Bitcoin Forum
June 01, 2024, 08:30:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Tr.energy - экономия комиссии до 75% при переводе USDT TRON  (Read 62 times)
trenergy (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
May 16, 2024, 11:15:05 PM
Last edit: May 17, 2024, 10:26:21 AM by trenergy
 #1

Компания tr.energy представляет комплексные решения в экосистеме Tron: экономию на комиссиях при переводе USDT до 75%, стейкинг и AML проверку транзакций.

Меня, как частного инвестора, поразила возможность экономить на комиссиях при проведении транзакций. Это решение безопасно для моих средств, потому как не нужно подключать кошелёк, передавать сид фразу итд.

Всё дело в том, что экосистема tron устроена таким образом, что для проведения транзакции требуется энергия и пропускная способность.

Стоимость проведения транзакции (например перевод USDT TRC20) в сети tron:
На оплату энергии для одной транзакции: 14 TRX
На оплату bandwidth (пропускной способности) для одной транзакции: 0.345 TRX
Итого получается: 14.345 TRX (1,79$)

Если пропускная способность (bandwidth) каждый день восстанавливается для проведения всего лишь двух транзакций (её в дальнейших расчетах не буду использовать, тк при отсутствии bandwidth списывается 0.345 TRX, что совсем копейки), то энергию необходимо покупать на биржах энергии вручную, либо получать благодаря стейкингу на своем кошельке. Если же произвести транзакцию, не имея энергии, то с кошелька сожгётся 14 TRX (или 28 TRX, если в блокчейне большая нагрузка). 14 TRX = 1,75$, 28 TRX = 3,50$.
Теперь к сути. Проект предлагает в аренду свою энергию по тарифам и количеству транзакций со скидкой до 75% (для пары транзакций на суточном тарифе 50%, и на месячном тарифе 75%).

Стоимость проведения транзакции (например перевод USDT TRC20) в сети tron с использованием энергии сервиса tr.energy:
на оплату энергии для одной транзакции: 7 TRX
на оплату bandwitth (пропускной способности) для одной транзакции: 0.345 TRX
Итого получается: 7.345 TRX (0,92$)

Всё сделано для простоты и автоматизации, чтобы клиент не покупал энергию вручную, не мучился, не тратил своё время. Оплатил тариф один раз с указанием количества транзакций, указал свой публичный ключ (адрес), и энергия пошла делегироваться на кошелек. С этого момента пока не истечет срок тарифа/не потратятся вся энергия будет автоматически делегироваться ("наливаться") на кошелек клиента.

Даже для рядового инвестора это экономия 50% на каждом переводе. А если рассмотреть это решение для корпоративного бизнеса, где в сутки количество транзакций, допустим 50, скидка будет уже 75%... Наглядная калькуляция:

Ежемесячные затраты для большого бизнеса, который каждый день производит, допустим 30 транзакций:
Просто делать перевод с кошелька, не вникая в экономию:
30 (дней) * 30 (транзакций) * 14.345 TRX (стоимость одной транзакции) = 12910.5 TRX (1613,46$)
Воспользоваться услугами аренды энергии tr.energy на месяц:
30 (дней) * 30 (транзакций) * 3,5 TRX (стоимость одной транзакции со скидкой 75%) = 3150 TRX (392,76$)
Сделав 3 клика в начале месяца можно было сэкономить 1220$


В ходе статьи, чтобы сильно не загружать буквами, не сказал о многих удобствах в виде автопродления / автопополнения тарифа / энергии. Всё это в проекте есть. В целом площадка клиентоориентированная и экономит массу времени для пользователей.
Также не указал особенность сети TRON, при нагрузке которой стоимость комиссий растёт в два раза, и для рядовой транзакции она будет стоить уже не 14.345 TRX, а 28.345 TRX. Сервису tr.energy без разницы испытывает сеть tron нагрузку или нет, он нальёт столько энергии, сколько потребуется.

У сервиса есть доступ по API и доступна работа с множеством кошельков.

Рассмотрим ситуацию, где человек сам стейкает TRX и получает за это энергию. Получается у него итак бесплатные транзакции. Всё верно. Но в таком случае есть ряд существенных минусов:
- Придется замораживать крупную сумму денег, чтобы ежедневно получать энергию достаточную для оплаты комиссий всех транзакций.
- Если кошельков много, то придётся стейкать на каждом кошельке, а это крайне неудобно, да и бессмысленно.

Небольшая инструкция по пользованию:
Переходим, регистрируемся: tr.energy
В личном кабинете нажимаем "New wallet"
Вводим произвольное название кошелька, оставляем static, указываем наш адрес кошелька, вводим количество транзакций и выбираем период (1 день/неделя/месяц). Далее нажимаем Create wallet.
Кликаем Top UP и пополняем баланс на сумму, которая вам высветилась при создании кошелька после указания количества транзакций в день.
Указываем сумму и сканируем в вашем кошельке QR код, либо в ручную копируете адрес и пополняете его через ваш кошелек.
Возвращаемся к созданному кошельку и нажимаем Active, чтобы система начала лить энергию на ваш кошелек, если у вас она не полная.
Можете открыть эксплорер (tronscan) и увидеть там, что на ваш адрес делегируется энергия.
И всё. Можете изучить более внимательно личный кабинет. Там есть вся информация. Можете арендовать энергию хоть на 10000 кошельков, загрузив их через кнопку "Upload wallets", или же воспользуйтесь API. Ну либо как я сделайте это вручную)

Продукт trenergy крутой и действительно полезный. На рынке уже больше года, но о нём мало что в интернете есть. Знаю что презентовали в Дубае проект.

