Bitcoin Forum
September 27, 2024, 09:20:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6]  All
  Print  
Author Topic: Рейтинг российских майнинг компаний  (Read 1096 times)
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1862
Merit: 1653


Payment Gateway Allows Recurring Payments


View Profile
September 26, 2024, 12:00:49 PM
 #101

хорошо что до них важные моменты доперли, они все равно не смогут контролировать все намайненные биткоины, как в США или им нужно будет перенять все американские стандарты, чтобы компании отчитывались о количестве оборудования, мощностях, намайненных монетах и остатках в открытую.
это пока. сначала акциз на электричку. потом налог с прибыли. потом еще экологический налог. пока не дойдем до уровня прибыли чуть выше окупаемости.
вчера буквально разговаривал с товарищами, там правда на тему золота, но близко к нашей теме. купил несколько лет назад золото и лежало оно у него спокойно. а тут продать решил. надо налог с прибыли заплатить. по идее всё просто. по чем купил, по чем продал, с разницы заплатил. но все данные ты сам подаешь по 3ндфл. как правильно считать - налоговая не знает.
дык так и будет, ведь в майнинге профит выше чем в производстве или вложениях в недвижимость, поэтму нужно уровнять Smiley
а че, золото нельзя продать скупщикам и ничего не платить?

█████████████████████████████████
████████▀▀█▀▀█▀▀█▀▀▀▀▀▀▀▀████████
████████▄▄█▄▄█▄▄██████████▀██████
█████░░█░░█░░█░░████████████▀████
██▀▀█▀▀█▀▀█▀▀█▀▀██████████████▀██
██▄▄█▄▄█▄▄█▄▄█▄▄█▄▄▄▄▄▄██████████
██░░█░░█░░███████████████████████
██▀▀█▀▀█▀▀███████████████████████
██▄▄█▄▄█▄▄███████████████████████
██░░█░░█░░███████████████████████
██▀▀█▀▀█▀▀██████████▄▄▄██████████
██▄▄█▄▄█▄▄███████████████████████
██░░█░░█░░███████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
 Crypto Marketing Agency
By AB de Royse

████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
WIN $50 FREE RAFFLE
Community Giveaway

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████████████████
██
██████████████████████
██████████████████▀▀████
██████████████▀▀░░░░████
██████████▀▀░░░▄▀░░▐████
██████▀▀░░░░▄█▀░░░░█████
████▄▄░░░▄██▀░░░░░▐█████
████████░█▀░░░░░░░██████
████████▌▐░░▄░░░░▐██████
█████████░▄███▄░░███████
████████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1680
Merit: 1593



View Profile
September 26, 2024, 01:30:06 PM
 #102

хорошо что до них важные моменты доперли, они все равно не смогут контролировать все намайненные биткоины, как в США или им нужно будет перенять все американские стандарты, чтобы компании отчитывались о количестве оборудования, мощностях, намайненных монетах и остатках в открытую.
это пока. сначала акциз на электричку. потом налог с прибыли. потом еще экологический налог. пока не дойдем до уровня прибыли чуть выше окупаемости.
вчера буквально разговаривал с товарищами, там правда на тему золота, но близко к нашей теме. купил несколько лет назад золото и лежало оно у него спокойно. а тут продать решил. надо налог с прибыли заплатить. по идее всё просто. по чем купил, по чем продал, с разницы заплатил. но все данные ты сам подаешь по 3ндфл. как правильно считать - налоговая не знает.
С золотом всегда такая история была, странно что люди инвестирующие в золото не знают этого, там и налог и кучу всяких подводных камней, вроде того, что если брал золотые монеты и вскрыл упаковку, сразу минус 30, при продаже конские налоги итд. Так что это не новинка.

