Bitcoin Forum
April 24, 2024, 10:20:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 [127] 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 ... 341 »
  Print  
Author Topic: NovaCoin (scrypt PoW + PoS hybrid) [self-mod]  (Read 744369 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
February 03, 2015, 01:18:13 PM
 #2521

Ну я не про API писал.
API было как win api, 32 или не 32, но винодовс апи.
Когда-то ведь были программы не использующие не API не прочие иные фреймворки, полностью вещь в себе, полностью написаная самостоятельно, и полностью компилируемая на компиляторе.
Хоть такие тулзы командной строки смогут запускаться?
Про то сколько в кошельке win api я не в курсе, неужели много?
В демоне наверно совсем не много должно быть.

Windows 10 ... совершенно бесплатная
Конкуренция  Wink
нада же как-то зонды от АНБ продвигать в домашние сетки,
я бы на Win10 PoS-ить не стал ни за какие коврижки

Не стоит туда соваться, согласен.
Они на одном сделают замануху, а на другом потом всобачат хрень какую-нить от которой потом отказаться не сможешь, типа реестра, постоянный сборщик всего и вся с администраторскими правами сидящий. Кстати реестр так и не убрали в win10, я погуглил,уже снова в нем ищут баги и чистят, и врядли довели до ума чтобы программы не лезли вовсюда, а только в одну свою область писали, а остальное читали только с разрешения твоего, и чтобы самый обычный пользователь мог зайти и почистить остатки, как в списке установленых программ. **ли, у них любые новые технологии будут включать такую помойку, хоть win20, в досе всё более менее по местам было, последняя ОС от них где каждый пользователь видел что в ней творится, даже который только что начился компьютеру по книжке, книжки тогда соответствующие писали, всё объясняли даже как с командной строки отправить на принтер или файлы соединять используя > знак. Тогда еще были времена когда пользователи еще понимали что у них находится на компьютере. Самые мнительные могли облазать всё и везде понажимать F4 в нортоне на всех файлах и посмотреть что внутри. Потом началось реестродерьмо куда уже никто обычные пользователи не лезли, а внутренняя иерархия которого специально так запутана что каждая программа в нескольких разных ветках писала.

1713954034
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713954034

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713954034
Reply with quote  #2

1713954034
Report to moderator
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Balthazar (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
February 03, 2015, 01:24:25 PM
 #2522

API было как win api, 32 или не 32, но винодовс апи.
Win32 API это Win32 API на любой платформе, в общем-то как и Native API. И на ARM оно тоже есть, просто пользовательские приложения не могут линковаться с соответствующими библиотеками без подписи Майкрософта или правки ядра операционной системы. Последнее не должно представлять больших проблем, году так в 2009 успешно отучал NT/amd64 от проверки цифровых подписей драйверов и загрузчика, тут почти то же самое... Вот только вряд ли рядовой юзер будет заниматься правкой ntoskrnl.exe в hex редакторе.

Из последствий, на Windows RT/ARM из браузерных движков доступен только Trident, так же как на iOS доступна только эппловская сборка вебкита.
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
February 03, 2015, 01:35:43 PM
 #2523

Привет новакоин сообщество. Wink Я потерял ссылку где можно просматривать список всех ордеров на btc-e. Нужно посчитать сколько нужно средств чтоб выкупить стенку sell до 1 доллара.

Спасибо за ответ. Wink

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
February 03, 2015, 01:40:04 PM
 #2524

Архиватор доустанови, для камеры необходимое не знаю как в 10, а в 7 версии было доустанови.
И вовсе не командой. и даже не через пуск открыть что-то и там галочкой, нет сходи за одной вещью на сайт, за другой на сайт, а где готовый образ от производителя чтобы уже всё работало?
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-8/apps

Я уж молчу о возможностях шелла.
Вроде сравнимые возможности... Хотя я не пользуюсь консолью, её придумали садисты Smiley
http://cecs.wright.edu/~pmateti/Courses/233/Labs/Scripting/bashVsPowerShellTable.html

