Bitcoin Forum
April 16, 2024, 06:20:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Технические возможности власти в сети  (Read 2259 times)
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
June 27, 2012, 03:06:33 AM
 #1

ФБР и спецслужбы еще нескольких государств блестяще провели крупнейшую в истории
операцию против киберпреступности. Их старания привели к аресту 24 человек, обвиняемых в использовании интернета для махинаций с чужими кредитками, банковскими счетами и личной информацией.

Как сообщили журналистам прокурор Южного округа Нью-Йорка Прит Бхарара (Preet Bharara) и замдиректора Нью-йоркского отделения ФБР Дженис Федарчик (Janice Fedarcyk), 11 кибермошенников удалось арестовать на территории США, шестерых - в Великобритании, двоих - в Боснии, по одному - в Болгарии, Норвегии и Германии. Двое задержаны в Италии и Японии по временным ордерам. По всему миру ожидается выдача ордеров еще на три десятка обысков.

Преступники с помощью шпионских компьютерных программ воровали данные с персональных компьютеров, а также взламывали базы данных банков, отелей, торговых фирм. Эти данные они выгодно продавали через сеть, в которую позже удалось внедриться агентам ФБР.

"Сегодняшние скоординированные действия стали результатом двухлетней тайной операции во главе с ФБР, которая направлена на выявление киберпреступников, расследование и раскрытие их деятельности, а также на ее прекращение", - приводит РИА Новости слова заявления представителей правоохранительных органов США.

Как отметил Бхарара, нынешние аресты стали результатом грамотного подхода к делу и четкого международного сотрудничества. Если такой подход сохранится, мировые спецслужбы смогут держать преступность под контролем и с легкостью вычислять мошенников независимо от места их проживания.
1713291624
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713291624

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713291624
Reply with quote  #2

1713291624
Report to moderator
1713291624
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713291624

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713291624
Reply with quote  #2

1713291624
Report to moderator
1713291624
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713291624

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713291624
Reply with quote  #2

1713291624
Report to moderator
Bitcoin addresses contain a checksum, so it is very unlikely that mistyping an address will cause you to lose money.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
AV
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000



View Profile
June 27, 2012, 08:10:31 AM
 #2

Учитывая, что Ассандж и Доминик Стросс-Кан задержаны за изнасилования, я бы не стал однозначно утверждать, что вышеперечисленные лица арестованы за махинации с кредитками.
В демократических странах любому человеку статью найдут, был бы человек.
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
June 27, 2012, 08:23:10 AM
 #3

Учитывая, что Ассандж и Доминик Стросс-Кан задержаны за изнасилования...
в среде гомосеков домогательство женщины, страшное преступление.
AV
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000



View Profile
June 27, 2012, 10:08:55 AM
 #4

Впрочем, если вспомнить Гуантанамо, то там народ десятки лет сидит и вовсе без какой либо статьи и без суда...
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 27, 2012, 04:50:02 PM
 #5

Впрочем, если вспомнить Гуантанамо, то там народ десятки лет сидит и вовсе без какой либо статьи и без суда...
А если вспомнить наше СИЗО....

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
AV
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000



View Profile
June 27, 2012, 04:54:37 PM
 #6

Впрочем, если вспомнить Гуантанамо, то там народ десятки лет сидит и вовсе без какой либо статьи и без суда...
А если вспомнить наше СИЗО....
Если вспомнить наш СИЗО, то
Quote
Правовую основу деятельности следственного изолятора в России составляют: Конституция Российской Федерации, Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации,Федеральный закон «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», Закон Российской Федерации «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы», иные нормативные правовые акты Российской Федерации, конституция или устав, а также нормативные правовые акты субъекта Российской Федерации, принятые в пределах их полномочий, нормативные правовые акты Министерства юстиции Российской Федерации, Главного управления исполнения наказаний Министерства юстиции Российской Федерации, территориального органа уголовно-исполнительной системы (УИС).
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 27, 2012, 05:42:02 PM
 #7

Впрочем, если вспомнить Гуантанамо, то там народ десятки лет сидит и вовсе без какой либо статьи и без суда...
А если вспомнить наше СИЗО....
Если вспомнить наш СИЗО, то
Quote
Правовую основу деятельности следственного изолятора в России составляют: Конституция Российской Федерации, Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации,Федеральный закон «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», Закон Российской Федерации «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы», иные нормативные правовые акты Российской Федерации, конституция или устав, а также нормативные правовые акты субъекта Российской Федерации, принятые в пределах их полномочий, нормативные правовые акты Министерства юстиции Российской Федерации, Главного управления исполнения наказаний Министерства юстиции Российской Федерации, территориального органа уголовно-исполнительной системы (УИС).
Я знаю.
Сколько людей там суда дожидается _годами_ ?? (видимо, не всем это известно.. Undecided ) Гуантанамо - это тоже для подозреваемых в терроризме.
 Я, конечно в курсе, что терроризм является не "просто злом" (как нам мозги промыть пытаются), а все намного сложнее, это скорее, реакция людей защитить какие-то свои ценности, реакция в состоянии безъисходности, беспомощности.. (разумеется, я имею в виду те теракты, которые не спланированы спецслужбами в целях дестабилизации общества в "нужную сторону", а "истинный", "самобытный" терроризм, как реакция "агрессия на агрессию"...)
 Так, вот, я хоть и понимаю предмет достаточно хорошо, но я в данном вопросе поддерживаю штаты, ибо есть такие народности в силу своих традиций и развития, склонные злоупотреблять террором. Таких однозначно нужно публично наказывать анологичными ихним методами.. (думаете, это случайно в прессу просочилось про Гуантанамо? Я так не думаю..)

