Bitcoin Forum
June 19, 2024, 12:55:20 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Оптимальная ВИДЮХА для майнинга Cointellect ?  (Read 13288 times)
web.master (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
January 05, 2015, 12:15:57 PM
 #21

народ, ну ответьте на вопрос, плиз -

если брать HD 7850 то для майнинга какую лучше брать -
с 1 gb памяти  или с  2 gb ?

играет вообще роль при майнинге - больше памяти на борту или меньше

неужели никто не знает  Huh
lomtikcoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
January 05, 2015, 04:14:09 PM
 #22

Это знают почти все ,кто находится на этом форуме...Только они это прочли ,а кое кому лень это сделать....Надо готовое разжевать и положить в рот...
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2317
Merit: 2318


View Profile
January 05, 2015, 08:29:54 PM
 #23

играет вообще роль при майнинге - больше памяти на борту или меньше
неужели никто не знает  Huh

Абрам заходит к раввину посоветоваться:
- Мудрый равви, у меня есть кой-какие сбережения, но я не знаю, как поступить: в банк положить - сгорят на реформе, в чулке хранить - будет еще хуже...
В этот момент вбегает Сара, перебивает:
- Равви, равви, я выхожу замуж, так как мне ложиться в первую ночь - в рубашке или без нее?
Раввин подумал и сказал:
- Сара, ляжешь ты в рубашке или без нее - тебя все равно выебут! Кстати, Абрам, это и тебя касается...
web.master (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
January 06, 2015, 02:43:59 AM
 #24

Это знают почти все ,кто находится на этом форуме...
Только они это прочли ,а кое кому лень это сделать....Надо готовое разжевать и положить в рот...

ну не все, кто находится на этом форуме такие специалисты в майнинге, как Вы , уважаемый ...
я, например, новичок в этом, по этому и задал вопрос как мне кажется не заумный и по теме ...
и готов с радостью прочесть дельный ответ или ссылку получить, где прочесть

Вам, если Вы такой просветлённый, можно было , конечно, просто ответить на вопрос,
даже слов бы меньше ушло наверное ...

но ведь высокомерно поучать, оно ведь интересней, правда ? Smiley

вопрос про влияние количества оперативы на борту видюхи
на процесс майнинга остаётся открытым


web.master (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
January 06, 2015, 02:52:18 AM
 #25


Не сказал бы, что 300-350 килошняжек это оптимально. На пуле зависимость начислений от мощности не линейная. При такой мощности (HD 7850 - 7870) получается 1.5 евро, на той же HD 7770 мощность 200 кх - выходит около 1.2 евро, при том что энергопотребление намного меньше.


GaliafF, вопрос к Вам -

HD 7770 точно на скрипте выдаёт 200 Kh ?
а то тут сравнительную таблицу приводят -

https://litecoin.info/Mining_hardware_comparison

там вроде 140 Kh всего пишут про эту карту
Maxwellt
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 345
Merit: 252


View Profile
January 06, 2015, 08:21:04 AM
 #26

Не заморачивайтесь с картами, лучше взять usb майнер. Вчера приехал ко мне свисток размером с флешку, в стоке выдает 186 килохеш, после небольшого шаманства с батником получил стабильных 220 и жрет от силы несколько ватт. В общем доволен как слон ))
GaliafF
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 1003


View Profile
January 06, 2015, 10:12:04 AM
 #27


Не сказал бы, что 300-350 килошняжек это оптимально. На пуле зависимость начислений от мощности не линейная. При такой мощности (HD 7850 - 7870) получается 1.5 евро, на той же HD 7770 мощность 200 кх - выходит около 1.2 евро, при том что энергопотребление намного меньше.


GaliafF, вопрос к Вам -

HD 7770 точно на скрипте выдаёт 200 Kh ?
а то тут сравнительную таблицу приводят -

https://litecoin.info/Mining_hardware_comparison

там вроде 140 Kh всего пишут про эту карту

Эти данные устарели и не актуальны.
На моей 8850m (аналог десктопной 7770 с пониженной частотой до 625 МГц) получается 130 кх/с, вот и посчитайте сколько даст 7770 с частотой чипа 1000-1100 МГц
lomtikcoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
January 06, 2015, 12:15:01 PM
 #28

Это знают почти все ,кто находится на этом форуме...
Только они это прочли ,а кое кому лень это сделать....Надо готовое разжевать и положить в рот...

