Bitcoin Forum
April 19, 2024, 05:29:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 154 »
  Print  
Author Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации  (Read 2201975 times)
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 23, 2017, 02:15:51 PM
 #701

надёжности в плане хранения биткоинов)
wmx-кошелек не хранит биткойны. а в остальном всё хорошо.
надо вообще-то понимать разницу между основными и производными инструментами

1713547775
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713547775

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713547775
Reply with quote  #2

1713547775
Report to moderator
1713547775
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713547775

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713547775
Reply with quote  #2

1713547775
Report to moderator
"In a nutshell, the network works like a distributed timestamp server, stamping the first transaction to spend a coin. It takes advantage of the nature of information being easy to spread but hard to stifle." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713547775
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713547775

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713547775
Reply with quote  #2

1713547775
Report to moderator
1713547775
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713547775

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713547775
Reply with quote  #2

1713547775
Report to moderator
1713547775
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713547775

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713547775
Reply with quote  #2

1713547775
Report to moderator
Fasisat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
June 23, 2017, 02:32:44 PM
 #702

wmx-кошелек не хранит биткойны. а в остальном всё хорошо.
надо вообще-то понимать разницу между основными и производными инструментами

что значит не хранит? у него есть биткоин адрес(для каждого WMX кошелька он свой), и если на него отправить биткоины - будут получены WMX в качестве mBTC, так же с него можно отправить биткоины на любой другой биткоин-адрес. объясните мне разницу, я её пока не улавливаю.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 23, 2017, 03:15:34 PM
 #703

что значит не хранит? у него есть биткоин адрес(для каждого WMX кошелька он свой), и если на него
отправить биткоины - будут получены WMX в качестве mBTC, так же с него можно отправить биткоины
на любой другой биткоин-адрес. объясните мне разницу, я её пока не улавливаю.

Хранить биткойны - это значит "иметь приватный ключ, позволяющий ими распоряжаться по своему усмотрению"
В данном случае - вы не имеете приватного ключа.
Вы отдаете WMX-гаранту свои бетховены и взамен получаете от него вексель на соответствующую сумму.
Правила обращения этих векселей определяются законодательством и самой системой вебмани.
Нах вам децентрализованная валюта, если вы храните её в централизованном депозитарии?  Huh
Fasisat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
June 23, 2017, 04:07:29 PM
 #704

Хранить биткойны - это значит "иметь приватный ключ, позволяющий ими распоряжаться по своему усмотрению"
В данном случае - вы не имеете приватного ключа.
Вы отдаете WMX-гаранту свои бетховены и взамен получаете от него вексель на соответствующую сумму.
Правила обращения этих векселей определяются законодательством и самой системой вебмани.
Нах вам децентрализованная валюта, если вы храните её в централизованном депозитарии?  Huh


я не собираюсь пользоваться ей как децентрализованной валютой. скорее рассматриваю это как долгосрочные вложения, вот.
aimer1488
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
June 26, 2017, 03:34:09 PM
 #705

Рекомендации:

1. Не храните цифровые деньги на небезопасных системах.  (Windows, частично OS X)
2. Храните цифровые деньги только на кошелька с открытым исходным кодом и без централизованного контроля средств
3. Делайте резервные копии.
4. Резервные копии если уж храните на облачных хранилищах, шифруйте.
5. Не храните цифровые деньги на онлайн кошельках. Ваши деньги могут заморозить и никогда не вернуть. (особенно не рекомендую кошелёк XAPO)
6. Не храните цифровые деньги на нелегальных биржах (btc-e, bter и т.д.) (ваши деньги могут быть безвозвратно потеряны)
7. Не рекомендуется торговать на нелегальных биржах (см. п.6) (ваши деньги могут быть безвозвратно потеряны)
8. Старайтесь торговать только на децентрализованных биржах. например https://bitshares.org или http://mercuryex.com (бета) Если хотите на обычных, то только на легальных биржах (пример coinbase.com). (но помните, ваши деньги могут заморозить и никогда не вернуть. см. п. 5)
9. Качайте программное обеспечение только с оф. источников. (в идеале с репозиториев)
10. Для ввода пароля используйте экранную клавиатуру.

