Bitcoin Forum
April 25, 2024, 04:52:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: посоветуйте ремонт видеокарт в Москве  (Read 1840 times)
mulpul2 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 14, 2014, 10:28:24 AM
 #1

Гигабайт 290x глючит. Новая, да, но я радиатор снимал и все в термопасте перемазал, так что ищу не гарантийный ремонт. Никому не верю.
1714063934
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714063934

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714063934
Reply with quote  #2

1714063934
Report to moderator
1714063934
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714063934

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714063934
Reply with quote  #2

1714063934
Report to moderator
1714063934
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714063934

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714063934
Reply with quote  #2

1714063934
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714063934
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714063934

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714063934
Reply with quote  #2

1714063934
Report to moderator
tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 1008



View Profile
April 16, 2014, 06:11:03 PM
 #2

Гигабайт 290x глючит. Новая, да, но я радиатор снимал и все в термопасте перемазал, так что ищу не гарантийный ремонт. Никому не верю.

А как определили что глючит и надо в ремонт? И что значит - никому не верю?
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
April 16, 2014, 07:33:35 PM
 #3

Материал из Википедии - термоинтерфейс:
Quote
Некоторые типы термоинтерфейсов являются электропроводящими, поэтому с ними нужно проявлять особую осторожность (не допускать излишков электропроводящего материала) при нанесении на поверхность с целью недопущения нежелательных и опасных электросоединений!

Не удивительно, что гарантийка не взялась, т.к. не исключено, что "глюки" вызваны непосредственно "перемазыванием" термопастой контактов платы.
mulpul2 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 17, 2014, 05:19:27 AM
 #4

> А как определили что глючит и надо в ремонт?
Элементарно. Карта вешает комп. Любой.

> И что значит - никому не верю?
В левых сервисах могут развсти. А брендового (не гарантийного) сервиса я что-то не знаю. Сам в шоке. 100 лет ничего не чинил за деньги. У Гигабайта оказывается в принципе нет фирменных сервисов. Я копнул эту тему - опять в шоке. Позиция Гигабайта "платный ремонт ищи сам где хочешь". У других-то марок бывают фирменные сервисы. Однако Гигабайт больше не хочу.

> "глюки" вызваны непосредственно "перемазыванием" термопастой
При всем уважением перед легендарностью юзера, этот камент мимо. Конечно я снял радиатор уже после того как карта накрылась. И "перемазал" это я в смысле, что профессионалам конечно будут видны следы снятия, а не то что с ног да головы в пасте.

Я с ней делал много чего, что она могла сломаться. Так что как честный человек не пытался ее сдать по гарантии (внезапно, да?) и по качеству карты претензий не имею. Имею только что какого хрена нет сервиса. И почему-то на этом форуме никто не посоветовал. В итоге сдал ее в ремонт куда попало по объявлению. Объявили 9 тыс за ремонт после диагностики. А что, почти новая 290x всего за 9 тыр. Беру!
uryf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
April 17, 2014, 08:14:24 AM
 #5

00000000
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
April 18, 2014, 06:30:23 AM
 #6

> "глюки" вызваны непосредственно "перемазыванием" термопастой
При всем уважением перед легендарностью юзера, этот камент мимо. Конечно я снял радиатор уже после того как карта накрылась. И "перемазал" это я в смысле, что профессионалам конечно будут видны следы снятия, а не то что с ног да головы в пасте.

Да вот первое впечатление о том, что ты сам убил карту и сложилось, благодаря снятию радиаторов. Но раз карта накрылась до его снятия, зачем вообще надо лезть в нее и мазать термопастой?

Или типа разберу-соберу, намажу и пусть будет, вдруг карта воскреснет, ведь чем черт только не шутит? Grin
 
Неси ее в гарантийку, ибо это и есть ремонтная мастерская, все честно объясни мастеру и скажи, что готов заплатить. Там делов то на 10-20 минут, если сквозных дыр нету. Проблема епта, что на форуме ремонт пришлось искать...

Если карта покупалась не в Москве, то неси в ближайшую гарантийку любого магазина, специализирующего на комплектухе. Могу в СВАО посоветовать, тот же Ф-центр к примеру, Сухонская 7а, гарантийка за магазином на цокольном этаже.   
mulpul2 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 18, 2014, 10:19:21 AM
 #7

> Или типа разберу-соберу, намажу ... вдруг карта воскреснет
Именно так. Кстати там была очень крутая термопаста. Я намазал КПТ-8 и офигел. Температура поднялась градусов на 15. Я раза 4 переставлял, намазывая и побольше и поменьше и получше. Не помогло. А до этого я не верил, что не все термопасты одинаково полезны. (Карта иногда включалась и могла проработать минут 5-10 до зависания, так что я мог увидеть температуру).

