Bitcoin Forum
April 25, 2024, 01:27:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Странный форум!  (Read 4735 times)
SHawk (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 250


View Profile
March 11, 2012, 05:20:36 PM
 #1

Вместо того, чтобы дать возможность новичкам полноценно писать на форуме, всем приходится читать пустые посты в разделе для новичков.

Пытался поучаствовать в темах по майнингу на FPGA, но, видимо, не судьба - кроме этого, больше писать "разгоночных" постов не буду.

В теме "Re: опен сорс FPGA Miner 200MH/s 200$ 10W Для стран СНГ. "CIS.FPGA"" проскочило странно утверждение:
"бабочки это прямой конкурент по соотношению 832MH/s - $599 - 80W"
так вот, как я понял, бабочки это заказные асики, а на них потребление должно быть меньше, чем на ПЛИСах. При этом на StratixIV-230 у меня потребление 30W при скорости 600MH/s. На асиках на 800MH должны быть те же 30W...
1714051626
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714051626

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714051626
Reply with quote  #2

1714051626
Report to moderator
1714051626
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714051626

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714051626
Reply with quote  #2

1714051626
Report to moderator
1714051626
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714051626

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714051626
Reply with quote  #2

1714051626
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Aion2n
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 503



View Profile
March 11, 2012, 07:11:49 PM
 #2

Вместо того, чтобы дать возможность новичкам полноценно писать на форуме, всем приходится читать пустые посты в разделе для новичков.

Пытался поучаствовать в темах по майнингу на FPGA, но, видимо, не судьба - кроме этого, больше писать "разгоночных" постов не буду.

В теме "Re: опен сорс FPGA Miner 200MH/s 200$ 10W Для стран СНГ. "CIS.FPGA"" проскочило странно утверждение:
"бабочки это прямой конкурент по соотношению 832MH/s - $599 - 80W"
так вот, как я понял, бабочки это заказные асики, а на них потребление должно быть меньше, чем на ПЛИСах. При этом на StratixIV-230 у меня потребление 30W при скорости 600MH/s. На асиках на 800MH должны быть те же 30W...
Думаю вы бы спокойно могли договорится с модератором и он бы вас перевел в другую группу. Или мы можем пообщаться в этой теме, судя по всему вы хорошо разбираетесь в FPGA чипах!?
SHawk (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 250


View Profile
March 11, 2012, 08:22:00 PM
 #3

модератору написал (что опять же, без создания поста невозможно), но ни поста в "отправленных" ни ответа...
rastapool
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 423
Merit: 250



View Profile
March 11, 2012, 08:29:03 PM
 #4

Quote
как я понял, бабочки это заказные асики
А как я понял, бабочки это 2 штуки 65нм ПЛИС.

Quote
Вместо того, чтобы дать возможность новичкам полноценно писать на форуме, всем приходится читать пустые посты в разделе для новичков.
Это в прошлом году ввели, когда был большой наплыв пользователей. Почему до сих пор не отменили, я хз.

The parasite hates three things: free markets, free will, and free men.
Napster is down - this is the END of illegal file sharing!
neo_rage
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
March 11, 2012, 08:33:19 PM
 #5

Очень логично: новички сначала читают форум, чтобы не плодить одинаковые темы.

Продвинутые пользователи могут попросить WL.

LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
March 12, 2012, 12:47:29 AM
Last edit: March 12, 2012, 01:02:40 AM by lzsaver
 #6

модератору написал (что опять же, без создания поста невозможно), но ни поста в "отправленных" ни ответа...
Модератор тоже человек и по выходным отдыхает. По будням же тут работает безвозмездно. Smiley
Чтобы личные сообщения сохранялись в папке Outbox, нужно зайти в Personal Message Options
и поставить галочку для опции "Save a copy of each Personal Message in my outbox by default".

