Bitcoin Forum
June 08, 2024, 06:27:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Полный текст решения суда о запрете 7сайто  (Read 4679 times)
xfirestorm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
January 15, 2015, 08:34:47 AM
 #21

куда ни сунься в инете везде укросрач, достали уже
neiros, я тебе как житель "лугандонии" с большим стажем и как вежливый человек могу просто сказать, что ты во многом не прав.

а по теме - решение суда в любом случае странное и противоречащее текущему законодательству.
страшно представить что будет дальше, ведь скоро начнут сажать детей за то что они игрушки друг другу за листики продают
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3472
Merit: 4113


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
January 15, 2015, 08:54:35 AM
 #22

куда ни сунься в инете везде укросрач, достали уже
+1

По теме: Невьянск в коем то веке прославился. Так то это та ещё дыра. 20 тыс. человек населения и единственная достопримечательность наверное.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
January 15, 2015, 09:08:00 AM
Last edit: January 15, 2015, 12:48:04 PM by neiros
 #23

куда ни сунься в инете везде укросрач, достали уже
neiros, я тебе как житель "лугандонии" с большим стажем и как вежливый человек могу просто сказать, что ты во многом не прав.

А другой житель лугандонии говорит, что во многом прав. Так кто же тогда говорит правду? Может джунгарских хомячков об этом спросим - https://forum.btcsec.com/index.php?/topic/11044-pri-popytke-otkryt-btcseccom-pishet-dostup-zakryt-i-t-d/?p=223826 Куда они посоветуют канализировать слепую любовь, рабскую преданность и тотальную безответственность великодержавного шовинизма неопределённого круга лиц?


PS. Когда завершится война на востоке Украины, Российская Федерация будет вынуждена платить репарации... - http://sprotyv.info/ru/news/11333-rano-ili-pozdno-rossiya-budet-vyplachivat-reparacii-ukraine-eks-sovetnik-putina


Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
January 15, 2015, 09:47:12 AM
 #24

neiros, я тебе как житель "лугандонии" с большим стажем и как вежливый человек могу просто сказать, что ты во многом не прав.
Оно понятно, что общепринятые принципы и нормы говорят о том, что нужно проявлять терпимость и быть вежливым с пидарасами... Но из всякого правила есть исключения. Smiley
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
January 15, 2015, 09:56:34 AM
 #25

neiros, я тебе как житель "лугандонии" с большим стажем и как вежливый человек могу просто сказать, что ты во многом не прав.

А дугой житель лугандонии говорит, что во многом прав. Так кто же тогда говорит правду?
Это говорит только о том, что ситуация там неоднозначная. Хотя, нейросу на это все равно срать и он воспринимает ее однозначно по своему.

З.Ы. Форумчанам, не прошедшим боевую и политическую подготовку в разделе "Политика" рекомендую не принимать слова нейроса близко к сердцу - у этой личности половина мозговых извилин находится в альтернативной реальности с другими вселенскими законами. Так что смотрите на эти высеры сквозь пальцы и не тратьте зря свои нервы и время.
Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3696
Merit: 1209


View Profile WWW
January 15, 2015, 09:58:04 AM
 #26

Да быть вежливым с петушней  , не всегда получается., там более  когда  педики зомбированные...!!
Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3696
Merit: 1209


View Profile WWW
January 15, 2015, 10:09:30 AM
 #27

neiros, я тебе как житель "лугандонии" с большим стажем и как вежливый человек могу просто сказать, что ты во многом не прав.

