Bitcoin Forum
April 24, 2024, 02:25:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 [130] 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 »
  Print  
Author Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации  (Read 2214230 times)
kreims
Member
**
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 67


View Profile WWW
August 31, 2018, 01:01:53 PM
Merited by esmanthra (1)
 #2581

Смех смехом но тем не менее - оптика не подвержена тем опасностям которые могут убить флэшку ,диск или ссд.
Жесткий диск достаточно уронить, флэшку можно по неосторожности сломать разьем с повреждением платы.
Так что я думаю если есть возможность то перестраховаться таким образом будет не лишним.
Опять же сколько занимает времени перезапись файла на флэшке - секунды.
А вот перезаписать RW уже проблематично - а вариант диска с открытой сессией, там вообще ваш файл стереть невозможно.
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713925525
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713925525

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713925525
Reply with quote  #2

1713925525
Report to moderator
1713925525
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713925525

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713925525
Reply with quote  #2

1713925525
Report to moderator
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1299


keep walking, Johnnie


View Profile
August 31, 2018, 05:27:33 PM
Merited by chimk (2)
 #2582

Смех смехом но тем не менее - оптика не подвержена тем опасностям которые могут убить флэшку ,диск или ссд.
Жесткий диск достаточно уронить, флэшку можно по неосторожности сломать разьем с повреждением платы.
Так что я думаю если есть возможность то перестраховаться таким образом будет не лишним.
Опять же сколько занимает времени перезапись файла на флэшке - секунды.
А вот перезаписать RW уже проблематично - а вариант диска с открытой сессией, там вообще ваш файл стереть невозможно.

Выбор носителя информации - это дело индивидуальное, кому что удобнее и проще.
Но нельзя забывать про особенности тех или иных носителей:
- CD-RW или DVD-RW - можно случайно стереть (перезаписываемые они).
- CD-R или DVD-R (их куча вариаций с + и - . DVD+R и т.д.). Заявленный срок годности ~ 60 лет. Вспомните начало 2000-х, когда компакт диски были в ходу. Новые болванки, единоразово записанные и вообще не используемые (лежали в упаковке) вообще переставали считываться. Меня еще тогда возмутил данный факт, несмотря на заявленные 60 лет сохранности.
- флэшка имеет ограниченное количество циклов записи\стирания, после чего благополучно погибают. от внезапной кончины флэшки никто не застрахован.
- ссд - работает по тому же принципу, что и флэшки. грубо, это и есть флэшка.
- жесткий диск - можно разбить, утопить и прочее. Но есть один важный момент: данные с него можно восстановить (при желании и должной сноровке). Считаю это главным преимуществом по сравнению с остальными носителями информации. С CD\DVD, флэшки, SSD после их кончины ни при каких обстоятельствах не извлечь потерянные данные, так они устроены (технически).

Можно порекомендовать дублировать важную информацию (приватные ключи, сиды и прочее) сразу на нескольких носителях. Более надежные и громоздкие, вроде HDD (даже HDD от ноута большие по сравнению с флэшками) закопать поглубже и использовать редко - это резерв. Менее надежные и удобные, вроде флэшки - использовать повседневно. Если сломается - не жалко, у вас будет резервный носитель на HDD.

Тоже самое касается и данных, записанных на бумаге: сделать резерв, например, металле (не горит, не подвержен разрушению). Варианты, вроде гравировки, чеканки, электролиз и прочее. Здесь кому что больше нравится.

Вариантов всегда уйма, достаточно проявить немного изобретательности. Но основное правило: диверсификация рисков (дублирование, копирование важной информации и сохранение на разных носителях).

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Colombo_Cristoforo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
August 31, 2018, 07:30:09 PM
 #2583

Рекомендации:

1. Не храните цифровые деньги на небезопасных системах.  (Windows, частично OS X)
2. Храните цифровые деньги только на кошелька с открытым исходным кодом и без централизованного контроля средств
3. Делайте резервные копии.
4. Резервные копии если уж храните на облачных хранилищах, шифруйте.
5. Не храните цифровые деньги на онлайн кошельках. Ваши деньги могут заморозить и никогда не вернуть. (особенно не рекомендую кошелёк XAPO)
6. Не храните цифровые деньги на нелегальных биржах (btc-e, bter и т.д.) (ваши деньги могут быть безвозвратно потеряны)
7. Не рекомендуется торговать на нелегальных биржах (см. п.6) (ваши деньги могут быть безвозвратно потеряны)
8. Старайтесь торговать только на децентрализованных биржах. например https://bitshares.org или http://mercuryex.com (бета) Если хотите на обычных, то только на легальных биржах (пример coinbase.com). (но помните, ваши деньги могут заморозить и никогда не вернуть. см. п. 5)
9. Качайте программное обеспечение только с оф. источников. (в идеале с репозиториев)
10. Для ввода пароля используйте экранную клавиатуру.


