Bitcoin Forum
December 04, 2016, 06:13:03 AM *
News: To be able to use the next phase of the beta forum software, please ensure that your email address is correct/functional.

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 »
  Print  
Author Topic: Сирия  (Read 73833 times)
pororo
Legendary
*

Activity: 1106

Я и.о. LZ

View Profile
November 28, 2015, 05:15:19 PM

На какой я стороне могу быть, выбирая между братьями славянами?! Путинку смешаю с горилкой, закушу цибулей, с горбушкой черного и шкваркой  Grin
Да ты настоящий ватан, мешаешь напитки, закусываешь всякой херней. Так что не пытайся казаться кем-то другим, я тебе не поверю.  Grin Grin Grin

А замена Путина на кого?

ООО "Агентство интернет-исследований", главный исследователь отдела "Бытовой криптографии и безопасности wallet.dat". Свободное время посвящаю научной работе, пишу диссертацию "Защита кофеварки от DDOS" Вебкамеры MONEYFEST
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1480831983
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1480831983
Reply with quote  #2

1480831983
Report to moderator
Pivo
Legendary
*

Activity: 1316

View Profile
November 28, 2015, 05:27:05 PM

На какой я стороне могу быть, выбирая между братьями славянами?! Путинку смешаю с горилкой, закушу цибулей, с горбушкой черного и шкваркой  Grin
Да ты настоящий ватан, мешаешь напитки, закусываешь всякой херней. Так что не пытайся казаться кем-то другим, я тебе не поверю.  Grin Grin Grin

Да я в курсе, только вот интерпретация ватанства, как и либеранства здесь у каждого своя  Wink

А замена Путина на кого?

На любого другого, когда появится возможность выбора. Поэтому, со списком кандидатов сможешь ознакомится после революции.

Это если конечно Путин в отставку или на тот свет на намылиться. Но эти варианты, под очень большим сомнением...  
Balthazar
Legendary
*

Activity: 1988

Post rank racist

View Profile
November 28, 2015, 05:41:42 PM

Вот только, к великому разочарованию для наших дорогих друзей, среди кандидатов навряд ли будет какой-нибудь свободолюб. Более вероятны коммуняки или замаскированные ультранацики вроде Стрелкова. А уж они-то дадут просраться и Турции, и Прибалтике.

novaco.in | VMWare VMHGFS driver for 3.19.x kernels | Ukrainian translation for Novacoin [Done]
฿: 1GV8D5SRkA3cPccpYhVc2wMkjwz3UREEpy: 4RgnHWtnJWEyMhqhDdazW3Hdr7cx5ybF6i
Pivo
Legendary
*

View Profile
November 28, 2015, 05:53:15 PM

Вот только, к великому разочарованию для наших дорогих друзей, среди кандидатов навряд ли будет какой-нибудь свободолюб. Более вероятны коммуняки или замаскированные ультранацики вроде Стрелкова. А уж они-то дадут просраться и Турции, и Прибалтике.

Коммунисты конечно не самый плохой вариант, но не обязательно.

Результаты революции могут породить самые разные варианты, от продвижения кого-то из администрации, до самых фантастических - что-то из прошлого века.

Если и будут разочарования, то точно не у наших друзей  Grin  

San Gennaro
Sr. Member

Activity: 375

View Profile
November 28, 2015, 06:08:16 PM

..когда появится возможность выбора..
несерьезно
Pivo
Legendary
*

View Profile
November 28, 2015, 06:13:55 PM

..когда появится возможность выбора..
несерьезно

А что серьезно?
San Gennaro
Sr. Member

Activity: 375

View Profile
November 28, 2015, 06:18:42 PM

А что серьезно?
как в штатах, без выборов, поэтому имеют генеральную линию и придерживаются ее (китайцы похоже тоже на вооружение взяли)
Pivo
Legendary
*

View Profile
November 28, 2015, 06:31:01 PM

А что серьезно?
как в штатах, без выборов, поэтому имеют генеральную линию и придерживаются ее (китайцы похоже тоже на вооружение взяли)

Ну так а чем отличается нынешняя система выборов в РФ от штатовской? У нас по сути тоже самое. Нет никаких выборов, нужного человека назначает система.

Т.е., президента делает система, а не наоборот. Что поменяется?  Roll Eyes
Balthazar
Legendary
*

Post rank racist

View Profile
November 28, 2015, 06:34:39 PM

А что серьезно?

Ну так а чем отличается нынешняя система выборов в РФ от штатовской? У нас по сути тоже самое. Нет никаких выборов, нужного человека назначает система.