А дугой житель лугандонии говорит, что во многом прав. Так кто же тогда говорит правду?
Это говорит только о том, что ситуация там неоднозначная....
Ситуация там однозначная, и двух мнений быть не может..Но возможно  просто проявление определенной терпимости к  зомбированным  и  недалеким..
Есть разные типы гражданского общества,,в одном несколько миллионов человек выходят на митинги когда несколько фанатиков  убивают десяток человек.
И есть общество в котором из градов и  буратино  хренячат куда попало  обдолбаные казаки и чеченцы, убивая в основном мирное население---мы называем это  СИТУАЦИЯ НЕОДНОЗНАЧНАЯ..!!!!
Потом мы удивляемся  откуда запреты битка, и  др. инновационных технологий..Разруха начинается в головах как говорил профессор Преображенский..
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
January 15, 2015, 10:13:57 AM
 #28

neiros, я тебе как житель "лугандонии" с большим стажем и как вежливый человек могу просто сказать, что ты во многом не прав.
Оно понятно, что общепринятые принципы и нормы говорят о том, что нужно проявлять терпимость и быть вежливым с пидарасами... Но из всякого правила есть исключения. Smiley

Оказывается самый главный то закон в России уже столько времени застрял почему то в госдуме - http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=kXwHiwNcKk4#t=318
Но пропаганда фиг поймёшь чего и где уже запрещена, это же в порядке вещей существующей вертикали.
Может быть кое-кого за пропаганду кое-чего следует уже привлекать?
Секреты государственной важности случаем никто здесь не разглашает?

Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
January 15, 2015, 10:35:49 AM
 #29

Эх, жаль я не модератор русского раздела )))
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
January 15, 2015, 10:40:19 AM
 #30

Эх, жаль я не модератор русского раздела )))

Это легко поправимо - https://bitcointalk.org/index.php?topic=64753.msg10092783#msg10092783
Было бы желание...

tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1010



View Profile
January 15, 2015, 11:11:10 AM
 #31

Центробанк, Минфин, Правительство...судья Балакина И.А. из г. Невьянска Свердловской области оказалась главнее их всех Cheesy

Балакина просто выеб..ла поимела всех и вся.

Пс. Маскали, укропы и т.д. -  заеба.и пи..дуйте в политику там и сритесь, для нейроса там даже специальный, только его гейраздел, вот там и снашайтесь.
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
January 15, 2015, 11:14:51 AM
 #32

Пс. Маскали, укропы и т.д. -  заеба.и пи..дуйте в политику там и сритесь, для нейроса там даже специальный, только его гейраздел, вот там и снашайтесь.
Да я об этом и говорю. Нравится сраться - велкам в раздел. Не нравится - не кормите тут троллей не по теме.
Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3696
Merit: 1209


View Profile WWW
January 15, 2015, 11:18:26 AM
 #33

Пс. Маскали, укропы и т.д. -  заеба.и пи..дуйте в политику там и сритесь, для нейроса там даже специальный, только его гейраздел, вот там и снашайтесь.
Да я об этом и говорю. Нравится сраться - велкам в раздел. Не нравится - не кормите тут троллей не по теме.
Согласен полностью..,но не всегда  получается  сдерживаться ..)))
tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1010



View Profile
January 15, 2015, 11:34:17 AM
 #34

Я так понимаю это обжалует любой юрист с первого курса.
НА что ссылаются, не понятно!
Пересмотрел законы, ни чего нового, а самое страшное "ЗАПРЕТНОЕ".

Quote
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ФИНАНСОВОМУ МОНИТОРИНГУ

