Bitcoin Forum
December 06, 2016, 02:15:37 PM *
News: Latest stable version of Bitcoin Core: 0.13.1  [Torrent].

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Шило на мыло  (Read 2418 times)
pent
Hero Member

Activity: 490

View Profile
February 21, 2012, 01:22:44 AM

Добро пожаловать в тред хмельных философов.

Биткоины, неймкоины, дианы.. ) Скоро и SSL авторитетов пустят по цепочке блоков Smiley

Были банкиры - стали майнеры. Были центральные авторитеты инета - стали майнеры.

Это мы сейчас говорим, мол, биткоин не управляется никем и управляется всеми. Народ, демократия, жвачка. Уверен, наступит время, когда простому смертному не будет доступен даже миллионный голос в сети. Да... впрочем уже почти так.

Так всегда бывает. Светлые идеи вдохновляют одних забрать власть у других и сделать в итоге тоже самое, или даже хуже.

Взяли шило и поменяли на мыло. Смысл?

Суета сует - все суета Smiley
1481033737
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1481033737
Reply with quote  #2

1481033737
Report to moderator
1481033737
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1481033737
Reply with quote  #2

1481033737
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
qdi
Hero Member

Activity: 602

View Profile
February 21, 2012, 10:37:06 AM

Биткоины, неймкоины, дианы.. ) Скоро и SSL авторитетов пустят по цепочке блоков Smiley

Были банкиры - стали майнеры. Были центральные авторитеты инета - стали майнеры.

Это мы сейчас говорим, мол, биткоин не управляется никем и управляется всеми. Народ, демократия, жвачка. Уверен, наступит время, когда простому смертному не будет доступен даже миллионный голос в сети. Да... впрочем уже почти так.

Так всегда бывает. Светлые идеи вдохновляют одних забрать власть у других и сделать в итоге тоже самое, или даже хуже.

власть забрать нельзя в нее можно только перестать верить и действовать самостоятельно - объединяясь по интересам и потребностям.
с биткоином тоже самое.
сама идея такой валюты замечательна, но людей приучили не доверять своим государственным валютам то что они завтра кинутся скупать валюту гико-анонимуса - пока фантастично.
нужны развитые сервисы которые бы давали бы возможность произвести оценку капитализации. тогда бабло потянется.
в рускоговорящем сегменте сети
метабанк
lokky - с примером магазина
да может еще со спартанами что выйдет
... может пропустил кого
-----
капитализация ну тыщ на 50 зелени и то тока если арабам впаривать.

ZPK
Legendary
*

Activity: 1302

View Profile
February 21, 2012, 10:45:39 AM

могу предложить пофлудить админам Lineage 2 серверов. В качестве доната чтобы стали принимать ) Там очень хорошие деньги крутятся поверьте ) игроки на вшивых серверах вкладывают тонны денег. было дело играл у нас был парень 30к в рублях закинул )

Можно и свой сервак открыть и сделать что то типа пула для игроков которые когда не играют включали програмку, админы получали лаве и автоматом начисляли им денюжку на счёт в виде игровых средств.

Различных виртуальных ценностей киллограмм почему не сделать аренду их компов вместо доната реальными средствами ?)

по сути получается отличная цепь с развитием сети и привлечением огромного числа участников. Вопрос тут встаёт конечно же в используемом в народе железе...)

по сути придётся сделать прогу что то типа фолдинг хома....т.е 3 проги ) в программе нужно например настроить место добычы и свой аккаунт. Или же в программе уже будет партнёрка и можно будет узнавать своевременно где чо можно себе поднять или прикупить )

каждый пул скорее всего не поднимет так что как вариант 1 пул который займётся этим и будет уже рассылать партнёрам деньги а майнить будут как бы на 1 серваке.

Novacoin POS mining only now
qdi
Hero Member

View Profile
February 21, 2012, 11:02:15 AM

могу предложить пофлудить админам Lineage 2 серверов. В качестве доната чтобы стали принимать ) Там очень хорошие деньги крутятся поверьте ) игроки на вшивых серверах вкладывают тонны денег. было дело играл у нас был парень 30к в рублях закинул )

Можно и свой сервак открыть и сделать что то типа пула для игроков которые когда не играют включали програмку, админы получали лаве и автоматом начисляли им денюжку на счёт в виде игровых средств.

