Bitcoin Forum
December 08, 2016, 02:23:54 AM *
News: To be able to use the next phase of the beta forum software, please ensure that your email address is correct/functional.

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 54 »
  Print  
Author Topic: Сирия  (Read 74058 times)
ArsenShnurkov
Legendary
*

Activity: 1386

View Profile
January 22, 2012, 06:14:40 AM

Вооруженные отряды сирийских повстанцев в субботу после ожесточенных боев захватили город Дума,
находящийся в 20 километрах к северо-востоку от Дамаска, который столица Сирии.

вооруженные столкновения проходят и в других городах страны, в частности, Дейр-Эззоре и Хомсе.

Массовые беспорядки и вооруженные выступления против правительства страны происходят с марта прошлого года.

Протестующие требуют отставки президента Башара Асада и проведения реформ.

Сирия граничит:
на севере с Турцией,
на востоке с Ираком,
на юго-западе с Ливаном и Израилем,
на юге с Иорданией.

Сирия и Израиль де-юре находятся в состоянии войны, так как мирный договор между этими странами не подписан до сих пор.
с 1967 друзским невестам, решившим выйти замуж за сирийца, разрешено переходить на сирийскую сторону, причем, права на возвращения они уже теряют.

Экспорт — 13,97 млрд долл. (в 2008) — нефть, минеральное сырьё, фрукты и овощи, текстиль.
Импорт — 15,97 млрд долл. (в 2008) — промышленная продукция
30 % безработицы среди молодежи.

В Тартусе действует база материально-технического обеспечения ВМФ России.
проводятся работы по углублению гавани с целью возможного перебазирования российского Черноморского флота из Севастополя в Тартус.

во вторник, 10 января, в порту кипрского Лимасола в Средиземном море было задержано (и отпущено) небольшое судно Chariot
(длина 55 метров, ширина – 10 метров), 1984 года постройки,
на борту скромного судна находятся до 60 тонн оружия и боеприпасов, получателем которых являются вооруженные силы Сирии,
груз принадлежит «одной российской госкорпорации» ("Рособоронэкспорт", принадлежащая корпорации «Ростехнологии»)
6 членов экипажа и еще 4 ветерана спецназа различных правоохранительных органов России в качестве охраны.
на корме флаг Сент-Винсента, принадлежит оно не крошечному островному государству в Карибском море
- его оператором является петербургская транспортная компания Westberg Ltd (уставной капитал – 10 тысяч рублей, предприниматель Сергею Киричеку; генеральный директор – Олег Смолян).
Брокером, который фрахтовал Chariot, была петербургская компания ООО «Балчарт» (уставной капитал – 10 тысяч рублей, Алексей Пестриков  и Андрей Шукленков),
которая специализируется на организации грузовых перевозок.
из Петербурга вышло в начале декабря, никуда не заходило.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Антиохийская_православная_церковь
основана около 37 года в Антиохии апостолами Петром и Павлом,
В 1860 году в Дамаске в ходе резни и погрома была уничтожена значительная часть христианской общины города и разрушены все церкви.
В 1898 году российская дипломатия, сумела добиться избрания араба-сирийца на патриарший престол, с последующим вытеснением греков из иерархии
С 1908 года патриархия ежегодно получала по 30 тысяч руб из личных средств российского императора (Николая II)
До сих пор — одна из беднейших Церквей

В Сирии зародилась одна из первых форм письменности — финикийская (XIV век до н. э.).

Дамаск - один из мировых центров производства клинкового оружия, знаменитой «дамасской стали».

число пользователей сети Интернет >1 миллиона (2008) всего населения 20 миллионов
власти блокируют доступ интернетчиков к таким сайтам, как YouTube, Blogspot и Facebook, а также к сайтам курдских и исламистских партий

бесплатное и обязательное начальное образование, бесплатное государственное здравоохранение
4 университета, 267 профессионально-технических училищ, (в том числе 77 промышленных, 65 торговых, 18 сельскохозяйственных и ветеринарных, а также 107 женских); 2,5 тысяч средних школ; 10 тысяч начальных;
300 больниц

В 90-х Сирия закупала оружие даже в КНДР. В настоящее время Россия вновь является основным поставщиком оружия в Сирию.
в январе 2012 в Сирию были доставлены наиболее совершенные российские ЗРК С-300

Москва рассматривает атаку Запада против Сирии, как „красную черту“, переход которой она не потерпит

Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
ArsenShnurkov
Legendary
*

View Profile
January 22, 2012, 06:16:51 AM

Посольство Сирии в России

Почтовый адрес     119034, Россия, г. Москва, Мансуровский пер., 4
Телефоны     (+7 095) 203-1521, (+7 095) 203-1528; (+7 095) 203-1521(факс)

Визовый режим: Требуется наличие визы.