Да уж, не такое это простое дело - безопасность при работе с криптой. Круто, что есть такие люди как Yaremi, чтобы вовремя предупредить ньюфагов о всех опасностях в этой сфере. Smiley
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 01, 2018, 06:14:44 AM
 #2584

Новые болванки, единоразово записанные и вообще не используемые (лежали в упаковке) вообще переставали считываться

Вы не поверите, но и у банальных болванок есть свои условия хранения (и еще статейка). Да и фактор плохих материалов/технологий при изготовлении никто не отменял, так что этап под названием "выбор болванки длясохраненияданныхввеках" тоже имеет значение.

Quote
С CD\DVD, флэшки, SSD после их кончины ни при каких обстоятельствах не извлечь потерянные данные, так они устроены (технически)

С CD/DVD невозможно извлечь данные, только если он поврежден необратимо. Ну, например, разбит на тыщу осколков ручным ударным инструментом. Для не настолько запущенных случаев существуют спец.программы и даже некоторые хитрости.
Восстановить данные с флешки невозможно, только если повреждена микросхема ее памяти. В случае с аппаратными повреждениями и повреждениями файловой системы данные как правило вполне себе восстанавливаются.
SSD-диски так вообще, подобно HDD, сохраняют информацию нетронутой при механических повреждениях. Их отличие от HDD в том, что при программном уничтожении данных их восстановить не выйдет (из-за TRIM'а). Но если TRIM в процессе не задействовался, данные скорее всего останутся целы.
tees
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 0


View Profile
September 02, 2018, 01:18:57 PM
 #2585


Кстати, почти полностью перешёл торговать на , и скажу, что там неплохо можно наторговать. Объёмы конечно не такие как на btc-e например. Но есть на чём поиграть.


ну дык сразу бы список дал, что ли,  этих самых децентрализованных бирж   Wink


кстати, ссылка в шапке у тебя -

https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet

не открывается, проверь плиз
Добрый день! Подскажите пожалуйста такой вопрос. При скачивании кошелька Bitcoin Core с сайта https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet написано, что "конфиденциальность высокая", что не передаются личные данные и миксуется ip-адрес. Дак ip-то биткоин кошелька или мой с которого я выходу в интернет? И как личные данные могут не передаваться, если я буду пополнять кошелёк рублями, например с Яндекс-денег на обменик, я же там всеравно пишу номер кошелька и адрес электронной почты? Получается конфиденциальность-то раскрывается? Или я чего-то не понимаю?
Aum Ram
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
September 02, 2018, 04:54:51 PM
 #2586


Кстати, почти полностью перешёл торговать на , и скажу, что там неплохо можно наторговать. Объёмы конечно не такие как на btc-e например. Но есть на чём поиграть.


ну дык сразу бы список дал, что ли,  этих самых децентрализованных бирж   Wink


кстати, ссылка в шапке у тебя -

https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet

не открывается, проверь плиз
Добрый день! Подскажите пожалуйста такой вопрос. При скачивании кошелька Bitcoin Core с сайта https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet написано, что "конфиденциальность высокая", что не передаются личные данные и миксуется ip-адрес. Дак ip-то биткоин кошелька или мой с которого я выходу в интернет? И как личные данные могут не передаваться, если я буду пополнять кошелёк рублями, например с Яндекс-денег на обменик, я же там всеравно пишу номер кошелька и адрес электронной почты? Получается конфиденциальность-то раскрывается? Или я чего-то не понимаю?
Зачем тебе вообще понадобилось качать тяжелый клиент ? Если тебя интересует безопасность и ты собираешься хранить много биткоинов то купи аппаратный кошелек типа Трезора или Леджера. Это намного более спокойный вариант чем иметь клиент на компе.
tees
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 0


View Profile
September 03, 2018, 10:29:34 AM
 #2587

Спасибо за информацию. Но вопрос то не в этом. Если кто-то знает это про Bitcoin кошелёк, поясните пожалуйста?
l_w
Member
**
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 60


View Profile
September 03, 2018, 03:14:16 PM
Last edit: September 03, 2018, 03:53:30 PM by l_w
 #2588

Quote
"конфиденциальность высокая", что не передаются личные данные и миксуется ip-адрес. Дак ip-то биткоин кошелька или мой с которого я выходу в интернет?

