Bitcoin Forum
October 03, 2024, 01:24:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Риски использования частных обменников  (Read 360 times)
taikuri13
Legendary
*
Online Online

Activity: 1260
Merit: 1616



View Profile
September 30, 2024, 12:53:05 AM
 #21

~
На Бинанс Grin Cry  Прощай крипта.
~

Схерали? Поздоровайся с криптой, перестановкой.




Quote
~
Если анонимность и возможна, то это до того момента, когда кошельком не занялись крупные блокчейн аналилитики. Каждый год появляются новые дела на хакеров,
которые так думали лет 5 назад, а теперь все их транзакции исследованы и работают против них.

Ок, привет. Я один из них. Из аналитиков, да. И да, я вытащу любую сумму денежных средств в массу стран. Могу кинуть свой адрес Монеро, посчитаешь мои транзы  Grin.

ps: А если любишь сложные схемы - да, я умею и в это.
zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 4567



View Profile WWW
September 30, 2024, 06:50:36 AM
 #22

~
На Бинанс Grin Cry  Прощай крипта.
~

Схерали? Поздоровайся с криптой, перестановкой.




Quote
~
Если анонимность и возможна, то это до того момента, когда кошельком не занялись крупные блокчейн аналилитики. Каждый год появляются новые дела на хакеров,
которые так думали лет 5 назад, а теперь все их транзакции исследованы и работают против них.

Ок, привет. Я один из них. Из аналитиков, да. И да, я вытащу любую сумму денежных средств в массу стран. Могу кинуть свой адрес Монеро, посчитаешь мои транзы  Grin.

ps: А если любишь сложные схемы - да, я умею и в это.

Я понимаю что в крипте все индивидуально, но мои знакомые попали под АМЛ и потом их счета заблокировали.

Зачем мне считать. Раньше я следил за постами таких же людей на форуме, которые считали себя неуязвимыми. После отсидки они рассказали , что сдали их не транзы и шифрование, а их партнеры и товарищи,с которыми они работали чтобы скостить срок. Нанькаться с ними в США и Европе не стали, а предложили либо большой срок до старости или сдать всех партнеров и подельников. Сидеть по 30-50 лет никто не захотел, кроме психа, которого недавно вернули в РФ по обмену, но у него папа депутат.

▄▄███████████████████▄▄
▄█████████▀█████████████▄
███████████▄▐▀▄██████████
███████▀▀███████▀▀███████
██████▀███▄▄████████████
█████████▐█████████▐█████
█████████▐█████████▐█████
██████████▀███▀███▄██████
████████████████▄▄███████
███████████▄▄▄███████████
█████████████████████████
▀█████▄▄████████████████▀
▀▀███████████████████▀▀
Peach
BTC bitcoin
Buy and Sell
Bitcoin P2P
.
.
▄▄███████▄▄
▄████████
██████▄
▄██
█████████████████▄
▄███████
██████████████▄
███████████████████████
█████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀█████████████████████▀
▀██████████████████▀
▀███████████████▀
▀▀███████▀▀

▀▀▀▀███▀▀▀▀
EUROPE | AFRICA
LATIN AMERICA
▄▀▀▀











▀▄▄▄


███████▄█
███████▀
██▄▄▄▄▄░▄▄▄▄▄
████████████▀
▐███████████▌
▐███████████▌
████████████▄
██████████████
███▀███▀▀███▀
.
Download on the
App Store
▀▀▀▄











▄▄▄▀
▄▀▀▀











▀▄▄▄


▄██▄
██████▄
█████████▄
████████████▄
███████████████
████████████▀
█████████▀
██████▀
▀██▀
.
GET IT ON
Google Play
▀▀▀▄











▄▄▄▀
eisen33
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 168



View Profile
September 30, 2024, 08:20:59 AM
 #23



Зачем мне считать. Раньше я следил за постами таких же людей на форуме, которые считали себя неуязвимыми. После отсидки они рассказали , что сдали их не транзы и шифрование, а их партнеры и товарищи,с которыми они работали чтобы скостить срок. Нанькаться с ними в США и Европе не стали, а предложили либо большой срок до старости или сдать всех партнеров и подельников. Сидеть по 30-50 лет никто не захотел, кроме психа, которого недавно вернули в РФ по обмену, но у него папа депутат.