Существует упрощенный порядок получения въездной визы на срок до 15 дней непосредственно в пункте пересечения государственной границы. Такая виза стоит 20 долларов США.
Женщинам возрастом до 35 лет въезд разрешен только в сопровождении мужа или по туристической путевке.
При наличии в паспорте израильской визы - въезд в Сирию запрещен.

Беспошлинный ввоз:
- 200 сигарет или 25 сигар или 50 сигарилл или 250 гр. табака, до 0,57 л. алкогольных напитков;
- 30 гр. духов для личного пользования, 0,5 л. лосьона, 0,5 л. одеколона, подарки на сумму до 250 сирийских фунтов;
- аудио и видео, телеаппаратура и электронные приборы (по 1 предмету) декларируются;
- ввоз золота — до 500 г.;
- вывоз золота — до 500 г., при наличии квитанции о покупке.

Ввоз и вывоз ввезенной ранее иностранной валюты - до 5 тыс. долларов США.
Если ввозимая сумма больше 2 тыс. долларов США - необходимо декларировать.
Вывоз сирийской валюты запрещен.

3 международных аэропорта. Государственная авиакомпания — Syrianair (национальная сирийская авиакомпания Syrian Arab Airlines)

14 июня 2010 года - дата открытия прямого авиасообщения между аэропортом международного значения Внуково и вторым по величине сирийским городом Алеппо.
Халеб (Алеппо) — второй по величине город Сирии, одно из древнейших поселений планеты и центр Великого шёлкового пути.

По сообщению пресс-службы, рейсы будут регулярными, с частотой один раз в неделю. Вылет будет происходить в понедельник в 17:00 по московскому времени. Время прибытия в Алеппо - 19:40 по сирийскому времени. Осуществляться перелеты будут на Boeing-737. Обратный рейс будет осуществляться из сирийской столицы, города Дамаска, в 11:00 по сирийскому времени, и прибывать на посадку во Внуково в 15:55 по мск.

В планах авиакомпании организация прямых перелетов из Алеппо во Внуково.

Компания Syrian Arab Airlines ведет свою историю с 1946 года, как региональная авиакомпания. Она производила авиаперевозки в Иерусалим, Багдад, Каир, Кувейт, Бейрут и др. Сейчас Syrian Arab Airlines - одна из ведущих авиакомпаний Ближнего Востока, ее штаб-квартира расположена в Дамаске.

Компания выполняет авиарейсы в страны Ближнего Востока, Азии, Европы и Северной Африки, является одним из членов ААСО, альянса из 24 авиакомпаний.

inet.sy - the only security certified ISP in Syria.

100 SYP = 0.321164989257 BTC

VPS -> 18, 35, 56 SYP в месяц
Dedic -> 192, 225 SYP в месяц

сейчас на внутреннем финансовом рынке Сирии образовалась нехватка твердой валюты. Согласно "Файнэншл таймс", вводимый "управляемый плавающий курс" фунта означает, что с будущей недели сирийские банки будут иметь право продавать доллары по установленному ими самими курсу. Сейчас они обязаны использовать официальный курс ЦБ. за минувший год Центробанк Сирии потратил из своих резервов 2 млрд долларов на поддержку курса фунта.
LZ
Moderator
Legendary
*

Activity: 1456

Satoshi everywhere!