Если нет, то а как вообще там что-то делать? Все утилиты самому писать?
Компилятор C,C++,.NET,python точно есть, скорее всего и Java есть. Поэтому и раздают бесплатно, потому что приложений мало....
Хотя есть же телефоны с Windows 8.1 за $50 с характеристиками как и Android за $50... Так что возможно и всегда будет бесплатная версия для RasPI...
Balthazar (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
February 03, 2015, 01:47:53 PM
Last edit: February 03, 2015, 02:04:32 PM by Balthazar
 #2525

Она и сейчас не бесплатная. Встраиваемые версии и OEM инсталляции продаются не пользователю, а производителю устройства. Он покупает лицензию и Майкрософт дает ему сертификат для того, чтобы ОС на продаваемых им устройствах чувствовала себя хорошо. При этом стоимость этой покупки равномерно размазывается между всеми покупателями устройства путем увеличения его цены вендором. Увеличения цены может и не быть, если прибыль с продаж железки достаточно велика... К примеру, на хай-энд ноутбуках доля стоимости винды в цене товара практически нулевая, что не делает её бесплатной.

Иначе говоря, у продаваемых распиков во внутренностях уже зашит ключ производителем, для этого вендору не нужно что-либо "продолжать". Купил распик, вместе с ним в нагрузку купил и привязанную к нему лицензию на Windows.
Balthazar (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
February 03, 2015, 02:07:20 PM
 #2526

Привет новакоин сообщество. Wink Я потерял ссылку где можно просматривать список всех ордеров на btc-e. Нужно посчитать сколько нужно средств чтоб выкупить стенку sell до 1 доллара.

Спасибо за ответ. Wink
Оно?

https://btce.penek.org/
in100
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1200
Merit: 1021



View Profile
February 03, 2015, 02:16:11 PM
 #2527

Привет новакоин сообщество. Wink Я потерял ссылку где можно просматривать список всех ордеров на btc-e. Нужно посчитать сколько нужно средств чтоб выкупить стенку sell до 1 доллара.

Спасибо за ответ. Wink
Оно?

https://btce.penek.org/

Диапазон маловат Smiley
Вот нашёл что-то поинтереснее: http://bitmakler.com/stakan

1BTCin1ooigFtHHD82qquqysdfxFZGdd8a  |  LTCin1oo9JhxcZu8ZK5HivqwvzAdQSaoua  |  4NVCin1ooAd2XKoEfEhBn6tYNUHhojf4QS
Блокчейн биткоина с его алгоритмом децентрализованного консенсуса на самом деле неэффективен, но неэффективность – это та цена, которую мы платим за свободу.© Andreas Antonopoulos
avirdoz
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1191
Merit: 1001



View Profile
February 03, 2015, 02:25:07 PM
 #2528

Привет новакоин сообщество. Wink Я потерял ссылку где можно просматривать список всех ордеров на btc-e. Нужно посчитать сколько нужно средств чтоб выкупить стенку sell до 1 доллара.

Спасибо за ответ. Wink
По-моему максимальную разрешенную глубину стакана можно смотреть в QtBitcoinTrader (там опции группировки есть).
svost
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 461
Merit: 252


View Profile
February 03, 2015, 02:35:20 PM
 #2529

Привет новакоин сообщество. Wink Я потерял ссылку где можно просматривать список всех ордеров на btc-e. Нужно посчитать сколько нужно средств чтоб выкупить стенку sell до 1 доллара.

Спасибо за ответ. Wink
Оно?

https://btce.penek.org/

Диапазон маловат Smiley
Вот нашёл что-то поинтереснее: http://bitmakler.com/stakan

http://alpet.me:1280/draw_depth.php?w=2560&h=940&pair=nvc_btc&price_max=0.0055

4NovacoinyLfMCjTzqDXcaGNTrykfDBNkP
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
February 03, 2015, 02:48:57 PM
 #2530

Красота, думал что по людски научились жить, ну думаю сейчас проверю 7zip есть или как.
И как проверить какие пограммы есть какие нет?
Где весь список посмотреть на сайте без покупки планшета или телефона?
Сверху сделал поиск, он по сайту а не по программам.

