Bitcoin Forum
April 19, 2024, 02:12:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Как вы покупаете биткойны и почему именно   (Read 3248 times)
gaurmiaur (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 0



View Profile
May 01, 2012, 05:34:06 AM
 #1

1. Расскажите пожалуйста как лично вы покупаете биткойны и почему именно этот вариант удобнее?

2. Где и как лучше приобретать биткойны, если я в КНР, карт VISA, MasterCard нет и не факт, что есть возможность открыть, есть  только PayPal с карты UnionPay местного банка, основной счет которой правда в местной валюте?
1713535940
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713535940

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713535940
Reply with quote  #2

1713535940
Report to moderator
1713535940
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713535940

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713535940
Reply with quote  #2

1713535940
Report to moderator
1713535940
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713535940

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713535940
Reply with quote  #2

1713535940
Report to moderator
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713535940
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713535940

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713535940
Reply with quote  #2

1713535940
Report to moderator
1713535940
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713535940

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713535940
Reply with quote  #2

1713535940
Report to moderator
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 01, 2012, 06:35:02 AM
 #2


2. Где и как лучше приобретать биткойны, если я в КНР, карт VISA, MasterCard нет и не факт, что есть возможность открыть, есть  только PayPal с карты UnionPay местного банка, основной счет которой правда в местной валюте?

Просто сваливайте оттуда скорее Grin

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 01, 2012, 11:57:10 AM
 #3

Наверное сложно искать на профильном форуме? https://bitcointalk.org/index.php?board=30.0

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
loga
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 10



View Profile
May 02, 2012, 11:25:05 PM
 #4

https://www.wm-center.com/ вроде меняют PayPal на биткоины.

12S3cd5Z6XNroAmDg6Zk7CVv8paYEQi2pA
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
May 04, 2012, 03:11:05 PM
Last edit: May 04, 2012, 03:48:08 PM by lzsaver
 #5

Просто сваливайте оттуда скорее Grin

Ну, почему сразу сваливать. Конкуренции нет, это ведь такая возможность предоставилась.
Можно ведь сделать ответвления идеологии под интересы как коммунистически настроенных
граждан КНР, так и под интересы китайских капиталистов (если таковые имеются) или просто
противников действующего режима. Первым можно предоставить это в качестве молотка, что
забьет гвозди в гроб капитализма, ослабит контроль враждебных капиталистических стран над
своими народами, передав контроль обычным людям. Вторым - в качестве лучшей возможности
передачи средств без контроля действующего режима, а так же для беспрепятственного ввоза
и вывоза больших сумм из страны. В конечном счете, именно люди создают идеологию, а вовсе
не криптовалюта сама по себе. Нужно лишь делать все с чистыми намерениями, и люди начнут
интересоваться. А там уж можно придумать нехитрый бизнес-план, как после удовлетворения
своих идеологических потребностей по продвижению Bitcoin (если такие имеются), получить
некий доход (который впоследствии вновь можно будет потратить на продвижение Bitcoin).

Ответы на вопросы автора.
1. Биткоины не покупаю, так как ими больше не пользуюсь по некоторым личным причинам.
2. Банк (или сам PayPal) предоставляет возможность автоматической конвертации валюты?


UPD. Поглядел китайский раздел. Я и забыл про btcchina.com, торговал там в прошлом году.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 04, 2012, 05:11:32 PM
 #6

Просто сваливайте оттуда скорее Grin

Ну, почему сразу сваливать. Конкуренции нет, это ведь такая возможность предоставилась.
Можно ведь сделать ответвления идеологии под интересы как коммунистически настроенных
граждан КНР, так и под интересы китайских капиталистов (если таковые имеются) или просто
противников действующего режима. Первым можно предоставить это в качестве молотка, что
забьет гвозди в гроб капитализма, ослабит контроль враждебных капиталистических стран над
своими народами, передав контроль обычным людям. Вторым - в качестве лучшей возможности
передачи средств без контроля действующего режима, а так же для беспрепятственного ввоза
и вывоза больших сумм из страны. В конечном счете, именно люди создают идеологию, а вовсе
не криптовалюта сама по себе. Нужно лишь делать все с чистыми намерениями, и люди начнут
интересоваться. А там уж можно придумать нехитрый бизнес-план, как после удовлетворения
своих идеологических потребностей по продвижению Bitcoin (если такие имеются), получить
некий доход (который впоследствии вновь можно будет потратить на продвижение Bitcoin).

