Bitcoin Forum
June 29, 2024, 12:16:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Пропали 40 К долларов на btc-e  (Read 11966 times)
booktiger
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 601
Merit: 291


View Profile WWW
February 21, 2015, 11:35:47 AM
 #41

Почему в обоих тредах так мало дельной инфы и логической?
всего 2-3 человека написали дельные коментарии.
Так и не нашел ответа, а почта то была на другом компе? А попытки то вывода через почту были?
Запросили администрацию почты об IP входов? И что показывают логи были ли стертые письма?
Раз уж имел место вход с чужого IP? Почему не освещается самые важные моменты?
Специально 2 треда одного черного пиара чтобы?
Как можно заявлять что ах я такой спец прям по безопастности, по компам, что-то писать умное с одной стороны, и не затронуть самые важные моменты именно самого вопроса с другой стороны.
................................
Или пострадавший с хакером вместе в одном лице тебе по электронке написали что готово, приступай к подготовке психологической к написанию тем, и ты готовился неделю?
..............................
Интересуют все обстоятельства, которые ты как раз скрываешь, а выставляешь только то что не может тебя скомпрометировать, то что ты думал хватит и только этого когда делал, скриншоты одних сделок. Я аж охренел какие ты важные доказательства нам .............................
Так кого ты троль паришь?

Отличный конструктивный разоблачительный пост !

Все равно благодарен господину Godzilla99, благодаря ему я стал параноиком - надеюсь это поможет не попасть в хреновую ситуацию  Grin
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
February 21, 2015, 11:38:31 AM
 #42

на макинтошах вроде нет вирусях и троянов - там вам не винда дырявая

О да! А в Омерике девачки не пукают.


Не знаю как в маках и омериках.

Но у меня в линуксе девачки не пукают Grin

Чего и всем желаю. А по сабжу, при правильном использовании мака, вирусов и троянов действительно нету.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Godzilla99 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
February 21, 2015, 02:49:07 PM
 #43

Почему в обоих тредах так мало дельной инфы и логической?
всего 2-3 человека написали дельные коментарии.
Так и не нашел ответа, а почта то была на другом компе? А попытки то вывода через почту были?
Запросили администрацию почты об IP входов? И что показывают логи были ли стертые письма?
Раз уж имел место вход с чужого IP? Почему не освещается самые важные моменты?
Специально 2 треда одного черного пиара чтобы?
Как можно заявлять что ах я такой спец прям по безопастности, по компам, что-то писать умное с одной стороны, и не затронуть самые важные моменты именно самого вопроса с другой стороны.
................................
Или пострадавший с хакером вместе в одном лице тебе по электронке написали что готово, приступай к подготовке психологической к написанию тем, и ты готовился неделю?
..............................
Интересуют все обстоятельства, которые ты как раз скрываешь, а выставляешь только то что не может тебя скомпрометировать, то что ты думал хватит и только этого когда делал, скриншоты одних сделок. Я аж охренел какие ты важные доказательства нам .............................
Так кого ты троль паришь?

Отличный конструктивный разоблачительный пост !

Все равно благодарен господину Godzilla99, благодаря ему я стал параноиком - надеюсь это поможет не попасть в хреновую ситуацию  Grin

Да что там разоблачительного вы о чемHuh, полный не умный бред!! сегодня биржа обещала дать официальные комментарии
 по поводу моего случая на почту а также во всех тредах что я завел!
Darsy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 1


View Profile
February 21, 2015, 05:12:25 PM
 #44

becool написал многобукав, но, в принципе, всё верно. Пока что мы видим много лишней инфы во всех тредах про этот взлом, но почти ничего важного.
2btx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
February 22, 2015, 08:31:41 PM
 #45

При правильном использовании Huh.... Нету вирусов...
Напишите список требований к правильному использованию!!! Например: не устанавливать / не запускать бинарные файлы, не выходить в сети даже в локальные, не использывать внешние устройства usb/cd/etc...

Quote
А по сабжу, при правильном использовании мака, вирусов и троянов действительно нету.
По твоему использование мак ос дает хотя 100% или хотя бы 80% того что ваш компьютер не будет взломан, затроянен и так далее... ?

Quote
Но у меня в линуксе девачки не пукают Grin
Обычно те кто сидят на "линюксе" =) пишут название дистрибютива... или у вас openbsd без графической оболочки Huh а может вообще solaris 4.1.x ...
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
February 22, 2015, 08:49:43 PM
 #46

При правильном использовании Huh.... Нету вирусов...
Напишите список требований к правильному использованию!!! Например: не устанавливать / не запускать бинарные файлы, не выходить в сети даже в локальные, не использывать внешние устройства usb/cd/etc...

Quote
А по сабжу, при правильном использовании мака, вирусов и троянов действительно нету.
По твоему использование мак ос дает хотя 100% или хотя бы 80% того что ваш компьютер не будет взломан, затроянен и так далее... ?

Quote
Но у меня в линуксе девачки не пукают Grin
Обычно те кто сидят на "линюксе" =) пишут название дистрибютива... или у вас openbsd без графической оболочки Huh а может вообще solaris 4.1.x ...


Правильно использование, это установка программ только из магазина приложений. А не всякие крякнутые фотошопы с торрентов. Не тыкать в всякие баннеры и естество наличие в браузере адблока.

openbsd и solaris это не линукс. У меня Ubuntu. Которую за всё время проведения турниров по взлому, не разу не взломали. Когда мак и винду хакали всегда Wink В которую я устанавливаю программное обеспечение только из надёжных репозиториев. А также программы из официальных сайтов с проверкой хеша (например клиент некста.) И разумеется некоторые программы собираю из исходного кода.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
yvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1344
Merit: 1000

.


View Profile WWW
February 22, 2015, 09:02:14 PM
 #47

Quote
У меня Ubuntu. Которую за всё время проведения турниров по взлому, не разу не взломали.

Это не значит, что под неё нет вирусов. Есть они. Взломы тут ни при чём. Вирусы пишут для того, чтоб взламывать не нужно было.

.
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
February 22, 2015, 09:10:36 PM
 #48

Quote
У меня Ubuntu. Которую за всё время проведения турниров по взлому, не разу не взломали.

Это не значит, что под неё нет вирусов. Есть они. Взломы тут ни при чём. Вирусы пишут для того, чтоб взламывать не нужно было.


Вирус технически не будет работать в убунде. Почему? Чтоб ему запустится, ему нужно ввести пароль. А пароль знаю только я. Поэтому вирусу нужно сначала взломать меня, а точнее мой мозг. А уже потом когда вирус получил пароль с моего мозга, ему нужно запустится и ввести пароль. Но вот беда. Чтоб ему запустится, ему нужно сделать себя исполняемым. А чтоб сделать себя исполняемым, ему нужно запустится. Поэтому ему кроме того, что, нужно получить пароль из моего мозга, ещё нужно заставить меня сделать его исполняемым, и только после этого вводить пароль.

В общем нет в убунде вирусов. Smiley А вирусов которые взломают мой мозг уж нет точно. Тут ещё можно поспорить, является такой вирус под убунду, или это вирус под человека?

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
yvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1344
Merit: 1000

.


View Profile WWW
February 22, 2015, 09:48:29 PM
 #49

Quote
У меня Ubuntu. Которую за всё время проведения турниров по взлому, не разу не взломали.

Это не значит, что под неё нет вирусов. Есть они. Взломы тут ни при чём. Вирусы пишут для того, чтоб взламывать не нужно было.


Вирус технически не будет работать в убунде. Почему? Чтоб ему запустится, ему нужно ввести пароль. А пароль знаю только я. Поэтому вирусу нужно сначала взломать меня, а точнее мой мозг. А уже потом когда вирус получил пароль с моего мозга, ему нужно запустится и ввести пароль. Но вот беда. Чтоб ему запустится, ему нужно сделать себя исполняемым. А чтоб сделать себя исполняемым, ему нужно запустится. Поэтому ему кроме того, что, нужно получить пароль из моего мозга, ещё нужно заставить меня сделать его исполняемым, и только после этого вводить пароль.

В общем нет в убунде вирусов. Smiley А вирусов которые взломают мой мозг уж нет точно. Тут ещё можно поспорить, является такой вирус под убунду, или это вирус под человека?

Чувак, ничего взламывать не надо. Линукс используют точно такие же дебилы, как и виндовс и макинтош. Вирусная программа никогда не спрашивает пароль. Её присылают дебилу по имайлу, или другим способом, и он сам её запускает, часто от рута. Вылазь уже из эльфийского леса, и загляни правде в глаза, под твои люниксы вирусов такая же невъебенная куча, как и под микрософт.
 

.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
February 22, 2015, 10:05:45 PM
 #50

Чувак, ничего взламывать не надо. Линукс используют точно такие же дебилы, как и виндовс и макинтош. Вирусная программа никогда не спрашивает пароль. Её присылают дебилу по имайлу, или другим способом, и он сам её запускает, часто от рута. Вылазь уже из эльфийского леса, и загляни правде в глаза, под твои люниксы вирусов такая же невъебенная куча, как и под микрософт.
Полностью согласен. Всему виной лишь пользователь запустивший программу под рутом/администратором, а разницы между операционками нет.
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
February 22, 2015, 10:09:13 PM
 #51

Quote
У меня Ubuntu. Которую за всё время проведения турниров по взлому, не разу не взломали.

Это не значит, что под неё нет вирусов. Есть они. Взломы тут ни при чём. Вирусы пишут для того, чтоб взламывать не нужно было.


Вирус технически не будет работать в убунде. Почему? Чтоб ему запустится, ему нужно ввести пароль. А пароль знаю только я. Поэтому вирусу нужно сначала взломать меня, а точнее мой мозг. А уже потом когда вирус получил пароль с моего мозга, ему нужно запустится и ввести пароль. Но вот беда. Чтоб ему запустится, ему нужно сделать себя исполняемым. А чтоб сделать себя исполняемым, ему нужно запустится. Поэтому ему кроме того, что, нужно получить пароль из моего мозга, ещё нужно заставить меня сделать его исполняемым, и только после этого вводить пароль.

В общем нет в убунде вирусов. Smiley А вирусов которые взломают мой мозг уж нет точно. Тут ещё можно поспорить, является такой вирус под убунду, или это вирус под человека?

Чувак, ничего взламывать не надо. Линукс используют точно такие же дебилы, как и виндовс и макинтош. Вирусная программа никогда не спрашивает пароль. Её присылают дебилу по имайлу, или другим способом, и он сам её запускает, часто от рута. Вылазь уже из эльфийского леса, и загляни правде в глаза, под твои люниксы вирусов такая же невъебенная куча, как и под микрософт.

Чтоб запустится и установится нужно получить пароль рута. Как она установится без пароля? нужно запросить пароль, чтоб я ввёл. И второе. В убунде в целях безопасности все файлы попадающие в неё не исполняемый. То есть они сами не запустятся, пока я сам лично не сделаю его исполняемым и запущу. Хотя, что тут объяснять. Я всё расписал в первом сообщение.

Quote
под твои люниксы вирусов такая же невъебенная куча, как и под микрософт.

Ахахаха, баттхерт, ещё и лютый. Почувствуй разницу.

Список всех вредоносных программ под линукс.

Черви:
Adm
Adore
Cheese
Devnull
Kork
Lapper
Ramen worm (Англ.)
Linux/Lion (Англ.)
Mighty
Slapper
Компьютерные вирусы:
42[9][10]
Arches[11]
Alaeada
Binom
Bliss
Brundle
Coin[12][13]
Dawn
Diesel
Hasher
Kagob
Lacrimae
Pilot
MetaPHOR (также известный как Simile)
OSF.8759
RST[14]
Staog
Siilov.5916
Vit.4096
Winter
Winux (также известный как Lindose или PEElf)
ZipWorm
Троянские программы:
Kaiten — Linux.Backdoor.Kaiten
Rexob — Linux.Backdoor.Rexob

А вот сколько их в быдло-винде?  Cheesy Больше миллиона.

32 вируса и миллион. =
Quote
невъебенная куча, как и под микрософт

Объективное сравнение. Grin Cheesy

Винда дрявая фигня в плане безопасности. Взгляни в правде в глаза.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
February 22, 2015, 10:11:00 PM
 #52

Чувак, ничего взламывать не надо. Линукс используют точно такие же дебилы, как и виндовс и макинтош. Вирусная программа никогда не спрашивает пароль. Её присылают дебилу по имайлу, или другим способом, и он сам её запускает, часто от рута. Вылазь уже из эльфийского леса, и загляни правде в глаза, под твои люниксы вирусов такая же невъебенная куча, как и под микрософт.
Полностью согласен. Всему виной лишь пользователь запустивший программу под рутом/администратором, а разницы между операционками нет.

есть, в винде можно закинуть вирус и запустится он сам. Без пользователя. В линуксе так нельзя. Вот и вся разница.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
2btx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
February 22, 2015, 10:16:06 PM
 #53

Quote
openbsd и solaris это не линукс. У меня Ubuntu. Которую за всё время проведения турниров по взлому

А что же тогда это за системы... ? uname -a сделайте.

На турнирах по взлому =))) ааа ну ладно. А вы сколько там взломали всего? Вообще кто то что то взломал?

Самый банальный "вирус" или "троян" допустим logkeys скачайте исходники и добавьте отправку на почту или гейт, пересылку файлов или еще, что нужно ... например поиск файла wallet.dat и отправку кейлогером вашего чудо пароля. Все это чудесно работает.

Единственным чем более узявим win это его распространенностью, доставка вредоносного кода на компьютер, если это массово, доставляется через браузер, для этого тысячи людей каждый день ищат уязвиости на самый популярный браузер... для того что запустить вредносное по на nix like тачках вам нужны права root, заметьте ваш пароль нахер не каму не нужен, нужны права, так вот для nix like систем для локального повышения прав, эксплойтов в десятки раз больше чем для win. Глупо думать что выбор ОС, как то влияет на вашу безопасность.


Quote
есть, в винде можно закинуть вирус и запустится он сам. Без пользователя. В линуксе так нельзя. Вот и вся разница.
закинуть =))) запуститься ? это вас на турнере научили ?

hxxps://ru.wikipedia.org/wiki/Переполнение_буфера

без ползователя =))) в "линюкс" даже есть такой пользователь, называется никто cat /etc/passwd | grep nobody && rm -rf /
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
February 22, 2015, 10:33:03 PM
 #54

Quote
openbsd и solaris это не линукс. У меня Ubuntu. Которую за всё время проведения турниров по взлому

А что же тогда это за системы... ? uname -a сделайте.

На турнирах по взлому =))) ааа ну ладно. А вы сколько там взломали всего? Вообще кто то что то взломал?

Самый банальный "вирус" или "троян" допустим logkeys скачайте исходники и добавьте отправку на почту или гейт, пересылку файлов или еще, что нужно ... например поиск файла wallet.dat и отправку кейлогером вашего чудо пароля. Все это чудесно работает.

Единственным чем более узявим win это его распространенностью, доставка вредоносного кода на компьютер, если это массово, доставляется через браузер, для этого тысячи людей каждый день ищат уязвиости на самый популярный браузер... для того что запустить вредносное по на nix like тачках вам нужны права root, заметьте ваш пароль нахер не каму не нужен, нужны права, так вот для nix like систем для локального повышения прав, эксплойтов в десятки раз больше чем для win. Глупо думать что выбор ОС, как то влияет на вашу безопасность.


Quote
есть, в винде можно закинуть вирус и запустится он сам. Без пользователя. В линуксе так нельзя. Вот и вся разница.
закинуть =))) запуститься ? это вас на турнере научили ?

hxxps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B1%D1%83%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B0

О как всё запущено. Grin

А теперь изучаем. Что это за турнир и кто в нём участвует.

DEF CON (также пишется как DEFCON или Defcon) — крупнейшая в мире конференция хакеров, каждый год проводящаяся в Лас-Вегасе, штат Невада. Первый DEF CON прошёл в июне 1993 года. В 2012 году на DEFCON собралось приблизительно 13000 посетителей.

Большинство слушателей на DEFCON составляют профессионалы по компьютерной безопасности, журналисты, юристы, федеральные государственные служащие и хакеры с основным интересом в компьютерных программах и компьютерной архитектуре.[1] Событие состоит из различных выступлений о компьютерах и темах относящихся к хакингу, а также социальных событий и конкурсов от создания самого долгого Wi-Fi соединения и взлома компьютерных систем, до конкурса на тему кто сможет наиболее эффективно охладить пиво во время жары. Другие соревнования включают в себя взлом паролей различной сложности, конкурсы относящиеся к роботам, искусству, слоганам, кофейным войнам, а также Захват флага - конкурс, где команды хакеров пытаются атаковать и защищать компьютеры и сетей при помощи определенного программного обеспечения и сетевых структур. CTF проводится и на других хакерских конференциях, как в научном так и в военном контексте.

Подробнее. https://ru.wikipedia.org/wiki/DEFCON_%28%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F%29#2012

Я бы дальше мог с вами поспорить если бы не этот эпик фейл:

Quote
А что же тогда это за системы... ? uname -a сделайте.

Если вы даже не знаете, что такое openbsd и solaris.... И думаете что это линукс. Что как бы намекает о вашей осведомленность в этом вопросе.. Которую можно оценить нулевой.

OpenBSD 4.4BSD — BSD-реализации UNIX-системы. И линуксом там даже и не пахнет.

А solaris вообще UNIX System V Release 4 (SVR4) и линуксом там тоже не пахнет.

В общем. Маны, много манов. Очень много манов. И читать, читать, и ещё раз читать. Cool


Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
2btx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
February 22, 2015, 10:39:41 PM
 #55

ага а теперь напиши то же самое по linux, redhat, centos, debian и др. популярных дистрибютивов, и найдите общее слово. А потом зайдите на википедию и введите в поиске linux. И расскажите про турнир, очень интересно послушать.


---- add

И в каком же городе вы были на дефконе ?
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
February 22, 2015, 10:52:43 PM
 #56

ага а теперь напиши то же самое по linux, redhat, centos, debian и др. популярных дистрибютивов, и найдите общее слово. А потом зайдите на википедию и введите в поиске linux. И расскажите про турнир, очень интересно послушать.

redhat, centos, debian это дистрибутивы линукса. Они работают на ядре линукс. Ядро это и есть линукс. А redhat, centos, debian это ядро линукс + улиты и графическая оболочка.

Openbsd - основана на ядре bsd. BSD это отдельный проект ни как не связанный с линуксом. Это как браузер хром и интернет экспловер. абсолютно разные браузеры.

А солярис вообще отдельная операционка. Написана в своё время очень хорошей компанией. SUN. оракл её поглотил. про програму виртуалбокс слышали? Это sun подарил её нам. И сделал её бесплатной.

Собираются со всего мира специалисты. Выступают. Потом проводят турниры. По браузерам. По операционным системам. Как я помню по браузерам.

Хром, экспловер, фаирфокс и сафари.

А по операционкам

виндовс, убунду, мак ос, андроид и iOS.

И кто быстрей взломает тот и победил. В общем на википедии всё написано. И в гугле можно найти отчёты на новостных и хакерских сайтах.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
2btx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
February 22, 2015, 10:58:44 PM
 #57

Ладно, не буду вас дальше тролить...
Не на каком дефконе вас не было, да и на хакер дейс вы бы не пошли так как нечего не поняли...

Хватит выдумывать и передергивать. Ваши знания в безопасности раны не нулю конечно как вы заявили про меня. Но далее продвинутого пользователя, апагей ваших знаний участи в холиваре под названием: "Что безопаcнее nix win mac".

Удачи.

Proof.

hxxp://www.ibm.com/developerworks/ru/library/au-unix-difflinux/

открою вам секрет android относиться nix like системам.
yvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1344
Merit: 1000

.


View Profile WWW
February 22, 2015, 11:15:30 PM
 #58

Quote
невъебенная куча, как и под микрософт

Объективное сравнение. Grin Cheesy

Винда дрявая фигня в плане безопасности. Взгляни в правде в глаза.


Это объективное сравнение основано на рассылках отдела безопасности моей компании. Закончишь школу, пойдёшь работать, тебя тоже отдел безопасности будет охранять, а не линукс.

Твой и мой личные компьютеры просто нахуй никому не нужны. Поэтому у нас всё хорошо. А в моей компании етсь несколько HPC кластеров, все под линуксом. Десктопы у персонала под виндой, под маками, под линуксом, кому что нравится. Атакуется всё это хозяйство регулярно. Вирусов для всех операционок существует - невъебическое множество.

Что касается домашних десктопов, то под они виндой атакуются чаще, чем линуксы, просто потому что их на порядки больше. У большинства людей на домашних компутерах кроме селфи порнухи ничего больше нет, но иногда люди кошельки с тысячами биткойнов держат и другую ценную информацию. Вот это последнее и есть цель для хакеров. И их не ебёт, линукс у тебя, или не линукс. Они с люниксами прекрасно справляются.

.
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
February 22, 2015, 11:44:56 PM
 #59

Ладно, не буду вас дальше тролить...
Не на каком дефконе вас не было, да и на хакер дейс вы бы не пошли так как нечего не поняли...

Хватит выдумывать и передергивать. Ваши знания в безопасности раны не нулю конечно как вы заявили про меня. Но далее продвинутого пользователя, апагей ваших знаний участи в холиваре под названием: "Что безопаcнее nix win mac".

Удачи.

Proof.

hxxp://www.ibm.com/developerworks/ru/library/au-unix-difflinux/

открою вам секрет android относиться nix like системам.

Я не писал, что я был дефконе.

И ничего не передёргивал. Я написал как есть. И не троллил в отличи от вас. А То, что вы ноль. В этом нет сомнения. И путать линукс и юникс ваш удел.

А насчёт андроида, открою вам тоже секрет. Он не просто unix like система. А использует ядро ос линукс.

Просто кто-то относится фанатично к виндовсу. Я даже вижу причину. Причина завышенный ЧВС. Я такой супер умный (вокруг меня земля крутится) и использую виндовс. Но тут появляется некто и говорит, что он на линуксе потому-что он безопасней. И тут, вынос шаблона и ошибка буфера ЧВС и как результат вот этот срач.


Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
February 23, 2015, 12:05:21 AM
 #60

Quote
невъебенная куча, как и под микрософт

Объективное сравнение. Grin Cheesy

Винда дрявая фигня в плане безопасности. Взгляни в правде в глаза.


Это объективное сравнение основано на рассылках отдела безопасности моей компании. Закончишь школу, пойдёшь работать, тебя тоже отдел безопасности будет охранять, а не линукс.

Твой и мой личные компьютеры просто нахуй никому не нужны. Поэтому у нас всё хорошо. А в моей компании етсь несколько HPC кластеров, все под линуксом. Десктопы у персонала под виндой, под маками, под линуксом, кому что нравится. Атакуется всё это хозяйство регулярно. Вирусов для всех операционок существует - невъебическое множество.

Что касается домашних десктопов, то под они виндой атакуются чаще, чем линуксы, просто потому что их на порядки больше. У большинства людей на домашних компутерах кроме селфи порнухи ничего больше нет, но иногда люди кошельки с тысячами биткойнов держат и другую ценную информацию. Вот это последнее и есть цель для хакеров. И их не ебёт, линукс у тебя, или не линукс. Они с люниксами прекрасно справляются.

Закончишь школу бла-бла-бла.. Этим можно было и закончить сообщение. такое начало просто прямое свидетельство неадекватности. Я уже никогда не пойду работать, тем более на компанию. Я себя могу сам обеспечить уже долгое время. И могу зарабатывать деньги сам и своей головой. И это не работа, а любимое дело. А если ваша компания говно. Это проблема вашей компании. У меня куча удалённых серверов. Много нод. И на всех крутятся деньги. И все они публичные. Но не один прыщавый хакер не смог их взломать. Хотя пытались тысячу раз. мой верный пёс iptables и правила мной написаны отправляют их на три буквы чуть более, чем полностью. Увольте сис-админа возьмите нормального.

Меня с 2006 года никто не взламывал и не взломает. отсосёт несколько раз в припрыжку. А мой десктоп с кошельками, вообще не увидит даже во сне. И прекрасно они соснут ласунца, а не справятся с мои линуксом.

А то, что у большинства кроме порнухе ничего нету.. Устаревшая информация. Сейчас у большинства банковские карточки с возможностью управлять балансом через сайт. Почти в каждой второй почте взрослого человека можно найти скан паспорта и другие документы. К тому-же для хакеров любой десктоп = нажива. Даже банальное использование его в ботнете.

ЧВС снизите, успокойтесь. В этом мире всегда найдётся что-то лучше, то что используете вы. И всегда найдётся кто-то лучше вас.

Не забудьте просканировать винду на вирусы)) Или быть может пришло время переустановить шиндос? Cheesy

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!