Bitcoin Forum
May 04, 2024, 04:39:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Вызов в прокуратуру за операцию с биткоин  (Read 6340 times)
Seyoga
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100


View Profile
March 19, 2014, 08:18:13 PM
 #41

Кстати говоря, многорекламирующая себя ексмани.чотатам, еще на mmg со мной спорили что их не прикроют даже если очень захотят.
Короче говоря они открыли оычное ООО в раисе и на вопрос - центробанк же пугает, отвечают тупо "То что не рекомендуют - это не запрет", их юристы и операционисты не видят ничего такого в конвертации битков.

На вопрос когда грохнится у вас все откуда выплачивать будете - ответили что из других платёжек Grin Grin Grin Grin
1714797568
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714797568

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714797568
Reply with quote  #2

1714797568
Report to moderator
1714797568
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714797568

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714797568
Reply with quote  #2

1714797568
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714797568
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714797568

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714797568
Reply with quote  #2

1714797568
Report to moderator
halahyp
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


View Profile WWW
March 24, 2014, 05:14:20 PM
 #42

Некая туристичиская компания, в период всеобщей эйфории использования криптовалют, разместила информацию о реализации своих услуг за биткоины. Была реализована одна путевка, о чем с радостью было написано на сайте компании. После известного письма ЦБ, вся информация удалена с сайта. Сегодня пришло письмо из прокуратуры, в котором приглашается ответственное лицо, для дачи показаний о фактах принятия в качестве оплаты за оказываемые услуги криптовалют.
Вопрос собственно с знатокам, кто уже сталкивался с подобным и чего ожидать от прокурорских?
P/S прошу советы по делу, без "да пошли их".

это ваше право на что обменять путевку, можете на сайте написать меняем на поделки из глины, или на перепелиное яйцо. запретов небыло и нет. максимум что могут, это вас распросить, что таке биток, и распросить куда ехать отдыхать.  Cheesy

во-во Wink

Валидатор, Дракон, Фонды и прочие страшилки http://ru.super-ppl.com/?i=13
Трусы… поверх штанов… надень! Стань суперменом хоть на день!
Seyoga
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100


View Profile
March 24, 2014, 06:44:54 PM
 #43

ну с бартерных сделок тоже платятся налоги, а суть битка чаще всего избежать их.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
March 25, 2014, 07:50:26 AM
 #44

Мне одному кажется странным,что человек "бежит" на сайт,а не к юристу  Huh
Зная страну это все конечно возможно,но учитывая заявление цб в котором все расписано и продолжение приема крипты и тп прочими сервисами располагающимися на территории РФ все это выглядит как-то сомнительно.
Seyoga
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100


View Profile
March 25, 2014, 11:42:17 AM
 #45

WhiteShum, у меня диалог был на mmgp, там представитель биржи BTC объявил, что у них ООО, счет в России итд.

На мой вопрос - когда Ваш счет заблокируют, Вы из своего кармана выплачивать будете? (Пояснив это тем, что ЦБ не рекомендовал работать с битками).

На что биржа заявила, что их юрист изучил вопрос и сказал что рекомендации ЦБ это не прямой запрет. При том они сообщили операционисту при открытии счета, что будут работать с электронной валютой.

Естественно мои вопросы - А сказали ли Вы операционисту что ЦБ не одобряе битки (при том что сейчас у всех банков лицензии отбирают)? Имеет ли понятие их "юрист" что вебмани и битки - это разное?

Мне ответили что вопросы надуманы и я видимо конкурент.


Это я вот к чему - иногда именно форумы дают полное представление именно практики, а не теории недоюристов с юридическим образованием.
halahyp
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


View Profile WWW
March 26, 2014, 06:15:53 AM
 #46

WhiteShum, у меня диалог был на mmgp, там представитель биржи BTC объявил, что у них ООО, счет в России итд.

На мой вопрос - когда Ваш счет заблокируют, Вы из своего кармана выплачивать будете? (Пояснив это тем, что ЦБ не рекомендовал работать с битками).

На что биржа заявила, что их юрист изучил вопрос и сказал что рекомендации ЦБ это не прямой запрет. При том они сообщили операционисту при открытии счета, что будут работать с электронной валютой.

Естественно мои вопросы - А сказали ли Вы операционисту что ЦБ не одобряе битки (при том что сейчас у всех банков лицензии отбирают)? Имеет ли понятие их "юрист" что вебмани и битки - это разное?

Мне ответили что вопросы надуманы и я видимо конкурент.


Это я вот к чему - иногда именно форумы дают полное представление именно практики, а не теории недоюристов с юридическим образованием.

