Bitcoin Forum
April 25, 2024, 07:42:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Гугл более чем на 50% спонсируется государст&  (Read 1185 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
May 10, 2014, 12:48:37 PM
 #1

http://politicalblindspot.com/more-than-half-of-googles-revenue-is-from-the-u-s-military-and-government/

"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
May 11, 2014, 05:28:03 AM
 #2

Бредо заголовок новости в этой ссылке,чтобы привлечь читателей прочитать о том,что и так все знают и никогда не скрывалось.
И кстати доход гугл за 13 год был 14ккк баксов,это наверное МО обороны разместило рекламы и скупило приложений на миллиардов этак на 6.5 Cheesy
Бостон дайнемикс изначально жил только на финансирование со стороны армии и когда его покупали он жил на эти деньги и будет жить на них еще долго так как роботы на данный момент кроме армии почти никому не нужны,а за бесплатно люди работать не будет,кушать тоже хочется.
Проект аналог гугл глас у военных и до гугловского проекта был.Вот сейчас Окулусом заинтересовались военных нескольких стран,все? Кармак вселенское зло?  Cheesy
Посмотрели бы они структуру Самсунга,моя первая ассоциация была с Амбрелла корпорейшен из резидента,чего у них только нет и медицина и военные роботы которые уже используются на границе с КНДР.
У любых крупных корпораций деньги от правительства включая военных это желанная и зачастую не маленькая часть дохода.
Кто-то явно забывает,что очень многое,что нас окружает изначально было создано на деньги военных для своих нужд.
vladimirushev
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 856
Merit: 1000


View Profile
May 11, 2014, 03:38:23 PM
 #3

любые государства и военные часто интересуются перспективными проектами, это стандартная практики, ничего нового

z30n
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile
May 13, 2014, 10:45:40 AM
 #4

любому думающему человеку это было ясно. почти все американские (соответственно, южно-корейские и японские) получили старт именно с подачи государства и военных, а гугл изначально финансировался в рамках разведывательных бюджетов, под видом перспективных частных инвестиций в IT-области. и, зная это, особенно смешно, когда гугл орёт о правах человека, шифровании магистралей от перехвата техразведслужбами во время очередных скандалов в прессе. наверное, у любого майора тамошней гебухи/анб есть терминалы с доступом к любым базам популярных US/CA/UK-базирующихся (или подконтрольных) сервисов : заходи, читай, копируй. про высших чинов и говорить не нужно: они знают сколько раз дрочил любой пользователь Сети, размер его носков, количество золота в wow а также логи скайпика)  только стойкая криптография и децентрализация нам друзья, но никак не буржуйский гугл)
AndySt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1012


View Profile
May 14, 2014, 02:40:08 AM
 #5

Спонсируется и работает по госзаказам - довольно таки большая разница. Крупные госконтракты - лакомые куски для любой компании.
Chomentor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
May 15, 2014, 01:48:35 AM
 #6

Спонсируется и работает по госзаказам - довольно таки большая разница. Крупные госконтракты - лакомые куски для любой компании.

Абсолютно,согласен! Я бы тоже на месте руководства  Гугла так поступил. Крупные госкнотракты помогают обеспечивать стабильное и достаточно сбалансированное развитие компании
vladimirushev
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 856
Merit: 1000


View Profile
May 15, 2014, 05:30:28 PM
 #7

Абсолютно,согласен! Я бы тоже на месте руководства  Гугла так поступил. Крупные госкнотракты помогают обеспечивать стабильное и достаточно сбалансированное развитие компании

в современном мире полный отказ от сотрудничества с гос структурами, тоже может дать не менее весомые результаты, популярность криптовалют тому подтверждение

AndySt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1012


View Profile
May 17, 2014, 02:29:38 AM
 #8

Абсолютно,согласен! Я бы тоже на месте руководства  Гугла так поступил. Крупные госкнотракты помогают обеспечивать стабильное и достаточно сбалансированное развитие компании

в современном мире полный отказ от сотрудничества с гос структурами, тоже может дать не менее весомые результаты, популярность криптовалют тому подтверждение
Что то я не уверен, что гугл с его спецификой деятельности при полном отказе от сотрудничества с гос структурами мог бы продолжать работать Grin
tochung
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
May 17, 2014, 03:47:12 AM
 #9