Вроде сравнимые возможности... Хотя я не пользуюсь консолью, её придумали садисты Smiley
http://cecs.wright.edu/~pmateti/Courses/233/Labs/Scripting/bashVsPowerShellTable.html
Пользоваться консолью при малом количестве прог действительно садизм и извращение.
Спасибо, я про повершелл не знал или забыл, да действительно много команд.
Но интересно человек кто этот обзор написал он или больше команд не знал или специально исходил из рекламы винды?
Тут дело не в интерпретаторе.
Например раньше в 98ом а может и в XP shutdown команды не было, вместо этого надо было написать через rundll.exe system32.dll c параметром.
Хорошо, видим добавили, но другие команды убрали.
telnet убрали
Хорошо они тут написали теперь появился ssh и putty, но почему не написали ping то все еще работает или нет? Почему его в списке нет?
Я уже не знаю какие команды будут работать в следущей винде какие нет.
в 7ке вырезали из netsh весь куст diag в котором как раз и было замена телнету чтобы проверить на удаленной машине порт определенный.
Да тупо паузу исполнения не знаешь как в винде сделать в следущей версии, она как теперь называется sleep или pause как было раньше или как?
Черт возьми даже это не нашел, а как писать тогда вообще? Очень часто требуется.
Кстати putty для этого всего не катит, пробовал.
Я сам не очень то использую возможности языка, не умею писать регулярные выражения.
Но в инете полно пишут готовых. где в этом примере awk и тому подобные?
grep и sed написали, а штук 5 еще других для работы с регулярными выражениями и последних n строк вывести и т.д. их там тучи еще удобных.
То что выше Strings это тоже не то.
Это уровень васика, или ANSI С, для работы со строками, который не удобен, а где большой перечень удобных юниксовых просто где их больше, и плюс работающие с регулярными выражениями для выбора?

Но самое главное команд намного меньше будет точно.
А они дают функциональность, без команд пустое дело запускать всякие батники и вот эти повершеллы.
Как в винде получить температуру процессора одной командой?
Если там будут лишние символы или не тот формат как преобразовать в требуемое число вывод и записать в файл лога? А если температура больше какой-то величины, то в соответствии с этим выполнить команду, да хоть шутдаунт тот же хотя бы, или письмо отправить?
Где тут вообще возможность командой отправить емэил письмо?

В линуксе описаный функционал ты сможешь сделать в одну-три строки.
И это вовсе не садизм, это облегчает жизнь, в винде ты задолбаешься это делать, если представляешь себе как такое сделать в винде легко, то очень интересно как.
Садизм? Может всетаки в винде садизм? Что ты описаный функционал задолбаешься искать проги или писать сам.
Причем в линуксе тебе не придется сидеть и корпеть как это сделать полностью от и до программировать.
Ты просто найдешь каждый момент в интернете готовых примеров, соберешь в кучу и готово.
На такой функционал создание у тебя уйдет всего пол часа, даже если ты изначально ничего не знал и вообще линукс первы й раз видешь.
Запишешь запуск этого *.sh в крон (разобраться как сделать если не знал потратишь еще 10 минут) и готово.
В винде тебя грабли будут ждать на каждом шагу, во многих вещах чтобы это сделать ты будешь первопроходцем прям.
Окажется что до тебя никто не пытался получить и температуру из командной строки, и операции с ней сделать, регулярные выражения? Ой первый раз слышим, напишите программу целую 30 строк на васике чтобы только выбрать эту строчку. Что? вы не умеете программировать? А тут придется готовое регулярное выражение никуда не вставите, а программу на васике пишите сами, готовой нет. Что. вы хотели отправить письмо автоматически?
Нет, вы первый это задумали. а так у нас люди для этого аутлук запускают! Пишут тему письма и его содержание! Вы что! И т.д. грабли будут со всех сторон. И еще 5-10 утилит придется скачать.


