Bitcoin Forum
May 25, 2024, 07:37:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Децентрализованная Инвест- Компания  (Read 5837 times)
modul (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
October 09, 2014, 12:26:12 PM
Last edit: October 09, 2014, 12:46:09 PM by modul
 #21

http://coinwiki.info/en/Decentralized_autonomous_corporation
DAC насколько я понимаю существует и вне рамок BitShares, возможно в BitShares это алгоритм и у него несколько другой смысл вам виднее, вы больше владеете информацией по BitShares. Я имел ввиду что идея в этой теме как раз в том чтобы сделать такую компанию децентрализованную и автономную(саморегулируемую) если кто то сделал уже такую давайте рассмотрим оценим определим все плюсы и минусы возможно сделаем свою где будет многое учтено чего не было там.

На BitShares читал русскую ветку интересуюсь темой уже несколько месяцев, про BitShares toolkit  слышал, если есть возможность на нем сделать то что я описал давайте попробуем....

все показатели формируют и оценивают участники компании, вот как это встроить в блокчайн пока не знаю, если NXT то возможно вариант через шифрованные сообщения. Так же есть надежда на проект www.ethereum.org

Основной смысл что я хочу реализовать это - выборку алгоритмом лучших из участников компании (по истории сделок) и чтоб на основе их личных вложений в какой то стартап происходило голосование на возможность вложения общего фонда.
Если это где то реализовано укажите где это я с удовольствием почитаю и присоединюсь.


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
modul (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
October 09, 2014, 01:13:55 PM
 #22

вот и предполагалось обсудить идею алгоритм работы, а это предполагает хотя бы ознакомится с сутью идеи.
Ну, с сутью идеи мы ознакомились, поняли, что она уже реализована, и что в теме, где эта идея реализована, как раз обсуждается алгоритм работы. Дальше что?


1. узнать и высказаться по деталям идеи, придти в общему согласию какой функционал необходим в базовой конфигурации
если общая концепция идеи интересна.
2. определить в ходе дискуссии сколько человек будут предпринимать усилия по созданию проекта. /основатели/
3. Определить объем работы, создание кода, маркетинг, пиар, пропаганда, хостинг, домен, вебсайт и т.д
4. определить кто из основателей какими навыками владеет и какую часть работы возьмет на себя и на какую возможно придется привлечь 3-х лиц.
5. приступить к реализации..

Как вам такой план? можно внести корректировки если есть другое мнение.
Пока что даже не начался 1 пункт.


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
testz
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1018


View Profile
October 09, 2014, 03:27:45 PM
 #23

http://coinwiki.info/en/Decentralized_autonomous_corporation
DAC насколько я понимаю существует и вне рамок BitShares, возможно в BitShares это алгоритм и у него несколько другой смысл вам виднее, вы больше владеете информацией по BitShares. Я имел ввиду что идея в этой теме как раз в том чтобы сделать такую компанию децентрализованную и автономную(саморегулируемую) если кто то сделал уже такую давайте рассмотрим оценим определим все плюсы и минусы возможно сделаем свою где будет многое учтено чего не было там.

На BitShares читал русскую ветку интересуюсь темой уже несколько месяцев, про BitShares toolkit  слышал, если есть возможность на нем сделать то что я описал давайте попробуем....

все показатели формируют и оценивают участники компании, вот как это встроить в блокчайн пока не знаю, если NXT то возможно вариант через шифрованные сообщения. Так же есть надежда на проект www.ethereum.org

Основной смысл что я хочу реализовать это - выборку алгоритмом лучших из участников компании (по истории сделок) и чтоб на основе их личных вложений в какой то стартап происходило голосование на возможность вложения общего фонда.
Если это где то реализовано укажите где это я с удовольствием почитаю и присоединюсь.

DAC это общее понятие, BitSharesX это один DAC с своими алгоритмами, BitShares DNS со своими, оба они построены на базе BitShares toolkit, т.е. на базе BitShares toolkit можно строить практически любые DAC.

Ethereum можно сказать такой же toolkit как и BitShares toolkit, только программы в нем пишутся на его языке (который разрабатывается) и записываются в блокчайн, у BitShares программы пишутся на C++ и являются частью клиентского ПО, только Ethereum еще не вышел а BitShares уже работает. И в Ethereum и в BitShares данные DAC хранятся в блокчайне.

