Bitcoin Forum
April 25, 2024, 03:29:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: [NEA] Novacoin email antispam project  (Read 8831 times)
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
February 20, 2015, 05:29:07 PM
 #61

А потянет сеть столько транзакций? ) 4200 транз в блоке может быть как я понял. что-то мне кажется емейлов посылается куда больше в 7,5 минут в мире. т..е получается без распространения система антиспама никому не нужна будет, а при распространении сеть не справится.
Тут есть тоже нюанс такой, что далеко не все письма надо снабжать марками, а только "письма-лидеры", которые открывают новую переписку и фактически добавляют плательщика в белый список. По мере распространения технологии, я думаю и проблемы масштабирования найдут свои решения.
Кстати, сколько сейчас % писем является нежелательными вообще? )

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
1714058964
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714058964

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714058964
Reply with quote  #2

1714058964
Report to moderator
1714058964
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714058964

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714058964
Reply with quote  #2

1714058964
Report to moderator
1714058964
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714058964

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714058964
Reply with quote  #2

1714058964
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
February 20, 2015, 10:49:20 PM
 #62

А потянет сеть столько транзакций? ) 4200 транз в блоке может быть как я понял. что-то мне кажется емейлов посылается куда больше в 7,5 минут в мире. т..е получается без распространения система антиспама никому не нужна будет, а при распространении сеть не справится.
Тут есть тоже нюанс такой, что далеко не все письма надо снабжать марками, а только "письма-лидеры", которые открывают новую переписку и фактически добавляют плательщика в белый список. По мере распространения технологии, я думаю и проблемы масштабирования найдут свои решения.
Кстати, сколько сейчас % писем является нежелательными вообще? )


А если сравнить с письмами посылаемыми в бумажном виде с марками?
Одно дело платно другое дело бесплатно.
И как написали открывающее письмо достаточно одно. и всякий хлам не будет этого делать, или деловая переписка, или сердешная.
Да и нафига бы оно было надо если писем таких платных стало бы столько же спама сколько бесплтано было?))
Мечтаешь что в спам будут деньги класть?))
Очень важно что саму марку ты можешь отклеить и приклеить к своему письму, то есть деньги, это очень удобно.
alpet гений.
Тема марок конечно не раскрыта, надо будет маркетинг насчет цифровых марок, тогда еще быстрее пойдёт.

цифровая антиспам марка
марка антиспам
марка антиспамовая
Хотя может быть лучше на первоначальном этапе продвигать как сервис, и маркой не называть, а потом уже назвать. Чтобы саму идею цифровой марки тут же не скопировали в каком-то другом виде.
Хотя бы до реально рабочей публичной версии, а может и лучше до того момента как люди уже сообразят что эти марки совсершенно легко объединяются и конвертируются, так еще и к тому моменту скорее всего и в цене вырастут, тогда вообще ажиотаж будет.

Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
February 23, 2015, 07:15:21 PM
 #63

http://btc-crypto.com/cryptocurrency/novacoin/novacoin-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D1%8B%D0%BD%D0%BA%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BC-%D0%BF%D1%80/
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
March 07, 2015, 03:00:48 PM
 #64

Quote
Это да, надеюсь как-нибудь тоже написать какую-нибудь "статью",хотя бы по состоянию на сейчас.

Это было бы интересно.

alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
March 19, 2015, 01:29:30 PM
 #65

Начал тестировать последнюю версию. Походу письма отправляемые со своих-же адресов, приходят без проблем. У кого есть возможность, отправьте тестовые сообщения на admin@darkstalker.ru и 4FPXwYbPQxXNv1K5rKjzGSRUtH6Tk6saAA#admin@darkstalker.ru ) В настройках сделал цену марки 0.01NVC.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
March 19, 2015, 01:40:41 PM
 #66

Это да, надеюсь как-нибудь тоже написать какую-нибудь "статью",хотя бы по состоянию на сейчас.