IP с которого вы выходите в интернет = IP вашего биткоин кошелька
В настройках кошелька имеется возможность подключения через луковую маршрутизацию (TOR), где ваш  IP(IP вашего кошелька) будет скрыт за цепочкой нод TOR.
Более детально здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Tor

Quote
И как личные данные могут не передаваться, если я буду пополнять кошелёк рублями, например с Яндекс-денег на обменик, я же там всеравно пишу номер кошелька и адрес электронной почты? Получается конфиденциальность-то раскрывается? Или я чего-то не понимаю?
Использование идентифицированных яндекс-денег далеко не единственный способ приобретения криптовалют.
MiheevN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
September 03, 2018, 04:09:46 PM
 #2589

А куда, вот к примеру мне токены деть с кошелька который на компьютере установлен. Это стремно для меня, но они же не торгуются не где, как быть в таком случае?? Huh
tees
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 0


View Profile
September 03, 2018, 06:34:09 PM
 #2590

Quote
"конфиденциальность высокая", что не передаются личные данные и миксуется ip-адрес. Дак ip-то биткоин кошелька или мой с которого я выходу в интернет?

IP с которого вы выходите в интернет = IP вашего биткоин кошелька
В настройках кошелька имеется возможность подключения через луковую маршрутизацию (TOR), где ваш  IP(IP вашего кошелька) будет скрыт за цепочкой нод TOR.
Более детально здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Tor

Quote
И как личные данные могут не передаваться, если я буду пополнять кошелёк рублями, например с Яндекс-денег на обменик, я же там всеравно пишу номер кошелька и адрес электронной почты? Получается конфиденциальность-то раскрывается? Или я чего-то не понимаю?
Использование идентифицированных яндекс-денег далеко не единственный способ приобретения криптовалют.

Спасибо большое! Просто большого опыта в торговле пока нет, только впитываю знания. А какие-то ещё способы можите подсказать? В начале раздела читал что данные можно за шифровать файлом bat, но там больше описание для приватных ключей, а как это сделать для ip-адреса и личных данных не написано.
l_w
Member
**
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 60


View Profile
September 04, 2018, 03:46:35 AM
 #2591

Quote
а как это сделать для ip-адреса и личных данных не написано.

Для шифрования передаваемого трафика, вы можете воспользоваться VPN(Virtual Private Network)
VPN - https://ru.wikipedia.org/wiki/VPN
Выбирайте только западных(США) vpn-провайдеров, так как российские имеют свойство сливать информацию по запросу спецслужб.
Бесплатными VPN так же лучше не пользоваться.

Ваши вопросы звучат не совсем корректно.
Для того, чтобы иметь общие представления о происходящем, для начала рекомендую ознакомиться со следующим материалом:

1 Эталонная модель OSI
2 Основы TCP/IP
3 Маршрутизация в TCP/IP
tees
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 0


View Profile
September 04, 2018, 06:51:17 AM
 #2592

Спасибо большое за информацию! Просто  не хотелось бы чтобы ip-адрес узнали мошенники и скачали данные. Если Вам несложно подскажите ещё про способы пополнения кошелька кроме Яндекс-денег.
pa1nxgod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 108


View Profile
September 04, 2018, 11:37:24 AM
 #2593

Спасибо большое за информацию! Просто  не хотелось бы чтобы ip-адрес узнали мошенники и скачали данные. Если Вам несложно подскажите ещё про способы пополнения кошелька кроме Яндекс-денег.

Есть куча способов пополнения кошелька. Я лично пользуюсь обменниками у которых максимально кол-во отзывов ( положительных естественно и нет отрицательных, еще стоит почитать отзывы), а дальше перевожу куда мне вздумается.
Чаще всего обменники предлагают кучу вариантов пополнения какой собственно вам удобен. Я даже знаю что с одного сайта с скинами игрушек ( кс го, дота 2, тим фортес и т.д. ) можно даже их продать за биток.
А если вопрос что безопаснее всего, то я думаю зависит от суммы пополнения. Если выбор пал на обменник то большую сумму опасненько, частями как-то спокойнее.
Если на Вашем компьютере есть вирус,скам программа, стилер называйте как угодно.  То я думаю в любом случае деньги могут увезти, проверяйте всегда адреса перевода вплоть до последнего момента.

