Bitcoin Forum
May 04, 2024, 10:19:30 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Электрика. Подскажите?  (Read 608 times)
fruit (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
April 19, 2014, 08:30:59 PM
 #1

Постоянно выгорает "ноль" на счётчике (было и до майнинга):
СОЭ-55/60Ш-Т-412, до и после 1.5 квадрата - алюминий, автомат 40А категории С, потребление ~13kw на всё.

Счётчик благополучно сгорел, отвалились (из-за того, что выгорели) 1 и 3 контакты.

Пришёл электромонтажник, посоветовал:
ABB 80A 2-х тарифный, 1-фазный.
NYM 3x6 цельножильный (до счётчика).
РН-113
КМ-25-40
Ящик на 12 групп.
Автомат 2-фазный на 63А (я так понимаю, что нужен категории C?)
_____________________________________
Посоветовал, прежде чем покупать, согласовать выдачу ТУ с представителем энергосбыта (кто пломбы ставит).

Вопросы:
1. Зачем РН-113 I(n)-32A...? КМ-25-40? (я не понимаю, тем более, что у комплектующих сильно разняться токи).
2. Погуглив комплектующие, у меня возникло впечатление, что на общей площадке я это ставить не буду - только в квартиру (монтажник рекомендовал не заморачиваться и ставить не в квартире - проще и быстрее).
3. Подскажиьте схему как всё это соединять.
4. Не взбрыкнёт-ли электросбыт (а может ещё и оштрафует за самовольное подключение?)

Возникает мысль, что надо мной пошутили или где-то меня тролят.
5. Что и где не так?

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
1714817970
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714817970

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714817970
Reply with quote  #2

1714817970
Report to moderator
It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1008



View Profile
April 19, 2014, 09:04:44 PM
 #2

Я могу только сказать что 1.5 квадрата алюминий это мало очень для 13-ти киловатт, и автоматы серии С это ограничители силы тока а не автоматы, они более точно отскакивают при превышении допустимой нагрузки, а автомат защищает от замыкания и может держать больше своего номинала. и 64 ампера это впритык, на 14 киловатт, нужно всегда брать с резервом.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
CyberMOS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
April 20, 2014, 06:46:50 AM
 #3

Я могу только сказать что 1.5 квадрата алюминий это мало очень для 13-ти киловатт, и автоматы серии С это ограничители силы тока а не автоматы, они более точно отскакивают при превышении допустимой нагрузки, а автомат защищает от замыкания и может держать больше своего номинала. и 64 ампера это впритык, на 14 киловатт, нужно всегда брать с резервом.
+1

Договоритесь с электриком из жэка чтобы он сам монтировал, уточните у него список комплектующих.
fruit (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
April 20, 2014, 08:14:03 AM
 #4

Я могу только сказать что 1.5 квадрата алюминий это мало очень для 13-ти киловатт, и автоматы серии С это ограничители силы тока а не автоматы, они более точно отскакивают при превышении допустимой нагрузки, а автомат защищает от замыкания и может держать больше своего номинала. и 64 ампера это впритык, на 14 киловатт, нужно всегда брать с резервом.

У меня 3 кабеля отдельно идут, каждый: 3x2.5 квадрата, медь (стиралка, посудомойка итд)

Сгорел сам счётчик, изнутри.

Зачем предлагают в новой схеме ставить РН-113, КМ-25-40 - не понимаю. Объясните?

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1008



View Profile
April 20, 2014, 08:53:51 AM
 #5

Я могу только сказать что 1.5 квадрата алюминий это мало очень для 13-ти киловатт, и автоматы серии С это ограничители силы тока а не автоматы, они более точно отскакивают при превышении допустимой нагрузки, а автомат защищает от замыкания и может держать больше своего номинала. и 64 ампера это впритык, на 14 киловатт, нужно всегда брать с резервом.

У меня 3 кабеля отдельно идут, каждый: 3x2.5 квадрата, медь (стиралка, посудомойка итд)

Сгорел сам счётчик, изнутри.

Зачем предлагают в новой схеме ставить РН-113, КМ-25-40 - не понимаю. Объясните?
Ну блять а алюминий где 1.5 квадрата?

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
fruit (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
April 20, 2014, 10:51:28 AM
 #6

Я могу только сказать что 1.5 квадрата алюминий это мало очень для 13-ти киловатт, и автоматы серии С это ограничители силы тока а не автоматы, они более точно отскакивают при превышении допустимой нагрузки, а автомат защищает от замыкания и может держать больше своего номинала. и 64 ампера это впритык, на 14 киловатт, нужно всегда брать с резервом.

У меня 3 кабеля отдельно идут, каждый: 3x2.5 квадрата, медь (стиралка, посудомойка итд)

Сгорел сам счётчик, изнутри.

Зачем предлагают в новой схеме ставить РН-113, КМ-25-40 - не понимаю. Объясните?
Ну блять а алюминий где 1.5 квадрата?

Дальше читай: "3 кабеля ОТДЕЛЬНО идут".
Алюминий 1.5 квадрата - стандартная проводка в квартире.
Что не понятно? Якорь в печень...

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
fruit (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
April 20, 2014, 12:08:06 PM
 #7

Похоже специалисты по электрике сюда не заглядывают Undecided
Сам разобрался.
Кому интересно - может пригодиться:
http://www.youtube.com/watch?v=JLbbK3HLd60

Тему можно закрывать.

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!