Ответы на вопросы автора.
1. Биткоины не покупаю, так как ими больше не пользуюсь по некоторым личным причинам.
2. Банк (или сам PayPal) предоставляет возможность автоматической конвертации валюты?


UPD. Поглядел китайский раздел. Я и забыл про btcchina.com, торговал там в прошлом году.
хмм.. Я думаю, Китай это вообще чуть ли не та единственная страна, которую можно противопоставить странам Американской модели капитализма. И вмешиваться туда - вредить себе же. В глобальном мире экономики должны конкурировать друг с другом, а если поднять в Китае волну противостояния, то может так получиться, что при смене режима туда придет Американская модель вместе с новым строем. А это - уже мировая монополия, которая в конечном счете погубит все страны, вписывающиеся в эту модель. (из за отсутствия конкуренции) Сначала рухнет старый, бюрократизированный крупняк, затем он утянет за собой развивающуюся "молодежь" (вроде "БРИК"), затем колонии на время станут не нужны, а более верояно, они после минутной эйфории "независимости от колонизаторов" просто впадут в затяжные гражданские кровопролитные войны... Это все чисто мое личное мнение, конечно...

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
May 04, 2012, 06:24:47 PM
 #7

Ну, я не предлагаю как-то особо вмешиваться. Внедрения биткоинов вполне достаточно.
Но это сложно сделать, когда биткоины выступают в качестве анархо-капиталистической
финансовой системы. Они этого просто не примут (ну, разве что только преступники всех
мастей). Для КНР нужен некоторый особый подход с учетом менталитета и потребностей...

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
vibar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
May 09, 2012, 06:32:05 PM
 #8

Ну, я не предлагаю как-то особо вмешиваться. Внедрения биткоинов вполне достаточно.
Но это сложно сделать, когда биткоины выступают в качестве анархо-капиталистической
финансовой системы. Они этого просто не примут (ну, разве что только преступники всех
мастей). Для КНР нужен некоторый особый подход с учетом менталитета и потребностей...

А вы не думали, что преступники всех мастей в кои-то веки что-то общественно полезное сделать могут, используя биткойны?
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
May 09, 2012, 08:15:04 PM
Last edit: May 09, 2012, 09:19:35 PM by lzsaver
 #9

Особо серьезно не думал, больше нацелен на легальное использование.
Кто знает, все может быть. Как говорится: "историю пишут победители".

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
gaurmiaur (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 0



View Profile
May 12, 2012, 11:22:42 PM
 #10

Наверное сложно искать на профильном форуме? https://bitcointalk.org/index.php?board=30.0

МНЕ-ТО в отличие от вас не сложно, т.к. я могу извлечь из себя несколько слов по-китайски.
Сложности тут разве что у вас с уважительным отношением к собеседникам. Вернее с отсутствием оного. 
gaurmiaur (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 0



View Profile
May 12, 2012, 11:59:00 PM
Last edit: May 13, 2012, 02:18:23 AM by gaurmiaur
 #11

Просто сваливайте оттуда скорее Grin

Ну, почему сразу сваливать. Конкуренции нет, это ведь такая возможность предоставилась.
Можно ведь сделать ответвления идеологии под интересы как коммунистически настроенных
граждан КНР, так и под интересы китайских капиталистов (если таковые имеются) или просто
противников действующего режима.