“все показатели формируют и оценивают участники компании” это и есть централизация и DAC будет не совсем автономным, надо чтобы показатели как-то надежным методом попадали в блокчайн, а еще лучше вычислялись на основе данных в блокчайне.

То, что Вы предлагаете еще нигде не реализовано в виде DAC (по крайне мере я не встречал) и я не очень вижу, как это можно реализовать как DAC, получится что-то типа Маврофонда Дракон с монетой Mavro но со своим сайтом и не понятными людьми, какими-то валидаторами и прочей «нужной» активностью.

Дополнение: Возможно, как-то децентрализовать Вашу идею можно будет на базе системы репутации и загрузки offline данных, которая сейчас разрабатывается в BitShares toolkit и будет использоваться в BitShares DNS: https://bitsharestalk.org/index.php?topic=9635

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
modul (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
October 09, 2014, 06:14:10 PM
 #24

“все показатели формируют и оценивают участники компании” это и есть централизация и DAC будет не совсем автономным, надо чтобы показатели как-то надежным методом попадали в блокчайн, а еще лучше вычислялись на основе данных в блокчайне.
видимо я неправильно сформировал предложение, я как раз и имею ввиду что алгоритм будет все формировать и записывать блокчайн. Вот как в блокчайн записать и держать корпоративную базу данных это вопрос. Например в NXT я вижу только возможность внести произвольные данные это только через  Arbitrary Message, а как это можно реализовать через BitShares?

насчет показателей...
какие то данные алгоритм сам вписывает в блокчайн на основе определенных обязательств и времени в течение которого эти обязательства должны быть выполнены, а например если внесли предложение требующие последующей оценки, например изменение алгоритма самой программы, создание фильма или расходы на рекламу.. инициатор ведь должен отчитаться о проделанной работе и его должны оценить те кто финансировал.. Вот по результатам такой оценки, алгоритм заносит в блокчайн изменения в рейтинг исполнителя.

Ну примерно так я представляю как это должно работать, возможно где то неправ, что то нужно исправить, но в целом идея такая.


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
testz
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1018


View Profile
October 09, 2014, 07:02:47 PM
Last edit: October 09, 2014, 07:19:20 PM by testz
 #25

“все показатели формируют и оценивают участники компании” это и есть централизация и DAC будет не совсем автономным, надо чтобы показатели как-то надежным методом попадали в блокчайн, а еще лучше вычислялись на основе данных в блокчайне.
видимо я неправильно сформировал предложение, я как раз и имею ввиду что алгоритм будет все формировать и записывать блокчайн. Вот как в блокчайн записать и держать корпоративную базу данных это вопрос. Например в NXT я вижу только возможность внести произвольные данные это только через  Arbitrary Message, а как это можно реализовать через BitShares?

насчет показателей...
какие то данные алгоритм сам вписывает в блокчайн на основе определенных обязательств и времени в течение которого эти обязательства должны быть выполнены, а например если внесли предложение требующие последующей оценки, например изменение алгоритма самой программы, создание фильма или расходы на рекламу.. инициатор ведь должен отчитаться о проделанной работе и его должны оценить те кто финансировал.. Вот по результатам такой оценки, алгоритм заносит в блокчайн изменения в рейтинг исполнителя.

Ну примерно так я представляю как это должно работать, возможно где то неправ, что то нужно исправить, но в целом идея такая.

В BitShares еще проще, чем в нексте, Вы же в нем можете сделать свой блокчайн а не использовать уже существующий, а при помощи тулкита просто расширите стандартный и добавите нужные поля (у всех DAC BitShares свои блокчайны, отдельные, хоть они и построены на одном toolkit, это все равно что вы бы сделали клон некста и немного его дописали).

Насчет Вашего алгоритма, он сильно зависит от людей, там, где люди, там скам, накрутки и т.д. – не мне Вам рассказывать, на что они способны. Возможно, Вы сможете решить проблему «грамотной» системой репутации, но насчет этого Вам надо хорошо подумать.

