Bitcoin Forum
March 28, 2024, 11:20:44 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Лекция против ФРС  (Read 7262 times)
gaurmiaur
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 0



View Profile
May 04, 2012, 09:26:46 AM
 #21

Давно не приходилось видеть такой плотности экономических заблуждений на единицу информации.   Smiley
1711624844
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711624844

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711624844
Reply with quote  #2

1711624844
Report to moderator
1711624844
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711624844

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711624844
Reply with quote  #2

1711624844
Report to moderator
1711624844
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711624844

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711624844
Reply with quote  #2

1711624844
Report to moderator
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
May 05, 2012, 09:10:10 AM
 #22

Давно не приходилось видеть такой плотности экономических заблуждений на единицу информации.   Smiley

А вы пожалуй эксперт, и все точно знаете? Очень любопытен был-бы ваш прогноз по мировой экономике, хотя-бы на ближайшие 5 лет. Что будет с валютами, долгами, безработицей - очень интересно!

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
AV
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000



View Profile
May 05, 2012, 11:11:39 AM
 #23

Давно не приходилось видеть такой плотности экономических заблуждений на единицу информации.   Smiley

А вы пожалуй эксперт, и все точно знаете? Очень любопытен был-бы ваш прогноз по мировой экономике, хотя-бы на ближайшие 5 лет. Что будет с валютами, долгами, безработицей - очень интересно!
Все эксперты прошли криптоматическое обучение в экономических вузах, отсюда у многих неспособность воспринимать реальность.
Petrovichq
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
May 08, 2012, 03:27:05 PM
 #24

Блин, тут все такие умные, что мне с моим средним(незаконченым) стыдно появляться на форуме.
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
May 08, 2012, 04:24:15 PM
 #25

мне с моим средним(незаконченым) стыдно появляться на форуме.

Это не проблема. Многие революционеры учились даже в тюрьме.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 08, 2012, 06:09:29 PM
 #26

Блин, тут все такие умные, что мне с моим средним(незаконченым) стыдно появляться на форуме.
я лично даже школу (вечерню естественно) не закончил до конца, но это мне не помешало стать одним из первых, кто нашел применение себе, когда союз разваливался.. Просто я везде не боюсь "влезть". Из 10 дел 2 оказываются обычно выгодными- но КАКИМИ выгодными!! и это хороший показатель!!! Не стесняйся своего образования, бро, мы всем рады  Wink

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
May 08, 2012, 08:15:56 PM
 #27

Билл Гейтс и Стив Джобс не заканчивали ВУЗ. Нет ничего невозможного.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
vibar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
May 09, 2012, 06:26:49 PM
 #28

Давно не приходилось видеть такой плотности экономических заблуждений на единицу информации.   Smiley

+1 . Идея биткойнов на самом деле просто привлекает людей, которые имеют довольно конкретный набор заблуждений.
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
May 10, 2012, 08:13:45 AM
 #29

+1 . Идея биткойнов на самом деле просто привлекает людей, которые имеют довольно конкретный набор заблуждений.

Да, да. В то время как искреннее не заблуждающиеся ведут планету к очередному кризису, гиперинфляции и вполне вероятно новой мировой войне.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 10, 2012, 05:21:39 PM
 #30

Давно не приходилось видеть такой плотности экономических заблуждений на единицу информации.   Smiley

+1 . Идея биткойнов на самом деле просто привлекает людей, которые имеют довольно конкретный набор заблуждений.
Отчасти прав. Но в этом что то есть...  Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
O01eg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 209
Merit: 100



View Profile WWW
May 11, 2012, 12:19:17 PM
 #31

В конце-концов проблема капиталистического перепроизводства была изрядно прожевана очень давно, ещё Карлом Марксом в "Капитале".

Дальше можно не читать.

