Bitcoin Forum
May 07, 2024, 06:53:00 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Реализация кошелька без хранения блокчен  (Read 3223 times)
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
September 15, 2014, 05:09:17 PM
 #21

Quote
Мдя... тогда это жесть. Если представить, сколько транзакций в секунду будет обрабатывать сеть биткойн при ее увеличении хотя бы в 10 раз, то бедные винчестеры пользователей.

Всё очень просто на самом деле и это уже сто раз обговаривалось.
Допустим, сейчас есть два мнения.
1) Фулнодой считается нода, которая хранит все транзакции от генезис-блока. Любой неизрасходованный ранее выход может быть в любую минуту израсходован.
2) Фулнодой считается нода, которая хранит все транзакции за последние 10 (можете поставить любую иную цифру) лет. Неизрасходованный выход возрастом более 10 лет считается навсегда потерянным.

Очевидно, что чем больше возрастает блокчейн - тем больше сторонников пункта (2) и тем меньше сторонников пункта (1)
Ну зачем я на своем винчестере буду хранить транзакции которые сделал Сатоши Накамото? Мне как-то до лампочки... Если хочет - пусть пошевелит своими булками и переведет свои койны в более поздний блок.

Как только сторонников пункта (2) станет более 51% (а когда-нибудь это очевидно случится!) - будет инициирован переход на алгоритм "протухания" старых неизрасходованных выходов. Будут ли койны безвозвратно потеряны или майнеры смогут эти "протухшие" выходы приплюсовать к coinbase-транзакциям - это не так уж важно.

Важно помнить, что в основе биткойна лежит принцип того, что "сеть такая, какой её хочет видеть большинство".

НЕ ВЫНОСИМО ОТ ТОГО ЧТО ДЕНЬГИ САТОШИ МУСОЛЯТСЯ БЕЗ КОНЦА В РУССКОЙ ВЕТКЕ!
Суть мусоления заключается в том что кем бы он не был, я буду лежать на печи, сервисы и т.д. на биткоине ничего делать не буду, но завидовать Сатоши. Я настоящий русский. Да?

Если так рассуждать зачем хранить монеты сатоши накамото и его генезис блок, то так и придти к тому.. А зачем вообще что-то сохранять?

К тому времени если биткоин сохранится то уже столько людей получат от него преимущество что они будут рады если сатоши начнет тратить!

Блин я с вас просто охереваю.
Чтож вы настолько злые то россияне насколько сами же и просирающие свои деньги.
А большинство говорит, не говори про это, а ты самый умный, ты только негативешь и т.д.
А понимание то когда будетHuh
В России и во множестве стран люди отдают по половине заработка в налоги каждый месяц, за год это тоже половина. За 100 лет тоже половина.
Вы хоть осознаете сколько это половина всех заработаных людьми денег на год?
А тут у сатоши всего то сколько там 5% всех денег будет?
И вам жалко?
Вы адекватные люди?
Откуда столько дурных жлобов что постоянно эта тему мусолится!
За своими деньгами лучше смотрите, чтобы покупать ту же свинину напрямую в деревне, а не переплачивать всем и вся, разница в 2 раза, и если будете работать напрямую разница в 2 раза. И держа биткоин всеравно его ценность растет постоянно и вырастет рано или поздно.
А дурные жлобы всё жлобятся над капиталом сатоши.

Из этого же примера когда биткоин просуществует 10 лет то все настолько безмерно будут благодарны сатоши, что совершенно точно сохранят его монеты!
Лучще позаботьтесь купить биткоинов!
И свои деньги не отдавайте там пол денег, там пол денег то что люди не замечают.
А потом уже насчет чужих думайте.

По вашим рассуждениям чиновников и всех воров в России уже на каждом дереве должно висеть!
Но нет ж блин, берут 50% каждый год из года в год, и не жалуется никто!
А уж Сатоши кто спасение придумал конечно надо обидеть, да?

За что же вы так ненавидете жлобитесь к Сатоши? Россияне?