Компилятор C,C++,.NET,python точно есть, скорее всего и Java есть. Поэтому и раздают бесплатно, потому что приложений мало....
Хотя есть же телефоны с Windows 8.1 за $50 с характеристиками как и Android за $50... Так что возможно и всегда будет бесплатная версия для RasPI...

Круг задач сокращается от того что винда, а она совсем не для автоматизации, но если там хоть что-то можно будет запустить, то это радует.

Balthazar (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
February 03, 2015, 03:08:09 PM
 #2531

Quote
telnet убрали

Никто никуда телнет не убирал.

Code:
C:\Users\Alex>telnet /?

telnet [-a][-e Символ][-f Файл_входа][-l Имя][-t Тип][Узел [Порт]]
 -l      Имя пользователя для входа в удаленную систему при условии, что
         поддерживается параметр TELNET ENVIRON.
 -a      Попытка автоматического входа в систему. Как и ключ -l, но использует
         текущее имя пользователя, под которым выполнен вход в систему.
 -e      Служебный символ переключения режима ввода в окне telnet-клиента.
 -f      Имя файла со стороны клиента для выполнения входа в систему.
 -t      Тип telnet-терминала.
         Поддерживаются только 4 типа терминалов: vt100, vt52, ansi и vtnt.
 Узел    Имя узла или IP-адрес удаленного компьютера, к которому выполняется
         подключение.
 Порт    Номер порта или имя службы.

C:\Users\Alex>

Quote
Например раньше в 98ом а может и в XP shutdown команды не было
Команда Shutdown появилась в Windows NT ещё в 93 году, и с тех пор никуда не девалась.

Quote
Где тут вообще возможность командой отправить емэил письмо?

Send-MailMessage -SMTPServer localhost -To xxxxx@gmail.com -From yyy@gmail.com -Subject "Спам" -Body "Покупайте наших слонов!"

Quote
Запишешь запуск этого *.sh в крон (разобраться как сделать если не знал потратишь еще 10 минут) и готово.

at 14:30 c:\my_super_script.bat ^>c:\report.txt
at \\machine 00:00 /every:5,10,15,20 c:\my_super_script.bat ^>c:\report.txt

и т.п.

Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
February 03, 2015, 03:12:52 PM
 #2532

Спасибо всем за ответы. В принципе 30-35 битков немного. 50 на закуп. Привязать к событию. Можно неплохо профита поиметь, да и интерес к монетке поднять. Возьму на заметку. Wink

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
February 03, 2015, 03:37:30 PM
 #2533

Quote
telnet убрали

Никто никуда телнет не убирал.

Code:
C:\Users\Alex>telnet /?

telnet [-a][-e Символ][-f Файл_входа][-l Имя][-t Тип][Узел [Порт]]
 -l      Имя пользователя для входа в удаленную систему при условии, что
         поддерживается параметр TELNET ENVIRON.
 -a      Попытка автоматического входа в систему. Как и ключ -l, но использует
         текущее имя пользователя, под которым выполнен вход в систему.
 -e      Служебный символ переключения режима ввода в окне telnet-клиента.
 -f      Имя файла со стороны клиента для выполнения входа в систему.
 -t      Тип telnet-терминала.
         Поддерживаются только 4 типа терминалов: vt100, vt52, ansi и vtnt.
 Узел    Имя узла или IP-адрес удаленного компьютера, к которому выполняется
         подключение.
 Порт    Номер порта или имя службы.

C:\Users\Alex>

Quote
Например раньше в 98ом а может и в XP shutdown команды не было
Команда Shutdown появилась в Windows NT ещё в 93 году, и с тех пор никуда не девалась.

Quote
Где тут вообще возможность командой отправить емэил письмо?

Send-MailMessage -SMTPServer localhost -To xxxxx@gmail.com -From yyy@gmail.com -Subject "Спам" -Body "Покупайте наших слонов!"