BC: 1LhZ2ooo1egD7wKT5pBmEhN6wpUExYek2H
"Социализм -- это экономическая политика толпы, масс, лишенных понимания природы экономической деятельности. Социалистическая теория есть результат их подхода к экономическим вопросам. Она создана и поддерживается теми, для кого экономическая жизнь враждебна, кто не понимает ее." Людвиг фон Мизес
"The rotter who simpers that he sees no difference between the power of the dollar and the power of the whip, ought to learn the difference on his own hide – as, I think, he will." Francisco d’Anconia
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
May 12, 2012, 12:33:44 PM
 #32

Дальше можно не читать.
Вы уже третий в этой ветке, оставляете многозначительные намеки. Приобщились к какому-то тайному знанию, и видите заблуждения общества насквозь? Или вас так терзает падение современных авторитетов в экономической науке, их постоянная неспособность не то что смоделировать, а даже описать все происходящее для обывателей честно? А может задело, что кризис недостаточного спроса (по Кругману) ошибочно называют кризисом перепроизводства всякие некомпетентные, включая даже нового нашего президента?

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
O01eg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 209
Merit: 100



View Profile WWW
May 12, 2012, 12:43:52 PM
 #33

Дальше можно не читать.
Вы уже третий в этой ветке, оставляете многозначительные намеки. Приобщились к какому-то тайному знанию, и видите заблуждения общества насквозь? Или вас так терзает падение современных авторитетов в экономической науке, их постоянная неспособность не то что смоделировать, а даже описать все происходящее для обывателей честно? А может задело, что кризис недостаточного спроса (по Кругману) ошибочно называют кризисом перепроизводства всякие некомпетентные, включая даже нового нашего президента?

Нет, просто ссылаться на внутренне противоречивое сочинение как на аргумент как-то не комильфо. Естественно они не способны описать происходящее, если продолжают верить в чепуху о "перепроизводстве" и затратную теорию стоимости.

BC: 1LhZ2ooo1egD7wKT5pBmEhN6wpUExYek2H
"Социализм -- это экономическая политика толпы, масс, лишенных понимания природы экономической деятельности. Социалистическая теория есть результат их подхода к экономическим вопросам. Она создана и поддерживается теми, для кого экономическая жизнь враждебна, кто не понимает ее." Людвиг фон Мизес
"The rotter who simpers that he sees no difference between the power of the dollar and the power of the whip, ought to learn the difference on his own hide – as, I think, he will." Francisco d’Anconia
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
May 12, 2012, 01:26:20 PM
 #34

1. Нет, просто ссылаться на внутренне противоречивое сочинение как на аргумент как-то не комильфо.
2. Естественно они не способны описать происходящее, если продолжают верить в чепуху о "перепроизводстве" и затратную теорию стоимости.
1. Хотелось-бы поподробнее услышать относительно противоречий. То что я пытаюсь время от времени сформулировать, моих собственных идей содержит минимум - многое было обозначено действительно давно. Компиляция таким образом на сочинение не тянет. Ссылок на схожие выводы (оценки) я могу найти в изрядном количестве. Например, Роботизация как могильщик капитализма, пускай и преподносится как теория заговора.
2. Мне представляется что неспособность объяснять в данном контексте, лежит далеко от области неправильных или неполных знаний. Скорее это результат довольно сильной веры в теории, ради которых можно отрицать и факты, и ошибки в прогнозах.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
gaurmiaur
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 0



View Profile
May 13, 2012, 12:43:15 AM
Last edit: May 13, 2012, 09:10:32 AM by lzsaver
 #35

Билл Гейтс и Стив Джобс не заканчивали ВУЗ. Нет ничего невозможного.

Да это образцы для бурного фапа подражания.  Lips sealed
Первый впаривает проприетарную продукцию сомнительного качества, за счет копирайта и монополии тормозя научно-технический и технологический прогресс одной из самы перспективных отраслей.
Второй известен кидком своего лучшего друга Стива Возняка, который изобрел персональный компьютер и потогонными предприятиями в которых китайские дети за полдоллара в день собирают малофункциональные дорогие игрушки, основной составляющей цены которых является имиджевая т.е. по-русски -- понты.
К чему это всё? Сопсно к тому, что ценность образования в глазах людей снижается, тогда как корреляция между образованием и качеством жизни очевидна. Торговать можно научиться и без образования: впаривать барахло -- это сам по себе талант + работоспособность. А вот серьезным делам надо учиться. Поэтому когда я вижу, что у молодежи role model -- продавец мне от этого не радостно.
 



