Да, 12% - это просто космическая планка. Честно говоря, я сам даже не представляю, как Сейлору это удаётся). И самое главное, как это возможно на долгосроке. Как он сможет выплачивать такие проценты на длительной дистанции. ..
Благодаря еженедельному пополнению долларового резерва, который сейчас составляет 4.8 млрд долларов, Strategy смогут беспроблемно выплачивать дивиденды на протяжении 2,8 лет. И это только в том случае, если долларовый резерв больше не будет пополняться. Думаю, когда цена BTC поднимется выше средней цены покупки, Strategy продаст еще партию биткоинов для увеличения USD резерва, чтобы полностью закрыть этот вопрос на следующие 5 лет.
Да, такое вполне возможно. Однако тут нужно учитывать ещё вот что. Какой бы нам ни казалась внушительной эта цифра, нужно понимать, что всё-таки это не долгосрок. Но самое главное ведь даже не в этом. А в том, что характер Сейлора максимально авантюрный и по сути он не откажется никогда от привлечения нового капитала. Если ставки будут опускать в США, то это будет просто бум привлечения нового капитала.