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ КРИПТОВАЛЮТ


В настоящее время на территории Российской Федерации и других государств приобретает широкое распространение использование для приобретения товаров и услуг так называемых криптовалют (также используется термин "виртуальная валюта"). При этом, все чаще криптовалюта выступает в качестве инвестиционного инструмента и инструмента спекулятивной торговли. Примером такого использования может служить криптовалюта Биткоин (Bitcoin).
Процесс выпуска и обращения наиболее распространенных криптовалют полностью децентрализован и отсутствует возможность его регулирования, в том числе со стороны государства. Еще одной из ключевых особенностей использования криптовалют является анонимность пользователей таких криптовалют. Также, криптовалюта не требует ведения специальной отчетной документации.
Вышеуказанные обстоятельства, и в первую очередь анонимность платежа, обусловили активное использование криптовалют в торговле наркотиками, оружием, поддельными документами и иной преступной деятельности. Данные факты, а также возможность бесконтрольного трансграничного перевода денежных средств и их последующего обналичивания, служат предпосылками высокого риска потенциального вовлечения криптовалют в схемы, направленные на легализацию (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирование терроризма.
Необходимо отметить, что отсутствие в системах криптовалют контролирующего центра, влечет невозможность обжалования или отмены несанкционированной транзакции, а фактическое нахождение криптовалют вне правового поля не предоставляет возможность реализации правовых механизмов обеспечения исполнения обязательств сторонами сделки. К примеру если оплата произведена, но услуга или товар не получены, то нет гарантий возврата такого платежа. При этом, криптовалюты в силу децентрализации не имеют субъекта, обеспечивающего их условную платежеспособность.
Кроме того, статьей 27 Федерального закона от 10.07.2002 N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" введен прямой запрет на выпуск на территории Российской Федерации денежных суррогатов.
Аналогичная позиция также содержится в соответствующем заявлении Банка России от 27.01.2014, размещенном на официальной странице Банка России в сети Интернет www.cbr.ru.
Принимая во внимание увеличившееся информационное присутствие криптовалют в средствах массовой информации, Росфинмониторинг информирует, что использование криптовалют при совершении сделок является основанием для рассмотрения вопроса об отнесении таких сделок (операций) к сделкам (операциям), направленным на легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем, и финансирование терроризма.


Quote
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНФОРМАЦИЯ
от 27 января 2014 года

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПРИ СОВЕРШЕНИИ СДЕЛОК
"ВИРТУАЛЬНЫХ ВАЛЮТ", В ЧАСТНОСТИ, БИТКОЙН


Банк России отмечает, что в последнее время в мире получили определенное распространение так называемые "виртуальные валюты", в частности, Биткойн. По "виртуальным валютам" отсутствует обеспечение и юридически обязанные по ним субъекты. Операции по ним носят спекулятивный характер, осуществляются на так называемых "виртуальных биржах" и несут высокий риск потери стоимости.
Банк России предостерегает граждан и юридических лиц, прежде всего кредитные организации и некредитные финансовые организации, от использования "виртуальных валют" для их обмена на товары (работы, услуги) или на денежные средства в рублях и в иностранной валюте.
Согласно статье 27 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" выпуск на территории Российской Федерации денежных суррогатов запрещается.
В связи с анонимным характером деятельности по выпуску "виртуальных валют" неограниченным кругом субъектов и по их использованию для совершения операций граждане и юридические лица могут быть, в том числе непреднамеренно, вовлечены в противоправную деятельность, включая легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем, и финансирование терроризма.
Банк России предупреждает, что предоставление российскими юридическими лицами услуг по обмену "виртуальных валют" на рубли и иностранную валюту, а также на товары (работы, услуги) будет рассматриваться как потенциальная вовлеченность в осуществление сомнительных операций в соответствии с законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
January 15, 2015, 11:43:18 AM
 #35

Короче, ежу понятно, что Зажопинский суд вынес совершенно нелегитимное решение, что полностью показало абсолютную некомпетентность работников этого суда, НО....
1. То, что решение вынес именно Зажопинский суд, дает большой простор для запретителей. Если поднимут кипеш, то всегда очень легко отмазаться. Мол, ну эти некомпетентные зажопинцы. Мы их, конечно же, уволим, а решение отменим. Но это только если поднимут кипеш, а так вполне проканает для дальнейшего блокирования..
2. Все почему-то забыли тот факт, что решение суда вынесено аж хер знает когда (хз, может, там давно уже другие люди работают), а РКН радостно блочит что-то по этому решению только сейчас.
С чего бы все эти тормоза? Откуда они взялись?