Quote
Запишешь запуск этого *.sh в крон (разобраться как сделать если не знал потратишь еще 10 минут) и готово.

at 14:30 c:\my_super_script.bat ^>c:\report.txt
at \\machine 00:00 /every:5,10,15,20 c:\my_super_script.bat ^>c:\report.txt

и т.п.



telnet требуется доустановить, изначально его нет.
http://iamsan.ru/windows/telnet-windows7

И ведь всё это нужно узнавать.
Человек в скрипте использует не одну команду, если той нет, той нет, там доустановить, там, то в итоге вот и будет тот самы садизм о котором написал fsb4000

Кстати, а как дело с ftp ?
Я просто попробовал запустил, вижу убрали, я опять должен искать в интернете почему убрали, когда вернут, где замена и т.д.?

"Команда Shutdown появилась в Windows NT ещё в 93 году, и с тех пор никуда не девалась."
И в это время все дома использовали 9х, о которых и написано.

В винде 2003 сервер тоже особо не попользуешься сидя под администратором осликом по проносайтам, но это не значит что это у всех на домашних компьютерах есть и так и работает.

В отличии от линукс, где все эти команды работают на любой машине, домашней или какой угодно.


"
Send-MailMessage -SMTPServer localhost -To xxxxx@gmail.com -From yyy@gmail.com -Subject "Спам" -Body "Покупайте наших слонов!"
"
Появилось только с Windows PowerShell 4.0
То есть не только уже когда повершел, но и только с 4ой версией.
".NET Framework 4.5 (В состав Windows 8.1 и Windows Server 2012,Windows Server 2012 R2 входит .NET Framework 4.5. Поэтому установка этого программного обеспечения в указанных операционных системах не требуется.)  должен быть установлен перед установкой Windows Management Framework 4.0 (WMF)."

То есть даже в 7ке требуется доставлять дополнительно.

И вот так фигурная **ля по всем вопросом, с поверкой получилось не получилось по каждому пункту.


Если почитать историю создания повершелл сколько было попыток иными путями Cscript и прочее сделать тоже самое, сколько раз переназывались команды, сколько надо было что-то доустанавливать, сколько функционал обрезан по сравнению с линуксом и т.д.

И самое главное ты хрен найдешь про это в интернете, будешь долго разыскивать.

В отличии от линукс где ты просто напишешь хочу посмотреть температуру процессора и тебе сразу команду выдаст, которую ты тут же можешь обработать регулярным выражением и использовать.
А хоть и объем жеского диска или загрузку процессора, что хочешь.

Но как это сделать в винде поисковик не то что не выдаст, ты будешь во всем и всегда первопроходцем.

На каждом вопросе будет делаться сложнее, будет необходимость что-то доставлять, что-то выискивать как и кроме службы поддержки майкрасофта почти никто не знает и т.д.

В то время как соответствующую команду в линукс ее вывод и обработку просто найдешь введя в поисковик то что тебе нужно.

fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
February 03, 2015, 03:48:25 PM
 #2534

Кстати, а как дело с ftp ?
Я просто попробовал запустил, вижу убрали, я опять должен искать в интернете почему убрали, когда вернут, где замена и т.д.?
У меня есть.

Но я им не разу не пользовался. Я пользуюсь https://filezilla-project.org/ для ftp.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
February 03, 2015, 03:57:54 PM
Last edit: February 03, 2015, 04:08:11 PM by becool
 #2535

Спасибо всем за ответы. В принципе 30-35 битков немного. 50 на закуп. Привязать к событию. Можно неплохо профита поиметь, да и интерес к монетке поднять. Возьму на заметку. Wink

Чтобы прикинуть точнее лучше просто посмотреть сколько в паре с битком и в паре с баксом нов.
И умножить по курсу примерно представив сколько их продадут.
38 тысяч и 27 тысяч сейчас итого 65 тысяч.
Будем считать что половину продадут если не сразу, то после того как поднимешь.
это 32 тысячи
Будем считать по 0.8 бакса тогда это 25600 баксов или 110 битков
Это более вероятно чем 50 битков.

А еще лучше посмотреть сколько потребовалось последний раз когда памп делали

http://www.cryptocoincharts.info/pair/nvc/btc/btc-e/3-months
пара с битком потому что там больше объемы всё время.

