Bitcoin Forum
April 24, 2024, 01:13:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Это хорошая идея?
да - 5 (55.6%)
нет - 2 (22.2%)
сомнительно - 2 (22.2%)
Total Voters: 9

Pages: [1]
  Print  
Author Topic: (опрос) PR акционерная компания  (Read 2440 times)
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 20, 2012, 05:55:08 PM
Last edit: April 28, 2012, 06:07:32 PM by naima53
 #1

Хочу обсудить инвестиционный потенциал такой компании.
1)Создается виртуальная компания типа "Инвестиционная компания PR поддержки биткоина бла бла.."
2)Выпускаются акции, которые свободно торгуются на какой нибудь платформе, связанной с биткоином (думаю такие платформы есть, где то слышал,  не помню)
3)Все абсолютно прозрачно, прибыль от продажи акций идет на оплату статей блоггеров (то есть рекламу), популяризацию проекта биткоин, магазинам, прикрутившим прием в бтц

Суть схемы:
Инвестор покупает акции -> прибыль фирмы от продажи от продажи акций растет -> выплаты блоггерам\писателям\рискнувшим прикрутить прием биткоинов онлайнмагазинам растут -> популярность проекта растет -> больше спрос на монеты -> выше цена за монету -> рост цены акции -> прибыль от продажи акций -> больше желающих купить акции -> прибыль фирмы от продажи акций растет (цепь замкнулась, все в выиграше)

Это навеяно мыслями о том, что все хотят что бы биткоин был популярным - но никто не хочет писать о нем, все хотят что бы больше использовали биткоин - никто не хочет хотя бы прикрутить прием платежей в нем, все хотят роста цены монет - но никто не хочет даже копейки потратить на рекламу.

Если кто то захочет реализовать это - я буду только рад, короче идею подал, голосуем, комментируем..

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
1713921187
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713921187

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713921187
Reply with quote  #2

1713921187
Report to moderator
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713921187
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713921187

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713921187
Reply with quote  #2

1713921187
Report to moderator
1713921187
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713921187

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713921187
Reply with quote  #2

1713921187
Report to moderator
1713921187
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713921187

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713921187
Reply with quote  #2

1713921187
Report to moderator
rastapool
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 423
Merit: 250



View Profile
April 20, 2012, 06:02:48 PM
 #2

Quote
выше цена за монету -> рост цены акции
Не совсем очевидный переход.

The parasite hates three things: free markets, free will, and free men.
Napster is down - this is the END of illegal file sharing!
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
April 20, 2012, 06:07:07 PM
 #3

Как только ступаешь на путь эмиссии акций, будь готов сесть в турму... В России дела делаются так.  Grin

Ибо владение акциями означает долю в каком-то предприятии, а тут предприятия-то и нет. Первая же проверка спросит, куда идут средства вкладчиков, и привет. И кстати будет права, потому что описанный механизм будет финансовой пирамидой, в которой цена акций обеспечивает саму себя.
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 20, 2012, 06:09:14 PM
 #4

Quote
выше цена за монету -> рост цены акции
Не совсем очевидный переход.
ваш вариант? (у меня башка взорвалась думать как это лучше описать... Grin)

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 20, 2012, 06:12:58 PM
 #5

Как только ступаешь на путь эмиссии акций, будь готов сесть в турму... В России дела делаются так.  Grin

Ибо владение акциями означает долю в каком-то предприятии, а тут предприятия-то и нет. Первая же проверка спросит, куда идут средства вкладчиков, и привет. И кстати будет права, потому что описанный механизм будет финансовой пирамидой, в которой цена акций обеспечивает саму себя.
ну, вроде виртуальная компания пока... А так ведь придется и ответить(если честно отвечать) - "на борьбу с вами всеми, вашей экономикой с вашими налогами и законами"  Grin Grin Grin

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
rastapool
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 423
Merit: 250



View Profile
April 20, 2012, 06:46:40 PM
 #6

Quote
ваш вариант?
Нету у меня варианта, я не совсем понимаю схему.
Покупка акций, это что-то вроде пожертвований на развитие биткоина?
В таком случае как быть с перепродажей акций, это уже не пожертвование, и кто их вобще будет покупать на вторичном рынке, с какими мотивами.
Дальше, покупаются акции, оплачиваются статьи, биткоин растёт, до этого момента всё логично.
Но почему из роста биткоина следует рост акций компании по пиару биткоина? Этот момент мне совсем неочевиден.