В любом случае, я считаю, расчет на то, что кипеш никто не поднимет (а так и будет) и можно будет безнаказанно отрубить от простых потребителей "лишние" пути ухода из рубля. Вот и все.
Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3696
Merit: 1209


View Profile WWW
January 15, 2015, 11:48:23 AM
 #36

Как раз решение суда  пошло от 13.01.2015...,  а вот  сам процесс  уже давно идет...
Но абсолютно справедливо что  именно суд  зажопинска, а не  Москвы или Питера..., что дает определенное пространство для маневра..Признать ту же некомпетентность, или еще что либо...Но все же понимают что суд зажопинска не  самостоятельная единица, и принимает решения  только по  четкому согласованию с ЦЕНТРОМ....!!
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
January 15, 2015, 11:50:01 AM
 #37

Пс. Маскали, укропы и т.д. -  заеба.и пи..дуйте в политику там и сритесь, для нейроса там даже специальный, только его гейраздел, вот там и снашайтесь.
Да я об этом и говорю. Нравится сраться - велкам в раздел. Не нравится - не кормите тут троллей не по теме.

Кто путает политику со срачем, тот и есть тролль натуральный, дипломированный и абсолютно ничего непонимающий в политике, и что это такое и для чего она нужна. Так что вряд ли кто-либо из ватников осмелится чего-нибудь написать в моём, так называемом Roll Eyes, аж целом "разделе", если ему никто за это ничего не заплатит. Grin

xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3472
Merit: 4113


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
January 15, 2015, 11:51:17 AM
 #38

Короче, ежу понятно, что Зажопинский суд вынес совершенно нелегитимное решение, что полностью показало абсолютную некомпетентность работников этого суда, НО....
1. То, что решение вынес именно Зажопинский суд, дает большой простор для запретителей. Если поднимут кипеш, то всегда очень легко отмазаться. Мол, ну эти некомпетентные зажопинцы. Мы их, конечно же, уволим, а решение отменим. Но это только если поднимут кипеш, а так вполне проканает для дальнейшего блокирования..
2. Все почему-то забыли тот факт, что решение суда вынесено аж хер знает когда (хз, может, там давно уже другие люди работают), а РКН радостно блочит что-то по этому решению только сейчас.
С чего бы все эти тормоза? Откуда они взялись?

В любом случае, я считаю, расчет на то, что кипеш никто не поднимет (а так и будет) и можно будет безнаказанно отрубить от простых потребителей "лишние" пути ухода из рубля. Вот и все.
Ибо обжаловать можно в течение месяца, потом видимо согласование было пропускать эту дурость или нет как раз в расчёте на то, что вы написали.
Я так понимаю это обжалует любой юрист с первого курса.
НА что ссылаются, не понятно!
Пересмотрел законы, ни чего нового, а самое страшное "ЗАПРЕТНОЕ".
Кто-то собирается что-то обжаловать? Судя по coinspot'y - нет (https://bitcointalk.org/index.php?topic=924122.msg10158159#msg10158159).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1010



View Profile
January 15, 2015, 12:01:23 PM
 #39

Система прикольная и ведь работает. Обвиняете и приговориваете кого либо на чукотке в каком то ауле и профит.  Grin

На поездку в один конец месяц, плюс пешком по тайге два месяца, плюс обратно, а потм вам бумашка, забыли анализы кала сдать.  Grin
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
January 15, 2015, 12:11:31 PM
 #40

Обжаловать так просто не выйдет, потому что фигурирует "неопределенный круг лиц".

Чтобы отменить этот бред, нужен иск от того, кто понес какой-либо ущерб, хотя бы формальный на сумму 1 рубль. В таком иске можно сослаться на это решение, объяснив его его незаконность и полную бредовость, потребовав отмены решения и возмещения ущерба суммой в 1 рубль.  Roll Eyes

Естественно, сумма ущерба должна быть подкреплена отчетностью, ссылка на "моральный ущерб" не сработает.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!