Bitcoin Forum
December 07, 2016, 02:35:25 PM *
News: To be able to use the next phase of the beta forum software, please ensure that your email address is correct/functional.

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Тема для ссор (выяснения отношений)  (Read 3913 times)
naima53
Hero Member

Activity: 616

View Profile
May 21, 2012, 07:40:16 PM

Ввиду участившихся случаев словесных перепалок между участниками русскоязычной части сообщества, предлагаю всем при возникновении споров с переходом на личности, продолжать в этой теме\переносить сюда.  Grin Думаю, выиграют при таком раскладе все, прежде всего, не будут испорчены другие интересные темы...

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
1481121325
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1481121325
Reply with quote  #2

1481121325
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1481121325
Hero Member
*

Ignore
1481121325
Reply with quote  #2

1481121325
Report to moderator
1481121325
Hero Member
*

Ignore
1481121325
Reply with quote  #2

1481121325
Report to moderator
Robinovich
Hero Member

Activity: 695

View Profile WWW
May 21, 2012, 07:54:49 PM

naima53, вы специально ждали, что бы создать эту тему постом 666?Smiley
ZPK
Legendary
*

Activity: 1302

View Profile
May 21, 2012, 08:02:29 PM

Если кто будет пользоваться обязательно расстолкуйте для всех суть проблемы,из-за которой всё началось (ссылки и тд), а то попкорн под непонятное не очень идёт)

Novacoin POS mining only now
Robinovich
Hero Member

Activity: 695

View Profile WWW
May 21, 2012, 08:06:08 PM

Если кто будет пользоваться обязательно расстолкуйте для всех суть проблемы,из-за которой всё началось (ссылки и тд), а то попкорн под непонятное не очень идёт)

Возможно в таком случае лучше создать отдельный раздел?
rPman
Legendary
*

Activity: 1078

View Profile WWW
May 21, 2012, 08:06:51 PM

А я то думал для срача специально создан приват Wink

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
ZPK
Legendary
*

Activity: 1302

View Profile
May 21, 2012, 08:16:57 PM

А я то думал для срача специально создан приват Wink

некоторые темы довольно интересны всем будут я думаю)

Novacoin POS mining only now
naima53
Hero Member

Activity: 616

View Profile
May 21, 2012, 08:17:41 PM

naima53, вы специально ждали, что бы создать эту тему постом 666?Smiley
чесслово, от Вас узнал... (я ждал 500й пост...)

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
qqqq
Legendary
*

Activity: 1386

View Profile
May 21, 2012, 08:38:53 PM

Вам че делать больше нечего, теперь то я знаю кто раздувает из мухи слона  Cheesy шутка.
LZ
Moderator
Legendary
*

Activity: 1456

Satoshi everywhere!

View Profile WWW
May 22, 2012, 03:47:40 AM

Пара слов для тех, кто вдруг еще раз вздумает со мной тут спорить. Smiley

Я тут со времен Сатоши. Лучше дважды подумайте, прежде чем
доказывать мне, что лучше меня знаете, что лучше для проекта.

"Never invest unless you can afford to lose your entire investment." © S3052
Balthazar
Legendary
*

Activity: 2002

Post rank racist

View Profile
May 22, 2012, 04:11:30 AM

Если бы это что-то значило, то звучало бы весомее. Roll Eyes

novaco.in | VMWare VMHGFS driver for 3.19.x kernels | Ukrainian translation for Novacoin [Done]
฿: 1GV8D5SRkA3cPccpYhVc2wMkjwz3UREEpy: 4RgnHWtnJWEyMhqhDdazW3Hdr7cx5ybF6i
mich
Hero Member

Activity: 728

View Profile
May 22, 2012, 04:35:59 AM

А об чём речь? Что-то я пропустил.(((

ЗЫ "Я тут со времен....." - звучит классно ))))
N.Z.
Sr. Member

Activity: 449

View Profile
May 22, 2012, 05:29:22 AM

Даже если бы это имело значение, ты думаешь, ты один тут "со времен Сатоши"?  Undecided
Balthazar
Legendary
*

Post rank racist

View Profile
May 22, 2012, 05:46:15 AM

Вообще, даже у школьников на форумах про lineage 2 дата регистрации и то один из последних аргументов, когда больше просто в принципе сказать нечего. Посему, я в недоумении... Roll Eyes

novaco.in | VMWare VMHGFS driver for 3.19.x kernels | Ukrainian translation for Novacoin [Done]
LZ
Moderator
Legendary
*

Satoshi everywhere!

View Profile WWW
May 22, 2012, 06:50:24 AM

N.Z., многие ушли, те кто остался - растворились среди представителей новой волны.

Balthazar, да не, дело не в дате регистрации, просто у меня ощущение, что для ребят,
кто с 2011 года - проект является чем-то вроде yet another open-source project, то есть
отношение как к Linux или типа того, а шифропанком как-то уже и не особо пахнет...