Я как то упустил, посадили их за что, за операции с криптой, или за то что привезли с собой крипту в Европу/США? Или это речь о хакерах/мошенниках, которых отлавливают спустя годы?

taikuri13
Legendary
*
Online Online

Activity: 1260
Merit: 1616



View Profile
October 01, 2024, 03:45:45 PM
 #24

~
Я понимаю что в крипте все индивидуально, но мои знакомые попали под АМЛ и потом их счета заблокировали.

Зачем мне считать. Раньше я следил за постами таких же людей на форуме, которые считали себя неуязвимыми. После отсидки они рассказали , что сдали их не транзы и шифрование, а их партнеры и товарищи,с которыми они работали чтобы скостить срок. Нанькаться с ними в США и Европе не стали, а предложили либо большой срок до старости или сдать всех партнеров и подельников. Сидеть по 30-50 лет никто не захотел, кроме психа, которого недавно вернули в РФ по обмену, но у него папа депутат.


АМЛ, это про отмывание средств. И если люди под него попадают и не могут решить этот вопрос, значит они не смогли правильно доказать происхождение средств.

И одно дело, когда эти средства пришли нечестным путем (здесь гораздо сложнее) и совсем другое - когда законным, ну или где-то рядом, способом. В твоей выборке многие пострадали, в моей - нет.

А насчет блокчейн-аналитиков, которые очень любят и умеют работать с выгрузкой с Эзерскана, например, ну или с L2 эксплорером в любых сетях, поддерживаемых метамаском - существует одна существенная проблема. Когда отслеживаемый адрес гонит средства в другую сеть, Трон, Соль, Космос. А еще сложностей добавляет "веерное" распределение, когда новых кошельков сотня. Это простыми средствами не зацепить. И я даже не затронул такие решения, какие применимы в zkBob.

И все это к тому, что ни государство, ни аналитики, ни АМЛ-контроль не являются всемогущими. Там сидят уставшие люди, получающие зарплату. Они ничем не отличаются от обычного криптана.

ps: Кстати, как обстоят дела с AML на дексах?
zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 4567



View Profile WWW
October 01, 2024, 04:35:02 PM
 #25



Зачем мне считать. Раньше я следил за постами таких же людей на форуме, которые считали себя неуязвимыми. После отсидки они рассказали , что сдали их не транзы и шифрование, а их партнеры и товарищи,с которыми они работали чтобы скостить срок. Нанькаться с ними в США и Европе не стали, а предложили либо большой срок до старости или сдать всех партнеров и подельников. Сидеть по 30-50 лет никто не захотел, кроме психа, которого недавно вернули в РФ по обмену, но у него папа депутат.

Я как то упустил, посадили их за что, за операции с криптой, или за то что привезли с собой крипту в Европу/США? Или это речь о хакерах/мошенниках, которых отлавливают спустя годы?
Посадили их разные преступления, вроде кардинга, разных подделок документов, вломы и прочее, но спалились все через одного. Все сдали друг друга по цепочке и посредников, которые им помогали, и им не помогло то, что они не знали, что деньги криминальные.



~
Я понимаю что в крипте все индивидуально, но мои знакомые попали под АМЛ и потом их счета заблокировали.

Зачем мне считать. Раньше я следил за постами таких же людей на форуме, которые считали себя неуязвимыми. После отсидки они рассказали , что сдали их не транзы и шифрование, а их партнеры и товарищи,с которыми они работали чтобы скостить срок. Нанькаться с ними в США и Европе не стали, а предложили либо большой срок до старости или сдать всех партнеров и подельников. Сидеть по 30-50 лет никто не захотел, кроме психа, которого недавно вернули в РФ по обмену, но у него папа депутат.


АМЛ, это про отмывание средств. И если люди под него попадают и не могут решить этот вопрос, значит они не смогли правильно доказать происхождение средств.