Судя по этому графику реально надо запастись денег на 100 000 нов для такого подъема.
Ну это максимум, если будут так же продавать, или если продаст тот человек кто вот тогда купил.
А это уже 300+ битков.

Но на самом деле врядли он будет продавать с одной стороны, а с другой стороны 100 000 нов это очень много для валюты, это же примерно 10% всех монет, не факт что снова столько же продадут вообще кто-то внизу.

Но если ставить точную цель, то надо иметь с запасом.
А так можно и просто взять 50 битков и на удачу, как пойдёт.
Тоже вариант, сейчас после того как рост уже начался люди могут даже помогать, а не то что тормозить рост.

Кстати, а как дело с ftp ?
Я просто попробовал запустил, вижу убрали, я опять должен искать в интернете почему убрали, когда вернут, где замена и т.д.?
У меня есть.

Но я им не разу не пользовался. Я пользуюсь https://filezilla-project.org/ для ftp.

Тоже есть, но всё это настолько шатко в винде, сегодня телнет есть и все его используют чтобы проверять соединение по порту с самой машины, а завтра очень умный майкрасофт раз и сделает что ты на всех 200 машинах при обходе должен его включить чтобы он был.
И т.д.
Сегодня повершелл, а сколько до этого было разных шелов и они не совместимы, может сразу надо было просто добавлять все команды линукса в командную строку, а не менять своими?
И тогда бы и вопросов с совместимостью не было?
У них даже нет совместимости команд от одной версии самой винды к другой, о чем говорить...

Если ты пробовал писать какие-то батники хоть иногда, то сталкиваться должен был.

Balthazar (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
February 03, 2015, 04:11:18 PM
Last edit: February 03, 2015, 04:32:58 PM by Balthazar
 #2536

Quote from: becool
И в это время все дома использовали 9х, о которых и написано.
У меня стояла NT, а сравнивать 9x (однопользовательская) с юниксами (многопользовательские) не смешно.

Quote from: becool
На каждом вопросе будет делаться сложнее, будет необходимость что-то доставлять
На каждом вопросе будет сложнее только в случае, если субъект обладает склонностью изобретать себе проблемы на пустом месте. Для нормального человека не представляет особой сложности добавить компоненты, которые ему понадобились. Также для него не представляет сложностей иметь последние версии фреймворков, если он не отключал автоматическое обновление. А если не развлекаться с "оптимизаторами реестра", то из меню выбора компонентов и пропадать ничего не будет.

Вообще же, если не в курсе то NT от рождения имеет подсистему POSIX. Так что ничто не мешает получить под NT работающие bash, cron, init, kill, grep, netcat, nmap и так вплоть до знакомых пакетов Debian, пакетов BSD или ебилдов Gentoo, если жить без них не можешь. Что делает большую часть твоего поста совершенно неактуальной.

Для того, кто запускал WindowMaker, XFCE, sendmail, bind и кучу других вещей в подсистеме Interix на Windows NT, весьма странно читать подобное. Извини, но ещё с прошлого нашего разговора в чате BTC-e сделал вывод, что ты просто не имеешь представления о том, что есть NT и на что вообще способен этот комбайн. Поэтому, имхо, не тебе судить о его функциональности, говорю как есть.

becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
February 03, 2015, 04:28:12 PM
 #2537


У меня стояла NT, а сравнивать 9x (однопользовательская) с юниксами (многопользовательские) не смешно.
ах ну да ну да ну да.
А по цене? Что дешевле то и ближе к цене линукса, потому что за него платить не требуется.
И главное причем тут количество пользователей?

На каждом вопросе будет сложнее только в случае, если субъект обладает склонностью изобретать себе проблемы на пустом месте. Для нормального человека не представляет особой сложности добавить компоненты, которые ему понадобились. Также для него не представляет сложностей иметь последние версии фреймворков, если он не отключал автоматическое обновление. А если не развлекаться с "оптимизаторами реестра", то из меню выбора компонентов и пропадать ничего не будет.