Подробней.

1. Для работы с криптовалютами лучший вариант завести отдельный компьютер с ОС Linux. Если такой возможности нет. То поставить себе на компьютер второй системой Linux (при включении вы можете выбирать какую ОС запустить). И проводить хранение, торговлю, транзакции
и т.д. в ней. (рекомендую к использованию Linux mint www.linuxmint.com или Ubuntu  www.ubuntu.com).
Примечание: Это самый лучший шаг к безопасности, следуя этому пункту вы увеличиваете свою безопасность на 90%.
2. Храните свои цифровые деньги на кошельках, исходной код которых открыт. И на кошельках, которые не хранят ваши пароли на удалённых серверах и не имеют доступ к вашим средствам. Как определить? Идёте на https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet и нажимаете на понравившийся кошелёк. Всплывает окно, напротив иконки с ключиком, если написано зелёным цветом Контроль ваших денег, значит третьи лица не имеют доступа к вашим средствам - это безопасно. Если там написано жёлтым Деньги под контролем третьей стороны. Это значит к вашим деньгам имеют доступ создатели кошелька - это не безопасно.
3. Делайте резервные копии кошелька wallet.dat, а также рекомендую распечатать свои приватные ключи на бумаге. Заведите себе специальную флешку для резервных копий и зашифруйте.
4.Шифруйте важную информацию, кошельки, пароли с помощью программ для шифрования. Программу для шифрования подбирайте с открытым исходным кодом
5. Не храните свои деньги на онлайн кошельках. Особенно тех, которые имеют доступ к вашим средствам и вашим паролям.
6 и 7 Торгуя или храня деньги на нелегальных биржах, вам никто не даёт гарантий. Если создатель биржи захочет забрать ваши деньги, вы никогда их не сможете вернуть. Обычными словами, вы просто отдаёте деньги незнакомцу без каких либо гарантий, документов и т.д. в надежде что он вам их вернёт.
8. Если вы торгуете криптовалютой, то старайтесь торговать на децентрализованных биржах (например на встроенной бирже в Nxt и других криптоплатформах). Если нет тех пар на децентрализованных биржах по которым вы хотели торговать. То торгуйте на легальных биржах, но там есть другая опасность, ваши средства могут быть заблокированные администрацией биржи или государством.


Рекомендую к прочтению:
Основы безопасной работы с Bitcoin Автор: btcsec
Как не нужно обращаться Bitcoin Автор: btcsec
Позаботьтесь о своей анонимности или не раскрывайте свои данные 3 лицам Автор: Yaremi
Мануал по отмене зависших транзакций без единого подтверждения (для Bitcoin Core)




Я по поводу первого пункта. Вот есть такая крипта lbtc, кошелек - эксешник, он привязывается к железу? нет никаких предложений ввода пароля, безопасности в целом. Как людям удается воровать с таких кошельков??
Monte-Kristo2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 101



View Profile
June 29, 2017, 06:07:23 PM
 #706

Форумчане ,подскажите пожалуйста какой программой проверить комп на вирусы ? В последнее время что то не понятное происходит ,экран черный появляется и пропадает , Касперский ничего не нашел , доктор веб тоже , я уже боюсь кошельки на пк ставить ,мало ли что . Буду признателен за любую рекомендацию .
Eset Smart Security поставь и не парься. Ключи с сайта раз в месяц будешь подсовывать. Дополнительно прогони еще вот этим https://ru.malwarebytes.com/
Закончится триал период, снесешь.
Понял .Благодарю ! Сейчас этим и займусь .