ну не все, кто находится на этом форуме такие специалисты в майнинге, как Вы , уважаемый ...
я, например, новичок в этом, по этому и задал вопрос как мне кажется не заумный и по теме ...
и готов с радостью прочесть дельный ответ или ссылку получить, где прочесть

Вам, если Вы такой просветлённый, можно было , конечно, просто ответить на вопрос,
даже слов бы меньше ушло наверное ...

но ведь высокомерно поучать, оно ведь интересней, правда ? Smiley

вопрос про влияние количества оперативы на борту видюхи
на процесс майнинга остаётся открытым



Высокомерие вообще не было в моих словах ,я призывал вас всего лишь попробовать самому отыскать информацию ,а не сидеть ровно и ждать когда принесут ответы...Но лень матушка видать ...
https://litecoin.info/Mining_hardware_comparison вам давали ссыль ,там были настройки для видюхи (это я про тему оптимальных настроек для 7850) но один хрен придётся самому искать оптимальные настройки,бывает разница в скорости при одинаковых настройках заметно ощутима,приходится настраивать индивидуально...
(одно время были 7850 ,что с 1 что с 2 гб ,давали примерно одинаково от 300 до 350 кх)
GaliafF
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 1003


View Profile
January 06, 2015, 01:32:34 PM
 #29

народ, ну ответьте на вопрос, плиз -

если брать HD 7850 то для майнинга какую лучше брать -
с 1 gb памяти  или с  2 gb ?

играет вообще роль при майнинге - больше памяти на борту или меньше

неужели никто не знает  Huh

И для майнинга и в дальнейшем, когда продавать придет время, лучше взять 2-х гиговую версию если разница в цене не существенна.
web.master (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
January 09, 2015, 11:31:36 PM
 #30


Не заморачивайтесь с картами, лучше взять usb майнер. Вчера приехал ко мне свисток размером с флешку, в стоке выдает 186 килохеш, после небольшого шаманства с батником получил стабильных 220 и жрет от силы несколько ватт. В общем доволен как слон ))

в принципе можно было бы конечно взять и usb майнер, но у меня просто уже есть в наличии мать, проц, опратива, винт ... в общем весь комплект машину собрать, нет только видюхи нормальной туда вставить вот я и выбираю, какую лучше ...

но на будущее вполне возможно, было бы интересно и usb майнер попробовать, у меня ещё и нетбук слабосильный валяется, старенький, ещё под WIN XP sp2,  интересно, если этот usb майнер в него воткнуть будет работать ? у него вообще есть какие то требования к "носителю" ? И каким майнером (программой) на этих usb майнерах вообще майнят ? и кстати, где брали и почем ?


percum
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
January 10, 2015, 01:00:07 AM
 #31

Если нужна карта, а не асик, то лучший вариант из доступных на рынке РФ это Gigabyte GV-N75TOC-2GI (на мировом - EVGA GeForce GTX 750Ti Superclock) - выдаёт при разгоне 300 Кх\с и потребляет 40Ватт.
А по ссылке которую давали выше нет Maxwell-a, а у nVidia это лучшие ВК для майнинга, если не лучшие вообще Smiley
GaliafF
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 1003


View Profile
January 12, 2015, 10:22:52 AM
 #32


но на будущее вполне возможно, было бы интересно и usb майнер попробовать, у меня ещё и нетбук слабосильный валяется, старенький, ещё под WIN XP sp2,  интересно, если этот usb майнер в него воткнуть будет работать ? у него вообще есть какие то требования к "носителю" ? И каким майнером (программой) на этих usb майнерах вообще майнят ? и кстати, где брали и почем ?




Возможно придется ставить 7-ку, их сейчас урезаных и облегченных, для нетбуков, в инете хоть пруд пруди. С железом точно проблем быть не должно. Весь необходимый софт находится на флеш-памяти майнера. Когда вставляешь майнер в комп, определяется как флешка с софтом. Используется модифицированный сгмайнер от зеуса на основе версии 3.1.1
web.master (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
January 12, 2015, 12:39:02 PM
 #33


Возможно придется ставить 7-ку, их сейчас урезаных и облегченных, для нетбуков, в инете хоть пруд пруди. С железом точно проблем быть не должно. Весь необходимый софт находится на флеш-памяти майнера. Когда вставляешь майнер в комп, определяется как флешка с софтом. Используется модифицированный сгмайнер от зеуса на основе версии 3.1.1


GaliafF, спасибо за ответ, если Вас не затруднит еще несколько вопросов -

семёрку точно придётся ставить ? ХР сто процентов не потянет, или это просто никто не проверял ?