Различных виртуальных ценностей киллограмм почему не сделать аренду их компов вместо доната реальными средствами ?)

по сути получается отличная цепь с развитием сети и привлечением огромного числа участников. Вопрос тут встаёт конечно же в используемом в народе железе...)
про майнинг на компах игроков - как и обычный майнинг - бесполезная вещь - никак не повлияет на сеть - тока что сможет заработать тот кто это организует.

в качестве игровой валюты BTC отлично подходит. если разработчики доступны то конечно стоит их попинать. тем более что им это выгодно так как BTC решает вопросы секурности денег. не надо мозг ломать реализуя велосипед. даже если они клон запустят(желая все контролировать) все равно хорошо.
Aion2n
Hero Member

Activity: 483

MSI R7970 Lightning

View Profile
February 21, 2012, 02:30:47 PM

Можно в двух словах о чем идет речь?! Бубен сегодня у меня не варит в этом направлении...

Благодарности принимаю на: WMX X607679930678 | BTC:1GKKSCAVRKADpsktcz1txyNaYCvX8hr9sv | LTC: LQk3uX51bwU4g1NVtRSdLQvUQko6RrKZkr | FTC: 6jfXP4Vo6YcdnDat3AEJRjgiGsx9W2pF48 | NMC: NCaLhdDMCgYAztVELBaUoU7hguUAssZjur
NVC: 4RtbCF49F69XmEPLJEmD4vZrf8idExddym | TCR: 122BmXhKE5XFNuBXoVJC3jMBM1cbrwE9S1 | PPC: PNHcmpSycTfFbTxQfwPCbofZxy6BrqXHVS | MNC: MUBxk3xyrqTD2ZGENQ2F3nh5oCQ4qzQSDk
pent
Hero Member

View Profile
February 21, 2012, 02:38:28 PM

Можно в двух словах о чем идет речь?! Бубен сегодня у меня не варит в этом направлении...
Произвол банкиров превратили в произвол пулов.
ZPK
Legendary
*

View Profile
February 21, 2012, 02:49:00 PM

Произвол банкиров превратили в произвол пулов.

список можно огласить?

pent
Hero Member

View Profile
February 21, 2012, 02:50:10 PM

Я не про список, я вообще про концепцию. Власть одних передали власть другим. Сама власть при этом не исчезла Smiley
LZ
Moderator
Legendary
*

Activity: 1456

Satoshi everywhere!

View Profile WWW
February 21, 2012, 03:08:00 PM

До появления пулов считалось, что почти каждая нода и есть майнер,
то есть каждый пользователь, вкладывая свою мощность, влиял бы на
развитие системы, принимал бы непосредственное участие. Сейчас же
всю власть захватили пулы, именно они решают, что хорошо и что нет.

На мой взгляд, это очень хорошо, что доминирующая вычислительная
мощь принадлежит консервативному DeepBit, иначе мы уже давно бы
ощутили на себе власть агрессивных пулов. Но в идеале нужно взять
и вернуть изначальный вектор развития. Каждый сам должен делать
блоки, задачу нужно разделять между всеми участниками. И другой
вопрос - как это сделать. Сейчас есть P2Pool, со временем придумают
что-то лучше. Главное, чтобы сами люди стремились к независимости.
Если всех устраивает текущее положение дел - это уже конформизм,
который приведет к тому, что сами будем не рады последствиям, но
ничего уже нельзя будет сделать. Будем платить большие комиссии,
надеясь, что наши транзакции кто-то пропустит в цепочку блоков.

"Never invest unless you can afford to lose your entire investment." © S3052
ZPK
Legendary
*

View Profile
February 21, 2012, 03:24:26 PM

при такой сложности соло долби сам ))) я за пулы средней мощности под 300*н

kimmeriets
Legendary
*

Activity: 1078

View Profile
February 22, 2012, 03:57:47 AM

Я не про список, я вообще про концепцию. Власть одних передали власть другим. Сама власть при этом не исчезла Smiley
Дело не в том, что власть от одних перешла к другим, на самом деле так происходит постоянно. Другое дело, что власть окончательно перешла к деньгам. Т.е. сейчас можно сказать точно, что власть это деньги и наоборот. Это произошло раньше чем появился биткоин. Это произошло тогда, когда доллар стал средством во всем мире, с офигенным премайном и невозможностью майнить остальным. Большой минус доллара, это то что я не могу его майнить. Биткоин, это попытка отобрать власть одних денег у других денег, ну хотя бы частичку. Феномен биткоина в том, что не имея никакой экономики, он называется "деньгами".
qdi
Hero Member