Дополнение: В BitShares есть понятие делегата, это типа форгера в нексте, только его выбирают путем голосования капиталом, обычно делегатами владеют люди с проверенной сообществом и хорошей репутацией, так как за неизвестных никому делегатов никто не голосует. Возможно, если только делегаты в вашем DAC смогут публиковать рейтинги на базе отчетов инициаторов о проделанной работе – то это решит Вашу проблему с доверием и централизацией. В BitSharesX количество активных делегатов 101 (в принципе может быть и 1001 настраивается в тулките), т.е. вы можете сделать так, если 51 делегат опубликовал рейтинг чего то, то рейтинг чего-то считается полученным и берется как средний рейтинг из всех опубликованных, если опубликовало меньшее количество делегатов, то рейтинг считается пока недействительным. А делегаты могут анализировать и публиковать рейтинги в ручном режиме, если они этого делать не будут, то сообщество проголосует за тех, кто это будет делать. Делегатам идет вся комиссия собранная сетью, так что желающие стать делегатами должны быть.

Это как говорится, решение «на вскидку», в BitShares еще много интересных возможностей, если Вам идея нравится, изучайте BitShares toolkit и смотрите более детально как можно реализовать Вашу идею.

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
modul (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
October 10, 2014, 06:43:34 AM
 #26

свой блокчайн, конечно интереснее... и возможности апгрейда не ограничены. Насчет людей и накрутки конечно вы правы, я ни в коем случае в алгоритме не рассчитываю на порядочность. Алгоритм должен быть рассчитан и не дать ни малейшего шанса на злоупотребление. Если по алгоритму вы видите где то узкое место подскажите, либо я недоглядел, либо вы не до конца поняли логику алгоритма.

Как вы говорите делегата выбирают путем голосования капиталом, у меня тоже самое осуществляется на основе рейтинга, в принципе и там и там люди выбирают, так что если это работает в bishares значит схема рабочая. Но помимо этого у меня ещё в рейтинг заложено история сделок +\- коэффициент. Представим себе что делегат как бы он не получил этот статус, стал делать неудачные сделки и принимать не продуманные решения, в моем случае алгоритм быстро лишиться этого статуса без участия 3-х лиц. А его место займет более достойный. У меня это участник со статусом УК (управляющая команда).

Где можно получить информацию по bitshares toolkit?  Читать общие принципы можно и на английском, но когда дело доходит технических тонкостей языковой барьер делает своё грязное дело. Если ли возможность где то углубиться в детали на родном русском?


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
testz
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1018


View Profile
October 10, 2014, 07:01:04 AM
 #27

свой блокчайн, конечно интереснее... и возможности апгрейда не ограничены. Насчет людей и накрутки конечно вы правы, я ни в коем случае в алгоритме не рассчитываю на порядочность. Алгоритм должен быть рассчитан и не дать ни малейшего шанса на злоупотребление. Если по алгоритму вы видите где то узкое место подскажите, либо я недоглядел, либо вы не до конца поняли логику алгоритма.

Как вы говорите делегата выбирают путем голосования капиталом, у меня тоже самое осуществляется на основе рейтинга, в принципе и там и там люди выбирают, так что если это работает в bishares значит схема рабочая. Но помимо этого у меня ещё в рейтинг заложено история сделок +\- коэффициент. Представим себе что делегат как бы он не получил этот статус, стал делать неудачные сделки и принимать не продуманные решения, в моем случае алгоритм быстро лишиться этого статуса без участия 3-х лиц. А его место займет более достойный. У меня это участник со статусом УК (управляющая команда).

Где можно получить информацию по bitshares toolkit?  Читать общие принципы можно и на английском, но когда дело доходит технических тонкостей языковой барьер делает своё грязное дело. Если ли возможность где то углубиться в детали на родном русском?

Может я, конечно, что-то не так понял, но слабое место в ведении «история сделок +\- коэффициент», так как эти сделки ведутся вне блокчайна, т.е. кто-то эту информацию должен в него вносить, ну и соответственно это открывает возможность для манипуляций.

Вся информация о BitShares Toolkit тут (код, Wiki, текущие проблемы) https://github.com/BitShares/bitshares_toolkit
К сожалению, на русском языке ее нет, и думаю еще не скоро появится. Программисты они такие – все только на английском языке, а самая лучшая документация это хороший читаемый код.