Разве что, крупный держатель биткоинов, купив акций пиар-компании, и подняв таким образом стоимость биткоина, в конечном итоге выиграет.

The parasite hates three things: free markets, free will, and free men.
Napster is down - this is the END of illegal file sharing!
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 20, 2012, 07:15:43 PM
 #7

Quote
ваш вариант?

Разве что, крупный держатель биткоинов, купив акций пиар-компании, и подняв таким образом стоимость биткоина, в конечном итоге выиграет.
может, все вместе сработает как "крупный держатель".. не узнаю пока не попробую...
Рост цены акций должен сам по себе быть если это идея стоящая (свободно торгуются ведь). Если нет - туда ему и дорога..
 Я хотел бы сделать все прозрачно, а себе брать допустим, 1% от прибыли (ну или 0.1 как пойдет)

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
TeslaUa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100



View Profile
June 05, 2012, 12:34:35 PM
 #8

Акции вырастут в цене если ними начнут торговать между собой уже купившие у вас. Чтобы они начали это делать нужно чтобы вы по-людски выплачиваете по своим акциям дивиденты и доказываете что это не просто цифровые бумажки. И для этого в принципе не нужен рост курса биткоина.

Лучше еще раз пройтись по вашей цепочке затрат-прибылей.

Появились у вас деньги от покупателей акций. Вы из них платите авторам статей, постов и прочего PR. Также есть определенные затраты на поддержание сата и прочие текущие расходы. И не забываем про ваш процент.

Внимание вопрос - как компания зарабатывает деньги? Продажей своих акций - не ответ, потому что акций у вас ограниченное количество, распродали и дальше можете только выкупать по завышенной цене. А по тем которые уже продали - платите дивиденты. Соответственно в долгосрочной перспективе акции съедают больше чем приносят. Акции годятся для поднятия стартового капитала, но ценой доли будующей прибыли и всё время на них не проживеш, надо как-то получать деньги извне.

И вот тут начинается самое интересное - найдется-ли кто-то кто будет платить за рекламу биткоина? Не исключено. В первую очередь все бизнесы которые уже работают в биткоине. Но это больше поле для размышления...
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 05, 2012, 05:51:05 PM
 #9

Акции вырастут в цене если ними начнут торговать между собой уже купившие у вас. Чтобы они начали это делать нужно чтобы вы по-людски выплачиваете по своим акциям дивиденты и доказываете что это не просто цифровые бумажки. И для этого в принципе не нужен рост курса биткоина.

Лучше еще раз пройтись по вашей цепочке затрат-прибылей.

Появились у вас деньги от покупателей акций. Вы из них платите авторам статей, постов и прочего PR. Также есть определенные затраты на поддержание сата и прочие текущие расходы. И не забываем про ваш процент.

Внимание вопрос - как компания зарабатывает деньги? Продажей своих акций - не ответ, потому что акций у вас ограниченное количество, распродали и дальше можете только выкупать по завышенной цене. А по тем которые уже продали - платите дивиденты. Соответственно в долгосрочной перспективе акции съедают больше чем приносят. Акции годятся для поднятия стартового капитала, но ценой доли будующей прибыли и всё время на них не проживеш, надо как-то получать деньги извне.

И вот тут начинается самое интересное - найдется-ли кто-то кто будет платить за рекламу биткоина? Не исключено. В первую очередь все бизнесы которые уже работают в биткоине. Но это больше поле для размышления...
Спасибо, хорошо аргументировано.
А если например, рекламу в блогосфере возможно будет покупать? например через мой сайт.. Девиденты можно сделать в процентном выражении от прибыли, а прибыль - сделать прозрачной для всех (например, просто не указывать конкретных заказчиков рекламы).

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
June 08, 2012, 09:17:33 AM
Last edit: June 08, 2012, 09:27:35 AM by qdi
 #10

помоему нужно не навязчиво но авторитетно продавливать оплату этим в блогерам в BTC с обязательством не тратить половину до такого то времени.
получаемые от инвесторов средства надо тоже  сиквестировать, тогда все будут видеть что бабло есть с этим можно долго работать. вобщем зарабатывать авторитет.

есть рекламная сеть anonimousad - это вобщем примерно то что нужно с точки зрения привлекательности для инвестров с usd для биткоиновых это и средство потратить на рекламу себя и заодно BTC.