Т.е., президента делает система, а не наоборот. Что поменяется?  Roll Eyes
Разница в том, что у нас нет коллегии выборщиков, не подконтрольной никому и ни перед кем не отчитывающейся. Это уже само по себе достижение, потому что при наличии института коллегии выборщиков каких-либо шансов на изменения линии партии вообще нет и не будет никогда.

novaco.in | VMWare VMHGFS driver for 3.19.x kernels | Ukrainian translation for Novacoin [Done]
Pivo
Legendary
*

View Profile
November 28, 2015, 06:43:00 PM

А что серьезно?

Т.е., президента делает система, а не наоборот. Что поменяется?  Roll Eyes
Разница в том, что у нас нет коллегии выборщиков, не подконтрольной никому и ни перед кем не отчитывающейся. Это уже само по себе достижение, потому что при наличии института коллегии выборщиков каких-либо шансов на изменения линии партии вообще нет и не будет никогда.

Хотя наверное я тут неправильно ответ преподнес. Хотел сказать, что у нас поменяется то?

Ну создадим мы конституционным путем такую коллегию, дальше то что? Существующая система подомнет под себя любого. Нет никакой разницы в результате, между выборами в штатах и нашими...
Balthazar
Legendary
*

Post rank racist

View Profile
November 28, 2015, 06:52:44 PM

Нет никакой разницы в результате, между выборами в штатах и нашими...
Разница как раз в том, что выборы прямые и нет идиотско-совковой уравниловки между регионами. То есть, даже если предположить что коллегия идеально честная и справедливая, эта система всё равно идиотская. Идиотская просто потому, что оппозиционный кандидат никогда не выиграет большинство голосов в половине субъектов федерации, а если даже и выиграет, то такое голосование нельзя считать репрезентативным. Потому что в регионах разное население и они вносят разный вклад в экономику, законодательство и общественную жизнь в целом. Пытаться это отрицать или как-то говорить что у нас "то же самое" - это троллинг чистой воды, не имеющий даже отдаленного отношения к действительности. Smiley

Ну создадим мы конституционным путем такую коллегию, дальше то что?
Чтобы создать такую коллегию, нужно сначала созвать некое конституционное собрание, а эта процедура нигде даже толком не описана. Так что никто не создаст ничего, и слава Богу.

Pivo
Legendary
*

View Profile
November 28, 2015, 07:04:15 PM

Разница как раз в том, что выборы прямые и нет идиотско-совковой уравниловки между регионами.

Да, с регионами полная беда. Да и между людьми оно такое же, в условиях современного государства.

Общество уже не вписывается в среднюю температуру по больнице, где его расслоение как у торта "наполеон", после того как его поместили в желудок.

Я говорю, государство как таковое, себя уже изжило. По крайней мере в его нынешнем виде.

Так что никто не создаст ничего, и слава Богу.

Ну от него я думаю мало чего зависит. Скорее важный элемент в перестановке сыграет коллективное бессознательное  Wink

Даже самая упоротая вата вносит свой вклад в общее дело  Wink
Balthazar
Legendary
*

Post rank racist

View Profile
November 28, 2015, 07:11:40 PM

Я говорю, государство как таковое, себя уже изжило. По крайней мере в его нынешнем виде.
Республика свое отжила в тот момент, когда в Афинах был отменен институт остракизма. Если его восстановить и обеспечить обязательное участие хотя бы трети граждан в работе государства, то всё нормально будет.

Афинская полития именно так и функционировала, абсолютное большинство должностей было коллективными, за исключением военачальников. Ну то есть как в СССР, были президиумы вместо наших президентов, мэров и губернаторов. Только у председателей этих "президиумов" не было фактической власти, а принятие конкретного решения поручалось их произвольному члену, выбранному случайным образом с помощью жеребьевки. Кроме того, гражданам платили за участие в выборах и общественных собраниях (это аналог референдума), чтобы простимулировать их активность в принятии важных системных решений.

В общем, любой гражданин Афинской республики назвал бы существующие государства скорее олигархиями или тираниями, чем демократиями.

Asatur
Hero Member

Activity: 798

View Profile
November 28, 2015, 07:29:33 PM

Gimmoroy
Legendary
*

Activity: 1176

View Profile
November 28, 2015, 09:14:39 PM

Разница как раз в том, что выборы прямые и нет идиотско-совковой уравниловки между регионами.

Да, с регионами полная беда. Да и между людьми оно такое же, в условиях современного государства.

Общество уже не вписывается в среднюю температуру по больнице, где его расслоение как у торта "наполеон", после того как его поместили в желудок.

Так что никто не создаст ничего, и слава Богу.

Ну от него я думаю мало чего зависит. Скорее важный элемент в перестановке сыграет коллективное бессознательное  Wink

Даже самая упоротая вата вносит свой вклад в общее дело  Wink

Исландии вроде государство не помешало. И новую систему выборов за 3 дня сделали и все проблемы порешали.