Любую статью про Новакоин готов разместить на ресурсе btc-crypto.com, есть права автора (сайт не мой). Есть еще форум если что forum.btc-crypto.com.
pizda
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
March 24, 2015, 07:17:51 PM
Last edit: February 17, 2016, 04:21:18 PM by pizda
 #67

версия 0,22
https://drive.google.com/folderview?id=0B84szg6spazrR1JZNmRZTS13VmM&usp=drive_web
https://github.com/for-nothing/nova_antispam
https://sourceforge.net/projects/nova-antispam/files/latest/download
https://addons.mozilla.org/ru/thunderbird/addon/novacoin-antispam
Хоть и не нужно, но пофиг, решил освежить, может когда пригодится.Просто отвалилось у последних версий seamonkey, поправил.
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
March 26, 2015, 07:40:41 AM
 #68

Допустим я хочу отправить рекламные письма, но тут возникает проблема с почтовыми сервисами, на уровне которых могут все мои письма забанить как спам. И это может быть как на моей стороне, так и на стороне клиента, т.к. почтовики, к сожалению не будут проверять есть в письме марка или нет. Надо с ними тоже как-то работать.
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
October 23, 2015, 03:43:16 PM
 #69

В связи с плавным ростом оборотов и довольно резким ростом курса, на бирже братьев Gemini, я возвращаюсь к старому прогнозу. Теперь лишь вопрос времени, когда основной оборот битков перетечет на площадку с крупными дядями и форки отстанут по оборотам и курсам на долгие времена. Должно решиться не так уж и много: разрешение торговать европейским инвесторам на Gemini, и возможность подключаться брокерам для торговли (типа IB). Там где миллиарды долларов считаются мелочью, энтузиасты с миллионами будут смотреться просто незаметно. Из этого вывод простой: среди изначально криптовалютных бирж выживут и будут развиваться лишь активно торгующие форками, и все их доходы будут зависеть от развития форков (RIP Bitstamp). Возможно это наивный расчет, но я как следствие предполагаю и перераспределение ликвидности между разными форками, кроме совсем-уж копроэкземпляров, созданными для зарабатывания их авторами. Соответственно и выход новы на капитализацию в $15 миллионов, тоже становится вероятным и без особых нишевых завоеваний. А вот старую нишу, в плане борьбы с спамом и малварями распространяемыми электропочтой, я думаю как раз и стоит попытаться занять за это время. Подход с плагином для почтового клиента оказался финансово жестким, поэтому настало время объявить очередное баунти:
почтовый сервер с механизмом сбережений как у NVCbank и открытым исходным кодом. Суть в том, чтобы позволить создавать сервисы дающие зарабатывать их держателям и клиентам единовременно. Гибрид почтового сервиса и банка предполагает, что сотни инпутов слитых их денег тысяч клиентов, будут порождать как минимум 1-2 PoS блока ежедневно, и эти блоки можно будет дербанить на мелочь для оплаты цифровых марок. При этом некоторую часть общего PoS дохода сервис может удерживать за собой, для оплаты хостинга и прочих расходов.
Мой вклад в реализацию такой технологии 2000 монет, и я надеюсь что другие нова-инвесторы присоединятся так-же публично. Более подробную концепцию я постараюсь описать в течении недели.
С Уважением,
Александр

Подготовил карту проекта:
https://www.mindmeister.com/600957225/novacoin-email-antispam-2

Безусловно детали по реализации ещё нужно уточнять. У меня есть подозрение, что внутренние балансы клиентов можно сделать на изолированной от внешнего мира криптовалюте, которая будет майнится сугубо мощностями банка - так будет надежнее и проще реализация.

Ещё раз проясню, почему пришлось свернуть тему с плагином для Thunderbird. Не получиться собрать клиентскую базу, если для обеспечения худо-бедной выработки PoS блоков клиенту придется покупать сразу много монет и ждать потом месяц-два-три. Неудобняк полнейший, да и сложнее клиенту будет разбираться, чем с непосредственным сервером, где монеты можно будет купить скажем за ЯД/SMS элементарно.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
September 03, 2017, 04:07:19 PM
 #70

давно вестей по проекту не слышно...
получилось тесты провести полноценно?

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!