Давно не приходилось видеть такой плотности экономических заблуждений на единицу информации.   Smiley

А вы пожалуй эксперт, и все точно знаете? Очень любопытен был-бы ваш прогноз по мировой экономике, хотя-бы на ближайшие 5 лет. Что будет с валютами, долгами, безработицей - очень интересно!

Понимаю ваш баттхерт, но вы путаете экономику с астрологией, а эксперта с предсказателем. В постсовке это развито. Один шаман раз попал пальцем в небо, после этого его околесицу слушают еще лет 5. Убедившись, что под его наперстками ничего нет находят себе нового шамана.

У нас вот так выходит:

- 2*2=5!

- нет 6!

- нет 7!

- да-а, давно не видел такого количества математических заблуждений

- ах так. ну раз ты такой весь из себя математик, предскажи нам будущее на кофейной гуще, ведь движение частиц подчиняется математическим законам




Quote
Все эксперты прошли криптоматическое обучение в экономических вузах, отсюда у многих неспособность воспринимать реальность.

Конечно. Образованный? В теме? С ноги ему! Ведь всем известно, что неученье свет, а ученье тьма.
Я понимаю недоверие к экономике, связанное чатсичнос кризисо, частично с исокно русской склонностью к теориям заговора. Но если вас обманули экономисты, это не означает, что вы вдруг стали разбираться в экономике лучше их. И своим презритеьным отношением к этой науке вы лишь сохраните статус-кво и вас будут обманывать столько раз, сколько захотят.
Насчет же криптоматики. Знание экономики совершенно не тайное, а вполне себе в открытом доступе находящееся. Просто надо же озаботиться тем, чтобы изыскать, прочитать, разобраться, подумать, что куда как сложнее, чем развесив уши слушать конспиролухов или самому аналогичной конспиролохией страдать.



Давно не приходилось видеть такой плотности экономических заблуждений на единицу информации.   Smiley

+1 . Идея биткойнов на самом деле просто привлекает людей, которые имеют довольно конкретный набор заблуждений.

Это все же утрирование. А вот то, что форум биткойнеров привлекает троллей -- факт.  Wink



В конце-концов проблема капиталистического перепроизводства была изрядно прожевана очень давно, ещё Карлом Марксом в "Капитале".

Дальше можно не читать.

В смысле "я Маркса не читал, но осуждаю"? Похвальный обскурантизм. Было бы достойно верующего в неведимую руку рынка и мифическую "человеческую природу", но ведь вы даже наверное не из этой секты, вы просто ориентируесь в мире по принципу "модно-немодно", и что немодно отбрасываете. Вы так и теорему пифагора отбросите, если она немодной станет.
Кстати дальше действительно можно не читать, но исключительно из-за грубых фактических и логических ошибок в рассуждениях, но вовсе не из-за К.Маркса, наиболее точно описавшего капитализм своего времени и его перспективные проблемы.



Вы уже третий в этой ветке, оставляете многозначительные намеки. Приобщились к какому-то тайному знанию, и видите заблуждения общества насквозь? Или вас так терзает падение современных авторитетов в экономической науке, их постоянная неспособность не то что смоделировать, а даже описать все происходящее для обывателей честно? А может задело, что кризис недостаточного спроса (по Кругману) ошибочно называют кризисом перепроизводства всякие некомпетентные, включая даже нового нашего президента?

+1 насчет авторитетов. Маркс просто не авторитетен для этого человека. Живи мы в СССР точно такое же презрение мы бы от него услышали в адрес Милля или Кейнса. Истина тут и рядом не валялась. Для многих людей критерий истины -- популярность.

