Bitcoin Forum
April 26, 2024, 04:06:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Закон о ЦБ РФ  (Read 3465 times)
oxilore (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
July 18, 2016, 07:22:37 PM
 #1

Немного о законе про ЦБ РФ...

"Вы что принимали? Перечитываем закон о Банке России

Сегодня мы с Вами немного пофилософствуем, побудем немного юристами и зададим вопросы, которые никто себе не задает, принимая эти положения, как должное. Главный вопрос: рубль — это валюта России?"
http://www.livejournal.com/media/365965.html

"WARNAWA1 17 июля 2016, 01:22:49
С правовой точки зрения, название нашего государства, как это не печально,но "Российская Федерация". И Конституция РФ. И законы РФ. И даже Госдума (не к ночи упомянута беде) РФ. А Банк России. Ну нету такого государства Россия. С таким же успехом могли и Банком Руси назвать. Вечно бухой президент подписывал что не поподя, которое ему подсовывали не менее бухие безграмотные помощники-выскочки, вчерашние зав. лабы, менты, гебешники и пр. Судя по результату, специалисты, правоведы в области государственного строительства к этой деятельности не допускались как малопьющие. Отсюда и неразбериха в названиях госорганов, не умещающихся порой на прописной строке, и размытая их принадлежность, и невообразимая подчинённость. Подотчётность Банка России Госдуме РФ, это же нонсенс. ГД РФ госорганом не является, она не хозяйствующий субьект и не занимается исполнительно-распорядительной деятельностью. Это представительный орган с функциями законотворчества. Дума даже законы свои не толкует, этим занимается Конституционный Суд РФ.
Вышеупомянутый ФЗ о ЦБР это же просто словоблудие, состоящее из невообразимой смеси понятий и терминов. Получается, что золото-валютных запасов у РФ не существует. Это имущество ЦБР. А вот интересно, как золото поступает во владение ЦБР, или он его и добывает тоже, или же закупает у предприятий? И такая белиберда по каждой строке этого ФЗ.
Есть хрестоматийные атрибуты государства, делающие его таковым. территория, народ, флаг, герб, гимн....и национальная валюта, т.е. бумажка с названием Государства, а не банка.
Короче, всё это правовое безобразие исключительно на руку негодяям в государственных масштабах, дающее им возможность бесконтрольного обогащения за счёт спекуляций золотом, валютой и акциями по всему миру.
А был бы в Российской Федерации свой банк, ему следовало бы именоваться "Государственный банк Российской Федерации" и никак иначе.
Удачи, господа, удачи..."
http://www.livejournal.com/media/365965.html?thread=13422733#t13422733

"TCHIN_DRUGITCHE 15 июля 2016, 07:30:00
Вообще-то, "Россияния" не является суверенным государством. Давно. Минимум с 1917 г., хотя суверенность "Рашен Амперии" тоже, вопрос весьма и весьма дискуссионный.
А ЦБ суть финансовый агент "внешнего управления". И никак иначе.

Да Вы не печальтесь. У "Банка России" много интересных и не афишируемых функций.

К примеру, функция распространения и нейтрализации системных эпидемий. Того же гриппа, к примеру.

Не верите? А вспомните, каким материальным предметом можно быстро распространить любую вирусную бяку? И условное противоядие от нее?

Деньги. Бумага банковских купюр идеальный материальный носитель для всяческой заразы.

Кстати, Вы в курсе, что у ЦБ есть бактериологическое подразделение? :-) "
http://www.livejournal.com/media/365965.html?thread=12690317#t12690317

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
in100
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1200
Merit: 1021



View Profile
July 18, 2016, 09:27:33 PM
 #2

С правовой точки зрения, название нашего государства, как это не печально,но "Российская Федерация". И Конституция РФ. И законы РФ. И даже Госдума (не к ночи упомянута беде) РФ. А Банк России. Ну нету такого государства Россия.

Конституция РФ:
Quote
Статья 1
 
1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

Дальше бред можно не читать Smiley

1BTCin1ooigFtHHD82qquqysdfxFZGdd8a  |  LTCin1oo9JhxcZu8ZK5HivqwvzAdQSaoua  |  4NVCin1ooAd2XKoEfEhBn6tYNUHhojf4QS
Блокчейн биткоина с его алгоритмом децентрализованного консенсуса на самом деле неэффективен, но неэффективность – это та цена, которую мы платим за свободу.© Andreas Antonopoulos
oxilore (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
July 19, 2016, 09:00:26 PM
 #3

С правовой точки зрения, название нашего государства, как это не печально,но "Российская Федерация". И Конституция РФ. И законы РФ. И даже Госдума (не к ночи упомянута беде) РФ. А Банк России. Ну нету такого государства Россия.