сгмайнер от зеуса, он процент не отчисляет на донат создавшему майнер ?

где лучше купить ( россия) ?

спасибо заранее



GaliafF
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 1003


View Profile
January 12, 2015, 12:50:09 PM
 #34


Возможно придется ставить 7-ку, их сейчас урезаных и облегченных, для нетбуков, в инете хоть пруд пруди. С железом точно проблем быть не должно. Весь необходимый софт находится на флеш-памяти майнера. Когда вставляешь майнер в комп, определяется как флешка с софтом. Используется модифицированный сгмайнер от зеуса на основе версии 3.1.1


GaliafF, спасибо за ответ, если Вас не затруднит еще несколько вопросов -

семёрку точно придётся ставить ? ХР сто процентов не потянет, или это просто никто не проверял ?

сгмайнер от зеуса, он процент не отчисляет на донат создавшему майнер ?

где лучше купить ( россия) ?

спасибо заранее


На XP не пробовал, у меня 7-ка. Возможно и на хрюше нормально пойдет.
Процент не отчисляет - проверено, майнер от производителя асиков, они такой ерундой заморачиваться не будут
Брал на Украине, про Россию не скажу. Попробуйте в соседней ветке AsicTrade задать вопрос, возможно он кого-то порекомендует
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
January 12, 2015, 12:58:42 PM
 #35


GaliafF, спасибо за ответ, если Вас не затруднит еще несколько вопросов -

семёрку точно придётся ставить ? ХР сто процентов не потянет, или это просто никто не проверял ?

сгмайнер от зеуса, он процент не отчисляет на донат создавшему майнер ?

где лучше купить ( россия) ?

спасибо заране


у меня майнер еж работает на XP.
AsicTrade (Veligin)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 250



View Profile WWW
January 12, 2015, 12:59:32 PM
 #36


Возможно придется ставить 7-ку, их сейчас урезаных и облегченных, для нетбуков, в инете хоть пруд пруди. С железом точно проблем быть не должно. Весь необходимый софт находится на флеш-памяти майнера. Когда вставляешь майнер в комп, определяется как флешка с софтом. Используется модифицированный сгмайнер от зеуса на основе версии 3.1.1


GaliafF, спасибо за ответ, если Вас не затруднит еще несколько вопросов -

семёрку точно придётся ставить ? ХР сто процентов не потянет, или это просто никто не проверял ?

сгмайнер от зеуса, он процент не отчисляет на донат создавшему майнер ?

где лучше купить ( россия) ?

спасибо заранее


На XP не пробовал, у меня 7-ка. Возможно и на хрюше нормально пойдет.
Процент не отчисляет - проверено, майнер от производителя асиков, они такой ерундой заморачиваться не будут
Брал на Украине, про Россию не скажу. Попробуйте в соседней ветке AsicTrade задать вопрос, возможно он кого-то порекомендует
Флешек в РФ уже нету....только Ёжики остались у АДВ

http://asictrade.com/partner-v-rf-adv.html

busminer
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 570


Twitter\X @AlexKosa1


View Profile WWW
January 12, 2015, 01:01:34 PM
 #37

а что на этом коллекте если более 300кх то профит не даёт ?

Triagpu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 327
Merit: 250


View Profile
January 12, 2015, 01:08:25 PM
 #38

а что на этом коллекте если более 300кх то профит не даёт ?

Начиная от 200 к/х уже невыгодно мощности наращивать, прирост выплат будет мизерным
busminer
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 570


Twitter\X @AlexKosa1


View Profile WWW
January 12, 2015, 01:09:39 PM
 #39

а что на этом коллекте если более 300кх то профит не даёт ?

Начиная от 200 к/х уже невыгодно мощности наращивать, прирост выплат будет мизерным
а если несколько по кх на разные аки будет выгодно ? вывод у них в битках или как ?спасибо за ответы Smiley

web.master (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
January 13, 2015, 10:04:42 AM
 #40

а если несколько по кх на разные аки будет выгодно ? вывод у них в битках или как ?спасибо за ответы Smiley


если не забанят и контора не помрёт в ближайшее время - таки да, на несколько акков будет выгодно.

вывод есть в догекоин, пайпал, и Cryptopay
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!