Bitcoin Forum
December 09, 2016, 02:07:15 AM *
News: Latest stable version of Bitcoin Core: 0.13.1  [Torrent].

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Выход из положения.  (Read 1357 times)
AV
Hero Member

Activity: 910

View Profile
May 04, 2012, 05:15:26 AM

Я всегда говорю: дай Бог, чтобы Америка была уничтожена только экономически. У меня недавно в МГИМО имел место интересный эпизод. Был круглый стол, и там, как всегда, говорили всякие глупости типа того, что, мол, давайте применять ветряки, солнечные батареи и т.д. Я им говорю – всё это интересно, но основная проблема сегодня состоит в том, что китаец потребляет одну тонну условного топлива, а американец – шестнадцать. А за столом напротив сидел немецкий атташе по науке, и он мне говорит: «Нет, американец потребляет сегодня не 16, а 20 тонн! А мы – только четыре». И я ему отвечаю: «Ход ваших мыслей мне понятен». После этого он меня спрашивает: «Ну и какой же вы видите выход из этого положения?» А я ему и отвечаю: «Такой же, как и вы, – уничтожение Соединённых Штатов». Он в ответ глазки опустил и промолчал. Вся профессура МГИМО стала выпрыгивать из кресел, а немец сидел скромно. И я понял, что они об этом тихо мечтают, потому что американцы потребляют сорок процентов энергетических ресурсов.
Из интервью с Игорем Николаевичем Острецовым, доктором технических наук, профессором, зам. директора ВНИИ атомного энергетического машиностроения, одним из виднейших специалистов по ядерной физике и атомной энергетике, автором важных открытий в области ядерной энергетики.
http://worldcrisis.ru/crisis/973688
1481249235
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1481249235
Reply with quote  #2

1481249235
Report to moderator
1481249235
Hero Member
*

Ignore
1481249235
Reply with quote  #2

1481249235
Report to moderator
1481249235
Hero Member
*

Ignore
1481249235
Reply with quote  #2

1481249235
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1481249235
Hero Member
*

Ignore
1481249235
Reply with quote  #2

1481249235
Report to moderator
kimmeriets
Legendary
*

Activity: 1078

View Profile
May 04, 2012, 06:03:48 AM

какой кровожадный....  ждем пиндоского рейда на этот топик)))))
naima53
Hero Member

Activity: 616

View Profile
May 04, 2012, 07:36:13 AM

Не-а.. Они похихикают и будут потреблять 30 тонн, еще быстрее развивая промышленность и инфраструктуру, вкладывая в новые технологии  Grin А наши нефтяные нарики обрадуются пересчитывая прибыль от экспорта сырья. Только вот когда какая либо страна с развитой наукой (очень большая вероятность что это будут Амеры) изобретет новый источник энергии - наши правители уже будут в Пиндоссии жить в роскоши и помогать им колонизировать уже ставшую ненужной Рашку. С ее "никчемным" как они считают, народом (судя по отношению к народу). Так что все действительно, гооораздо хуже.

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
qdi
Hero Member

Activity: 602

View Profile
May 04, 2012, 10:13:50 AM

Не-а.. Они похихикают и будут потреблять 30 тонн, еще быстрее развивая промышленность и инфраструктуру, вкладывая в новые технологии  Grin А наши нефтяные нарики обрадуются пересчитывая прибыль от экспорта сырья. Только вот когда какая либо страна с развитой наукой (очень большая вероятность что это будут Амеры) изобретет новый источник энергии - наши правители уже будут в Пиндоссии жить в роскоши и помогать им колонизировать уже ставшую ненужной Рашку. С ее "никчемным" как они считают, народом (судя по отношению к народу). Так что все действительно, гооораздо хуже.
так тоже не получится. у пиндосов если они чтото придумают тут же украдут китайцы.

neiros
Legendary
*

Activity: 1624

View Profile WWW
May 04, 2012, 11:04:52 AM

Quote from: Игорь Острецов
...Итак, мы должны слушать голос Оттуда...

Уже второй раз натыкаюсь здесь на "голоса Оттуда" Grin
Всё бы ничего, если бы ретрансляторы 1939 года выпуска умели маразм от разума отличать...

ZPK
Legendary
*

Activity: 1302

View Profile
May 04, 2012, 11:37:34 AM

а я думал что тут кто то отцом собирался стать судя из названия)))

Novacoin POS mining only now
bitcoin007
Member
**

Activity: 96

Dnyarri..14WFm3xhRpCSN8ZVeMbhFWfqicep27K3bS

View Profile
May 04, 2012, 08:46:27 PM

прочёл про тонны условного топлива и вспомнилось
Альтов Г., 1970 (по сб. "Создан для бури". М., "Детская литература", 1970)
(у меня в многотомнике библиотека современной фантастики "Молодая Гвардия" 1970)
ОСЛИК И АКСИОМА
<... Недели две я просто не знал, как подступиться к статье, а потом нашел любопытный прием: пересчитал мощность всех машин на человеческие силы, на прислуживающих нам условных рабов. Киловатт заменяет десять крепких рабов, в общем-то простая арифметика.
     Я взял жалкие цифры конца XVIII века - они немногим отличались от нуля - и проследил их судьбу: мучительно медленный, почти неощутимый рост на протяжении столетия, затем подъем, становящийся все круче и круче, почти вертикальный взлет после второй мировой войны (десятки и сотни условных рабов на человека) и, наконец, нынешний год, к которому каждый из нас стал богаче римского сенатора. ...>
Нагляднее ?
и еще <...  Жизнь машины, любой машины, становится слишком короткой: в среднем около трех-четырех лет. Машина могла бы жить раз в восемь или десять дольше, но наука открывает новые, более совершенные принципы - приходится менять всю нашу технику ...>