View Profile
February 22, 2012, 01:11:00 PM

Дело не в том, что власть от одних перешла к другим, на самом деле так происходит постоянно. Другое дело, что власть окончательно перешла к деньгам. Т.е. сейчас можно сказать точно, что власть это деньги и наоборот. Это произошло раньше чем появился биткоин. Это произошло тогда, когда доллар стал средством во всем мире, с офигенным премайном и невозможностью майнить остальным. Большой минус доллара, это то что я не могу его майнить. Биткоин, это попытка отобрать власть одних денег у других денег, ну хотя бы частичку. Феномен биткоина в том, что не имея никакой экономики, он называется "деньгами".
согласен, но есть конечное количество народу которое не побоится вкладывать деньги в философию.
и есть большее количество людей которые вкладывают деньги на основании оценок и рекомендаций консалтинга и "денех" у них больше чем у философов.
вот потом уже появятся простые люди и магазины для них.

не важно сколько поднимает дипбит, важно что обладая условным капиталом он не качает курс.
надо вкладывать свои мозги или хотябы имеющиеся BTC в проекты сервисы с расчетом в BTC. любой магазин работает больше чем от 3% маржи - он может взять больше монеток чем дипбит.
майнинг это способ привлечь новый народ а не способ заработать денег
нормальные деньги только от сервисов могут получится. будут сервисы,- будет повышаться капитализация сети.

про то что у дипбита есть какаято власть это оч условно. про банки тоже самое - не хочешь кредит не бери. да многие залезли и вылезут ближе к пенсии - это их выбор.
мне например просто лень слезать (ну может жадность еще). но я точно попробую соло даже на своей мощности (1.5gh) наверно это летом случится - когда выполнятся условия которые я себе поставил.

AV
Hero Member

Activity: 910

View Profile
February 22, 2012, 05:52:55 PM

про банки тоже самое - не хочешь кредит не бери

Хочешь/не_хочешь - у тебя государство не спрашивает, когда берёт в долг под проценты у ЦБ или у МВФ, а отдавать всем гражданам, включая и тебя.
qdi
Hero Member

View Profile
February 25, 2012, 08:24:04 AM

про банки тоже самое - не хочешь кредит не бери

Хочешь/не_хочешь - у тебя государство не спрашивает, когда берёт в долг под проценты у ЦБ или у МВФ, а отдавать всем гражданам, включая и тебя.
да государство отнимает у нас более 50% заработанных денег налогами, да государство обесценивает деньги. да это все закамуфлированно - экономической целсообразностью.
дык пошли те его к черту. чего пинать этот труп. выстривайте свою экономику - регистрируйте ИП вместо ООО. плаите 7% с прибыли или 3%(с налоговыми вычетами)
не держите резервы в банках.
все эта "экономика" накроется медным тазом только когда будет готова новая. до этого просто страх не пустит основную массу людей.

не в защиту государства а для размышления - насколько ваша зарплата адекватна. в нашем государстве почти любая неадекватна потому что нет нормального рынка. везде огромное вляние нефтяных денег. если вам думается что нефтяная рента (майнинг помоему тоже самое) нормальный способ существования, то на секнду представте что китайцам приходится работать на час больше собирая айпады чтобы покупать нефть себестоимость добычи которой в районе 7 баксов за барель (даже у нас,- аудиторские отчеты ЮКОса доступны). ктонить может сказать, что он чтото сделал для того чтобы появилась нефть,- нет нефть просто неравномерно расперделена по земле (на территории россии втч) и на этой территории не проживало никогда хоть сколько нибудь значительная часть предков сегодняшних россиян. В этом нет нашего труда и мысли. Так что такое деньги которые вы получаете. это китайский кредит. кредит частично перезаложен в американской резервной системе. 

что такое адекватные деньги. это когда вы создаете прибавочную стоимость меняя качество товара или услуги. и результат вашей работы конкурентен и востребован на свободном рынке.
нефтяная экономика не создает а декларирует прибавочную стоимость.
Pages: [1]
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.