Конституция РФ:
Quote
Статья 1
 
1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

Дальше бред можно не читать Smiley

Это Вы комментарий под записью опровергли. Вы саму запись в ЖЖ прочтите, ведь о ней речь.

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
oxilore (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
July 30, 2016, 11:07:09 PM
 #4

ЦБ с коммерческими банками лохотронят через безконтрольную суррогатную безналичку всю денежную массу и всю экономическую политику страны, препятствуют росту ВВП (не услуги, но производство внутри страны) и топят уровень жизни простых людей. Т.е. нарушаются и Конституция (как неисполнение ЦБ своих обязанностей по поддержанию покупат. способности рубля, так и "Россия - социальное гос-во") и закон о ЦБ.


"Безналичные деньги в России "рисуются" коммерческими банками
Опубликовано 4 января, 2015 - 11:25 пользователем Крамола

Частные банки в России вопреки Конституции РФ рисуют на своих счетах триллионы безналичных рублей. При этом наличные деньги выпускаются Центробанком РФ в соответствии с законом 86-ФЗ для обналички безналичных банковских денег. Получается, что все деньги в РФ по большому счёту незаконны?

Фальсификация «безналички»
...

Принудительная девальвация рубля – заказная диверсия или проявление вопиющей некомпетентности?
...

Как ни смешно, но для кредитования российских организаций зарубежными кредиторами используется, в том числе, валюта из золотовалютных резервов российского ЦБ и средств Фонда национального благосостояния, которые размещены на корреспондентских счетах и в ценных бумагах Федеральной резервной системы Соединенных Штатов и Европейского Центробанка. Размещены они под 0,5-1% годовых, а кредиты выдаются под 5-7%. Таким вот образом за счет российских средств обеспечивается ежегодный доход ФРС и Европейского ЦБ примерно в 2-3 млрд. долларов. Большей глупости нельзя придумать.

Спрашивается, почему Банк России не хочет ликвидировать дефицит денежной массы ее эмиссией в размерах, обеспечивающих в стране рост товарного производства, в том числе для импортозамещения, соблюдая при этом баланс товарно-денежного обращения?

А пока кредитно-денежная политика ЦБ, которая далека от интересов государства, ее экономики и населения, ведет к росту зарубежных заимствований и последующим нарастающим негативным последствиям для страны, в частности, к дальнейшему сворачиванию товарного производства. Внешний совокупный долг Российской Федерации, увеличившись за 2012 год на 92,9 млрд. долларов, на 1 января 2013 года составил 631,8 млрд., а к 1 января 2014 года возрос до 727,062 млрд. долларов.
...

Спрашивается, почему Центробанк, принудительно девальвируя рубль, не выполняет предписанных ему Конституцией РФ обязанностей по его защите и обеспечению устойчивости, чем наносится ущерб Российской Федерации, ее экономике и населению?

Наивные валютные грезы начальников над финансами


...

Девальвируя рубль, то есть принудительно, совместно с валютными спекулянтами, противоправно занижая его реальную покупательную способность относительно покупательной способности других валют, руководители Центробанка превратили рубль в переводную обесцененную денежную единицу американской и европейской резервных систем, что способствует росту вывоза капитала из России.

Для стабилизации валютного курса рубля необходимо устанавливать его равным паритету покупательной способности рубля и доллара, а для остальных валют - равным их кросс-курсам с долларом. Это требуется для обеспечения эквивалентности международного и внутреннего товарообмена по стоимости, уравнивания экономических условий хозяйствования для всех субъектов рынка, модернизации экономики, сохранения баланса товарно-денежного обращения. привлечения иностранных инвестиций, снижения ценовой инфляции и др.

..."

http://forum-msk.org/material/economic/10375326.html, http://www.kramola.info/vesti/vlast/beznalichnye-dengi-v-rossii-risujutsja-kommercheskimi-bankami

"КП написал 02.06.2014 16:57
У нас дефляционная депрессия. Т.е. денег в экономике катастрофически не хватает. Отношение М2 к ВВП где то около 40%. В такой ситуации любые деньги, даже под сумасшедшие проценты благо для экономики. Дело в другом, что таким образом коммерческие банки снимают нехилый такой куш, который заработан всей экономикой и тратить его должен бюджет, а не всякого рода проходимцы с дорогими костюмами."

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
ElarGroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
September 04, 2016, 02:34:39 PM
 #5

Вы в курсе кто написал конституция Российской Федерации ? )
oxilore (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
September 04, 2016, 09:31:37 PM
 #6

Вы в курсе кто написал конституция Российской Федерации ? )

"Советники" всякой гадости для России из ЦРУ.

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!