Bitcoin Forum
November 25, 2017, 12:49:45 AM *
News: Latest stable version of Bitcoin Core: 0.15.1  [Torrent].

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Отправка монет из определенных входов  (Read 1929 times)
Beoga
Legendary
*

Activity: 1526

View Profile
November 20, 2014, 08:44:10 AM

Можно ли из кошелька в котором нет поддержки Coin Control, отправить монеты из определенных входов?

1511570985
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1511570985
Reply with quote  #2

1511570985
Report to moderator
1511570985
Hero Member
*

Ignore
1511570985
Reply with quote  #2

1511570985
Report to moderator
1511570985
Hero Member
*

Ignore
1511570985
Reply with quote  #2

1511570985
Report to moderator
Join ICO Now Coinlancer is Disrupting the Freelance marketplace!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1511570985
Hero Member
*

Ignore
1511570985
Reply with quote  #2

1511570985
Report to moderator
amaclin
Legendary
*

Activity: 1260

View Profile
November 20, 2014, 12:40:18 PM

Можно ли из кошелька в котором нет поддержки Coin Control, отправить монеты из определенных входов?

Можно ли в программе, в которой нет фунций работы с изображениями работать с изображениями?
Например, можно ли с помощью notepad.exe изменить у фотографии баланс белого?
bee7
Hero Member

Activity: 574

View Profile
November 20, 2014, 01:58:31 PM

Можно!
amaclin
Legendary
*

View Profile
November 20, 2014, 02:09:56 PM

Ну если рассматривать raw-transactions - то зачем вообще кошелек? Можно и без кошелька вообще создать транзакцию на сайте, подписать её приватным ключом там же и через веб-форму послать.

Вот тут есть что-то подобное. https://brainwallet.github.io/#tx
Но я не берусь сказать, насколько этим удобно и безопасно пользоваться.
Тут надо хорошо понимать, что ты делаешь.
bee7
Hero Member

View Profile
November 20, 2014, 02:27:06 PM

Ну если рассматривать raw-transactions - то зачем вообще кошелек? Можно и без кошелька вообще создать транзакцию на сайте, подписать её приватным ключом там же и через веб-форму послать.

Вот тут есть что-то подобное. https://brainwallet.github.io/#tx
Но я не берусь сказать, насколько этим удобно и безопасно пользоваться.
Тут надо хорошо понимать, что ты делаешь.

Вам, amaclin, для обеспечения собственных нужд достаточно обычных деревянных счёт. При помощи остальных технических средств, попадающих вам в руки, вы занимаетесь только вредительством (см. ваш ответ на ОП - откровенная деза). Хотя боюсь, что и счёты вы будете использовать не по назначению.
amaclin
Legendary
*

View Profile
November 20, 2014, 02:45:29 PM

Вам, amaclin, для обеспечения собственных нужд достаточно обычных деревянных счёт. При помощи остальных технических средств, попадающих вам в руки, вы занимаетесь только вредительством (см. ваш ответ на ОП - откровенная деза). Хотя боюсь, что и счёты вы будете использовать не по назначению.
Я был бы очень признателен вам, если вы как-нибудь пояснили бы суть ваших претензий к моему ответу.

Что именно является дезой?
Если я знаю свой приватный ключ, то ввожу его в форму (ахтунг! не делайте этого со своим приватным ключом если нет абсолютного доверия к урлу), запрашивается список неизрасходованных выходов и формируется raw-tx
После чего эту транзакцию там же можно и отправить.

По-моему, это как раз и есть отправка монет из определенных входов. Правда, это безумно неудобно на мой взгляд.
Если уж припёрло - ставьте клиента с койн-контролом. Но тогда теряется смысл вопроса.
Beoga
Legendary
*

View Profile
November 20, 2014, 02:56:30 PM

Мне необходим универсальный способ, для BTC есть замечательные кошельки с функцией контроля входов, но мне это требуется для других монет, где такой возможности нет. Я предполагал, что,  возможно, это можно сделать из командной строки, либо с помощью скрипта который будет обращаться к кошельку.

awoland
Legendary
*

Activity: 1442

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]

View Profile WWW
November 20, 2014, 06:38:45 PM

Функция контроля входов - это дополнительная менюшка и форма выбора в ГУИ. Весь функционал стандартно присутствует в клиенте изначально (даже в консольной версии). Можно настроить RPC и использовать скрипты из CLI или через любой из существующих API.