Вместо того, чтобы дать возможность новичкам полноценно писать на форуме
всем приходится читать пустые посты в разделе для новичков.
Если знаете более удобный способ проверки на адекватность, то прошу мне сообщить о нем. Wink
На данный же момент ограничение для новичков вполне себя оправдывает, неадекватные люди
в основном отсеиваются на раннем этапе и не успевают засорить все разделы, что облегчает
поддержание всех разделов в чистоте и порядке. Если бы не ограничения, все разделы были
бы просто нечитаемы, так как поиск полезных тем и сообщений был бы серьезно затруднен.

Это в прошлом году ввели, когда был большой наплыв пользователей. Почему до сих пор не отменили, я хз.
Вполне ожидаем еще "наплыв" пользователей и не один. Лучше быть готовым, чем проморгать. Cool

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
SHawk (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 250


View Profile
March 13, 2012, 06:31:59 PM
 #7

Спасибо, статус получил.

Думаю вы бы спокойно могли договорится с модератором и он бы вас перевел в другую группу. Или мы можем пообщаться в этой теме, судя по всему вы хорошо разбираетесь в FPGA чипах!?

В FPGA разбираюсь, но создавать новую тему пока смысла не вижу, так что можно пообщаться и здесь. Если что интересно, спрашивайте.

Пару недель кипел негодованием по поводу вондер-нано-майнера, правда занимался написанием своего кода. А когда освободился, вондермайнер сам уже извинился за свою глупость. Правда пожертвований срубить успел... Доверчивый тут народ Smiley

У меня получались следующие показатели:
на StratixIV-230 - два конвеера на частоте 300МГц (600MH/s жрет при этом больше 25W).
на CycloneIII-120 - один конвеер на частоте около 130МГц (130MH/s).
на CycloneIII-55 - половина конвеера на 140-150 (точнее не помню), т.е. 70-75MH/s.

По ценам получается $2 за мегахэш. На Стратиксе чуть дороже, но там еще поле для оптимизации имеется, так что до $2 довести реально.
Так что предлагать коммерческий продукт на альтере бессмысленно. Хоть он у меня есть и готовый. Делался для других задач, но и к этой прикручивается запросто. Только потреблением он и хорош...

.28 от Альтеры будут нескоро. Не дают даже в очередь записываться. Только на Стратикс5ГХ, который золотой и совсем не для расчетных задач...
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
March 14, 2012, 05:48:16 AM
 #8


Так что предлагать коммерческий продукт на альтере бессмысленно.
цена $/Mh это всего лишь цена устройства, есть еще цена доставки (бывает +12%), она может заметно откорректировать затраты на получение устройства конечным потребителем. Например "Икарус" из Китая может оказатся по цене сопоставим с устройством на Альтере из СНГ. и по цене, и по срокам доставки, таможня и т.п. нужно рассматривать совокупность факторов и из этого делать выводы по цене для конечного потребителя. Вы где территориально, регион?
bitcoin-exchanger
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
December 19, 2012, 07:07:14 PM
 #9

Вместо того, чтобы дать возможность новичкам полноценно писать на форуме, всем приходится читать пустые посты в разделе для новичков.

Аналогично, поддерживаю.
katyhik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
December 23, 2012, 05:12:11 PM
 #10

Вот сижу тоже читаю пустые ветки, чтобы быстрее получить разрешение писать самой. Заняться мне больше нечем.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
December 23, 2012, 06:25:31 PM
 #11

Как показывает практика-человек услышав о биткоине и сразу придя на форум знает 0.0 десятых и начинает задавать море простых вопрсов и если его не ограничить,то форум просто станет полной помойкой.на сегодня я считаю нужно
1) Подчистить раздел "новички" от всяких лишних маразмо топиков.
2) Допиливать прикрепленные посты,чтобы раздел "новичики" был максимально информативен.

П.с.Если вы провидете на форуме достаточно долгое время,то сами поймете,что эти правила не такие и дурацкие.
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
December 23, 2012, 07:10:59 PM
 #12

Вот сижу тоже читаю пустые ветки, чтобы быстрее получить разрешение писать самой. Заняться мне больше нечем.