Только о кризисе Путин не ошибся, он в плане риторики очень тонкий политик. Это разные названия одного понятия.  Сказано это было, уверен, намеренно со смыслом: "В силу недавних событий мы имеем серьезные основания мягко говоря сомневаться в компетентности не только ваших экономистов, но и современной экономической науки в целом в ее нынешнем виде. А особенно усиливает нас в своем мнении тот факт, что конкретных надежных способов выхода из кризиса и избежания таковых в дальнейшем нам не могут предложить даже лучшие ваши специалисты, в чем мы только что с вами убедились".  


Выделенное слово было заменено модератором.

Moderator
O01eg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 209
Merit: 100



View Profile WWW
May 13, 2012, 05:52:12 AM
 #36

1. Нет, просто ссылаться на внутренне противоречивое сочинение как на аргумент как-то не комильфо.
2. Естественно они не способны описать происходящее, если продолжают верить в чепуху о "перепроизводстве" и затратную теорию стоимости.
1. Хотелось-бы поподробнее услышать относительно противоречий. То что я пытаюсь время от времени сформулировать, моих собственных идей содержит минимум - многое было обозначено действительно давно. Компиляция таким образом на сочинение не тянет. Ссылок на схожие выводы (оценки) я могу найти в изрядном количестве. Например, Роботизация как могильщик капитализма, пускай и преподносится как теория заговора.
Ваше сочинение - слово в слово Маркс, со всеми сопутствующими недостатками. Про противоречия писал ещё Бем-Баверк. А исторический материализм Маркса опроверг Фернар Бродель.
2. Мне представляется что неспособность объяснять в данном контексте, лежит далеко от области неправильных или неполных знаний. Скорее это результат довольно сильной веры в теории, ради которых можно отрицать и факты, и ошибки в прогнозах.
Естественно они не способны описать происходящее, если продолжают верить в чепуху о "перепроизводстве" и затратную теорию стоимости.
В смысле "я Маркса не читал, но осуждаю"? Похвальный обскурантизм. Было бы достойно верующего в неведимую руку рынка и мифическую "человеческую природу", но ведь вы даже наверное не из этой секты, вы просто ориентируесь в мире по принципу "модно-немодно", и что немодно отбрасываете. Вы так и теорему пифагора отбросите, если она немодной станет.
Вы, я так понимаю, представитель ныне модной идеи "Маркса не читал, но одобряю"? А то уже камень кинь, в марксиста попадёшь, даже Обама - марксист. Если Вы идеи выбираети по модности, не значит, что остальные поступают аналогично.

BC: 1LhZ2ooo1egD7wKT5pBmEhN6wpUExYek2H
"Социализм -- это экономическая политика толпы, масс, лишенных понимания природы экономической деятельности. Социалистическая теория есть результат их подхода к экономическим вопросам. Она создана и поддерживается теми, для кого экономическая жизнь враждебна, кто не понимает ее." Людвиг фон Мизес
"The rotter who simpers that he sees no difference between the power of the dollar and the power of the whip, ought to learn the difference on his own hide – as, I think, he will." Francisco d’Anconia
gaurmiaur
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 0