Ну, и, конечно, множество людей с мыслями: "как я могу это использовать?", "как мне
на этом заработать?", "как мне купить MJ?"... Я ничего против не имею, просто раньше
иначе было: "как нам изменить мир?", "как распределить монеты, чтоб всем хватило?",
"нужны ли форки при колонизации других планет?", "как бы сделать так, чтоб биткоин
не изменил своей идеи?", "не помешают ли спецслужбы?" и так далее, и тому подобное.

Если отправиться в прошлое и сказать, что в недалеком будущем почти все блоки будут
составляться небольшой группой лиц, это был бы шок. В то время, если даже кто-то один
из всего сообщества стал бы генерировать слишком много блоков, это считалось опасным.
Кого это сейчас волнует? Что бы сейчас ни происходило, воспринимается как неизбежное,
как то, что нужно принять, если это не затрагивает лично. Когда комиссия на транзакции
стала почти что необходимостью, m0Ray даже грозился сделать форк, но мы отговорили,
а зря - комиссия расценивалась как нападение на наши свободы, но не как "ну, апдейт и
ладно". Просто еще не понимали, что проект меняет облик. Сейчас его вообще не узнаю.

Кто-то может сказать: "это развитие". Но я, как и многие другие, сюда пришли менять
мир, а не прогибаться под него. Я не вижу развития. Ни технического, ни социального.
Может, мы сплоховали. Или не ожидали, что Сатоши уйдет. Или где-то еще ошибка. Sad

qdi
Hero Member

Activity: 602

View Profile
May 22, 2012, 07:04:06 AM

конечно прикольно почитать старые посты. ну они же детские - ну ребенок смотрит на мир и он поистине свободен.
еще будут всплески новизны, но сейчас задачи вписаться оставив плюсы. как в матрице: рождение деятельность и смерть - у нас начинается вторая серия.
надо принять реальность и сохранить цели реализовав назначение (это валюта - циферки - более лучше прикольные и рентабельные).

сначала эффективность потом космические корабли.
это реальность.  

про то что владельцы пулов все захватили - да черт с ними. их счетное количество человек они живые люди. если будут другие виды организаций - все устаканится.
да потом p2pool отладят и сделают голосовалку.
rPman
Legendary
*

View Profile WWW
May 22, 2012, 07:06:08 AM

1. уже основные темы обсудили, пережевывать на 100500 раз нет смысла
2. принадлежность основной мощности малому количеству топовых пулов - одна из огромнейших проблем, это озвучивалось и чуть чуть обсуждалось.. и? я не вижу нормальных выходов, ты не видишь... никто не видит... нам всем застрелиться? или сепукку в туалете совершить?
3. это развитие! развиваются не только фишки, но и проблемы, они становятся на более высокий и сложный уровень.
и решать их нужно тоже на другом уровне!

Balthazar
Legendary
*

Post rank racist

View Profile
May 22, 2012, 07:16:50 AM

Пулы не являются проблемой, хотя бы потому что пул это не более чем объединение соло-майнеров с делением дохода на всех.

LZ
Moderator
Legendary
*

Satoshi everywhere!

View Profile WWW
May 22, 2012, 07:19:42 AM

Майнеры считают только хеши блоков. Все остальное (включая и упаковку транзакций) делает пул. Undecided

rPman
Legendary
*

View Profile WWW
May 22, 2012, 07:22:39 AM

Balthazar, ты точно не шутишь?
Топовые пулы майнинга, они проблема.. они ахиллесова пята (на паре с малым количеством обменников и бирж, но это уже фигня), они - точки де-де-централизации проекта, именно через них Гэвин имеет возможность действительно как угодно крутить сетью (не сам Гэвин проблема, а то что он может сделать! не было бы такого малого количества топовых пулов майнинга, фиг бы он пробил свои изменения так просто, это был бы многоэтапный и сложный процесс,и код был бы сложнее).
И даже p2pool в текущем виде - не решение, хотя конечно лучше чем ничего.

Balthazar
Legendary
*

Post rank racist

View Profile
May 22, 2012, 07:43:43 AM

Balthazar, ты точно не шутишь?
Топовые пулы майнинга, они проблема.. они ахиллесова пята (на паре с малым количеством обменников и бирж, но это уже фигня), они - точки де-де-централизации проекта, именно через них Гэвин имеет возможность действительно как угодно крутить сетью (не сам Гэвин проблема, а то что он может сделать! не было бы такого малого количества топовых пулов майнинга, фиг бы он пробил свои изменения так просто, это был бы многоэтапный и сложный процесс,и код был бы сложнее).
И даже p2pool в текущем виде - не решение, хотя конечно лучше чем ничего.
Свято место пусто не бывает. Сдохнут пусть в одночасье хоть все работающие сейчас пулы-появятся другие. Сдохнут и они - тогда появятся пулы, работающие поверх I2P или TOR'а и так просто убить уже не получится. Это не проблема, есть много чем другим заняться.

А про руление проектом со стороны Гэвина и не смешно уже даже. Он менеджер проекта, это его прямая обязанность - рулить проектом. Иначе зачем он вообще нужен, кроме как для этого? Сатоши тоже рулил проектом, и почему-то его воздыхателей это не смущает.

Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.