Bitcoin Forum
May 08, 2024, 06:16:46 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Пepвыe peгyлиpyeмые биткойн-деривативы в CША  (Read 1685 times)
Arvicco (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
September 17, 2014, 06:38:45 PM
 #1

http://bitnovosti.com/2014/09/17/pervye-bitcoin-derivativy/

Quote
Торговая система TeraExchange объявила об одобрении Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) запуска первой регулируемой платформы по торговле производными финансовыми инструментами на биткойны и индексы цен на эту криптовалюту.

1715149006
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715149006

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715149006
Reply with quote  #2

1715149006
Report to moderator
1715149006
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715149006

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715149006
Reply with quote  #2

1715149006
Report to moderator
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715149006
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715149006

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715149006
Reply with quote  #2

1715149006
Report to moderator
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
September 18, 2014, 04:03:39 PM
 #2

Как и ожидал рынку на все это наплевать. Полагаю, что и запуск проекта братьев вызовет такую же реакцию близкую к зеро.
Все-таки кто хотел уже в игре, а для остальных с этим\без этого слишком много риска.
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
September 18, 2014, 04:40:11 PM
 #3

просто без народного майнига на своих компах-сотовых - рынок умер

осталось 2 игрока - майнер и трейдер-инвестор

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
September 18, 2014, 04:43:05 PM
 #4

Это важная новость на самом деле.

icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
September 18, 2014, 04:46:58 PM
 #5

Это важная новость на самом деле.

неа

привлечь деньги в воздух - это муть...
все эти производные от реального продукта - муть

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
September 19, 2014, 01:31:26 AM
 #6

просто без народного майнига на своих компах-сотовых - рынок умер

осталось 2 игрока - майнер и трейдер-инвестор

Да я сам думаю, что возможно слишком рано майнинг биткоина перешел в руки корпоративных профессионалов, опорой битка всегда были энтузиасты да гики. А здесь сформировался колос, но на глиняных ногах.
Arvicco (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
September 22, 2014, 06:47:54 PM
 #7

просто без народного майнига на своих компах-сотовых - рынок умер

осталось 2 игрока - майнер и трейдер-инвестор

Да я сам думаю, что возможно слишком рано майнинг биткоина перешел в руки корпоративных профессионалов, опорой битка всегда были энтузиасты да гики. А здесь сформировался колос, но на глиняных ногах.

Даже до прихода АСИКов, майнеры уже составляли меньшинство биткойнеров. Профессионализация майнинга лишь довела эту тенденцию до логического конца.

WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
September 23, 2014, 07:07:31 AM
Last edit: September 23, 2014, 02:14:57 PM by WhiteShum
 #8

просто без народного майнига на своих компах-сотовых - рынок умер

осталось 2 игрока - майнер и трейдер-инвестор

Да я сам думаю, что возможно слишком рано майнинг биткоина перешел в руки корпоративных профессионалов, опорой битка всегда были энтузиасты да гики. А здесь сформировался колос, но на глиняных ногах.

Даже до прихода АСИКов, майнеры уже составляли меньшинство биткойнеров. Профессионализация майнинга лишь довела эту тенденцию до логического конца.

Речь о другом, изначальный майнинг представлял из себя нечто вроде частного бизнеса этакого среднего класса, а сейчас происходит быстрое становление этакой корпоракратии, конечно это было изначально предсказуемо, но вопрос к чему это приведет. В столкновение бизнеса и романтики всегда выигрывает бизнес.

Майнеров-биткоинеров заменили купившие в надежде на безумный рост, в данном случае считаю получается "от перемены мест слагаемых....."
Arvicco (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
September 25, 2014, 10:17:37 PM
 #9

Майнеров-биткоинеров заменили купившие в надежде на безумный рост, в данном случае считаю получается "от перемены мест слагаемых....."

"от перемены мест слагаемых....." сумма менятся, или нет? По вашей логике, получается что должна: вместо большой массы майнеров-любителей (которые помимо майнинга обеспечивали создание сообщества) теперь все монеты гребут себе несколько десятков крупных инвесторов по всему миру, остальные получают шиш да маленько.  Или вы что-то другое имели в виду?

icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
September 26, 2014, 05:09:20 AM
 #10

когда эти инвесторы затарятся то встанет вопрос - как отбить затраты
и будет памп - года через 3

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
September 27, 2014, 02:14:37 PM
 #11

Майнеров-биткоинеров заменили купившие в надежде на безумный рост, в данном случае считаю получается "от перемены мест слагаемых....."

"от перемены мест слагаемых....." сумма менятся, или нет? По вашей логике, получается что должна: вместо большой массы майнеров-любителей (которые помимо майнинга обеспечивали создание сообщества) теперь все монеты гребут себе несколько десятков крупных инвесторов по всему миру, остальные получают шиш да маленько.  Или вы что-то другое имели в виду?

Подразумевалось следующее: Под биткоинерами подразумевается собственник.
Раньше сеть обслуживали мелкие карточные майнеры, сейчас "корпоративные". - это про сам майнинг.
Раньше для получение биткоинов многие покупали видеокарты(много) + некоторые покупали на рынке(мало), сейчас просто покупают на рынке сам биткоин(много) и майнят(мало). - это про владение.
Я раздробил понятия на составляющие.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!