Зачем сваливать из Китая я тоже не понял.
Конкуренция там очень высокая в большинстве отраслей. Китай -- не просто капстрана, это тоталитарно-либертарианский рай: свободный рынок, низкие налоги, минимум процессуальных сложностей, высокая умеренно-коррупция, способствующая бизнесу, отсутствие санитарныхи и трудовых норм (вернее они есть, но их наличие нивелируется коррупцией гос.управленцев, заинтересованных в развитии бизнеса, который является для них вроде дающей молоко коровы).
Почему тоталитарно? Де-факто вся политическая власть принадлежит КПК. По сути в КНР сейчас этакий дикий капитализм, но без дикой бандитизма т.к. высокие экономические свободы сочетаются с низкими политическими. В отличие от постсоветских стран  стремящаяся к обогащению номенклатура пошла по другому пути и не стала пытаться превратиться в буржуазию, а решила ее создать и за счет ее жить (в миллионных виллах и яхтах) и сохранило управление у себя, проводя реформы планово и постепенно, а не отдав их на откуп стихии. Сколь-либо серьезная афия тут зародиться просто не могла: КПК -- единственная крыша для бизнеса в Китае, а мощная крыша как мы знаем другие крыши не терпит. Ну и от коммунизма как вы поняли осталось практически одно название. Социальное расслоение в Китае колоссальное.
Приблизить коммунизм КПК может лишь невольно т.к. индустриальное развитие страны и экономический рост неизбежно ведут к росту зарплат китайских рабочих, который последние годы стал особенно быстрым и ни о какой "работе за миску риса" речь не идет. А как только китайский полураб станет экономически невыгодным, произойдет технологический рывок, ведь низкая стоимость труда в Ю.-В. Азии и является одной из причин торможения технического прогресса. Капитал в нем просто экономически не заинтересован, пока есть дешевый труд
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 13, 2012, 07:44:25 AM
 #12

Просто сваливайте оттуда скорее Grin

Ну, почему сразу сваливать. Конкуренции нет, это ведь такая возможность предоставилась.
Можно ведь сделать ответвления идеологии под интересы как коммунистически настроенных
граждан КНР, так и под интересы китайских капиталистов (если таковые имеются) или просто
противников действующего режима.

Зачем сваливать из Китая я тоже не понял.....Социальное расслоение в Китае колоссальное......
Я просто подумал, что Вы (или кому я отвечал) относитесь к не богатому социальному слою в Китае, вот и все...

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
gaurmiaur (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 0



View Profile
May 13, 2012, 11:37:38 AM
 #13

Просто сваливайте оттуда скорее Grin

Ну, почему сразу сваливать. Конкуренции нет, это ведь такая возможность предоставилась.
Можно ведь сделать ответвления идеологии под интересы как коммунистически настроенных
граждан КНР, так и под интересы китайских капиталистов (если таковые имеются) или просто
противников действующего режима.

Зачем сваливать из Китая я тоже не понял.....Социальное расслоение в Китае колоссальное......
Я просто подумал, что Вы (или кому я отвечал) относитесь к не богатому социальному слою в Китае, вот и все...

Я не китаец, мне сложно было бы относиться к бедному социальному слою. 
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
May 13, 2012, 11:40:17 AM
 #14

По сути в КНР сейчас этакий дикий капитализм
Вы только что разрушили последнюю надежду на возможность построения коммунизма. Tongue

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
gaurmiaur (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 0



View Profile
May 13, 2012, 04:01:29 PM
 #15

По сути в КНР сейчас этакий дикий капитализм
Вы только что разрушили последнюю надежду на возможность построения коммунизма. Tongue


Я вас умоляю. Коммунизм -- следствие научно технического прогресса и он абсолютно неизбежен. Как восход Солнца, смерть или новый год. История не кончится из-за того, что несколько человек украли много денег. Даже если эти несколько человек наймут себе по три Фукуямы каждый.  Smiley
pyromaniac
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 639
Merit: 500



View Profile
June 01, 2012, 04:37:56 AM
 #16

Покупаю за WMZ на BTC-e, в надежде на то, что к 1 января, с уменьшением вознаграждения за блок, их цена удвоится.

qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
June 04, 2012, 07:51:07 AM
 #17

биржа принимает wire transfer (безналичный перевод).
если надо быстрее можно в сингапуре завести виртуальную визу или мастер.
карточный безнал может ходить оч быстро если банки имеют корр счета.
я бы искал банк в сингапуре(ну или где у вас ближ фин центр) который имеет связи или дочка того банка что с mtgox работает.
SergeyIvn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
June 11, 2012, 07:25:10 PM
 #18

Биткоин покупаю на метабанке, для меня это средство инвестирования.
LikMigTel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
September 28, 2012, 05:56:54 AM
 #19

metabank.ru
https://btc-e.com/exchange

первый порадовал своим сервисом, второй пока ниасилил, но там комиссия поменьше.
Yurock
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
September 28, 2012, 10:16:41 AM
 #20

1. За Яндекс.Деньги на Bitcoin-OTC. Потому что скопились яды. Grin
2. Банковским переводом, наверно.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!