Вообще же, если не в курсе то NT от рождения имеет подсистему POSIX. Так что ничто не мешает получить под NT работающие bash, cron, init, kill, grep и так вплоть до знакомых пакетов Debian, пакетов BSD или ебилдов Gentoo, если жить без них не можешь. Что делает большую часть твоего поста совершенно неактуальной.

Для того, кто запускал WindowMaker, XFCE и кучу других вещей в подсистеме Interix на Windows NT, весьма странно читать подобное. Извини, но ты просто не имеешь представления о том, что есть NT и на что вообще способен этот комбайн. Поэтому не тебе судить о его функциональности, говорю как есть.

Опять пошли понты и затыкания умничанием чего я еще знаю.
В то время как речь была об обычном использовании.
Без "модификации ядра" как было несколькими постами ранее.
Конечно я не в курсе NT о том что ты говоришь, как и большинство пользователей NT.

Речь шла об обычных всем известных постоянно используемых многими пользователями простых командах.
И тут пошли понты сразу да вы все ламеры, а я вот так умею, вот нарыл то нарыл сё.
В линуксе не надо ничего нарыть, всё есть по первому же запросу в поисковик и без разбирательств и доставлений всяких тулз и прочего подобного софта.

Конечно же я просто такой, ох да.
А так абсолютно каждый пользователь винды знает как в скрипте получить данные например о температуре процессора без доустановки софта.
Или много много много чего.
Как люди говорят с человеком про smart  в чате, он сразу раз и вывод команды по своему жесткому диску.
1 секунда!
Пользователь винды дольше бы явно искал софт и копировал данные.

Может всетаки это чей-то наглый пи**ж опять что снова переводы на личности пошли?

Balthazar (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
February 03, 2015, 04:33:14 PM
Last edit: February 03, 2015, 04:46:36 PM by Balthazar
 #2538

Своего увы не сохранилось, как-нибудь сделаю позже, а пока вот нашел на youtube маленькое демонстрационное видео:

http://www.youtube.com/watch?v=zkc5wSCWeVg

Более того, следует знать что Win32, Native и POSIX подсистемы имеют доступ друг к другу. Поэтому можно из XFCEшной консольки без проблем убить/запустить Win32 процесс, скормить Win32 программе созданный POSIX приложением поток данных, передав результат обработки grep'у и так далее. Можно через init или crond запускать Win32 приложения, майкрософтовским дебаггером отлаживать работающие в POSIX среде приложения или заниматься совсем уж извращенными вещами, вызывая Win32 API функции из POSIX приложения.

И во всём этом нет ничего сложного или магического. Так что монолог о том, как плохо живется под NT, лучше вести где-нибудь в другом месте. Потому как во-первых это оффтоп, а во-вторых нормально живется, просто надо уметь справку читать... В конце-концов, под Linux её тоже надо читать хоть иногда.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
February 03, 2015, 04:55:48 PM
 #2539

А так абсолютно каждый пользователь винды знает как в скрипте получить данные например о температуре процессора без доустановки софта.
Поискал в гугле, нашёл вот такой cmd скрипт
Code:
@echo off
for /f "tokens=2 delims==" %%i in ('
wmic /namespace:\\ROOT\wmi path MSAcpi_ThermalZoneTemperature get CurrentTemperature /value
   ') do (
   set /a temp=%%i/10-273
)

echo %temp%
pause > nul
У меня работает
Запускал от Администратора, если запустить просто, то выдаёт
Code:
ERROR:
Description = Access denied.
Правда показал чутка выше температуру чем CPUID HWMonitor показывает, ну и бог с ним, зато без стороннего софта  Smiley
sleekka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 500



View Profile
February 03, 2015, 08:13:12 PM
 #2540

http://bitnovosti.com/2015/02/02/tibdit-launches-a-new-tip-service/
Рано или поздно, допетрят, что биток не годится.
Но у нас проблемы с неприсутствием в англоязычном пространстве.
Pages: « 1 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 [127] 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 ... 341 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!