View Profile
May 13, 2012, 11:44:04 AM
 #37

1. Нет, просто ссылаться на внутренне противоречивое сочинение как на аргумент как-то не комильфо.
2. Естественно они не способны описать происходящее, если продолжают верить в чепуху о "перепроизводстве" и затратную теорию стоимости.
1. Хотелось-бы поподробнее услышать относительно противоречий. То что я пытаюсь время от времени сформулировать, моих собственных идей содержит минимум - многое было обозначено действительно давно. Компиляция таким образом на сочинение не тянет. Ссылок на схожие выводы (оценки) я могу найти в изрядном количестве. Например, Роботизация как могильщик капитализма, пускай и преподносится как теория заговора.
Ваше сочинение - слово в слово Маркс, со всеми сопутствующими недостатками. Про противоречия писал ещё Бем-Баверк. А исторический материализм Маркса опроверг Фернар Бродель.
2. Мне представляется что неспособность объяснять в данном контексте, лежит далеко от области неправильных или неполных знаний. Скорее это результат довольно сильной веры в теории, ради которых можно отрицать и факты, и ошибки в прогнозах.
Естественно они не способны описать происходящее, если продолжают верить в чепуху о "перепроизводстве" и затратную теорию стоимости.
В смысле "я Маркса не читал, но осуждаю"? Похвальный обскурантизм. Было бы достойно верующего в неведимую руку рынка и мифическую "человеческую природу", но ведь вы даже наверное не из этой секты, вы просто ориентируесь в мире по принципу "модно-немодно", и что немодно отбрасываете. Вы так и теорему пифагора отбросите, если она немодной станет.
Вы, я так понимаю, представитель ныне модной идеи "Маркса не читал, но одобряю"? А то уже камень кинь, в марксиста попадёшь, даже Обама - марксист. Если Вы идеи выбираети по модности, не значит, что остальные поступают аналогично.


Вы, извините, несете несусветную чушь.
 
Обама такой марксист как я папа римский.
O01eg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 209
Merit: 100



View Profile WWW
May 13, 2012, 11:47:51 AM
 #38

Вы, извините, несете несусветную чушь.
Мощный аргумент, просто наповал.

Обама такой марксист как я папа римский.
Простите, не узнал Вас в гриме.

BC: 1LhZ2ooo1egD7wKT5pBmEhN6wpUExYek2H
"Социализм -- это экономическая политика толпы, масс, лишенных понимания природы экономической деятельности. Социалистическая теория есть результат их подхода к экономическим вопросам. Она создана и поддерживается теми, для кого экономическая жизнь враждебна, кто не понимает ее." Людвиг фон Мизес
"The rotter who simpers that he sees no difference between the power of the dollar and the power of the whip, ought to learn the difference on his own hide – as, I think, he will." Francisco d’Anconia
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
May 13, 2012, 12:09:45 PM
 #39

Кстати дальше действительно можно не читать, но исключительно из-за грубых фактических и логических ошибок в рассуждениях, но вовсе не из-за К.Маркса, наиболее точно описавшего капитализм своего времени и его перспективные проблемы.
Призываю к показательному разбору ошибок. Мне бы очень хотелось заблуждаться касательно среднесрочных перспектив мировой экономики. Особенно это касается угрозы большой безработицы, развивающей падение спроса.

Кстати, если вы намекаете что агрессивное терзание ФРС (и фиатных денег) идет из-за того что  Михаил Муравьев (Авантюрист) предсказал как начнется новый кризис и к чему вероятнее всего приведет, это далеко не так. Зло видно невооруженным глазом, и атакуется гораздо большим числом людей, предлагающих свои теории и модели.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
gaurmiaur
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 0



View Profile
May 13, 2012, 04:05:40 PM
 #40

Кстати дальше действительно можно не читать, но исключительно из-за грубых фактических и логических ошибок в рассуждениях, но вовсе не из-за К.Маркса, наиболее точно описавшего капитализм своего времени и его перспективные проблемы.
Призываю к показательному разбору ошибок. Мне бы очень хотелось заблуждаться касательно среднесрочных перспектив мировой экономики. Особенно это касается угрозы большой безработицы, развивающей падение спроса.

Кстати, если вы намекаете что агрессивное терзание ФРС (и фиатных денег) идет из-за того что  Михаил Муравьев (Авантюрист) предсказал как начнется новый кризис и к чему вероятнее всего приведет, это далеко не так. Зло видно невооруженным глазом, и атакуется гораздо большим числом людей, предлагающих свои теории и модели.

 Я ни на что не намекаю. Касательно перспектив мировой экономики вы можете заблуждаться или угадать, как бы то ни было большинство прогнозов в этом отношении ни что иное как камлание вооруженных калькуляторами шаманов.
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!