Любая революция - это поворот мчащегося поезда на 90 градусов. Когда-нибудь после такого опять появятся паровозы, но революционные массы на них не поездят.

Странно в 21 веке слушать бредятину в духе Шарикова. Рэволюция бля... Попытки уничтожить вселенную, за то, что она не принимает гения в лоно прогресса... Ужос, дэкаданс и либертарьянство.

Привычка к производительному труду вообще на корню отвергается поколением пепси.

«И обратился я, и видел, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай есть для каждого.».

2000 лет назад было написано, уже можно было бы и прочитать, а не перетирать бесконечно сраные подштанники очередного вождя.
Pivo
Legendary
*

View Profile
November 28, 2015, 09:37:51 PM

Странно в 21 веке слушать бредятину в духе Шарикова. Рэволюция бля... Попытки уничтожить вселенную, за то, что она не принимает гения в лоно прогресса... Ужос, дэкаданс и либертарьянство.

Привычка к производительному труду вообще на корню отвергается поколением пепси.

«И обратился я, и видел, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай есть для каждого.».

2000 лет назад было написано, уже можно было бы и прочитать, а не перетирать бесконечно сраные подштанники очередного вождя.

Про шариковых поменьше смотри, тогда может и революция предстанет в ином свете. Не надо смотреть на существующий режим как как нечто стабильное и нерушимое, а на революцию, как на попытку обязательно что-то разрушить. Нынешнее политическое поле в историческом плане не представляет абсолютно никакой ценности, ни как для философов, которые смогли бы для себя почерпнуть что-то новое, ни для эволюции человечества. Все уже давным давно прокисло и само рушиться.
Объяснение этому простое: не нужно исключать, что вариантов развития событий во вселенной гораздо больше, чем мы себе это можем представить и если бы не вся эта бюрократия, то все могло быть иначе и развиваться во много раз быстрее.

п.с. чтобы было понятно всем, говорим то мы в теме про Сирию, но я говорю о РФ-ии, путлере и построенной и узаконенной им системе в частности...

п.с. Извиняюсь за хуевый посыл мыслей, пытаюсь смотреть видео и отвечать одновременно, я далеко не Цезарь  Wink
Balthazar
Legendary
*

Post rank racist

View Profile
November 28, 2015, 10:03:18 PM

Узаконена она была Ельцинским путчем тогда, когда Путина ещё и в проекте не было.

Pivo
Legendary
*

View Profile
November 28, 2015, 10:13:34 PM

Узаконена она была Ельцинским путчем тогда, когда Путина ещё и в проекте не было.

Я не конституцию имел в виду, а его систему и власть.
Gimmoroy
Legendary
*

Activity: 1176

View Profile
November 28, 2015, 10:15:25 PM

Про шариковых поменьше смотри, тогда может и революция предстанет в ином свете. Не надо смотреть на существующий режим как как нечто стабильное и нерушимое, а на революцию, как на попытку обязательно что-то разрушить. Нынешнее политическое поле в историческом плане не представляет абсолютно никакой ценности, ни как для философов, которые смогли бы для себя почерпнуть что-то новое, ни для эволюции человечества. Все уже давным давно прокисло и само рушиться.
Объяснение этому простое: не нужно исключать, что вариантов развития событий во вселенной гораздо больше, чем мы себе это можем представить и если бы не вся эта бюрократия, то все могло быть иначе и развиваться во много раз быстрее.

п.с. чтобы было понятно всем, говорим то мы в теме про Сирию, но я говорю о РФ-ии, путлере и построенной и узаконенной им системе в частности...

Для справки - я про шариковых не смотрю, так, читывал давненько, когда это называлось "антисоветская литература". Так что думаем, что говорим.  Grin

Никакое политическое поле в историческом плане не представляет абсолютно никакой ценности, ни как для философов, которые смогли бы для себя почерпнуть что-то новое, ни для эволюции человечества.

В этих полях всё больше насекомые обретаются, а связь с философией, если напрячься, всё больше в обратную сторону, да и то, в основном в чисто популистско-демагогическом контексте.

Если ты не в курсе, революция - это смена общественно-экономической формации. Никто при этом никогда целым не оставался. Ну, по крайней мере, пока ты не опубликовал свои философские труды, легшие в основу нового мировоззрения и породившие толпы охуевших последователей.

Когда в следующий раз пойдёшь во власть, не забудь свои откровения. Вряд ли Путин читает этот форум, так что велик риск утраты этих знаний для человечества, если ты этого опять не сделаешь.
Balthazar
Legendary
*

Post rank racist

View Profile
November 28, 2015, 10:18:30 PM

Я не конституцию имел в виду, а его систему и власть.
Ну так она прямое следствие, разве нет?

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 »
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.