И одно дело, когда эти средства пришли нечестным путем (здесь гораздо сложнее) и совсем другое - когда законным, ну или где-то рядом, способом. В твоей выборке многие пострадали, в моей - нет.


А насчет блокчейн-аналитиков, которые очень любят и умеют работать с выгрузкой с Эзерскана, например, ну или с L2 эксплорером в любых сетях, поддерживаемых метамаском - существует одна существенная проблема. Когда отслеживаемый адрес гонит средства в другую сеть, Трон, Соль, Космос. А еще сложностей добавляет "веерное" распределение, когда новых кошельков сотня. Это простыми средствами не зацепить. И я даже не затронул такие решения, какие применимы в zkBob.

И все это к тому, что ни государство, ни аналитики, ни АМЛ-контроль не являются всемогущими. Там сидят уставшие люди, получающие зарплату. Они ничем не отличаются от обычного криптана.

ps: Кстати, как обстоят дела с AML на дексах?

Ты хоть раз процедуру АМЛ через форму FATF? Это процедура когда биржа отправляет данные в FATF, те присылают список форм, которые заполняет клиент биржи, потом это снова отправляется офицерам FATF, и те выносят решение.  Не путать с внутренним АМЛ биржи.

И проблема здесь не в том что монеты нечестные, потому что они уже сменили несколько рук, а в том, что документов обычно нет. Я не об аналитике говорю а о людях, и здесь достаточно чтобы один гдето попался и за сделку начал сдавать других. Если крипта легальная то и помогалы-легализаторы не нужны, а если документов нет, то идут к помогалам,но не анонимно.
Обычно это личные встречи.

___
Каким образом проводить АМЛ на дексах Grin Cry Huh
У DEX биржи нет моих данных и куда им формы слать?
Возможно все крупные DEX добавили черный список OFAC, но там очень мало адресов. Я не сталкивался с блокировкой на DEX по адресам кошельков. С айпи были проблемы, меняешь страну и свапаешь дальше.

▄▄███████████████████▄▄
▄█████████▀█████████████▄
███████████▄▐▀▄██████████
███████▀▀███████▀▀███████
██████▀███▄▄████████████
█████████▐█████████▐█████
█████████▐█████████▐█████
██████████▀███▀███▄██████
████████████████▄▄███████
███████████▄▄▄███████████
█████████████████████████
▀█████▄▄████████████████▀
▀▀███████████████████▀▀
Peach
BTC bitcoin
Buy and Sell
Bitcoin P2P
.
.
▄▄███████▄▄
▄████████
██████▄
▄██
█████████████████▄
▄███████
██████████████▄
███████████████████████
█████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀█████████████████████▀
▀██████████████████▀
▀███████████████▀
▀▀███████▀▀

▀▀▀▀███▀▀▀▀
EUROPE | AFRICA
LATIN AMERICA
▄▀▀▀











▀▄▄▄


███████▄█
███████▀
██▄▄▄▄▄░▄▄▄▄▄
████████████▀
▐███████████▌
▐███████████▌
████████████▄
██████████████
███▀███▀▀███▀
.
Download on the
App Store
▀▀▀▄











▄▄▄▀
▄▀▀▀











▀▄▄▄


▄██▄
██████▄
█████████▄
████████████▄
███████████████
████████████▀
█████████▀
██████▀
▀██▀
.
GET IT ON
Google Play
▀▀▀▄











▄▄▄▀
taikuri13
Legendary
*
Online Online

Activity: 1260
Merit: 1616



View Profile
October 01, 2024, 09:37:32 PM
 #26

~
Посадили их разные преступления, вроде кардинга, разных подделок документов, вломы и прочее, но спалились все через одного. Все сдали друг друга по цепочке и посредников, которые им помогали, и им не помогло то, что они не знали, что деньги криминальные.
~

Значит все связки смогли доказать. И это говорит совсем не о том, что те, кто их поймал - умные.


Quote
~
Ты хоть раз процедуру АМЛ через форму FATF? Это процедура когда биржа отправляет данные в FATF, те присылают список форм, которые заполняет клиент биржи, потом это снова отправляется офицерам FATF, и те выносят решение.  Не путать с внутренним АМЛ биржи.