View Profile WWW
January 22, 2012, 06:25:17 AM

Если я захочу войны захватить мир (не-не, я пацифист), то поставлю тебя главнокомандующим! -_^

"Never invest unless you can afford to lose your entire investment." © S3052
AV
Hero Member

Activity: 910

View Profile
January 22, 2012, 09:02:40 AM

Группа м-ов (не мужиков и не мудрецов) выскочила по быстрому на улицы сирийского города Дума и так же быстренько слиняла.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/01/120121_syria_rebels_douma.shtml
Главное достижение сей беспримерной акции - ArsenShnurkov смог создать топик с громким двусмысленные названием  Grin
N.Z.
Sr. Member

Activity: 449

View Profile
January 22, 2012, 10:46:19 AM

Если я захочу войны захватить мир (не-не, я пацифист), то поставлю тебя главнокомандующим! -_^
Точно, ты пацифист Wink
ArsenShnurkov
Legendary
*

View Profile
January 25, 2012, 12:35:52 PM

руководство Сирии 23 января отвергло план передачи власти временному правительству, предложенный Лигой арабских государств.
Согласно этому плану президент Башар Асад должен был передать управление страной своему заместителю
 – первому вице-премьеру Фаруку аль-Шараа, и сформировать правительство национального единства.
Через полгода предполагалось провести демократические выборы.
Но Дамаск счел предложенные меры "нарушением национального суверенитета и вмешательством во внутренние дела".

есть и более мрачные прогнозы для режима в Сирии – Саудовская Аравия заявила, что выводит из страны своих наблюдателей, поскольку Дамаск не выполняет своих обещаний по урегулированию конфликта, а ее представитель прямо заговорил о военном вмешательстве
Сейчас удобный момент, чтобы покончить с Дамаском – едва ли не последней светской диктатурой в регионе.
Правда, пока останавливает страх перед последующей неопределенностью – кто придет к власти в Сирии

в турецком городе Искандерун создана совместная боевая группировка НАТО и арабских государств Персидского залива. По сообщению израильского портала DEBKA, задачей группировки является «обеспечение безопасности в гуманитарных коридорах на территории Сирии». Как мы уже сообщали ранее, идея создания т.н. «гуманитарных коридоров» принадлежит Франции и, по сути, является способом легализации проведения наземной операции в Сирии.

600 боевиков ливийского ПНС были переброшены по воздуху в Турцию, откуда они, перейдя границу, влились в ряды «Сирийской Свободной Армии»
http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2012/01/120124_homs_syria_bowen.shtml

Сирия нужна Западу не столько чтобы закрыть (будущую) российскую военную базу и ради других мало важных для запада задач в Сирии, сколько чтобы было легче сменить режим в Иране. Тогда военные НАТО спокойно будут плавать в Каспийском море, совершать диверсии (например "случайно" взорвется российская нефтеплатформа на Каспии -  и ничего не поделать, не объявишь же войну НАТО), Туркмения и Азербайджан смогут спокойно проложить трубы по дну моря (законсервированный проект Набукко у которого огромный потенциал) потому что их будет защищать НАТО и Россия не сможет ничего противопоставить, а у них столько газа что через несколько лет ЕС (и другие страны из этого региона) смогут отказаться от поставок газа Газпрома и от поставок российской нефти - это главная геоэкономическая цель. Если Иран станет членом или подконтрольным НАТО то это означает что заработает новыми темпами агитация и нажим на остальные страны в этом регионе (Туркмения, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия и т.д.) войти в НАТО.

Евфратское водохранилище с системой ирригационных каналов
организованное при помощи СССР в Сирии
позволяют дополнительно оросить по 600 тыс. га,
собирать с освоенных земель по 2 и более урожая в год.
AV
Hero Member

View Profile
January 25, 2012, 12:50:27 PM

Если не свалить режим в США, то он уничтожит все независимые государства.
kimmeriets
Legendary
*

Activity: 1078

View Profile
January 26, 2012, 03:31:37 AM

что предлагаете сделать? 

вот некоторые больше обеспокоены тем чтобы свалить режим в РФ

"ВОПРОС: Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич!

Меня зовут Владимир Куликов, я студент кафедры телевидения.

Меня очень печалит всё, что происходит сейчас в отечественной журналистике, в отечественном телевидении. Ещё больше меня печалит всё, что происходит в нашей стране. Если честно, последние три года я реально обдумываю факт переезда в другую страну. Меня это очень волнует.

