Bitcoin Forum
May 11, 2024, 09:03:06 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Нужно поменять алгоритм на asic-resistant?
Да - 42 (60.9%)
Нет - 27 (39.1%)
Total Voters: 69

Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Novacoin - смена алгоритма  (Read 13910 times)
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
January 05, 2015, 03:29:37 PM
 #61

Году так в 2010 один гражданин на оверах хвастался, что на свою ферму он смотрит с балкона, подразумевая вид на город... Рецепт прост, агрессия 1 и никаких тормозов ни в чем не будет, равно как и сильно адского нагрева. Не знаю уж, вставили ему за это или нет, но сам факт имел место.
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715418186
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715418186

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715418186
Reply with quote  #2

1715418186
Report to moderator
DimonMSK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
January 05, 2015, 03:49:19 PM
 #62

Не могу проголосовать, возможно мало сообщений, но мой голос "нет".  Уж лучше децентрализовывать  кубиками и малинками с POS.
boinc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
January 05, 2015, 03:53:27 PM
 #63

Году так в 2010 один гражданин на оверах хвастался, что на свою ферму он смотрит с балкона, подразумевая вид на город... Рецепт прост, агрессия 1 и никаких тормозов ни в чем не будет, равно как и сильно адского нагрева. Не знаю уж, вставили ему за это или нет, но сам факт имел место.
Читал, думаю это просто поэзия была, нормальные ботнеты не ограничены рамками мелкого городишки. И скорее всего заботливо выпиливают таких простеньких конкурентов.

BTC 12P9LaA7eciiPCx68qFEFarpfrF8mcrNmY
t309
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
January 06, 2015, 12:00:21 AM
 #64

в 2010 вроде ж еще на видиках не майнили!!!
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
January 06, 2015, 02:00:34 AM
 #65

Ага, все видяшные форки майнятся исключительно ботнетами.
Все девушки трахаются исключительно изнасилованиями.
Все гопники другой породы людей и/или иноплнетяне.
Биткоин проект или цру или фрс либо вместе.
Все переводы в банк клиенте делают тоже одни ботоводы ботнетов.

Вы запарили, кого вы опять слушаете?
Это болезнь такая?

Понятно что ботнеты есть, но если уж кого они дожны волновать, то майкрасофт и банки.

Да, никто ничего не замечает и на большей части компов зверье сидит, и цели его конечно майнить, конечно, ничего более полезного от ботнета не получить.

А потом человек идет в сбербанк и делает себе банк клиент в браузере и на счету зарплата или несколько, нет вы что, зарплата не кошерно и не стоит воровать у человека, главное майнинг. Да да, бесшумно. Может еще и без процесса в памяти майнинг происходит на ботнетах? В головах больных?

Кроме того как человек выше написал если начинают майнить за него кто-то другой , то человек защитит свое, чтобы делать это сам. Рано или поздно. как с компутером так с карточкой банковсой так и с видяшками. А вообще его бабе на работе босс вставляет в технологические перекуры. А еще ночью приходит сосед дает нюхать хлороформ спящей и всю ночь ее пердолит, и вот эти два ребенка от него а не твои.

И ничего с этим не поделать, все бабы будут рожать только от других, компьютеры всегда будут в чужом управлении, деньгами в банке всегда будут управлять другие, босс будет вставлять в перекуры уже и тебе, а не тольо жене, а соседа и вовсе лучше любить и уважать а то или убьет или дом сожжет,

Но мы обычные мирские парни и просто видим в этом только  выпуск оборудования одним  центром который может самостоятельно делать деньги без продажи этого оборудования нам.

Интересно  Scrypt и SHA256 по вашим расуждениям мощнось свыше вводимой асикоделами распродаваемой это тоже ботнеты? Причем не у клиентов ботнеты на асиках майнят, а сразу на заводах на конвеере завелись вирусы?

Производители асиков скамт не по детски а в всё время защищаете купи у них асик.
А мне не жалко уйти в минус, отдав тройной плюс производителям, да?

