Bitcoin Forum
May 09, 2024, 08:08:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Calc-n-Mine: рассчёт бизнес-проекта майнинг-фермы  (Read 147 times)
andrey.semik.mironov (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile WWW
December 08, 2019, 07:46:34 PM
 #1

Здравствуйте, уважаемые коллеги по цеху!

Размещаю эту тему и ссылки на свой сайт с разрешения модератора xandry.

В области майнинга я совсем новичок и недавно решил попробовать свои силы в этой области заработка. Пока что я нахожусь в режиме "разведки" и очень много читаю, узнаю, прежде чем начать собирать свою майнинг-ферму. В процессе первоначального получения информации о майнинге мне часто приходиться читать ваш замечательный форум, где много реально толковых ребят в этой области. Так же читаю англоязычные ресурсы. В общем, мой шеф всегда учил меня, что прежде, чем податься в какой-либо бизнес, необходим чёткий бизнес-план. Ввиду того, что предсказать наперёд курсы криптовалют не представляется возможным, сначала считал проект развития майнинг-фермы на глазок. Затем набросал простейший калькулятор. Спустя время мой небольшой калькулятор доходности майнинг-фермы перерос в нечто большее - практически полноценный симулятор. Я решил развивать его и дальше (всё привык в жизни делать своими руками). Впоследствии решил разместить его на своём сайте, чтобы простые люди могли абсолютно бесплатно пользоваться этим симулятором. Доступен также и исходный код проекта.

Однако, я наткнулся на некоторые теоретические и практические трудности в последующем его развитии и решил, что мне необходимо обратиться за помощью на ваш форум к более опытным знающим людями. А именно: я хотел бы услышать отзывы, советы и рекомендации от людей, которые реально шарят в этой теме. Что необходимо практически добавить в симулятор? Какие функции, события и/или триггеры были бы для вас полезны? Хочу продолжить развивать его и вдальнейшем; чтобы он приносил реальную пользу людям, но для этого мне нужны советы бывалых. Надеюсь на ваше понимание.

Сейчас симулятор находится в режиме разработки, вот ссылка на его страничку: http://7act.ru/calc-n-mine.php

Заранее благодарю!
1715242102
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715242102

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715242102
Reply with quote  #2

1715242102
Report to moderator
1715242102
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715242102

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715242102
Reply with quote  #2

1715242102
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715242102
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715242102

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715242102
Reply with quote  #2

1715242102
Report to moderator
1715242102
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715242102

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715242102
Reply with quote  #2

1715242102
Report to moderator
laiyskylone
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 252


View Profile
December 12, 2019, 10:35:59 AM
 #2

А зачем еще один сервис и тем более все настолько усложнять? Есть же воттумайн уже с каких времен, там все можно посчитать и вроде криптокомпеир там тоже есть различне калькуляторы доходности с уже встроенными параметрами тем более в реалтайме.
Для первого раза или для своего использования конечно пойдет, но если хочешь это в свет пускать поработай над UI и прочими елементами так же изучи конкурентов
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!