Для вопросов и сотрудничества: https://t.me/TRENERGY_support
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3472
Merit: 4099


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
May 17, 2024, 10:49:45 AM
 #2

Даже для рядового инвестора это экономия 50% на каждом переводе. А если рассмотреть это решение для корпоративного бизнеса, где в сутки количество транзакций, допустим 50, скидка будет уже 75%
Там ведь можно закинуть в стейинг троны для получения энергии и пропускной способности ориентируясь на свои нужды. Причём сделать это может как рядовой пользователь, так и бизнес. Невероятно, но таким образом, скидка на комиссии уже составит не 50%, не 75%, а все 100%
В прошлом году ещё гонял транзакции трона и приходилось этим заниматься, благо сейчас такая нужда отпала.

Тем не менее, здорово, что новые сервисы за счёт этого появляются и размещают темы у нас тут.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
akaBeaver
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1281
Merit: 1068


View Profile
May 18, 2024, 11:13:47 AM
Merited by xandry (10)
 #3

Расскажу пожалуй свой опыт использования
Cразу замечу ,что хотел получать денежный поток от сдачи энергии в аренду

Так вот.
Чтобы делегировать энергию нужно заплатить 100 TRX за permissions(кстати сервис требует какое-то неадекватное их количество)и ещё 800 TRX чтобы купить "пул"
Затем ,когда я УЖЕ ЗАПЛАТИЛ ,оказалось что на мою энергию нет контрагентов(5 900 000 энергии на минуточку) и время ожидания этих контрагентов месяц.Я понял ,что с кондачка не заскочу и пошёл изучать блокчейн трона и способы предоставления энергии в аренду ,ну и нашёл сервисы ,настроил пул 4.15% стейкинг+ 20-24% за аренду энергии в год.К слову сервис trenergy обещает 18% годовых ,то есть весь стейкинг забирает себе(за этим ему и нужны permissions).
Когда я настроил себе пул на другом сервисе мой аккаунт на trenergy был забанен за "несанкционированный undelegate ресурсов" ,то есть сервис требует эксклюзивное право распоряжаться энергией нигде это не обозначив ,а также ожидает ,что человек с 5 900 000 энергии будет ждать месяц не извлекая из неё прибыль.
А потом ещё пришлось вручную чистить permissions ещё за 100 trx потому что сервис-то меня забанил а определённые разрешения к моему кошельку у него остались
eisen33
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 17


View Profile
May 18, 2024, 11:58:51 AM
 #4

А мне кажется что трон с этой энергией только усложняет все. Я люблю когда все просто, а это уже заморочки. Если купить трон и отправить токены в стейкинг, то можно отправлять в сети трон с нулевыми, или околонулевыми комиссиями?
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 4348



View Profile WWW
May 18, 2024, 12:18:33 PM
 #5

А мне кажется что трон с этой энергией только усложняет все. Я люблю когда все просто, а это уже заморочки. Если купить трон и отправить токены в стейкинг, то можно отправлять в сети трон с нулевыми, или околонулевыми комиссиями?
А можно просто перейти на матик\полигон и платить меньше цента за перевод юсдт. Проверьте Smiley

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
akaBeaver
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1281
Merit: 1068


View Profile
May 18, 2024, 02:48:30 PM
 #6

А мне кажется что трон с этой энергией только усложняет все. Я люблю когда все просто, а это уже заморочки. Если купить трон и отправить токены в стейкинг, то можно отправлять в сети трон с нулевыми, или околонулевыми комиссиями?
энергия это замена майнинг-оборудования по сути дела
майнер же может в теории добыть блок чтобы включить в него свою транзакцию.А в троне каждый сам себе майнинг-пул
на самом деле весьма изящная идея

А на ваш вопрос ответ - да ,можно
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 4348



View Profile WWW
May 19, 2024, 10:50:07 AM
Merited by akaBeaver (2)
 #7

А мне кажется что трон с этой энергией только усложняет все. Я люблю когда все просто, а это уже заморочки. Если купить трон и отправить токены в стейкинг, то можно отправлять в сети трон с нулевыми, или околонулевыми комиссиями?
энергия это замена майнинг-оборудования по сути дела
майнер же может в теории добыть блок чтобы включить в него свою транзакцию.А в троне каждый сам себе майнинг-пул
на самом деле весьма изящная идея

А на ваш вопрос ответ - да ,можно
Вы ошибайтесь. В троне постоянных 27 валидаторов и только они отвечают за формирование транзакций. В теории если эти валидаторы добавят кошелек
в блокировку, то с этого кошелька уже невозможно будет отправлять транзакции.
https://tronscan.org/#/sr/representatives
Децентрализация здесь процветает.
А у монет, где блоки формируются майнерами, такие блокировок невозможно сделать

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!