И проблема здесь не в том что монеты нечестные, потому что они уже сменили несколько рук, а в том, что документов обычно нет. Я не об аналитике говорю а о людях, и здесь достаточно чтобы один гдето попался и за сделку начал сдавать других. Если крипта легальная то и помогалы-легализаторы не нужны, а если документов нет, то идут к помогалам,но не анонимно.
Обычно это личные встречи.
~

Конечно нет Smiley Просто дело в том, что как-то сразу разделил аккаунты на всех необходимых мне биржах. Один акк на банане - белый и пушистый, второй тоже, примерно такой же, ну и так далее.

Если работать, отключая голову, то да, в этом моменте согласен. И один найдет второго, а второй подскажет где третий. И проблема тут не в личных встречах, что очень просто решается курьером с доставкой, а в том - что люди, скорее всего не меняли адресов и гоняли по цепочке друг другу. Да любой пионер, который начал тапать в хомяка с пяти телефонов расскажет о том, как на биржи выводить и адреса между собой не связывать. И не быть ruslan002  Grin

Ну и добавил бы к этому, что я лично не желаю связываться с биржами на крупные суммы. Хотя всё, что у меня есть - это вполне себе честно заработанная крипта. Не хочу, чтобы это кто-то видел и куда-то (даже с течением времени) передавал эти сведения. Это моё право.

Quote
~
___
Каким образом проводить АМЛ на дексах Grin Cry Huh
У DEX биржи нет моих данных и куда им формы слать?
Возможно все крупные DEX добавили черный список OFAC, но там очень мало адресов. Я не сталкивался с блокировкой на DEX по адресам кошельков. С айпи были проблемы, меняешь страну и свапаешь дальше.

Тут уже вижу понимание Smiley Нет биржи в связке - ощутимо меньше проблем. Да и проблемы с айпи это скорее про одного провайдера, который в метамаске по умолчанию стоит. Поменял его и забыл.

Ну и да, лично у меня нет проблем с айпи, но вот пара ВПН не выключается. Никогда.
zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 4567



View Profile WWW
October 02, 2024, 07:40:01 AM
 #27

~
Посадили их разные преступления, вроде кардинга, разных подделок документов, вломы и прочее, но спалились все через одного. Все сдали друг друга по цепочке и посредников, которые им помогали, и им не помогло то, что они не знали, что деньги криминальные.
~

Значит все связки смогли доказать. И это говорит совсем не о том, что те, кто их поймал - умные.


Quote
~
Ты хоть раз процедуру АМЛ через форму FATF? Это процедура когда биржа отправляет данные в FATF, те присылают список форм, которые заполняет клиент биржи, потом это снова отправляется офицерам FATF, и те выносят решение.  Не путать с внутренним АМЛ биржи.

И проблема здесь не в том что монеты нечестные, потому что они уже сменили несколько рук, а в том, что документов обычно нет. Я не об аналитике говорю а о людях, и здесь достаточно чтобы один гдето попался и за сделку начал сдавать других. Если крипта легальная то и помогалы-легализаторы не нужны, а если документов нет, то идут к помогалам,но не анонимно.
Обычно это личные встречи.
~

Конечно нет Smiley Просто дело в том, что как-то сразу разделил аккаунты на всех необходимых мне биржах. Один акк на банане - белый и пушистый, второй тоже, примерно такой же, ну и так далее.

Если работать, отключая голову, то да, в этом моменте согласен. И один найдет второго, а второй подскажет где третий. И проблема тут не в личных встречах, что очень просто решается курьером с доставкой, а в том - что люди, скорее всего не меняли адресов и гоняли по цепочке друг другу. Да любой пионер, который начал тапать в хомяка с пяти телефонов расскажет о том, как на биржи выводить и адреса между собой не связывать. И не быть ruslan002  Grin

Ну и добавил бы к этому, что я лично не желаю связываться с биржами на крупные суммы. Хотя всё, что у меня есть - это вполне себе честно заработанная крипта. Не хочу, чтобы это кто-то видел и куда-то (даже с течением времени) передавал эти сведения. Это моё право.