В команде разработчиков BitShares есть наши соотечественники, так что думаю, можно будет консультироваться у них, естественно на откровенно «слабые вопросы» они отвечать не будут – т.е. для того чтобы спрашивать Вам необходимо понимать технологию блокчайна и другие базовые для всех крипто валют понятия.

Вопросы можете задавать на форуме BitShares: https://bitsharestalk.org

Для начала советую почитать Wiki и понять основные принципы, заложенные в BitShares (DPOS, TITAN) также будет полезно почитать про существующие DAC-и их принципы, так как это даст Вам представление в том что можно делать при помощи toolkit и что и где уже используется: http://wiki.bitshares.org

Вики скоро будет на русском языке, перевод уже закончен, идет review.

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
OROBANK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile WWW
October 10, 2014, 08:19:25 AM
 #28

Как вы говорите делегата выбирают путем голосования капиталом, у меня тоже самое осуществляется на основе рейтинга, в принципе и там и там люди выбирают, так что если это работает в bishares значит схема рабочая. Но помимо этого у меня ещё в рейтинг заложено история сделок +\- коэффициент. Представим себе что делегат как бы он не получил этот статус, стал делать неудачные сделки и принимать не продуманные решения, в моем случае алгоритм быстро лишиться этого статуса без участия 3-х лиц. А его место займет более достойный. У меня это участник со статусом УК (управляющая команда).

Уважаемый, modul!
У нас, в нашей децентрализованной копрпорации-банке уже всё, о чём Вы тут пишите уже реализовано практически в "железе".
Голосования по рейтингу с историей уже работают у нас.
Сейчас готовим ПО для автономных децентрализованных кошельков нашей криптовалюты.

Приглашаю Вас зарегистрироваться(ссылка на регистрацию в моей подписи)
Регистрация бесплатная - посмотрите, что и как у нас УЖЕ сделано.
И людей у нас уже достаточное количество, но талантливых изобретателей и генераторов идей мы ищем всегда!
modul (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
October 10, 2014, 09:49:15 AM
 #29

Как вы говорите делегата выбирают путем голосования капиталом, у меня тоже самое осуществляется на основе рейтинга, в принципе и там и там люди выбирают, так что если это работает в bishares значит схема рабочая. Но помимо этого у меня ещё в рейтинг заложено история сделок +\- коэффициент. Представим себе что делегат как бы он не получил этот статус, стал делать неудачные сделки и принимать не продуманные решения, в моем случае алгоритм быстро лишиться этого статуса без участия 3-х лиц. А его место займет более достойный. У меня это участник со статусом УК (управляющая команда).

Уважаемый, modul!
У нас, в нашей децентрализованной копрпорации-банке уже всё, о чём Вы тут пишите уже реализовано практически в "железе".
Голосования по рейтингу с историей уже работают у нас.
Сейчас готовим ПО для автономных децентрализованных кошельков нашей криптовалюты.

Приглашаю Вас зарегистрироваться(ссылка на регистрацию в моей подписи)
Регистрация бесплатная - посмотрите, что и как у нас УЖЕ сделано.
И людей у нас уже достаточное количество, но талантливых изобретателей и генераторов идей мы ищем всегда!

Вы не поверите, но я уже зарегистрировался неделю назад, что же там у вас децентрализовано? Скажите мне какие есть гарантии у участников что завтра ваш сайт вместе с кабинетом и со счетами не пропадут? Я лично для себя таких гарантий не увидел, тем более в другом государстве, как я понял организаторы не из россии. Мое мнения по этому поводу такое: Если вы продаете какую то единицу пусть это будет ORO за реальные деньги, то эта единица не должна зависть от вашего состояния здоровья, извините уж за прямоту. А если ваш сайт является как бы премайном будущей децентрализованной валюты, то раздавайте её бесплатно или за какую то символическую работу не связанную с фин.обеспечением. Так как пока она у вас на сайте, то эта единица ничего не стоит кроме конечно, вашего честного слова.  