до первой проверки. а проверки через конверт с обещанием вести себя хорошо

Валидатор, Дракон, Фонды и прочие страшилки http://ru.super-ppl.com/?i=13
Трусы… поверх штанов… надень! Стань суперменом хоть на день!
Seyoga
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100


View Profile
March 26, 2014, 10:05:29 AM
 #47

Конверт тоже не всегда помогает, из-за конверта могут отобрать лицензию - ну сольют в МВД конкуренты или еще кто и хана.
Лицензия от 5 млн $ в уставнике, а конверт ну 2-3-5к$ максимум.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
April 12, 2014, 10:21:16 PM
 #48

Вопросы действительно надуманы.
1)рекомендации это РЕКОМЕНДАЦИИ,а не закон
2)бтц-е не единственная компания которая работает в России
3)уверяю,что то,что у них находится в России это ОЧЕНЬ маленькая доля от их активов,которую даже не сравнить с каким-нибудь хот валетом,там не идиоты,а когда дело касается хороших денег так уже работают всякие специалисты разрабатывая такие схемы,что на выходе получаются всякие "легальные 1% налога"
4)операционист? да не смешите меня
5) "а конверт ну 2-3-5к$ максимум"...упал со смеху
6) "сольют в МВД"- с чем их сольют? с тем о чем даже закона нет и офф мнение? и тп и тд.
как будто в параллельной вселенной живете честное слово.
Seyoga
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100


View Profile
April 13, 2014, 08:04:36 AM
 #49

Quote
Вопросы действительно надуманы.
1)рекомендации это РЕКОМЕНДАЦИИ,а не закон
2)бтц-е не единственная компания которая работает в России
3)уверяю,что то,что у них находится в России это ОЧЕНЬ маленькая доля от их активов,которую даже не сравнить с каким-нибудь хот валетом,там не идиоты,а когда дело касается хороших денег так уже работают всякие специалисты разрабатывая такие схемы,что на выходе получаются всякие "легальные 1% налога"
4)операционист? да не смешите меня
5) "а конверт ну 2-3-5к$ максимум"...упал со смеху
6) "сольют в МВД"- с чем их сольют? с тем о чем даже закона нет и офф мнение? и тп и тд.
как будто в параллельной вселенной живете честное слово.

1) Рекомендую про Путьку плохого не писать статьи в СМИ (Ну этож просто рекомендация, а не закон)... Не забывайте, что рашка-это рашка...
А если по делу на сайте ЦБ:
http://www.cbr.ru/press/PR.aspx?file=27012014_1825052.htm
5 абзац читайте. ЛЮБОЙ банк за "сомнительные" операции попадает, дело даже идет о том, что нет договора на услуги если более 15к€.

2) Речь не о бтц-е у которой счет и все бабло за бугром, а о говнобирже, которая имеет счет именно в рашке. Не дополнительный, не электронных валют (!) А именно расчетный счет юр.лица в раисе, чтоб принимать оплату за биткоины!


3) смотрите выше. Я думаю что у них максимум что находится - это киви и перфектмани и то они в подвешенном состоянии, а не на счету юр.лица в раше.

4) Операционист. Что смешного? В банках повторюсь платежи не переводят на полную автоматику не из-за отсутствия бабла на ПО, а именно из-за того что маломальски но проверять нужно.

5) Про конверт- Вы либо прикалываетесь, либо да. Не вырывайте из контекста про конверт, я писал, что конверт с такой суммой НЕ поможет, так что если упал со смеху, пора бы встать и читать не через строку.

6) сольют так - делается сайт на котором пишется "Продам кокс за битки, жителям Раши для удобство обмена рубли-битки рекомендуем использовать этот сервис...." далее пишется заявление онлайн, мол чо они себе позволяют, срочно прошу принять меры - а менты ОБЯЗАНЫ реагировать на подобные заявления - в других бы странах прокатило, что владелец биржи не при делах, т.к. только площадку предоставляет, а в рашке - что? сомнительные операции о которых писал ЦБ. И ненужно говорить что так же можно купить через вебмани, киви, хуиви итд - это разные вещи, биток действительно анонимен нежели это говно.



WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
April 13, 2014, 09:22:32 PM
 #50

1)что за очередное скатывание в политоту,давайте еще 37 вспомним,еще скажи,что ВВП лично запретил крипту=дал указ цб.. Undecided
2)в слове говнобиржа не зря присутствует слово "говно"
3)киви понятно,но причем тут перфекты ?
4)смешно то,что операционист это как пешка в шахматах,он по кнопкам клацает,всякого рода проверки это уже по части ии и сб,он конечно может нажать кнопку отправить на проверку,но не более,когда весь твой бизнес зависит от какого-операциониста,то это уже урвоень небольших жуликов.
5) если до тебя не доходят так,то перефразирую.Есть такая поговорка "если что-то происходит значит это кому-то надо" надеюсь теперь дойдет.
6) Если бы это все было так просто,то интернет был бы пустой  Grin даже фарма-сайты не так легко слить при условии,что там чистой воды индийские дженерики.