Про контроль не уверен что не смог, учитывая мощности ФНС и многие думали лет 10-15 назад, что до нас то не доберутся, а теперь даже в деревне без интернета, света, воды и газа, магазинчик с кпп стоит и оплата через сбп без проблем.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
mak013
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2506
Merit: 761


Reward: 10M Shen (Approx. 5000 BNB) Bounty


View Profile
Today at 07:56:50 AM
 #103

это пока. сначала акциз на электричку. потом налог с прибыли. потом еще экологический налог. пока не дойдем до уровня прибыли чуть выше окупаемости.
Разумеется, прибыльность майнинга со временем будет сильно подтачиваться с одной стороны конкуренцией с самыми выгодными местами на планете в плане добычи электроэнергии, а с другой стороны различными налогами и сборами, потому что государства очень хотят пополнения бюджета, особенно за счёт отраслей, которые не являются критически важными для самих государств. И майнинг здесь это очевидная дойная корова, которую уже сейчас отдельные страны режут насмерть...
вчера буквально разговаривал с товарищами, там правда на тему золота, но близко к нашей теме. купил несколько лет назад золото и лежало оно у него спокойно. а тут продать решил. надо налог с прибыли заплатить. по идее всё просто. по чем купил, по чем продал, с разницы заплатил. но все данные ты сам подаешь по 3ндфл. как правильно считать - налоговая не знает.
Так а если больше 3 лет назад купил, зачем решил налог-то платить, если по имуществу, которое 3 года в собственности было, даже декларацию заполнять не нужно? Или что-то вдруг изменилось? Или он не так много лет хранил?
ну и смысл мне от майнинга тогда? с околонулевой прибылью мне проще классический бизнес открыть, с готовыми кейсами на все случаи жизни.

я не вдавался в детали. помню, что когда я интересовался покупкой золота, там была куча подводных камней, после чего я резко переобулся в сторону акций.


это пока. сначала акциз на электричку. потом налог с прибыли. потом еще экологический налог. пока не дойдем до уровня прибыли чуть выше окупаемости.
вчера буквально разговаривал с товарищами, там правда на тему золота, но близко к нашей теме. купил несколько лет назад золото и лежало оно у него спокойно. а тут продать решил. надо налог с прибыли заплатить. по идее всё просто. по чем купил, по чем продал, с разницы заплатил. но все данные ты сам подаешь по 3ндфл. как правильно считать - налоговая не знает.
дык так и будет, ведь в майнинге профит выше чем в производстве или вложениях в недвижимость, поэтму нужно уровнять Smiley
а че, золото нельзя продать скупщикам и ничего не платить?
ну и накой оно мне тогда? ладно, я уже смирился, что пора новую тему искать. осталось дождаться пумпа и железо распродать. 3я тема прибыльная моя. и долгоиграющая - 7 лет кормила, да еще как.
с золотом всё сложно. да и я хз в слитках у него или "бумага на право владения"



это пока. сначала акциз на электричку. потом налог с прибыли. потом еще экологический налог. пока не дойдем до уровня прибыли чуть выше окупаемости.
вчера буквально разговаривал с товарищами, там правда на тему золота, но близко к нашей теме. купил несколько лет назад золото и лежало оно у него спокойно. а тут продать решил. надо налог с прибыли заплатить. по идее всё просто. по чем купил, по чем продал, с разницы заплатил. но все данные ты сам подаешь по 3ндфл. как правильно считать - налоговая не знает.
С золотом всегда такая история была, странно что люди инвестирующие в золото не знают этого, там и налог и кучу всяких подводных камней, вроде того, что если брал золотые монеты и вскрыл упаковку, сразу минус 30, при продаже конские налоги итд. Так что это не новинка.

Про контроль не уверен что не смог, учитывая мощности ФНС и многие думали лет 10-15 назад, что до нас то не доберутся, а теперь даже в деревне без интернета, света, воды и газа, магазинчик с кпп стоит и оплата через сбп без проблем.
ага, я помню, что там сложности были, но детали как-то не стал в памяти держать.

налоговая не стоит на месте. единственное, на что я рассчитываю, что это когда прихватят, можно будет списать "прошлые сезоны" и, что скостят за "хорошее поведение". им надо только банки под контроль поставить и сравнить поступления/расходы с оплаченными налогами. уверен, что в какой-то момент это будет реализовано.

Pages: « 1 2 3 4 5 [6]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!