██████████████████            ██████████
████████████████              ██████████
██████████████          ▄█   ███████████
████████████         ▄████   ███████████
██████████        ▄███████  ████████████
████████        ▄█████████  ████████████
██████        ▄███████████  ████████████
████       ▄██████████████ █████████████
██      ▄███████████████████████████████
▀        ███████████████████████████████
▄          █████████████████████████████
██▄         ▀███████████████████████████
████▄        ▀██████████████████████████
██████▄        ▀████████████████████████
████████▄        ████████████████▀ █████
██████████▄       ▀█████████████  ██████
████████████▄       ██████████   ███████
██████████████▄      ▀██████    ████████
████████████████▄▄     ███     █████████
███████████████████▄    ▀     ██████████
█████████████████████▄       ███████████
███████████████████████▄   ▄████████████

▄█████████████████   ███             ███   ███   ███▄                ▄███            █████            ████████████████   ████████████████▄             █████
███▀                 ███             ███   ███   ████▄              ▄████           ███████           ███                ███           ▀███           ███████
███                  ███             ███   ███   █████▄            ▄█████          ███▀ ▀███          ███                ███            ███          ███▀ ▀███
███                  ███             ███   ███   ███ ███▄        ▄███ ███        ▄███▀   ▀███▄        ███                ███           ▄███        ▄███▀   ▀███▄
███                  ███████████████████   ███   ███  ▀██▄      ▄██▀  ███       ▄███▀     ▀███▄       ████████████████   ████████████████▀        ▄███▀     ▀███▄
███                  ███             ███   ███   ███   ▀███    ███▀   ███      ▄███▀       ▀███▄      ███                ███        ███          ▄███▀       ▀███▄
███                  ███             ███   ███   ███    ▀███  ███▀    ███     ▄███▀         ▀███▄     ███                ███         ███        ▄███▀         ▀███▄
███▄                 ███             ███   ███   ███      ██████      ███    ▄███             ███▄    ███                ███          ███      ▄███             ███▄
▀█████████████████   ███             ███   ███   ███       ████       ███   ▄███               ███▄   ████████████████   ███           ███    ▄███               ███▄

|
  TRUE BLOCKCHAIN GAMING PLATFORM 
DECENTRALISED AUTONOMOUS UNIVERSES

HOME PAGE                                                                  WHITE PAPER 
|
Beoga
Legendary
*

View Profile
November 20, 2014, 06:51:03 PM

Функция контроля входов - это дополнительная менюшка и форма выбора в ГУИ. Весь функционал стандартно присутствует в клиенте изначально (даже в консольной версии). Можно настроить RPC и использовать скрипты из CLI или через любой из существующих API.

Можете ткнуть где почитать про это можно?

Mr.Anonymous
Hero Member

Activity: 532

INS Ecosystem

View Profile
November 20, 2014, 07:02:18 PM

Я думаю стоило предупредить пользователей о рисках: в случае ошибок (а их делают часто, особенно новички) вы можете полностью или частично лишиться своих средств. И тут вам уже сам Сатоши не сможет помочь..

███ █ █
███ █ █
███ █ █
███ █ █
███ █ █
███ █ █
███ █ █
███ █ █
███ █ █
███ █ █
███ █ █
███ █ █
███ █ █

█ █ ███
█ █ ███
█ █ ███
█ █ ███
█ █ ███
█ █ ███
█ █ ███
█ █ ███
█ █ ███
█ █ ███
█ █ ███
█ █ ███
█ █ ███
●  Whitepaper
●  ANN Thread
●  Reddit
●  Telegram
●  Twitter
●  Facebook

███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
bee7
Hero Member

View Profile
November 20, 2014, 07:27:45 PM

Можете ткнуть где почитать про это можно?

Я же ткнул:
Beoga
Legendary
*

View Profile
November 21, 2014, 08:08:39 PM

Ага, спасибо.
Не заметил сначала.

Pages: [1]
  Print  

Jump to: