Bitcoin Forum
April 23, 2024, 09:25:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
Author Topic: Криптовалюта "под ключ"  (Read 20803 times)
kcaterpillar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 100


View Profile
August 04, 2016, 07:05:23 PM
 #101

Книжку "IBM PC для пользователя" Фигурнова начали читать.
Пардон. Я ошибся. Еще даже Фигурнова не начали.
Ну что же... Будем ждать осени.  Grin

А какие книжки нужно почитать программисту, чтобы работать с криптовалютой - QT и GitHub?

QT написан на C++, поэтому любой хороший самоучитель C++ подойдёт, их очень много.
Например,
 
Крис Паппас, Уильям Мюррей Си/Си++ Руководство программиста
Шилдт Г. C++ Руководство для начинающих.
Шилдт Г. Самоучитель C++
Шилдт Г. Искусство программирования на C++

Это если с нуля изучать, если опыт уже есть - скачайте код и изучайте те разделы, которые нужно. Для Qt также нужно изучить формат  Json, алгоритмы SHA-256, навыки работы с библиотекой Boost.

Если хотите получить фундаментальные знания по программированию - читайте Дональда Кнута все тома - но там очень большой объём, это уровень мастера.

GIT - это система согласования версий.
GitHub - это хранилище кода с системой GIT, если вы не участвуете в создании проекта Qt, то просто скачайте оттуда весь код и изучайте.

На ютюбе есть много роликов с уроками по всем этим темам.


1713864328
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713864328

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713864328
Reply with quote  #2

1713864328
Report to moderator
1713864328
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713864328

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713864328
Reply with quote  #2

1713864328
Report to moderator
Bitcoin addresses contain a checksum, so it is very unlikely that mistyping an address will cause you to lose money.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
blader7
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 481
Merit: 258



View Profile
August 04, 2016, 07:08:20 PM
 #102

Спасибо за развёрнутый ответ. С++ я знаю хорошо. Почитаю Qt для начала.

BitSend ◢◤Clients | Source
www.bitsend.info
█▄
█████▄
████████▄
███████████▄
██████████████
███████████▀
████████▀
█████▀
█▀












Segwit | Core 0.14 | Masternodes
XEVAN | DK3 | Electrum soon
Bitcore - BTX/BTC -Project












BSD -USDT | Bittrex | C.Gather | S.Exchange
Cryptopia | NovaExchange | Livecoin
Litebit.eu | Faucet | Bitsend Airdrop













████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████
excheck.me
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 10

Продаю bitcoin


View Profile
September 14, 2016, 10:44:07 AM
 #103

Если ТС интересно. Я располагаю исходниками одного из говнофорка, который в свое время до 50 рублей дорос за штуку.
В общем можно обсудить продажу его. Там есть все и кошелек с встроенным майнингом и еще могу форум докучи отдать))

Продаю биткоин и коды.
Здесь https://bitcointalk.org/index.php?topic=1633589.0
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
September 14, 2016, 12:15:07 PM
 #104

Если ТС интересно. Я располагаю исходниками одного из говнофорка, который в свое время до 50 рублей дорос за штуку.
В общем можно обсудить продажу его. Там есть все и кошелек с встроенным майнингом и еще могу форум докучи отдать))

Интересно. Но не настолько, чтобы я какую-то существенную сумму заплатил за кота в мешке (и даже просто за кота без мешка)
В целом, обсуждабельно. Пишите в личные сообщения или открыто - как уж вам удобнее.
Напомню что хочется (и что не хочется):

1) мне не нужен уже запущенный говнофорк. я не собираюсь становиться мэйнтейнером
2) мне нужен proof-of-stake c премайном от 50% до 100%. идеально чтобы это конфигурировалось.
3) какие-то комбинированные PoS+PoW - очень не привлекают. Хочется чистый PoS
4) встроенный PoS майнинг - нужен, конечно. А как же без него? Вы себе представляете?
5) форум? не обязательно. все равно стартовать новый альткойн с нуля - зачем тащить юзеров от другого проекта себе?


progmax
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 174
Merit: 100


View Profile
November 07, 2016, 03:24:44 PM
 #105

Еще актуально?
Мне интересно было бы заняться вашим проектом.
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
November 07, 2016, 03:47:52 PM
 #106

Еще актуально?
Мне интересно было бы заняться вашим проектом.
Скажем так. Если у вас есть готовое на 99% решение моего вопроса - можно обсудить.
В открытом общении или в приватной беседе - это уж как вам угодно.
Если у вас только желание и способности этим заняться, но пока показывать нечего - то нет, это мне неинтересно.
Я ищу именно готовое решение, а не человека, который может это реализовать.
progmax
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 174
Merit: 100


View Profile
November 19, 2016, 05:22:01 AM
 #107

Что, если форкнуть существующие POS монеты?
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
November 19, 2016, 09:05:47 AM
 #108

Что, если форкнуть существующие POS монеты?
там возни много и бэкдоры могут быть
связываться с какими-то говнописателями, в квалификации которых я не уверен - не хочется

я хочу не "найти какую-то какашку на помойке и отмыть её до блеска", а "приобрести у продавца".

хотя с тех пор, как я начал этот топик я худо-бедно смог собрать биткойн на убунте
так что требование "чтоб собиралось на венде" можно исключить и заменить на "чтоб собиралось"

если желаете заняться форканьем - займитесь. мне нужен более-менее проверенный вариант,
а не так как в известном комиксе "как нарисовать сову"
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
November 19, 2016, 03:05:29 PM
 #109

Что, если форкнуть существующие POS монеты?
там возни много и бэкдоры могут быть
связываться с какими-то говнописателями, в квалификации которых я не уверен - не хочется

я хочу не "найти какую-то какашку на помойке и отмыть её до блеска", а "приобрести у продавца".

хотя с тех пор, как я начал этот топик я худо-бедно смог собрать биткойн на убунте
так что требование "чтоб собиралось на венде" можно исключить и заменить на "чтоб собиралось"

если желаете заняться форканьем - займитесь. мне нужен более-менее проверенный вариант,
а не так как в известном комиксе "как нарисовать сову"

Если правда нужно, я бы форкнул пиркоин на твоем месте. Не думаю, что там сильно сложне будет собрать чем биток, а монета старая и довольно неплохо изученная.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
November 19, 2016, 03:29:50 PM
 #110

Если правда нужно, я бы форкнул пиркоин на твоем месте. Не думаю, что там сильно сложне
будет собрать чем биток, а монета старая и довольно неплохо изученная.
Спасибо, подумаю.
Проблема в том, что времени и сил заниматься этим нет.
Я еще раз объясню ситуацию - можно взять этот пиркойн с гитхаба и собрать его.
И получится пиркойн.
И потом долго и мучительно разбираться в коде, чтобы вычленить оттуда те куски, которые надо изменить.
И не факт, что я все эти куски найду.

Но кто-то ведь делает форки? У него уже есть в том или ином виде некая "циклограмма" то есть памятка
что надо сначала, допустим, контекстным поиском заменить то-то на се-то, потом в таком-то файле прописать
такую-то константу, потом запустить и создать генезис, потом этот генезис захардкодить, потом в ресурсы
залить таки-то картинки таких-то размеров... И после того как сделаны эти 10-15-20 шагов - то все, можно
начинать веселиться.
progmax
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 174
Merit: 100


View Profile
November 25, 2016, 10:46:29 AM
 #111

Если правда нужно, я бы форкнул пиркоин на твоем месте. Не думаю, что там сильно сложне
будет собрать чем биток, а монета старая и довольно неплохо изученная.
Спасибо, подумаю.
Проблема в том, что времени и сил заниматься этим нет.
Я еще раз объясню ситуацию - можно взять этот пиркойн с гитхаба и собрать его.
И получится пиркойн.
И потом долго и мучительно разбираться в коде, чтобы вычленить оттуда те куски, которые надо изменить.
И не факт, что я все эти куски найду.

Но кто-то ведь делает форки? У него уже есть в том или ином виде некая "циклограмма" то есть памятка
что надо сначала, допустим, контекстным поиском заменить то-то на се-то, потом в таком-то файле прописать
такую-то константу, потом запустить и создать генезис, потом этот генезис захардкодить, потом в ресурсы
залить таки-то картинки таких-то размеров... И после того как сделаны эти 10-15-20 шагов - то все, можно
начинать веселиться.

Вот именно это нужно тебе сделать? В этом нет проблемы никакой, делал не раз. Так, что если нужно могу сделать.
Так же поддерживаю мнение насчет пиркойн.
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
November 25, 2016, 11:12:23 AM
 #112

Вот именно это нужно тебе сделать? В этом нет проблемы никакой, делал не раз. Так, что если нужно могу сделать.
Так же поддерживаю мнение насчет пиркойн.

Вот есть топик https://bitcointalk.org/index.php?topic=1624251.0
(Именно я попросил его прикрепить)
Прелесть в том, что любой тупой пользователь компьютера если будет следовать этой пошаговой инструкции
по идее получит результат, который описан в топике. В крайнем случае не составит больших проблем понять
где и что он делает неправильно.

Когда я возюкался с кодом альткойнов, которые у меня были - я постоянно натыкался на те места, которые
надо было бы поправить - тут картинку поменять, тут чиселку изменить и так далее. И вот на составление этого
списка у меня уходило времени едва ли не больше, чем на сами изменения в коде.

Вот была бы такая инструкция как из пиркойна сделать свой альткойн....
Цены б вам не было Я, к сожалению, стал за последний год старым и жадным. Не готов уже за такое платить.
CryptoJhan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile WWW
February 17, 2018, 12:08:57 AM
 #113

Ого ты что захотел)))
Только недавно научились форки для винды в винде собирать))
До этого собирали в линуксе, чтобы запускать в винде.
А тебе уже спец нужен))
Правда? Я не знал. Какой-то биткойн-Qt еще версии 0.8.x я на винде собрал чтобы нестандартные транзакции протестировать.
Кое-что пришлось правда закомментарить, видимо Qt у меня не той версии был, но это касалось интерфейса и окошек, так что я понимал что я делаю.
Но я так заебался с этими бустами, левел-дб и бдб, что потом стёр всё к свиньям собачим!
А теперь еще обнаружил, что .pro нет
Нет уж. Хочу чтоб собиралось на венде. Плачу за это деньги.
Если это на венде не собирается - буду ждать. Ну либо сам буду потихоньку пытаться.

Quote
Насчет чистого поса что он якобы более защищен?
Уверен?
Монопенисуально. Одинаковая у них степень надежности. Но для того, чтобы атаковать PoS надо собрать очень много монет

Quote
А как же тогда включить шорт на бирже и атаковать?
А если шорт с плечом?
Вы немного путаете. Шорт с плечом - это не умножение твоего стека, а умножение твоего выигрыша/проигрыша при ставке на курс.
От того, что на бирже 100 медведей стоят в шорте, а сто быков стоят в лонге количество монет у биржи никак не изменяется.
а зачем Вам всем форки ?
AlphaInterceptor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 101


View Profile
February 19, 2018, 12:50:22 PM
 #114

Услуга еще актуальна? Просто интересно о каких суммах идет речь? Продвижение и ПиАр туда не входят, надо понимать...

DeepOnion    ▬▬  Anonymous and Untraceable  ▬▬    ENJOY YOUR PRIVACY  •  JOIN DEEPONION
▐▐▐▐▐▐▐▐   ANN  Whitepaper  Facebook  Twitter  Telegram  Discord    ▌▌▌▌▌▌▌▌
Get $ONION  (✔Cryptopia  ✔KuCoin)  |  VoteCentral  Register NOW!  |  Download DeepOnion
Dazdingo
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
February 23, 2018, 02:30:36 PM
 #115

Вот именно это нужно тебе сделать? В этом нет проблемы никакой, делал не раз. Так, что если нужно могу сделать.
Так же поддерживаю мнение насчет пиркойн.

Вот есть топик https://bitcointalk.org/index.php?topic=1624251.0
(Именно я попросил его прикрепить)
Прелесть в том, что любой тупой пользователь компьютера если будет следовать этой пошаговой инструкции
по идее получит результат, который описан в топике. В крайнем случае не составит больших проблем понять
где и что он делает неправильно.