В своих интервью Вы очень часто говорите про ответственность, про личную ответственность, про то, что какие-то решения Вы принимаете и чувствуете, что будет фидбек от миллионов. Меня интересует такой вопрос. Сейчас в стране назревает очень серьёзная революционная ситуация. Это чувствуется по разговорам. Я это чувствую по комментариям в интернете. И меня интересует, какая будет Ваша личная стратегия поведения во время революции в стране?

Как Вы реализуете свою ответственность, свою меру ответственности? Готовы ли Вы пойти в народный суд (наверняка это, скорее всего, будет в случае революции) и готовы ли Вы там доказывать по каждому факту свои решения и свои идеалы? Понимаете ли Вы, что, скорее всего, этот суд будет обязательно необъективным, потому что все революционные суды необъективны? Понимаете ли Вы, что, скорее всего, Вас могут осудить даже на смертную казнь? Готовы ли Вы её  храбро и ясно принять, как это сделал Саддам Хусейн или же Вы эмигрируете в дружественную нам Северную Корею, кончине лидера которой вы так сочувствуете, в отличие от Вацлава Гавела? Спасибо."

http://xn--d1abbgf6aiiy.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/14366#sel=
AV
Hero Member

View Profile
January 26, 2012, 08:41:03 AM

kimmeriets, студент возможно сам не знает, чего он хочет, т.к. конкретных претензий не озвучил, а озвучил некие свои неотчётливые ощущения. Что писали классики двести лет назад о молодёжном нигилизме помните ? Так с тех пор ничего не изменилось. И ни одна цветная революция в принципе не может изменить жизнь к лучшему, т.к. они все управляются из страны-паразита.
BCMan
Hero Member

Activity: 527

View Profile
January 26, 2012, 08:44:24 AM

что предлагаете сделать?  

вот некоторые больше обеспокоены тем чтобы свалить режим в РФ

"ВОПРОС: Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич!

Меня зовут Владимир Куликов, я студент кафедры телевидения.

Меня очень печалит всё, что происходит сейчас в отечественной журналистике, в отечественном телевидении. Ещё больше меня печалит всё, что происходит в нашей стране. Если честно, последние три года я реально обдумываю факт переезда в другую страну. Меня это очень волнует.

В своих интервью Вы очень часто говорите про ответственность, про личную ответственность, про то, что какие-то решения Вы принимаете и чувствуете, что будет фидбек от миллионов. Меня интересует такой вопрос. Сейчас в стране назревает очень серьёзная революционная ситуация. Это чувствуется по разговорам. Я это чувствую по комментариям в интернете. И меня интересует, какая будет Ваша личная стратегия поведения во время революции в стране?

Как Вы реализуете свою ответственность, свою меру ответственности? Готовы ли Вы пойти в народный суд (наверняка это, скорее всего, будет в случае революции) и готовы ли Вы там доказывать по каждому факту свои решения и свои идеалы? Понимаете ли Вы, что, скорее всего, этот суд будет обязательно необъективным, потому что все революционные суды необъективны? Понимаете ли Вы, что, скорее всего, Вас могут осудить даже на смертную казнь? Готовы ли Вы её  храбро и ясно принять, как это сделал Саддам Хусейн или же Вы эмигрируете в дружественную нам Северную Корею, кончине лидера которой вы так сочувствуете, в отличие от Вацлава Гавела? Спасибо."

Д.МЕДВЕДЕВ: Маленькая ремарка по поводу кончин. Вы просто не очень внимательно следите за поляной, к сожалению: по поводу Вацлава Гавела – я тоже отправлял свое сочувствие. Но дело не в этом.

Володя, Вы, наверное, задали самый смелый вопрос своей жизни. Я Вас с этим поздравляю. Вы долго готовились и задали его с пролетарской прямотой. Я Вам отвечу предельно откровенно. Любой человек, который избирается на должность Президента, должен быть готов ко всему, – и я тоже ко всему готов. Почему? Просто потому что если ты уже принял для себя это решение, ты должен понимать, что от тебя зависит судьба огромного количества людей. У нас 140 миллионов с лишним человек, очень сложная страна: страна, в которой есть терроризм, в которой есть масса спрятанных конфликтов; страна развивающаяся, у которой масса проблем, в том числе и в политической системе, и в экономике; страна, в которой высокая бедность. И поэтому Президент должен быть готов ко всему.

Если Вы говорите о текущей политической ситуации – знаете, я, наверное, все-таки чуть постарше Вас... Вам сколько лет?