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
OROBANK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile WWW
October 10, 2014, 10:03:47 AM
 #30

Вы не поверите, но я уже зарегистрировался неделю назад, что же там у вас децентрализовано? Скажите мне какие есть гарантии у участников что завтра ваш сайт вместе с кабинетом и со счетами не пропадут? Я лично для себя таких гарантий не увидел, тем более в другом государстве, как я понял организаторы не из россии. Мое мнения по этому поводу такое: Если вы продаете какую то единицу пусть это будет ORO за реальные деньги, то эта единица не должна зависть от вашего состояния здоровья, извините уж за прямоту. А если ваш сайт является как бы премайном будущей децентрализованной валюты, то раздавайте её бесплатно или за какую то символическую работу не связанную с фин.обеспечением. Так как пока она у вас на сайте, то эта единица ничего не стоит кроме конечно, вашего честного слова.  
Сайт orobank.org - это один из филиалов децентрализованного Банка.
Да, сейчас, к сожалению этот филиал единственный, по причине того, что он первый.

Сообщество ORO уже существует.
Кошелёк для децентрализации ORO уже делаем.

Централизовано раздавать ORO бесплатно - нет таких планов, ибо это:
1. Обесценит ORO
2. Не справедливо по отношению к тем, кто покупает сейчас ORO за деньги.

При этом, можно получить бесплатно монеты ORO от частных лиц - от своего Куратора или от другого человека из Сообщества ORO, если Вы сможете войти в контакт и заинтересовать своей персоной.
За полезную работу ORO получить можно - для этого существуют Кураторы на сайте orobank.org

Вся суть в том, что когда появится нечто большее, чем наше честное слово, цена ORO станет совершенно другой, минимум в 10 раз дороже.
А сейчас цена одной монеты 0.25 RUB, по такой цене мы сейчас привлекаем инвесторов для создания реальной децентрализации.

modul (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
October 10, 2014, 10:36:56 AM
 #31

Может я, конечно, что-то не так понял, но слабое место в ведении «история сделок +\- коэффициент», так как эти сделки ведутся вне блокчайна, т.е. кто-то эту информацию должен в него вносить, ну и соответственно это открывает возможность для манипуляций.
по пунктам:
1. кол-во акций компании параметр, который берется из блокчайна и вноситься туда если происходит изменение количества
2. Личные инвестиции (без УК)  (коэффициент  удач./неудач.). Вы вложились в какое то предложение.... результат - вы получили доход значит + к вашему коэффициенту, если провал значит минус, если вы отвергли предложение, но другие на него вложились и сбор средств произошел- результат положительный то вам коэффициент в минус (вы отвергли, но проект оказался успешным), результат плохой проект провалился не дав доход - вам коэффициент в плюс (вы предвидели что идея провальная и вы оказались правы). Все данные по результатам всех предложений заносятся в блокчайн и оттуда же берутся для анализа и вычисления рейтинга и так же фиксируются в блокчайн
у остальных параметров принцип тоже, результаты берутся и заносятся в блокчайн. только лишь статичная инфа храниться в неизменном виде.
Идея не в том чтоб сделать сайт, это локальное приложение для взаимодействия всех участников проекта, в нем будет конечно и статичная база данных, но динамическая будет представлена как блокчайн со всеми вытекающими.

За ссылки спасибо почитаю, но много уже пробегал, например DPOS, TITAN и картинки сравнительные с POS/POW и описание, но пока не дошло возможно потому, что я не программист, а системный администратор, но будем пытаться дальше понять наших импортных товарищей.
 
Wiki на русском это уже кое что будем ждать... пока там только заглавная страница, пару дней назад искал там хоть одну на русском языке.


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
modul (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
October 10, 2014, 11:10:59 AM
 #32


Сообщество ORO уже существует.
 
Кошелёк для децентрализации ORO уже делаем.
Где могу увидеть, что это действительно так?

Quote
Централизовано раздавать ORO бесплатно - нет таких планов, ибо это:
1. Обесценит ORO
Кто установил цену? и почему она столько стоит?

Quote
2. Не справедливо по отношению к тем, кто покупает сейчас ORO за деньги.

Да с этим согласен, несправедливо к тем кто верит в искренность ваших слов или просто вложился авось прокатит, а если нет ну черт с ним невелика потеря...