Когда я возюкался с кодом альткойнов, которые у меня были - я постоянно натыкался на те места, которые
надо было бы поправить - тут картинку поменять, тут чиселку изменить и так далее. И вот на составление этого
списка у меня уходило времени едва ли не больше, чем на сами изменения в коде.

Вот была бы такая инструкция как из пиркойна сделать свой альткойн....
Цены б вам не было Я, к сожалению, стал за последний год старым и жадным. Не готов уже за такое платить.




Сайт есть с формочкой. Заполняете пов или пос надо, премайн, сложность и тд и автор генерирует вам  исходники плюс моб клиенты и ещер дельту и тд. Стоит вроде 2-3 битка. Надо?

charlie137
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 220


(ノಠ益ಠ)ノ


View Profile WWW
February 24, 2018, 05:51:07 AM
 #116

тот кто будет ковырять твой жетон - может легко сделать копию алерта или опенссл. пока все сервисы по топику доставляют шлак и устаревший код. лучше нанять девелопера с которым не будет проблем с доверием и который будет поддерживать сеть (просто закрутить под ключ мало). а то альтойны сейчас это пустые клоны с вебдизайнерами которые не знают что с командной строкой делать.

/__      ___ (  /    
\\--`-'-|`---\\ |      AXErunners
 |' _/   ` __/ / 
 '._  W    ,--'     
    |_:_._/
ivan72
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 07:40:22 PM
 #117

Спасибо за развёрнутый ответ. С++ я знаю хорошо. Почитаю Qt для начала.
Давно этим занимаешься?)
KsaAZaks
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 0


View Profile WWW
February 26, 2018, 09:26:22 PM
 #118

Вот именно это нужно тебе сделать? В этом нет проблемы никакой, делал не раз. Так, что если нужно могу сделать.
Так же поддерживаю мнение насчет пиркойн.

Вот есть топик https://bitcointalk.org/index.php?topic=1624251.0
(Именно я попросил его прикрепить)
Прелесть в том, что любой тупой пользователь компьютера если будет следовать этой пошаговой инструкции
по идее получит результат, который описан в топике. В крайнем случае не составит больших проблем понять
где и что он делает неправильно.

Когда я возюкался с кодом альткойнов, которые у меня были - я постоянно натыкался на те места, которые
надо было бы поправить - тут картинку поменять, тут чиселку изменить и так далее. И вот на составление этого
списка у меня уходило времени едва ли не больше, чем на сами изменения в коде.

Вот была бы такая инструкция как из пиркойна сделать свой альткойн....
Цены б вам не было Я, к сожалению, стал за последний год старым и жадным. Не готов уже за такое платить.




Сайт есть с формочкой. Заполняете пов или пос надо, премайн, сложность и тд и автор генерирует вам  исходники плюс моб клиенты и ещер дельту и тд. Стоит вроде 2-3 битка. Надо?
Скиньте ссылки в тему, думаю многим будет полезно, тем более если Вы уже пользовались этими сервисами
Rubg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 251


View Profile
February 27, 2018, 07:34:46 PM
 #119

тот кто будет ковырять твой жетон - может легко сделать копию алерта или опенссл. пока все сервисы по топику доставляют шлак и устаревший код. лучше нанять девелопера с которым не будет проблем с доверием и который будет поддерживать сеть (просто закрутить под ключ мало). а то альтойны сейчас это пустые клоны с вебдизайнерами которые не знают что с командной строкой делать.

где такого найти то. может кто контакты кинет
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
February 27, 2018, 08:05:30 PM
 #120

тот кто будет ковырять твой жетон - может легко сделать копию алерта или опенссл. пока все сервисы по топику доставляют шлак и устаревший код. лучше нанять девелопера с которым не будет проблем с доверием и который будет поддерживать сеть (просто закрутить под ключ мало). а то альтойны сейчас это пустые клоны с вебдизайнерами которые не знают что с командной строкой делать.

где такого найти то. может кто контакты кинет

Вот он я  Smiley
Тут на форуме есть люди которые предлагают форк битка за 1000 рублей сделать. Можете поискать в ветке Бизнес.
Моя цена за форк битка = 500$  если интересно - велком.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!