Quote
~
___
Каким образом проводить АМЛ на дексах Grin Cry Huh
У DEX биржи нет моих данных и куда им формы слать?
Возможно все крупные DEX добавили черный список OFAC, но там очень мало адресов. Я не сталкивался с блокировкой на DEX по адресам кошельков. С айпи были проблемы, меняешь страну и свапаешь дальше.

Тут уже вижу понимание Smiley Нет биржи в связке - ощутимо меньше проблем. Да и проблемы с айпи это скорее про одного провайдера, который в метамаске по умолчанию стоит. Поменял его и забыл.

Ну и да, лично у меня нет проблем с айпи, но вот пара ВПН не выключается. Никогда.

Чтобы доказать все преступления, нужны годы работы, поэтому ставку делают только на самые крупные, если задержанный идет на кооперацию и сдает все украденное и подельников. Условия кооперации очень жесткие- сдать все заработанное и всех подельников, если вдруг потом выясняется что чтото забыл, сделка аннулируется, назначается максимальный срок по старому делу без суда и заводится новое дело. Если ты попадешь в эту цепь, то обязательно сдадут.

"Вполне себе честно заработанная крипта" это очень абстрактное понятие. В РФ нет нет законов, которые требуют декларировать крипту, в других странах такие законы есть. Если ты находишся в резиденстве этих стран, то ты обязан декларировать всю крипту, а не ту, которую захочешь. Так вот та крипта, которая не задекларированна, по закону уже становится нечестной.

▄▄███████████████████▄▄
▄█████████▀█████████████▄
███████████▄▐▀▄██████████
███████▀▀███████▀▀███████
██████▀███▄▄████████████
█████████▐█████████▐█████
█████████▐█████████▐█████
██████████▀███▀███▄██████
████████████████▄▄███████
███████████▄▄▄███████████
█████████████████████████
▀█████▄▄████████████████▀
▀▀███████████████████▀▀
Peach
BTC bitcoin
Buy and Sell
Bitcoin P2P
.
.
▄▄███████▄▄
▄████████
██████▄
▄██
█████████████████▄
▄███████
██████████████▄
███████████████████████
█████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀█████████████████████▀
▀██████████████████▀
▀███████████████▀
▀▀███████▀▀

▀▀▀▀███▀▀▀▀
EUROPE | AFRICA
LATIN AMERICA
▄▀▀▀











▀▄▄▄


███████▄█
███████▀
██▄▄▄▄▄░▄▄▄▄▄
████████████▀
▐███████████▌
▐███████████▌
████████████▄
██████████████
███▀███▀▀███▀
.
Download on the
App Store
▀▀▀▄











▄▄▄▀
▄▀▀▀











▀▄▄▄


▄██▄
██████▄
█████████▄
████████████▄
███████████████
████████████▀
█████████▀
██████▀
▀██▀
.
GET IT ON
Google Play
▀▀▀▄











▄▄▄▀
taikuri13
Legendary
*
Online Online

Activity: 1260
Merit: 1616



View Profile
October 02, 2024, 02:35:59 PM
 #28

~
"Вполне себе честно заработанная крипта" это очень абстрактное понятие. В РФ нет нет законов, которые требуют декларировать крипту, в других странах такие законы есть. Если ты находишся в резиденстве этих стран, то ты обязан декларировать всю крипту, а не ту, которую захочешь. Так вот та крипта, которая не задекларированна, по закону уже становится нечестной.

А вот смотри, у меня бизнес в одной стране, который я веду с клиентами из другой страны, проживаю в третьей, вот хочу на год в четвертую страну съездить, пожить интересно. В трех из этих четырех не обязательно декларирование крипты. Как думаешь, я стану декларировать крипту?  Wink

Ну и второе, чтобы впаять мне декларирование, то это будет возможно только при помощи биржи. Но вот проблема, биржа зарегана на доки страны, где не обязательно декларирование Smiley Может быть найдется метамаск, рабочий. Но там не такие суммы, чтобы вообще кого-то это интересовало. И, как правило, вывод в нал, мелкими суммами и разными обменниками. 
zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 4567



View Profile WWW
Today at 08:53:41 AM
 #29

~
"Вполне себе честно заработанная крипта" это очень абстрактное понятие. В РФ нет нет законов, которые требуют декларировать крипту, в других странах такие законы есть. Если ты находишся в резиденстве этих стран, то ты обязан декларировать всю крипту, а не ту, которую захочешь. Так вот та крипта, которая не задекларированна, по закону уже становится нечестной.

