Bitcoin Forum
April 26, 2024, 10:12:46 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Рейтинг крипто-трейдеров  (Read 3589 times)
CryptoSpy (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile WWW
August 04, 2014, 05:09:00 PM
Last edit: November 14, 2014, 11:18:55 PM by CryptoSpy
 #1

Добрый день, уважаемые участники форума!

Я широко известен в очень узких кругах Grin Твиттера как @CryptoSpy.
Где-то полгода назад я создал рейтинг крипто-трейдеров, бесплатно дающих свои советы в Твиттере и хотел бы представить его местным обитателям.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1RaluxfXeEUrrgg9-m3J5Gl8maaf5mTqTTh9eb3-ED-k

https://dl.dropboxusercontent.com/u/28055811/cryptospy.png

Предпосылки
Когда я был в самом начале своего пути увлечения криптовалютами, я хаотично подписывался на различных трейдеров и вскоре понял, что большинство из них предлагают низкокачественные советы, используют своих подписчиков, заманивают их в бесполезные приватные группы, да и просто нагло обманывают на деньги. Особенно тяжело приходится новичкам, которые очень часто доверяются не тем людям и быстро теряют деньги. Так и возникла идея сделать рейтинг, в котором будут собраны лишь лучшие представители криптоторговли, к советам которых можно с известной степенью осторожности прислушиваться.

Концепция
Я подписываюсь на известных крипто-трейдеров и читаю их твиты. Каждый раз, когда я добавляю твит в избранное, он автоматически попадает в рейтинг на последующую оценку. Оценка производится в ручном режиме, поскольку многообразие форм мысли и юмора трейдеров исключает автоматическую обработку. Прогнозы получают +1, если они сбываются, -1 - если нет, 0 - за остальное. Очень хорошие (или очень плохие) прогнозы могут получать бонусные очки.

Доказательства
Рейтинг абсолютно прозрачен. Каждому трейдеру соответствует отдельная вкладка, на которой отражаются все твиты, которые были отправлены на оценку, а также сама оценка.

Прочее
Обязательно обратите внимание на такие вкладки как "Excluded" (исключенные из рейтинга трейдеры), "FAQ" (часто задаваемые вопросы), "Queue" (очередь трейдеров на добавление).


Надеюсь, данный сервис окажется вам полезен. Буду рад любым пожеланиям и предложениям.


Буду очень благодарен, если вы решите поддержать мою работу:
1. 1FskQNZv1qWAtKX48kbRXWH9N8pESt5bHn - BTC
2. https://www.bitfinex.com/?refcode=e8NaTBqAFw - реферальный код лучшей торговой площадки криптовалютами BitFinex (если интересуетесь критовалютами и у вас еще нет там аккаунта, то вы что-то делаете не так).
3. https://www.okcoin.com/?invid=2020796
4. https://primedice.com/?ref=CryptoSpy
5. @CryptoSpy - подписаться на меня в Твиттере.
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714126366
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714126366

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714126366
Reply with quote  #2

1714126366
Report to moderator
avl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 100


View Profile
August 05, 2014, 08:07:34 AM
 #2

автор, конечно,проделал огромную работу по проверке теории вероятности, но зачем доказывать аксиомы. Я бы назвал данный рейтинг, рейтингом везучести трейдеров, хотя называть трейдером человека который мелет языком верх цинизма. Приличный трейдер доказывает свою компетентность не прогнозами, а практикой, поэтому правильнее назвать прилагаемый рейтинг рейтингом крипто-болтунов или уж крипто-аналитиков, если  для тех кто видит в этом большую разницу.
А вообще торговать по советам это все ровно что писать против ветра, облегчение будет, но ноги мокрыми останутся. Но это мое личное мнение, а своими деньгами вы вправе распоряжаться сами и торговать исходя из своих  умозаключений, но если хотите хотя бы сохранить свои деньги - прислушайтесь к мнению старого трейдера, изложенному выше.

CryptoSpy (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile WWW
August 09, 2014, 05:02:00 PM
 #3

Полностью не согласен. Я не знаю, каким словарем вы руководствуетесь при определении термина "трейдер", но я уверен, что про "мелет языком" там ничего нет. Люди бывают разные. Представленные в списке люди действительно являются трейдерами. Совсем другой вопрос, с какой целью они делятся советами со своими читателями. Ответ на него, чаще всего, банален. Они используют своих читателей. Стандартный подход - аккумулировать какой-либо альткоин -> пиарить альткоин -> слить все в нужный момент на головы несчастных обывателей. Здесь, безусловно, важно думать головой и  не стать овцой, которую стригут.

Если подытожить: трейдеры в списке очень полезны как указатели на криптовалюты, куда пойдут большие деньги. Но плыть вместе с ними нужно осторожно, не быть очень жадным и не считать их лучшими друзьями.
avl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 100


View Profile
August 10, 2014, 02:11:32 PM
 #4

Полностью не согласен. Я не знаю, каким словарем вы руководствуетесь при определении термина "трейдер", но я уверен, что про "мелет языком" там ничего нет. Люди бывают разные. Представленные в списке люди действительно являются трейдерами. Совсем другой вопрос, с какой целью они делятся советами со своими читателями. Ответ на него, чаще всего, банален. Они используют своих читателей. Стандартный подход - аккумулировать какой-либо альткоин -> пиарить альткоин -> слить все в нужный момент на головы несчастных обывателей. Здесь, безусловно, важно думать головой и  не стать овцой, которую стригут.

Если подытожить: трейдеры в списке очень полезны как указатели на криптовалюты, куда пойдут большие деньги. Но плыть вместе с ними нужно осторожно, не быть очень жадным и не считать их лучшими друзьями.

"Где-то полгода назад я создал рейтинг крипто-трейдеров, бесплатно дающих свои советы в Твиттере" - человек который это делает (бесплатно дает советы) всегда в лучшем случае называется аналитиком, а никак не трейдером. Он может конечно в свободное от дачи советов время быть трейдером, если торгует сам на свои или привлеченные средства, но это уже совсем другая история, так как связь между историей и торговлей никак в рейтинге не отражена.
Да и цели которые, как ты пишешь, они преследуют отнюдь не трейдерские, а скорее мошеннические.

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!