Bitcoin Forum
April 25, 2024, 01:11:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: О законопр. Минфина по запрету битконов  (Read 983 times)
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
December 29, 2014, 05:15:00 AM
 #1

...Под денежными суррогатами, в частности, Минфин  понимает биткоины и другие виртуальные криптовалюты.  Авторы документа предлагают блокировать интернет-ресурсы, где возможно их хождение.

Проект предусматривает поправки в законы о Центральном банке, об информации, информационных технологиях и о защите информации, а также в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП).

В заключении Минэкономразвития об оценке регулирующего воздействия говорится, что под определение денежных суррогатов по версии Минфина подпадают, например, подарочные карты и сертификаты организаций торговли, различные премии и вознаграждения, использующиеся в маркетинговых и рекламных акциях компаний по привлечению покупателей. Например, могут быть запрещены бонусные баллы для абонентов операторов мобильной связи, пользователей интернет-магазинов, крупных ретейлеров.

Вне закона станут бонусы потребителей, которые расплачиваются не наличными, а пластиковыми картами...


http://www.rg.ru/2014/12/27/karti-site.html

1714007511
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714007511

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714007511
Reply with quote  #2

1714007511
Report to moderator
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714007511
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714007511

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714007511
Reply with quote  #2

1714007511
Report to moderator
CoinAres555
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
December 29, 2014, 09:08:59 AM
 #2

Ну вот, очередная порция позитива. А если так подумать, они рубль то контролировать не научиличь до сих пор, куда им до биткоина. Grin
web.master
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
December 29, 2014, 07:34:28 PM
 #3


*лядь, как они уже достали ...

когда они уже отстанут от народа и дадут людям жить наконец  Huh

законотварцы долбаные, единственная надежда, что пока с рублём вся эта котовасия происходит, мож им будет не до крипты ?

icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
December 29, 2014, 07:48:13 PM
 #4

не зря я осмеял этот минфин (с маленькой буквы) в обсуждении на гос.портале
придурки которые не знают как законы писать

посмеялся над ними там вдоволь

цирк еще будет когда депутаты это начнут обсуждать ))
посмотрим кто из них из ума выжил

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
med_ved
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile
December 29, 2014, 10:05:43 PM
 #5

По моему первая трещина. Я думаю, если одно ведомство начинает критиковать другое это вообще беда. Законопроект был изначально глуп, неуместен и неграмотен. Надеюсь, оставят они эту глупую идею и займутся делом наконец.
pianist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 954
Merit: 1003


View Profile
December 30, 2014, 12:34:25 AM
 #6

По моему первая трещина. Я думаю, если одно ведомство начинает критиковать другое это вообще беда.

Ознакомьтесь со статистикой, Минэкономразвития вообще-то дает около 40% отрицательных заключений. Это нормальный рабочий процесс, и конечно же в варианте Минфина ничего уже никто не примет.

Пока видится не самый плохой расклад. Минфин будет пытаться сформулировать запрет, не называя Биткоин своим именем и не вникая в принципы его работы. Если учесть неуклюжесть формулировок прошлого запрета, то процедура может ой как затянуться.

Плюс на руку нам играет относительно невысокий курс, когда мы можем тихо развиваться, из отрасли постепенно уходят халявщики спекулянты и просто не нужные люди. Тишина и спокойствие — вот что я бы хотел на 6-7 месяцев для Биткоина, а лучше на весь 2015. Smiley
web.master
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
December 30, 2014, 07:41:16 AM
 #7


Тишина и спокойствие — вот что я бы хотел на 6-7 месяцев для Биткоина, а лучше на весь 2015. Smiley


согласен на 100% с предыдущим оратором

но от себя добавлю - лучше бы наши власти вообще не обращали внимания на биткоин, как в своё время было с самим интернетом. Пока его (интернет) не замечали российские власти он нормально функционировал и развивался, как только заметили - всё, сразу начали запрещать и ограничивать ...

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!