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
AV
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000



View Profile
June 27, 2012, 06:29:10 PM
 #8

Человек не может сидеть в СИЗО пожизненно.
Человек по решению суда из СИЗО выходит на волю или в зону.
Срок проведённый в СИЗО засчитывается.
А что в Гуантанамо ?
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 27, 2012, 08:05:37 PM
 #9

а что в гуантанамо?
а кто его знает, но раз так есть - значит действует  Grin

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2295


View Profile
June 27, 2012, 08:06:22 PM
 #10

Так, вот, я хоть и понимаю предмет достаточно хорошо, но я в данном вопросе поддерживаю штаты, ибо есть такие народности в силу своих традиций и развития, склонные злоупотреблять террором. Таких однозначно нужно публично наказывать анологичными ихним методами.. (думаете, это случайно в прессу просочилось про Гуантанамо? Я так не думаю..)
Так они уже давно начали публично наказывать "такие народности": сербов, афганцев, иракцев, ливийцев, под единогласное одобрение "демократического мирового сообщества". И останавливаться не собираются, суки.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 27, 2012, 08:22:28 PM
 #11

Так, вот, я хоть и понимаю предмет достаточно хорошо, но я в данном вопросе поддерживаю штаты, ибо есть такие народности в силу своих традиций и развития, склонные злоупотреблять террором. Таких однозначно нужно публично наказывать анологичными ихним методами.. (думаете, это случайно в прессу просочилось про Гуантанамо? Я так не думаю..)
Так они уже давно начали публично наказывать "такие народности": сербов, афганцев, иракцев, ливийцев, под единогласное одобрение "демократического мирового сообщества". И останавливаться не собираются, суки.
И я про то же. Эти народности должны знать свое место. И если доминирующая цивилизация считает что избивать плетьми женщин и мочить "неверных" - это плохо, значит это плохо, и не стоит этого делать.

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
June 27, 2012, 09:23:00 PM
 #12

если доминирующая цивилизация считает что избивать плетьми женщин и мочить "неверных" - это плохо, значит это плохо, и не стоит этого делать.

Пф. Доминирующая цифилизация устами Маргарет Тетчер говорит, что в России достаточно 15 миллионов людей (сейчас 140 миллионов),
и раз ты являешься проводником либерально-фашистской пропаганды,
предлагаю тебе быть последовательным и убиться, приводя этот показатель к целевому значению.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2295


View Profile
June 27, 2012, 09:56:48 PM
 #13

И если доминирующая цивилизация считает что избивать плетьми женщин и мочить "неверных" - это плохо, значит это плохо, и не стоит этого делать.
Вы, кажется, не в курсе последних модных трендов.

После мероприятий по превращению плохих народов в хороших, США иногда оказывались в дурацком положении: прошмонали весь Афганистан, а почётного террориста Усаму "Две сорванные башни" бен Ладена так и не нашли, или, опять же, расхерачили Ирак, а оружия массового поражения не оказалось. Абыдна, да?

Короче, не серьёзно всё это. Люди смеются. А большие, важные государства, такие как США, не любят когда над ними смеются. Саддама повесили. А потому что нехрен подставлять серьёзных людей. Как так: злодей мирового масштаба, а оружия массового поражения нет? И что теперь по Си-Эн-Эн говорить? Опять заезженную туфту про торжество демократии?  

Но теперь всё по-другому. Теперь у США есть новое средство Rebel™, благодаря которому не нужно организовывать мероприятия по созданию террористической угрозы на своей территории. Сейчас "плохо" - это когда действующая власть обижает "демократически настроенных повстанцев". Очень хорошее, универсальное средство, подходит к любой стране, главное сформировать на территории страны контингент хорошо вооружённых повстанцев, а дальше власти деваться уж некуда, сама начнёт преследовать "демократические силы" и выдумывать почти ничего не надо.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 28, 2012, 05:19:33 PM
 #14

если доминирующая цивилизация считает что избивать плетьми женщин и мочить "неверных" - это плохо, значит это плохо, и не стоит этого делать.