просто реклама на дареные BTC хорошо но слабо. нет удара. смазаный выпад Smiley

ps
в себестоимости большинства товаров массового спроса не менее 30% денег на рекламу. в шампунях например считайте сами 7 рублей себестоимость,- любая шампунь (хоть с жиром горных козлов, хоть с экстрактом из мошонки горного льва).
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
July 07, 2012, 04:04:20 PM
 #11


Это навеяно мыслями о том, что все хотят что бы биткоин был популярным - но никто не хочет писать о нем, все хотят что бы больше использовали биткоин - никто не хочет хотя бы прикрутить прием платежей в нем, все хотят роста цены монет - но никто не хочет даже копейки потратить на рекламу.

Если кто то захочет реализовать это - я буду только рад, короче идею подал, голосуем, комментируем..

Никто не занимается рекламой, написанием статей и пр, потому что это все очень косвеные факторы получения прибыли. Тем более спекуляции влияют на курс куда более сильно чем даже 1000 написанных статей. Это длинные инвестиции... При которых риски должны быть практически нулевыми. Инвестиции длиннее-риски меньше. Здесь же все не так. Вложения в биткоин имеет очень высокие риски, отсюда и  результат который имеем.
С моей точки зрения, гораздо интереснее смотрелась бы реферальная программа внутри самой системы биткоин. Сроки окупаемости сократились бы на порядок. И тогда мы несомненно увидели бы большое количество статей и прочего материала.


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

BlackPrapor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 626
Merit: 504



View Profile WWW
July 07, 2012, 04:53:06 PM
 #12

В плане рисков вы конечно правы, но реферальная система уже попахивает финансовой пирамидой. Лучше этот метод не трогать. Я думаю каждый кто вложился в оборудование для биткойна уже сделал длинные инвестиции, и по моему реклама- это логичное продолжение. Другое дело до последнего времени в основном все использовали видео карты, которые можно в любое время продать на их основном рынке. С приходом фпга и надеюсь в скором времени асиков, ситуация изменится. Это уже будут настоящие длинные инвестиции. Возможно мы с наймой поторопились с идеей на месяц, другой... Но это уже станет необходимостью. Если найти реальных мастеров, можно сделать вирусный ролик и биткойн сам собой охватит все сектора экономики, где он нужен. Я не знаю. Единственное в чем я уверен, что это вполне реально сделать.

There is no place like 127.0.0.1
In blockchain we trust
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
July 07, 2012, 05:25:05 PM
 #13

В плане рисков вы конечно правы, но реферальная система уже попахивает финансовой пирамидой.
Почему же пирамида. Тут никто, никому, ничего не обещает. Это просто механизи дистрибьюции. Другими словами MLM
В эффективности которого сомневаться не приходится.

Я думаю каждый кто вложился в оборудование для биткойна уже сделал длинные инвестиции,
Срок окупаемости меньше года и получение  дохода в тот же день после установки оборудования не оставляет даже призрачных шансов методу повышения курса за счет написания статей.

 Возможно мы с наймой поторопились с идеей на месяц, другой... Но это уже станет необходимостью. Если найти реальных мастеров, можно сделать вирусный ролик и биткойн сам собой охватит все сектора экономики, где он нужен. Я не знаю. Единственное в чем я уверен, что это вполне реально сделать.
В любом случае чем больше идей, тем больше вероятность, что из них получится что то толковое. Но давайте их сравнивать и отсеивать слабые. Я считаю что самым весомом факотором развития любого проекта является желание получить прибыль. И чем быстрее пойдет прибыль, тем сильнее будет желание. Реферальная программа это наиболее сильный стимул (после прямой оплаты) из того что придумано в этом контексте.





              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

BlackPrapor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 626
Merit: 504



View Profile WWW
July 07, 2012, 07:59:45 PM
 #14

Сетевой маркетинг у людей уже ассоциируется с ругательством Smiley)) так что тоже отпадает. На счет мотиватора - я думаю возможность получить большую свободу действий и/или снизить расходы, риски возврата платежей тоже чего-то стоят, тем более в России. Но как заметил Арсен, в России скорее всего биткойн долго не проживет и ему придется уйти в тор. Очень надеюсь что он не прав.

There is no place like 127.0.0.1
In blockchain we trust
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!