Тем кто не понимает зачем введены такие правила, не следует вообще создавать темы, иначе тут будет просто армия "лукасов".

В тоже время, я сторонник того, что бы вместе с запретом давали альтернативу. Т.к до сих пор алтернативы нет, значит она не очевидна.

Соответсвенно предложу альтернативу: для того что бы сразу же после регистрации стать полноправным пользователем, нужно сделать депозит  в размере 1 бтк на месяц (либо единовременную оплату в размере 10% от депозита) Это отсеет троллей, флудерастов, школьников и прочую нечисть.


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

Spoilerr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
December 31, 2012, 01:23:34 PM
 #13

Соответсвенно предложу альтернативу: для того что бы сразу же после регистрации стать полноправным пользователем, нужно сделать депозит  в размере 1 бтк на месяц (либо единовременную оплату в размере 10% от депозита) Это отсеет троллей, флудерастов, школьников и прочую нечисть.
Отличный вариант кстати, если кто-то бы взялся такое реализовать. За нарушение правил в течение 1 месяца взымается штраф в размере 0,1BTC за каждое нарушение. Ну и т.д. Smiley
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
January 01, 2013, 07:44:26 AM
 #14

Отличный вариант кстати, если кто-то бы взялся такое реализовать. За нарушение правил в течение 1 месяца взымается штраф в размере 0,1BTC за каждое нарушение. Ну и т.д. Smiley

По поводу реализации, эскроу сервисом-гарантом, может быть действующий модератор. Либо как там обстоит дело с автоматическим эскроу?


По поводу штрафа. Тут уже все сильно сложнее будет, так как будет нужно определить критерии нарушений.

Напр, что есть флуд и как его выделить в тексте? Если штрафовать за любое отклонение от темы, думаю тут придется закрывать 80% тем.

Или как выделить рекламное сообщение, если оно завуалировано под новость, или идет как логическое дополнение к посту?

Или как выделить тролля, который троллит тонко и умело?

И тд...

И даже если иметь очень подробные критерии, придется рассматривать некоторые случаи отдельно, а это уже будет все очень субъективно...

Бюррократия прям какая-то получается....


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
January 05, 2013, 08:03:28 PM
 #15

Все просто. Надо написать конституцию и создать арбитраж. Cheesy На паре форумов видел подобную систему, когда эпический срач заканчивался написанием конституции и созданием суда. Причем, к написанию "основополагающего документа" привлекали практикующих адвокатов. Cheesy
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
January 05, 2013, 08:13:47 PM
 #16

Все просто. Надо написать конституцию и создать арбитраж. Cheesy На паре форумов видел подобную систему, когда эпический срач заканчивался написанием конституции и созданием суда. Причем, к написанию "основополагающего документа" привлекали практикующих адвокатов. Cheesy

Идея интересная, но боюсь, что масштабы форума пока не соотвествуют этому.

Сейчас, как говорится, мы рады любым новичкам.


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
January 06, 2013, 03:56:22 AM
 #17

Все просто. Надо написать конституцию и создать арбитраж. Cheesy На паре форумов видел подобную систему, когда эпический срач заканчивался написанием конституции и созданием суда. Причем, к написанию "основополагающего документа" привлекали практикующих адвокатов. Cheesy

Шикарный подход,я серьезно...
А еще нужно полицию,армию,спецслужбу,налоги... и моя мечта стать властелином банановой республики сбудется  Roll Eyes
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
January 06, 2013, 04:49:32 AM
 #18

Шикарный подход,я серьезно...

У нас уже есть партия и силовая структура
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
January 06, 2013, 06:49:58 AM
 #19

партию говоришь? тогда послезавтра биткоин приравняют к особо-опасным деяниям...
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
January 06, 2013, 07:37:00 AM
 #20

закрывайте тему, модеры)

Novacoin POS mining only now
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!