Чтож за жлобская страна такая, что думают что человек сэкономивший 50% денег за 10 лет жопятся что он 5% получит.
Все жопятся жопятся злятся злятся, друг другу морды бьют, а продолжают платить ворам.
А виноватых ишут в соседях или вон в Сатошах.

1715107980
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715107980

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715107980
Reply with quote  #2

1715107980
Report to moderator
1715107980
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715107980

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715107980
Reply with quote  #2

1715107980
Report to moderator
1715107980
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715107980

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715107980
Reply with quote  #2

1715107980
Report to moderator
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715107980
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715107980

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715107980
Reply with quote  #2

1715107980
Report to moderator
1715107980
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715107980

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715107980
Reply with quote  #2

1715107980
Report to moderator
1715107980
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715107980

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715107980
Reply with quote  #2

1715107980
Report to moderator
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
September 15, 2014, 06:20:52 PM
 #22

Quote
НЕ ВЫНОСИМО ОТ ТОГО ЧТО ДЕНЬГИ САТОШИ МУСОЛЯТСЯ БЕЗ КОНЦА В РУССКОЙ ВЕТКЕ!
А почему не всё сообщение капсом? Здесь такие замечательеые форумные возможности есть, например можно жирным выделить и шрифт покрупнее поставить, тогда все сразу поймут какой вы умный.

Quote
Суть мусоления заключается в том что кем бы он не был, я буду лежать на печи, сервисы и т.д. на биткоине ничего делать не буду, но завидовать Сатоши. Я настоящий русский. Да?
Да при чём тут русский - нерусский? Почитайте зарубежные топики - там все то же самое.

Quote
Если так рассуждать зачем хранить монеты сатоши накамото и его генезис блок, то так и придти к тому.. А зачем вообще что-то сохранять?
Что конкретно вы предлагаете? Написать закон, в котором будет написано "Нельзя менять алгоритм биткойна. Точка."
И как вы собираетесь заставить людей через 100 лет выполнять этот закон?
Нет, мне просто интересно. Расскажите.

Quote
К тому времени если биткоин сохранится то уже столько людей получат от него преимущество что они будут рады если сатоши начнет тратить!
Все не могут получить преимущество. Преимущество - это такая вещь, которая если у кого-то прибавится, то у другого обязательно убудет. И позволю себе вернуться к тому с чего началось - вопрос был - может ли файл блокчейна расти вечно? Я ответил, что нет и привел аргументы. Вы можете не соглашаться, но тогда выкладывайте своё виденье вопроса, без эмоций.

Quote
Блин я с вас просто охереваю.
Чтож вы настолько злые то россияне насколько сами же и просирающие свои деньги.
А большинство говорит, не говори про это, а ты самый умный, ты только негативешь и т.д.
А понимание то когда будетHuh
Понимание чего должно возникнуть?

Quote
Лучще позаботьтесь купить биткоинов!
Мисье вангует форумным криком туземун?  Grin Ну-ну.

Quote
По вашим рассуждениям чиновников и всех воров в России уже на каждом дереве должно висеть!
Но нет ж блин, берут 50% каждый год из года в год, и не жалуется никто!
А уж Сатоши кто спасение придумал конечно надо обидеть, да?
Ну вон выборы прошли. Народ опять проголосовал, чтобы у руля стояло ЕдРо. Вы считаете, что 140 миллионов (или сколько там за них проголосовало?) идут не в ногу, один вы шагаете в ногу неся хоругви с порретом Накамото? Мания величия.

Остальное без комментариев. Будет что по делу - пишите спокойно, без эмоций.
zidansz (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 101


View Profile WWW
September 18, 2014, 12:26:06 PM
 #23

и тут приходит такой перец как вы и предлагает стереть все превинпуты и считать входы за последний месяц и что? а как же ваша пенсия? там превинпуты непотраченые аж с Н-мохнатого года.... а вам их отрезали..... и все вам говорят - небыло такого превинпута .... а вы беззубый старик который не может купить булку хлеба из-за того что некий перец решил отрезать всё что старше 1 месяца.... бред.
в каком месте я предлагал что то стирать?

Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!