Что то я не уверен, что гугл с его спецификой деятельности при полном отказе от сотрудничества с гос структурами мог бы продолжать работать Grin

гугл сильно разносторонен, но если например брать почту, соц.сеть, мисиджер, то лично я думаю, что пользовалось бы спросом, если бы никакие органы не смогли засунуть туда свой нос
AndySt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1012


View Profile
May 17, 2014, 10:29:41 AM
 #10

Что то я не уверен, что гугл с его спецификой деятельности при полном отказе от сотрудничества с гос структурами мог бы продолжать работать Grin

гугл сильно разносторонен, но если например брать почту, соц.сеть, мисиджер, то лично я думаю, что пользовалось бы спросом, если бы никакие органы не смогли засунуть туда свой нос
Вот именно "если например брать почту, соц.сеть, мисиджер", то при отказе работы со спецслужбами и правоохранителями гуглу не дали бы работать нормально в американской юрисдикции. И не только в американской - любая крупная страна требует сотрудничества в таких сферах. Недаром Майкрософт первым делом при поглощении Скайпа перевёл создание ключей и часть трафика на свои сервера для удобства прослушки компетентными органами Grin
BitCoin-Invest.IN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
May 18, 2014, 01:55:01 PM
 #11

яндекс тоже наверняка работает с гос.заказамиSmiley
marky_marcus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
May 21, 2014, 09:40:58 AM
 #12

яндекс тоже наверняка работает с гос.заказамиSmiley

Не наверняка,я уверен в этом почти на 100%
CyberMOS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
May 21, 2014, 05:11:13 PM
 #13

Мало того, яндекс свой фсбшный троян под видом бара толкает. Мало нам Касперского, ага...
ZPserge
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 250



View Profile
May 22, 2014, 01:48:25 AM
 #14

Большой брат не дремлет  Cool

WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
May 22, 2014, 04:51:07 AM
 #15

Абсолютно,согласен! Я бы тоже на месте руководства  Гугла так поступил. Крупные госкнотракты помогают обеспечивать стабильное и достаточно сбалансированное развитие компании
в современном мире полный отказ от сотрудничества с гос структурами, тоже может дать не менее весомые результаты, популярность криптовалют тому подтверждение
Создатель крипто почты которая фигурировала в деле Сноудена не согласится, он конечно набрал на кикстартере денег на новый проект, но в целом история изначально выглядит сомнительной- суд затребовал данные по сверх скандальному слушанью, он их уничтожает и все у него хорошо. Ммм, не верю  Tongue
С гос структурами не сотрудничают только те кто не нужен этим гос структурам, а это как неизвестный солдат.
tochung
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
June 03, 2014, 07:31:43 PM
 #16

Мало того, яндекс свой фсбшный троян под видом бара толкает. Мало нам Касперского, ага...

откуда дровишки?
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
June 03, 2014, 11:21:19 PM
 #17

Он собирает ровно столько же информации сколько и софт в каком-нибудь телевизоре LG, то есть все  Smiley , сейчас любой подобный софт собирает всю возможную информацию, это вы еще не видели описание будущего приложения фэйсбук.
z30n
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile
June 04, 2014, 09:40:23 AM
 #18

подтверждаю. уже были прецеденты когда яндекс-троян палился на сборе совсем ненужной браузерному расширению информации. любой софт с клиент-серверным принципом работы нужно по умолчанию считать потенциально дырявым и зловредным, а уж тем более тот за установку которого платят вебмастерам (так только spyware и adware распространялись всегда) Smiley


Он собирает ровно столько же информации сколько и софт в каком-нибудь телевизоре LG, то есть все  Smiley , сейчас любой подобный софт собирает всю возможную информацию, это вы еще не видели описание будущего приложения фэйсбук.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
June 04, 2014, 02:49:21 PM
 #19

Если кто-то воспринял инфу про LG как сарказм, то вот отличный пруф:
«Умные» телевизоры LG шпионят за пользователями" http://habrahabr.ru/post/202770/
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!