Но суть не в этом, вернее не только в этом.
Дэвид Чом: "Цифровая наличность заменит бумажную!"
бумажный вариант, и не только этой статьи были весьма интересены.
 И как это связаны с темой?
ИМХО, была заявлена технология, была отработана технология, и ... и... скоро "буржуины" подгребут всё под себя, в очередной раз.
реального сектора нету, и если возникнет то только при подддержке, или явной, или тайной, власти! Тех людей которые управляют не только цифирками в компах, а еще и Вооруженными Силами, возможно ЯО, и тех которые осознают что что-то неладно в организации мирового порядка, что то неладно.
ИМХО, только моё личное мнение.
loga
Member
**

Activity: 87

View Profile
May 05, 2012, 05:48:22 AM

реального сектора нету
https://en.bitcoin.it/wiki/Real_world_shops
https://en.bitcoin.it/wiki/Trade

12S3cd5Z6XNroAmDg6Zk7CVv8paYEQi2pA
LZ
Moderator
Legendary
*

Activity: 1456

Satoshi everywhere!

View Profile WWW
May 05, 2012, 09:11:43 AM

скоро "буржуины" подгребут всё под себя, в очередной раз.
Да, это вполне близко к реальности. Undecided

"Never invest unless you can afford to lose your entire investment." © S3052
naima53
Hero Member

View Profile
May 05, 2012, 12:39:14 PM

так тоже не получится. у пиндосов если они чтото придумают тут же украдут китайцы.
Ха ха! Но ведь процы делать не умеют, там даже скандал получился, не хотели завод по началу строить там. Но вроде скоро сдадут даже в эксплуатацию..

naima53
Hero Member

View Profile
May 05, 2012, 12:45:46 PM

ИМХО, была заявлена технология, была отработана технология, и ... и... скоро "буржуины" подгребут всё под себя, в очередной раз.
Честно говоря, раздражает немного эта "совковая" терминология\идеология. Я не спорю, что они придумали очень хороший метод влияния\распространения своей культуры. Но вот эта подача "с душком"... Думаю, здесь есть люди, которые понимают о чем я...

LZ
Moderator
Legendary
*

Activity: 1456

Satoshi everywhere!

View Profile WWW
May 05, 2012, 01:00:54 PM

Но ведь процы делать не умеют, там даже скандал получился, не хотели завод по началу строить там. Но вроде скоро сдадут даже в эксплуатацию..
Не факт, что они вообще на это технически способны. Хотя вот грозятся прыгнуть с 65 нм сразу на 28 нм.
А что там за история с заводом? Вот, кстати, интеловский: http://www.youtube.com/watch?v=SeGqCl3YAaQ.

"Never invest unless you can afford to lose your entire investment." © S3052
naima53
Hero Member

View Profile
May 05, 2012, 02:05:40 PM

Не факт, что они вообще на это технически способны. Хотя вот грозятся прыгнуть с 65 нм сразу на 28 нм.
А что там за история с заводом? Вот, кстати, интеловский: http://www.youtube.com/watch?v=SeGqCl3YAaQ.
Вот время летит... В 2005 с израильским история, блин, все перерыл, вот только нашел... http://forum.souz.co.il/viewtopic.php?t=49903&postdays=0&postorder=asc&start=0 А про китайский не нашел, помню только что писали типа Интел боится что китайцы технологию скопируют, вот и решили в Израиле строить. Но потом все таки в Китае построили.

naima53
Hero Member

View Profile
May 08, 2012, 06:50:12 PM

да, сектора нету, вернее он очень даже есть, но это не то, к чему хомяки привыкли.. Назовите мне щас валюту какой нить страны, курс которой по отношению к доллару сша будет выше 5 ?? а?? Много таких стран?? Если так не понятно,то посмотрите фильм про похищение людей (выкуп), про торговлю хоть чем запрещенным, будь то оружие, наркотики, инсайд-торговля.... И представьте что достаточно воспользоваться анонимной бесконтрольной валютой вместо "обмена" при встрече.. С ног на голову сюжет станет сразу. Это дьявол во плоти, джина Сатоши выпустил из бутылки, и там, в коде, будь уверен, много разных плюшек заложено, что бы это все жило...

kimmeriets
Legendary
*

Activity: 1078

View Profile
May 11, 2012, 11:20:50 AM

скоро "буржуины" подгребут всё под себя, в очередной раз.
Да, это вполне близко к реальности. Undecided

ничего, ничего.... у нас еще rucoin есть, его никто не отберет
Pages: [1]
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.