Если ваш ОRO котируется на бирже пусть даже за 10 копеек там я могу узнать хотя бы примерно человеко-движение в вашем проекте, все остальное скрыто от глаз стороннего наблюдателя, может быть вам видны перспективы, но я пока не вижу никаких. Говорю вам как человек повидавший много всяких маркетингов и хайп проектов. Я не удивлюсь если реально за этим сайтом молодой пусть даже очень перспективный человек ну пусть максимум сотня или две участников и общую сумму собрали на 10 или 20 тысяч. Даже если в ваших планах есть сделать что то стоящее и не обмануть вкладчиков, сама идеология проекта мне лично не нравиться.
По моему личному убеждению - Энергия должна быть бесплатна, хотя бы потому что воздух, которым мы все дышим бесплатно, гораздо более ограниченный ресурс чем энергия, но эта тема для отдельной дискуссии и она выходит за рамки данного форума.


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
sergo_7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
October 12, 2014, 11:52:55 AM
 #33

Сайт orobank.org - это один из филиалов децентрализованного Банка.
Да, сейчас, к сожалению этот филиал единственный, по причине того, что он первый.

Вся суть в том, что когда появится нечто большее, чем наше честное слово, цена ORO станет совершенно другой, минимум в 10 раз дороже.
То есть - банк ОРО это просто сайт
Весь капитал банка ОРО - это его нечестное честное слово

назвали б как есть - сайт по сбору пожертвований на пиво, было б все понятно  Smiley
testz
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1018


View Profile
October 14, 2014, 04:22:19 PM
 #34

...

Для начала советую почитать Wiki и понять основные принципы, заложенные в BitShares (DPOS, TITAN) также будет полезно почитать про существующие DAC-и их принципы, так как это даст Вам представление в том что можно делать при помощи toolkit и что и где уже используется: http://wiki.bitshares.org

Вики скоро будет на русском языке, перевод уже закончен, идет review.


Спешу поделиться с Вами радостной новостью, BitShares Wiki переведен на русский язык и полностью готов к «употреблению» (выбор языка в нижнем правом углу): http://wiki.bitshares.org

Данный Wiki будет полезен не только поклонникам BitShares но и всем русскоговорящим фанатам криптовалют и криптосистем, так как большая часть статей посвящена общим проблемам и технологиям а не только BitShares. Надеюсь теперь при гуглунии фразы «Децентрализованные Автономные Компании» уважаемый гугл будет выдавать наши статьи, а не статьи на тему «Децентрализованные системы теплоснабжения»  Smiley

Основная ветка обсуждения: https://bitsharestalk.org/index.php?topic=10019

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
modul (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
October 14, 2014, 07:33:52 PM
 #35

Спасибо, будем изучать.


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
testz
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1018


View Profile
October 15, 2014, 01:43:23 PM
 #36

Спасибо, будем изучать.

Если интересно:
Skype группа русскоязычных разработчиков DAC на базе BitShares toolkit
https://bitsharestalk.org/index.php?topic=10049

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
finist4x
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1696
Merit: 1016



View Profile WWW
October 16, 2014, 06:18:38 PM
 #37



 Оставьте плиз несколько линков на существующие Децентрализованные Инвест- Компании...


Audit Smart Contract
{
 F    R    E    E

- AI - Audit tools
}
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -

 
 
 

  
#  DEVto
#  Tumblr
#  Medium
 
--
--
--
-- 
-- 
-- 
-- 
-- 
-- 
-- 
-- 
--
 
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
October 16, 2014, 06:40:19 PM
 #38

А щас пока толькo  BitsharesX и Bitshares DNS вроде есть.... если не ошибаюсь. Ну, думаю, testz меня поправит...
serejandmyself
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1203
Merit: 508


Manager of looking busy #citizencosmos


View Profile WWW
October 16, 2014, 07:29:01 PM
 #39

Еще VOTE и MUSIC в разработке

Game of Links
















cyber~license©
testz
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1018


View Profile
October 17, 2014, 01:43:01 PM
 #40

А щас пока толькo  BitsharesX и Bitshares DNS вроде есть.... если не ошибаюсь. Ну, думаю, testz меня поправит...

Еще VOTE и MUSIC в разработке

Все верно, все настоящие и будещие DAC а также идеи интересных DAC есть в Wiki.

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!