А вот смотри, у меня бизнес в одной стране, который я веду с клиентами из другой страны, проживаю в третьей, вот хочу на год в четвертую страну съездить, пожить интересно. В трех из этих четырех не обязательно декларирование крипты. Как думаешь, я стану декларировать крипту?  Wink

Ну и второе, чтобы впаять мне декларирование, то это будет возможно только при помощи биржи. Но вот проблема, биржа зарегана на доки страны, где не обязательно декларирование Smiley Может быть найдется метамаск, рабочий. Но там не такие суммы, чтобы вообще кого-то это интересовало. И, как правило, вывод в нал, мелкими суммами и разными обменниками. 
Тем сложнее система, тем больше шансов совершить ошибку.

Ну вот тебе обратный пример, живет человек в РФ и декларирает 2М как самозанятый. Захотел он, поехал в другую страну, пожил там год или полгода, поехал в другую.
Обмен или через бестчендж или менял в чатах экспатов. Если спросят откуда доход, можно показать декларацию РФ, что он работает удаленно.

▄▄███████████████████▄▄
▄█████████▀█████████████▄
███████████▄▐▀▄██████████
███████▀▀███████▀▀███████
██████▀███▄▄████████████
█████████▐█████████▐█████
█████████▐█████████▐█████
██████████▀███▀███▄██████
████████████████▄▄███████
███████████▄▄▄███████████
█████████████████████████
▀█████▄▄████████████████▀
▀▀███████████████████▀▀
Peach
BTC bitcoin
Buy and Sell
Bitcoin P2P
.
.
▄▄███████▄▄
▄████████
██████▄
▄██
█████████████████▄
▄███████
██████████████▄
███████████████████████
█████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀█████████████████████▀
▀██████████████████▀
▀███████████████▀
▀▀███████▀▀

▀▀▀▀███▀▀▀▀
EUROPE | AFRICA
LATIN AMERICA
▄▀▀▀











▀▄▄▄


███████▄█
███████▀
██▄▄▄▄▄░▄▄▄▄▄
████████████▀
▐███████████▌
▐███████████▌
████████████▄
██████████████
███▀███▀▀███▀
.
Download on the
App Store
▀▀▀▄











▄▄▄▀
▄▀▀▀











▀▄▄▄


▄██▄
██████▄
█████████▄
████████████▄
███████████████
████████████▀
█████████▀
██████▀
▀██▀
.
GET IT ON
Google Play
▀▀▀▄











▄▄▄▀
taikuri13
Legendary
*
Online Online

Activity: 1260
Merit: 1616



View Profile
Today at 01:14:11 PM
 #30

~
Тем сложнее система, тем больше шансов совершить ошибку.

Ну вот тебе обратный пример, живет человек в РФ и декларирает 2М как самозанятый. Захотел он, поехал в другую страну, пожил там год или полгода, поехал в другую.
Обмен или через бестчендж или менял в чатах экспатов. Если спросят откуда доход, можно показать декларацию РФ, что он работает удаленно.

Чем проще схема - тем она понятнее чиновнику/проверяющему.

С гражданами РФ все не так легко, как написано Smiley Во первых виза, во вторых сроки пребывания, в третьих - очень непростая легализация в другой стране. Да и риски выхода из налогового резидентства через 183 дня. Но, в принципе, я соглашусь с тобой, если не ставить задачу продолжить свой путь дальше, а просто потусоваться год подальше - то 20к баксов не та сумма, на которую будут широко открыты глаза Smiley Конечно, тут не так просто будет открыть счет/вклад или сделать крупную покупку.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!