Даже между ботнетами и асиками  выберу ботнеты, потому что тут всеравно хоть оборудование в руках людей, хотя бы физически, человек может выключить его, снести винду и т.д. Кроме того количество разных ботнетов явно больше количества производителей асиков.

fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
January 06, 2015, 03:39:16 AM
 #66

добавлю комментарий присланный в лс. Это не моё мнение(я уже проголосовал за "нет", меня устраивает scrypt), просто чтобы версия была в обсуждении.

Quote
У вас ведется обсуждение эмиссии NVC и проблема майнеров. Выскажу свое мнение - решением может быть переход на чистый POS как это сделано в BC
(BC - blackcoin, примечание от меня Smiley, форк NVC, http://coinmarketcap.com/currencies/blackcoin/#charts , с капитализацией $ 1 862 329 )
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
January 06, 2015, 03:43:10 AM
 #67

Ну кто-нибудь решит сделать там даблспенд для развлечения, и мысли про подобное "решение" прекратятся.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
January 06, 2015, 05:06:35 AM
 #68

Ну кто-нибудь решит сделать там даблспенд для развлечения, и мысли про подобное "решение" прекратятся.

99% текущих форков тупо похоже даже не заботит их реальное примененние хоть на каком либо сервисе.

низкие хешрейты и 100% посы не способны защищать от даблспендов, но помоему они даже забыли думать уже о даблспендах.

зато они очень лбят визжать а зачем вообще майнеры.

sir.miklosh
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250



View Profile
January 06, 2015, 05:17:19 AM
 #69

becool у людей короткая память, уже все забыли что во времена создания лайта и нвс (первых scrypt-форков) было очень много пиара о том что де scrypt требует очень много памяти и поэтому создание асика для него невозможно, а если и возможно он будет не намного быстрее видеокарты, и кушать столько же эл-ва.

Была такая байка? Была. Напрочь забыли. А зря. Люди то пошли в scrypt-форки в том числе и под гарантии отсутствия централизации эмиссии, иначе зачем всё это нужно? Биток же уже и так существует.

Novacoin PoS probability (ru) | Novacoin PoS probability (en) | novacoin-0.5.2.ebuild | 4Fate4qoaYjJBVqToMnNmvWSRbLjFDQfqs
Приватность – это не роскошь, а базовое право каждого человека в свободном обществе. Безопасность – не преступление.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
January 06, 2015, 08:58:24 AM
Last edit: January 06, 2015, 09:10:34 AM by becool
 #70

becool у людей короткая память, уже все забыли что во времена создания лайта и нвс (первых scrypt-форков) было очень много пиара о том что де scrypt требует очень много памяти и поэтому создание асика для него невозможно, а если и возможно он будет не намного быстрее видеокарты, и кушать столько же эл-ва.

Была такая байка? Была. Напрочь забыли. А зря. Люди то пошли в scrypt-форки в том числе и под гарантии отсутствия централизации эмиссии, иначе зачем всё это нужно? Биток же уже и так существует.

Кстати они правы, что доводы насчет централизованости скрипта смотряться сейчас высосаными из пальца. В современном потоке лжи.
Люди не просто забыли, их вводят в заблуждение заинтересованные в данном вопросе лица:
-сами майнеры - те кто собирают ферму из своих чипов, могущие создать чипы и сделать на них ферму
-жены майнеров - многочисленые воткнувших ферму майнера в розетку, те кто купили асики.
-создатели говнофорков сделали так чтобы люди вообще забли про даблпенды и атаки 51% что это такое, иначе бы дураки не кладывались.

Факт передачи денег от жены мужу майнеру в этом вопросе не решает, не дает власти.
Власть и кому сколько дать зависит от мужей- майнеров.

Жены эти кстати глупые напрочь дибилки, нахрен мужу давать деньги когда потом в результате всегда меньше?

Нужны факты, рассчеты.

В твоем сообщении не изложено достаточно доводов и фактов.
Их нужно получать у убитых горем жен майнеров, а не спорить с довольными, у  которых пока деньги вернулись.
О том что хэшрейт суммарно больше чем количество проданых асиков.
Сколько будет стоить атака 51% сколько даблспенд и т.д.
А так всё смотрится безосновательно что ты написал.
Более менее довольных жен майнеров в большинстве.
Но не это самая жесть, сама жесть что в большинстве те кто вообще забывают пр даблспенды и атаку 51%

нужно собирать доводы, стрктурирввать и вносить в первое сообщение и обсуждат здесь.
95% собирающихся в этом разделе тупо не понимают как производится даблспенд, и сколько будет стоить, и почему важно от него защита, если форку планируются сервисы, а не просто говнофорк.