Пф. Доминирующая цифилизация устами Маргарет Тетчер говорит, что в России достаточно 15 миллионов людей (сейчас 140 миллионов),
и раз ты являешься проводником либерально-фашистской пропаганды,
предлагаю тебе быть последовательным и убиться, приводя этот показатель к целевому значению.
1
Не верю в теорию "золотой миллиард", бред, оправдание собственной несостоятельности, Вассерман (не люблю его) лучше не придумаешь, описал это, согласен на 100  %
Quote
Анатолий Вассерман считает «теорию» золотого миллиарда «легендой»[10]:

    Вот почему так популярна легенда о «золотом миллиарде». Она прекрасно объясняет любые неудачи всего остального мира. И любой правитель, опасающийся неудачи (а кто её не опасается?), радостно поддержит столь надёжный и популярный громоотвод… Куда страшнее, что эта теория консервирует варварство и отставание… Итак, заказчики и поборники легенды о «золотом миллиарде» — прежде всего политики, путающие решительность с суетливостью. А жертвами её оказываются не только все, кого угораздило оказаться под контролем этих неудачников, но и все, кто верит существующему в их интересах мифу.
(из той же ссылки с вики)

2
я не являюсь проводником фашистской пропаганды, я считаю что если , например, людоеды в африке жрут и еъут детей, то как то нехорошо на это отсюда, из "шибко умной постсоветской России" на это все плевать, просто нехорошо жрать детей, с этим нужно что то делать. Вот и все. Я вижу ответственность, лежащую на умственно развитых нациях за , простите, диких уродов. Хотя бы по тому, что мир становится все прозрачней, и эти уроды воспитанные в условиях своих традиций "вседозволенности" едут в развитые страны и чинят там беспредел. Кто жил в общаге МАДИ в Москве - знают про что я.
3
Какой показатель под какое значение? Тэтчер про 15 млн - посмеялся.. В совке думаю приблизительно так и было, действительно, если примерить капиталистическую модель на СССР того времени, то экономически состоятельного (производящего прибыль) населения просто не было, те ничтожные 15 млн (впрочем для такого строя - ОГОГО!) - это организации, формирующие ЭКСПОРТ, генерирующие хоть что то... Остальные - не в счет, просто "себя прокормить"...

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 28, 2012, 06:26:34 PM
Last edit: June 29, 2012, 01:50:46 PM by naima53
 #15

И если доминирующая цивилизация считает что избивать плетьми женщин и мочить "неверных" - это плохо, значит это плохо, и не стоит этого делать.
Вы, кажется, не в курсе последних модных трендов.

После мероприятий по превращению плохих народов в хороших, США иногда оказывались в дурацком положении: прошмонали весь Афганистан, а почётного террориста Усаму "Две сорванные башни" бен Ладена так и не нашли, или, опять же, расхерачили Ирак, а оружия массового поражения не оказалось. Абыдна, да?

Короче, не серьёзно всё это. Люди смеются. А большие, важные государства, такие как США, не любят когда над ними смеются. Саддама повесили. А потому что нехрен подставлять серьёзных людей. Как так: злодей мирового масштаба, а оружия массового поражения нет? И что теперь по Си-Эн-Эн говорить? Опять заезженную туфту про торжество демократии?  

Но теперь всё по-другому. Теперь у США есть новое средство Rebel™, благодаря которому не нужно организовывать мероприятия по созданию террористической угрозы на своей территории. Сейчас "плохо" - это когда действующая власть обижает "демократически настроенных повстанцев". Очень хорошее, универсальное средство, подходит к любой стране, главное сформировать на территории страны контингент хорошо вооружённых повстанцев, а дальше власти деваться уж некуда, сама начнёт преследовать "демократические силы" и выдумывать почти ничего не надо.
Да, я действительно немного забросил внешнеполитическую аналитику после того как оставил работу и переключился на собственный бизнес. Скажу лишь что революции - это "палка о двух концах". На пустом месте они не возникают. Но и, учитывая то, что "пострадавшим" режимам очень легко, опять же, прикрываться "теорией заговора", то стоило ожидать рождения такой теории.
Но явление, конечно, интересное.. Тут наложилось очень многое, Африка, например, насыщенна такими аналогичными режимами, и это не удивительно, что там посыпалось все в один момент как домино. Да и как штатам этим не воспользоваться? (скорее, соседям этих же стран..) Рост цен на нефть очень сильно оказывает негативное влияние на страны - экспортеры, да что там говорить, на примере России все станет понятно. Эта "сырьевая эйфория", можно сказать, диагноз.. Помноженная на злоупотребление властью, застой, нежелание приспосабливаться к новым явлениям\тенденциям.
 Как дополнение к посту выше
Арсен, политика не признает филосовские суждения, ей плевать на то что мы обсуждаем, плохо это или хорошо, или как должно быть и как не должно. Политикам важно вовремя реагировать, есть явление - есть ответ на него. Если жителей терроризируют приезжие с Кавказа - войска туда, если все кричат "власть ворует" - борьба с коррупцией, если жалуются на медицину, армию, милицию - реформатора туда начальником. Это _четкие действия_, без демогогии, есть целые институты, занимаются внешней политикой, международными отношениями, есть советники президента, но это все организации "второй линии". Главное - то что лежит "на поверхности", остальное потом... (у нас чаще "боком" Grin)

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
June 29, 2012, 01:45:00 PM
 #16

людоеды в африке жрут и еъут детей
Далеко в Африку ходить не надо. Еще не дети, но "почти". Sad

http://www.google.ru/search?q=китай+эмбрионы ( ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ ОТКРЫВАТЬ !!! )

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!