ОТВЕТ: Лет на 20.

Д.МЕДВЕДЕВ: Да, лет на 20. Поэтому у меня к этому более спокойное отношение. Я помню и 89-й год, и 91-й год, и 93-й год, ситуацию, когда у нас танки стреляли по парламенту. Печальная была ситуация для страны. Но как-то вырулили. Был, кстати, и захват телевидения тогда. И масса других вещей. Вопрос в том, что и сегодня у нас есть достаточное количество проблем. И, может быть, в этом смысле я не могу быть вполне доволен тем, что я делал последние четыре года.

Что же касается прогнозов на будущее, это дело неблагодарное. Но я в любом случае уверен, что никакая революция нашей стране не нужна, потому что свой лимит на революции Россия выбрала в ХХ веке. Мы понаделали столько ошибок, к сожалению, я имею в виду – наши предшественники, руководители государства. Да и не только руководители. Вы же понимаете, что в революциях принимают участие не только начальники, не только вожди, но и огромное количество людей, разных людей: и тех, кто свято, истово верует в идеалы революции, и тех, кто делает карьеру. Но в конечном счёте эти революции, как правило, что делают: поедают своих детей.

Поэтому я очень не хотел бы, чтобы события в нашей стране развивались по какому-либо революционному или иному экстремальному сценарию. Но, я Вам скажу откровенно, я не вижу для этого достаточных предпосылок. У нас есть довольно значительное количество людей, которым не нравится нынешнее политическое устройство и нынешний набор политических лидеров, это нормально абсолютно. Может быть, через некоторое время они сами придут к власти и будут управлять государством, если смогут доказать свою правоту и доказать, что они способны этим государством управлять.

Я могу согласиться с тем, что, наверное, нам необходимо заняться совершенствованием нашей политической жизни, потому что у меня есть свой опыт, я и постарше Вас, и плюс всё-таки я уже давно во власти, я помню 90-е годы. У нас в 90-е годы была одна ситуация, в прошедшем десятилетии – другая ситуация, сейчас наступило уже второе десятилетие нового века. И в каждом десятилетии существовали определённые политические принципы и установки, но при этом мы сохраняли каркас политической системы.

Я могу Вам сказать откровенно: у меня тоже где-то, может быть, год назад или, может быть, чуть раньше, чуть позже возникло ощущение, что нам нужно добавить воздуха в нашу политическую систему просто потому, что она слишком зарегулирована. И, например, законодательство о партиях уже не соответствует требованиям сегодняшнего дня – при том, что еще несколько лет назад я считал, что нам нужно иметь именно такое законодательство, которое мы имеем. Почему? Потому что у нас должны сложиться крепкие, сильные партии, а не «живопырки», которые в огромном количестве участвуют в выборах. Но сейчас очевидно, что такие правила уже не действуют как следует.

Это касается и других вопросов: и выборов Президента, и порядка голосования в наш парламент, ровно поэтому я в декабре и внёс эти предложения по изменению нашей политической системы. Причём хотел бы, чтобы и Вы об этом знали, Ваши друзья, коллеги и все, кто сможет сегодня наблюдать нас через ваши айфоны, через другие средства коммуникации (потому что мы не планировали специально трансляцию этой встречи, она записывается, насколько я знаю, только для нужд Московского государственного университета): эти изменения планировались не с декабря месяца – я планировал всё это сделать ещё год назад. В этом я и вижу как раз долг Президента.

И, завершая ответ на этот вопрос, я ещё раз хотел бы сказать: я ничего не боюсь, иначе бы я не смог работать Президентом, а это тяжёлая работа, честное слово.

ВОПРОС: Можно чёткий и конкретный месседж: Вы готовы к смертной казни, умереть за свои идеалы или нет?