Также еще есть пару вариантов
Личная покупка ( встречаетесь где-то отдаете наличные деньги вам при вас переводят монетки )
Напрямую пополнять на биржу ( если вам именно туда нужно ) но там сложнее всего нужно чаще всего проходить kyc ( знай своего клиента) то есть процедура отправления своего паспорта в стиле селфи.

Buranyas
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
September 04, 2018, 07:24:02 PM
 #2594

Спасибо большое за информацию! Просто  не хотелось бы чтобы ip-адрес узнали мошенники и скачали данные. Если Вам несложно подскажите ещё про способы пополнения кошелька кроме Яндекс-денег.
Вебмани уже давно добавила возможность сразу на их площадке перевести средства в Litecoin, а вот его уже можете перевести потом куда угодно, для примера на туже биржу, там продать и купить тот альт который хотите.
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 672


God, save BTC!


View Profile
September 04, 2018, 07:34:04 PM
 #2595

Спасибо большое за информацию! Просто  не хотелось бы чтобы ip-адрес узнали мошенники и скачали данные. Если Вам несложно подскажите ещё про способы пополнения кошелька кроме Яндекс-денег.
Вебмани уже давно добавила возможность сразу на их площадке перевести средства в Litecoin, а вот его уже можете перевести потом куда угодно, для примера на туже биржу, там продать и купить тот альт который хотите.
Через вебмани втридорого получается... Сам когда-то пытался там первые разы битки покупать... Лучше на бестчейндже тогда брать! Смотреть нужно на что курс выгоднее, и потом на бирже обменивать на что душе угодно! И мороки с верификацией меньше чем в вебмани!

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
pa1nxgod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 108


View Profile
September 04, 2018, 07:59:14 PM
 #2596

Спасибо большое за информацию! Просто  не хотелось бы чтобы ip-адрес узнали мошенники и скачали данные. Если Вам несложно подскажите ещё про способы пополнения кошелька кроме Яндекс-денег.
Вебмани уже давно добавила возможность сразу на их площадке перевести средства в Litecoin, а вот его уже можете перевести потом куда угодно, для примера на туже биржу, там продать и купить тот альт который хотите.
Через вебмани втридорого получается... Сам когда-то пытался там первые разы битки покупать... Лучше на бестчейндже тогда брать! Смотреть нужно на что курс выгоднее, и потом на бирже обменивать на что душе угодно! И мороки с верификацией меньше чем в вебмани!

То что я и сказал, вебмани потеряем очень много на комиссии. и к чему морока с лайткойном? проще через бестчейндж

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
September 04, 2018, 09:46:56 PM
 #2597

А ещё я бы рекомендовал поменьше болтать о своей криптодеятельности. Уже сейчас это вызывает повышенный интерес, у тех, с кем лучше не иметь дел, а дальше, по мере развития событий, может быть просто крайне опасно. Если же сохранить полную конфиденциальность не получается, думайте и о своей безопасности. Сигнализация в доме, видеонаблюдение, сейф, возможно оружие. Если страна в которой вы проживаете, начинает закручивать крипто гайки, подумайте на всякий случай о путях отхода заблаговременно.

tees
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 0


View Profile
September 05, 2018, 07:34:46 AM
 #2598

Спасибо ребят всем за пояснения! А в веб мани можно как-нибудь зарегистрироватьс с электронного адреса почты, чтобы не светить свой номер мобильного?
pa1nxgod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 108


View Profile
September 05, 2018, 05:38:45 PM
 #2599

Спасибо ребят всем за пояснения! А в веб мани можно как-нибудь зарегистрироватьс с электронного адреса почты, чтобы не светить свой номер мобильного?

Можно купить сим карту чтобы не светить свой номер телефона если так хотите Smiley Есть еще временные номера для получения смс.
Погуглите если нужно

cuxta
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
September 05, 2018, 07:43:04 PM
 #2600

А ещё я бы рекомендовал поменьше болтать о своей криптодеятельности. Уже сейчас это вызывает повышенный интерес, у тех, с кем лучше не иметь дел, а дальше, по мере развития событий, может быть просто крайне опасно. Если же сохранить полную конфиденциальность не получается, думайте и о своей безопасности. Сигнализация в доме, видеонаблюдение, сейф, возможно оружие. Если страна в которой вы проживаете, начинает закручивать крипто гайки, подумайте на всякий случай о путях отхода заблаговременно.
Так говоришь как вроде наркотой торгуешь или производишь. Крипта легально просто не нужно светиться огромными заработками. Много завистников в этом мире.
Pages: « 1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 [130] 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!