95% посетителей и постоянных участников эоого рздела форума вообще никогда не думали а том что валюта у которой оощности подтверждения на 50 рублей и подтверждает на 50 рублей.

EmulatorBY
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
January 12, 2015, 01:27:21 PM
 #71

Я ЗА смену алгоритма. Голосовать не дает Sad
Хотелось бы холоднее чем скрипт, а еще лучше для процессора, например M7M.
Тогда вернул бы свои мощности в нову.
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
January 12, 2015, 02:13:38 PM
 #72

Дополнил пост:

Понятно, что у нас пока ещё экспериментальный продукт, но слово "экспериментальный" не дает индульгенцию к принятию необдуманных решений в стиле "это хорошо, потому что я так думаю". Если вдруг соберемся это делать, то имеет смысл подумать на перспективу... Может, заодно подумаем над устранением узких мест в блокчейне, всё равно же такое изменение вносит радикальную несовместимость. А если так, тогда почему должны думать об этом только в контексте алгоритма?

Собственно, посмотрите на IPv6 vs. IPv4... Можно было подойти к процессу "напролом" и ограничиться увеличением адресного пространства, но ведь не сделали же этого. Smiley
А если просто добавить еще один алгоритм PoW, например, sha256?
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
January 12, 2015, 02:33:19 PM
 #73

Увы, сделать это не представляется возможным по очень простой причине. В виду того, что будет неопределенность с оценкой вклада таких блоков в работу цепи. Будет непонятно, какой тип PoW блоков важнее и на каком основании его считать более важным. Эмпирический подбор коэффициентов исходя из соотношений мощности и быстродействия доступных устройств возможен, но такая система не поддается формализации, а потому её безопасность нельзя будет доказать.
grizscom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 245
Merit: 256


View Profile WWW
January 13, 2015, 05:14:08 AM
 #74

+1 за
хочу вернуться со своими гпу на монету.

http://ethereumpool.co/ - Stable, fair & transparent Ethereum mining pool
info_infoman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 460
Merit: 250



View Profile
January 13, 2015, 09:24:15 AM
 #75

коллективно согласиться снизить хешрейт до минимума на время смены алго

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
January 13, 2015, 10:41:36 PM
 #76

+1 за
хочу вернуться со своими гпу на монету.
http://i.share.pho.to/1a1ab946_l.jpeg

Я уже готов, если что Cheesy
grizscom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 245
Merit: 256


View Profile WWW
January 14, 2015, 03:53:15 AM
 #77

Бальт, "силоцветы" - не самый луший выбор, у них СО хлипковата.
Из всей R9 серии  наудивление порадовали асусы. Но это уже оффтоп.
По теме, так а что? Я так понимаю Вас не уговорят на такой серьезный апдейт? Можно не ждать?

http://ethereumpool.co/ - Stable, fair & transparent Ethereum mining pool
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
January 14, 2015, 07:10:09 AM
 #78

Дело не в уговорах, а в том что менять один лишь алгоритм нет революционной целесообразности, как выразились бы некоторые социально активные граждане.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=911873.msg10017058#msg10017058
https://bitcointalk.org/index.php?topic=911873.msg10017322#msg10017322
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
January 14, 2015, 08:10:19 AM
 #79

А что за новый революционный блокчейн такой? Места меньше займет?
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
January 14, 2015, 08:18:24 AM
Last edit: January 14, 2015, 11:09:07 AM by Balthazar
 #80

Не революционный, а просто с исправлением выявленных мелочей, которые могут помешать в будущем или уже мешают. Нелогично оставлять всё как есть, если уж соберемся делать подобный апдейт. Ведь, всё равно же что так, что так обновляться придется всем до одного.

Бальт, "силоцветы" - не самый луший выбор, у них СО хлипковата.
Похерколор обычный референс, они все такие по идее.  Вообще же это шутка, потому как брал не для майнинга, а как плановую замену 6950 & 7950.  Roll Eyes
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!