
под прог пов трудно сделать асики. а сколько соплей было на переход в этот алгоритм после появления асиков.
я не знаю как делать асики, если порядочные разработчики после анонса асиков будут менять алгоритм, чтобы асики не покупали.
предполагаю что тут у всех есть интерес, кроме гпу манеров.
под этхаш не могли сделать асики, потом под х16, х21 и чо там еще было со сменой алгоритмов, под кав пов, прог пов сейчас. вопрос времени. а уж про асикоустойчивость наверное только ша256 не рассказывал ввиду нелепости заявления. всегда вопрос выгодности.
а гпу майнеры нужны только амд с нвидией и то, строго со своими меркантильными целями.
в то же время - плевать кому и с какими целями мы нужны, если это нам позволяет профит иметь. единственное - не вижу смысла верить разрабам любой монеты с рассказами про офигенное будущее, практическое применение и асикрезист.
ну счас то я думаю что под любой алгоритм могут асики сделать, если разработчики не сменят алгоритм после выпуска.
Но пока кроме кефира мы ниче глобального для гпу не видели. Первые годы мы не будем учитывать, потому что майнеров было не много и это были больше энтузиасты наверное,
чем искатели профита.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 755



View Profile
November 07, 2023, 07:18:19 AM
 #115

под этхаш не могли сделать асики, потом под х16, х21 и чо там еще было со сменой алгоритмов, под кав пов, прог пов сейчас. вопрос времени. а уж про асикоустойчивость наверное только ша256 не рассказывал ввиду нелепости заявления. всегда вопрос выгодности.
а гпу майнеры нужны только амд с нвидией и то, строго со своими меркантильными целями.
в то же время - плевать кому и с какими целями мы нужны, если это нам позволяет профит иметь. единственное - не вижу смысла верить разрабам любой монеты с рассказами про офигенное будущее, практическое применение и асикрезист.
ну счас то я думаю что под любой алгоритм могут асики сделать, если разработчики не сменят алгоритм после выпуска.
Но пока кроме кефира мы ниче глобального для гпу не видели. Первые годы мы не будем учитывать, потому что майнеров было не много и это были больше энтузиасты наверное,
чем искатели профита.
ну тут я опять приведу в пример зек с их клятвенным обещанием быть асикрезист. прошло не так уж и много времени и, наверное, вполне приемлемая сумма денег, чтобы про данные слова забыли.
из тех, кто пытался асикам противостоять и менять алго я бы назвал ворону и монеру. остальные дальше слов не пошли. а феномен эфира в том, что профита хватало и гпу и асикам. да, наличие первых асиков долго не признавалось же еще. только слухи были, что вот де, существует асик под эфир, но он такой же, как риг из 580 и жрет так же, только стоит дороже.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Pages: « 1 2 3 4 5 [6]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!