Кто-то явно пересмотрелся ментов и прочих зомбопропагандистских сериалов про силовиков и следователей.
Seyoga
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100


View Profile
April 15, 2014, 08:55:42 AM
 #51

Quote
бизнес зависит от какого-операциониста
чушь не неси, вырывать из контекста ты горазд) Операционист нужен в биржах именно для того чтоб убедиться нет ли подозрительного ничего. Как в пайпел - свыше какого то лимита, времени или еще чегото - хоп человек уже смотрит. Я не о перегоне между кошельками, я об операции ввода вывода с бирж - а то опять выдернешь слова.





Quote
Кто-то явно пересмотрелся ментов и прочих зомбопропагандистских сериалов про силовиков и следователей.

Ты смешной, я убью тебя последним (с)
CyberMOS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
April 15, 2014, 03:34:43 PM
 #52

.

Кто-то явно пересмотрелся ментов и прочих зомбопропагандистских сериалов про силовиков и следователей.
+1
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
April 15, 2014, 10:23:49 PM
 #53

Quote
бизнес зависит от какого-операциониста
чушь не неси, вырывать из контекста ты горазд) Операционист нужен в биржах именно для того чтоб убедиться нет ли подозрительного ничего. Как в пайпел - свыше какого то лимита, времени или еще чегото - хоп человек уже смотрит. Я не о перегоне между кошельками, я об операции ввода вывода с бирж - а то опять выдернешь слова.

Quote
Кто-то явно пересмотрелся ментов и прочих зомбопропагандистских сериалов про силовиков и следователей.

Ты смешной, я убью тебя последним (с)

Твой контекст это 2.5 слова,там не вырвать можно только пробел с точкой.
"Операционист нужен в биржах именно для того" Чего? Я смотрю у тебя уже все окончательно перемешалось,ты уже путаться в показаниях начал  Grin
"я об операции ввода вывода с бирж - а то опять выдернешь слова." работают либо официально,либо через множество посредников и в описанном случае все вписывалось в рамки закона,а дальше уже сам банк решает иметь дело\не иметь пока это не идет в разрез с законом,идем и читаем определения,включаем понималку и больше не ипем мозг.
uade
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
April 16, 2014, 08:12:24 AM
 #54

ДА все норм будет не очкуйте!
Seyoga
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100


View Profile
April 16, 2014, 07:11:41 PM
 #55

Quote
я об операции ввода вывода с бирж

Ты либо на тяжеленьких чтоли, либо журналист НТВ? Не мешай одно с другим и не вырывай из контекста!!


Операционист для биржи -один человек (следящий за операциями зачисления фиата и битков), операционист в банке - второй человек (следящий за уходом бабла по платежкам, вообще не в штатае биржи соответственно) - здесь про законы уже начинается.


Не ипи мозг действительно или читай 10-20 раз, а то не получается у тебя умничать, ну бывает такое не получается
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
April 16, 2014, 10:55:17 PM
Last edit: April 16, 2014, 11:59:46 PM by WhiteShum
 #56

Ахаха,какой буйный ребенок попался.Ты только подтверждаешь,что твой контекст не богаче любителя ягуара в штанах абибас из спального района.Ну хоть разбавил кратким определением слова операционист,а то мы тут уже думали,что это хирург  Grin
Попрыгунчик,а попрыгунчик,хватит уже прыгать с одних операционистов на других и попробуй хоть на минуту включить свою тыкву,а то такое ощущение,что она превратилась в карету и давно уже уехала  Wink
Seyoga
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100


View Profile
April 17, 2014, 10:16:41 AM
 #57

Какую же ты хуерагу несешь, если тебе не понятно про операционистов - и ты живешь только в виртуальном мире, надрачивая на биткойны, то мой тебе совет - не затыкай рот бородатым дядькам, которые банковскими операциями нормально зарабатывают)

Щенок блять)
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
April 17, 2014, 04:05:03 PM
Last edit: April 17, 2014, 04:22:19 PM by WhiteShum
 #58

Боже ты мой,как под копирку,этому в школах что ли учат,явно не спал на уроках Евгения Вагановича  Cheesy
Как по Фрейду:использование мата,упоминание виртуального мира,применение в каком-либо контексте слова "надрачивать",сравнивания себя с бородатым дядькой,заявления о том сколько зарабатывает,попытки доказать свою правоту прыганьем с одного на другое.
Диагноз-пертуберальный период.  Grin Grin Grin
Seyoga
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100


View Profile
April 17, 2014, 05:32:40 PM
 #59

Назвать Петросяновской школой - ну это ново, не под копирку, ты прям вообще жестко сказанул так! Grin Grin Grin Grin
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!