> Неси ее в гарантийку, ибо это и есть ремонтная мастерская ... Проблема епта ...
Все думают что проблемы нет пока с ней не столкнутся. У Гигабайта нет ни гарантийных ни авторизованных ни каких мастерских в России по ремонту видеокарт. Нести некуда и договариваться не с кем. Гигабайт работает только с юрлицами-магазинами. Меняют им по гарантии да и все. Кстати это значит, что если ларек-продавец накрылся, то вместе с ним и гарантия.

Спасибо за адрес, но я уже сдал в ремонт.
qqqq
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1596
Merit: 1011


View Profile
April 18, 2014, 12:56:36 PM
 #8

У Гигабайта нет ни гарантийных ни авторизованных ни каких мастерских в России по ремонту видеокарт. Нести некуда и договариваться не с кем. Гигабайт работает только с юрлицами-магазинами.
Правильно и чинят все гигабайты по гарантии сервис-центры при магазах (человеческих) где они продаются. Нех было вскрывать карту и мазать. А что у Sapphire или MSi есть авторизированная мастеркая в России ?
Goodwin911
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
May 11, 2014, 06:03:58 PM
 #9

отмывал не так давно знакомому от термопасты изрядно намазаной повсюду обычным спиртом и зубной щеткой
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
May 11, 2014, 06:42:24 PM
 #10

отмывал не так давно знакомому от термопасты изрядно намазаной повсюду обычным спиртом и зубной щеткой

главное помнить одно - кпт8 очень ядовитая зараза и после работы с нею, обязательно надо хорошенько ее отмыть с себя и не допустить ее попадания в пищу...
ессно сразу ничего страшного не будет, но со временем и увеличением дозы (запамятовал как эта вкусняшка называется) начнет проявляться...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
DeQuade
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1009


View Profile
May 12, 2014, 04:25:42 PM
 #11

Материал из Википедии - термоинтерфейс:
Quote
Некоторые типы термоинтерфейсов являются электропроводящими, поэтому с ними нужно проявлять особую осторожность (не допускать излишков электропроводящего материала) при нанесении на поверхность с целью недопущения нежелательных и опасных электросоединений!

Не удивительно, что гарантийка не взялась, т.к. не исключено, что "глюки" вызваны непосредственно "перемазыванием" термопастой контактов платы.
Да и вообще если приходиться иметь дело с дорогостоящим оборудованием, лучше не пожлобиться и купить диэлектрическую термопасту... 
Lexis77
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 830
Merit: 1000



View Profile
May 12, 2014, 09:38:14 PM
 #12

Гигабайт 290x глючит. Новая, да, но я радиатор снимал и все в термопасте перемазал, так что ищу не гарантийный ремонт. Никому не верю.
Приноси, гляну. Не обещаю быстро. Зато бесплатно.

   ▄ █     ▄
   ▀ █ ▄ ▀ █
 ▄ █ █ █ █ █ ▄
██ █ █ █▄█ █ ██
██▄███▄█ ██████
 ▀▀███▄█████▀▀
██▀▀███████▀▀██
 █▄  ▀███▀  ▄█
 ▀▀▀██▀ ▀██▀▀▀
   ███▀█▀███
   █ █▀█ █ █
     ▀ █ █
     ▀ █
   ▄ █     ▄
   ▀ █ ▄ ▀ █
 ▄ █ █ █ █ █ ▄
██ █ █ █▄█ █ ██
██▄███▄█ ██████
 ▀▀███▄█████▀▀
██▀▀███████▀▀██
 █▄  ▀███▀  ▄█
 ▀▀▀██▀ ▀██▀▀▀
   ███▀█▀███
   █ █▀█ █ █
     ▀ █ █
     ▀ █
   ▄ █     ▄
   ▀ █ ▄ ▀ █
 ▄ █ █ █ █ █ ▄
██ █ █ █▄█ █ ██
██▄███▄█ ██████
 ▀▀███▄█████▀▀
██▀▀███████▀▀██
 █▄  ▀███▀  ▄█
 ▀▀▀██▀ ▀██▀▀▀
   ███▀█▀███
   █ █▀█ █ █
     ▀ █ █
     ▀ █
.
●  Over 630 Cards
●  32 Heroes in 7 Classes
●  Innovative Dual System
.
●  Balanced & Varied
●  Great Community
●  FREE to play
[]   ▄ █     ▄
   ▀ █ ▄ ▀ █
 ▄ █ █ █ █ █ ▄
██ █ █ █▄█ █ ██
██▄███▄█ ██████
 ▀▀███▄█████▀▀
██▀▀███████▀▀██
 █▄  ▀███▀  ▄█
 ▀▀▀██▀ ▀██▀▀▀
   ███▀█▀███
   █ █▀█ █ █
     ▀ █ █
     ▀ █
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!