Д.МЕДВЕДЕВ: Понятно. Если Вас интересует чёткий ответ – за свои идеалы я, конечно, готов умереть. Кстати, идеалы – это не только Конституция и не только набор высоких ценностей, это, простите, и такие вещи, как семья, дети и всё остальное. Это тоже ценности, за которые все мы, кстати, должны быть готовы страдать исходя из разных соображений.

http://xn--d1abbgf6aiiy.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/14366#sel=
Походу неадекват тот еще.

kimmeriets
Legendary
*

View Profile
January 26, 2012, 08:55:27 AM

согласен, что он неадекват, жду забавных картинок и колажей с участием его мордочки, на просторах интернета. очередной герой пикчей рунета, типа Навального.
BCMan
Hero Member

View Profile
January 26, 2012, 09:13:20 AM

согласен, что он неадекват, жду забавных картинок и колажей с участием его мордочки, на просторах интернета. очередной герой пикчей рунета, типа Навального.
Почитал еще немного.
ВОПРОС: Кроме того, мы все знаем, что полно передач закрывается, закрываются какие-то репортажи, не дают работать некоторым журналистам, то есть это вопрос о цензуре. Почему в свободной, демократической стране, ведущей планы на модернизацию, если уж мы берём пример с Европы, в какой-то мере с США, почему у нас существует цензура?
Я плакалъ. Реально, это уже не смешно. Политическая цензура присутствует везде, тем более в сша.

"Там хорошо, где нас нет".

ArsenShnurkov
Legendary
*

View Profile
January 26, 2012, 12:56:27 PM

Политическая цензура присутствует везде, тем более в сша.

У нас 75% населения голосуют за путина (по состоянию на 26 января 2012 года):
http://vas-pop.livejournal.com/474304.html
BCMan
Hero Member

View Profile
January 26, 2012, 03:49:47 PM

Есть другие кандидаты?

kimmeriets
Legendary
*

View Profile
January 27, 2012, 04:28:33 AM

"Сурковская пропаганда"(с)
ArsenShnurkov
Legendary
*

View Profile
February 05, 2012, 11:00:43 PM

Штурм российского посольства в Ливии (2012-02-05)

Сирийцы протестуют в Ливии (и в Австралии).
Демонстранты напали в воскресенье днем на российское посольство в Триполи.
Протестовавшие, недовольные решением Москвы и Пекина заблокировать резолюцию Совбеза ООН по Сирии,
сбросили со здания российский флаг и водрузили на его место сирийский
(Moscow and Beijing rejected the draft as “unbalanced.”)

Позицию России и Китая резко раскритиковали на Западе.
Посол США в ООН Сьюзен Райс назвала блокирование резолюции "предательством сирийского народа".
В том же ключе высказалась Хиллари Клинтон: "То, что вчера происходило в ООН, было пародией.
Страны, которые отказались от плана ЛАГ, несут полную ответственность за защиту брутального механизма Дамаска".
Президент Франции Николя Саркози отметил, что Москва и Пекин "потворствуют продолжению жестокой и беспредельной политики режима" Башара Асада.
AV
Hero Member

View Profile
February 05, 2012, 11:04:34 PM

Правда - первая жертва войны.
AV
Hero Member

View Profile
February 05, 2012, 11:29:44 PM

В знак благодарности России и Китаю за позиции поддержки Сирии в Совбезе ООН против иностранного вмешательства во внутренние дела страны тысячи жителей столицы собрались перед зданиями их посольств в Дамаске и на площади Сабаа Бахрат.

Участники акций выразили искреннюю благодарность двум странам за их неизменные позиции в отношении неприятия проекта мароккано-французской резолюции в Совбезе ООН по Сирии.
http://telegrafist.org/2012/02/05/syria-russia-china-veto/
http://sana.sy/
AV
Hero Member

View Profile
February 05, 2012, 11:32:25 PM

الخارجية الروسية: روسيا انتهجت منذ بداية الأزمة في سورية خطاً يرمي إلى إيجاد تسوية سريعة

موسكو-بيروت-سانا  أكدت وزارة الخارجية الروسية أن روسيا انتهجت منذ بداية الأزمة في سورية خطا يرمي إلى إيجاد تسوية سريعة للأزمة عبر حوار سوري داخلي وقامت لهذا الهدف بعمل مكثف مع القيادة السورية والمعارضة ...تفاصيل

ArsenShnurkov
Legendary
*

View Profile
February 05, 2012, 11:35:11 PM

Правда - первая жертва войны.

Самое интересное - как сирийцы в Триполи оказались.

В тамошних условиях, мне так кажется, не то что акции проводить,
а тихо сидеть страшно неместным жителям (да и местным - тоже).
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 54 »
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.