PS нашел 4 вируса (
Нужно сбросить всю информацию на флешку, лучше дорогую, а то комп может и слететь, а так данные сохранятся.

felissss500@gmail.com
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 108



View Profile
June 29, 2017, 08:25:35 PM
 #707

Форумчане ,подскажите пожалуйста какой программой проверить комп на вирусы ? В последнее время что то не понятное происходит ,экран черный появляется и пропадает , Касперский ничего не нашел , доктор веб тоже , я уже боюсь кошельки на пк ставить ,мало ли что . Буду признателен за любую рекомендацию .
Eset Smart Security поставь и не парься. Ключи с сайта раз в месяц будешь подсовывать. Дополнительно прогони еще вот этим https://ru.malwarebytes.com/
Закончится триал период, снесешь.
Понял .Благодарю ! Сейчас этим и займусь .

PS нашел 4 вируса (
Нужно сбросить всю информацию на флешку, лучше дорогую, а то комп может и слететь, а так данные сохранятся.


Тупой вопрос наверное,но каким образом можно скинуть информацию на флешку?

kenobius
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1650
Merit: 1033


View Profile
June 30, 2017, 02:33:16 AM
 #708

Форумчане ,подскажите пожалуйста какой программой проверить комп на вирусы ? В последнее время что то не понятное происходит ,экран черный появляется и пропадает , Касперский ничего не нашел , доктор веб тоже , я уже боюсь кошельки на пк ставить ,мало ли что . Буду признателен за любую рекомендацию .
Eset Smart Security поставь и не парься. Ключи с сайта раз в месяц будешь подсовывать. Дополнительно прогони еще вот этим https://ru.malwarebytes.com/
Закончится триал период, снесешь.
Понял .Благодарю ! Сейчас этим и займусь .

PS нашел 4 вируса (
Нужно сбросить всю информацию на флешку, лучше дорогую, а то комп может и слететь, а так данные сохранятся.
Если вы не в курсе, то и флешка может "слететь". Хотите надежно сохранить, выберите 3 независимых хранилища.
Bito4ec
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
July 02, 2017, 09:40:43 AM
 #709

Форумчане ,подскажите пожалуйста какой программой проверить комп на вирусы ? В последнее время что то не понятное происходит ,экран черный появляется и пропадает , Касперский ничего не нашел , доктор веб тоже , я уже боюсь кошельки на пк ставить ,мало ли что . Буду признателен за любую рекомендацию .
Eset Smart Security поставь и не парься. Ключи с сайта раз в месяц будешь подсовывать. Дополнительно прогони еще вот этим https://ru.malwarebytes.com/
Закончится триал период, снесешь.
Понял .Благодарю ! Сейчас этим и займусь .

PS нашел 4 вируса (
Нужно сбросить всю информацию на флешку, лучше дорогую, а то комп может и слететь, а так данные сохранятся.
Если вы не в курсе, то и флешка может "слететь". Хотите надежно сохранить, выберите 3 независимых хранилища.
Толковая мысль
One Bit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
July 04, 2017, 05:38:54 PM
 #710

DVD диск надежнее как хранилище информации особенно если ее надо хранить дольше чем полгода или год ...

У DVD, конечно, заявлен срок хранения информации до 70 лет, но вот в реальности дело обстоит совсем по-другому..
У меня уже не читаются диски с фильмами со времён студенчества, а прошло чуть больше 5 лет.
А в некоторых случаях (как, например, диск с установщиком операционки) - при интенсивном использовании срок жизни не составляет и года.
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
July 05, 2017, 12:24:36 AM
 #711

Хранить биткойны - это значит "иметь приватный ключ, позволяющий ими распоряжаться по своему усмотрению"
В данном случае - вы не имеете приватного ключа.
Вы отдаете WMX-гаранту свои бетховены и взамен получаете от него вексель на соответствующую сумму.
Правила обращения этих векселей определяются законодательством и самой системой вебмани.
Нах вам децентрализованная валюта, если вы храните её в централизованном депозитарии?  Huh


я не собираюсь пользоваться ей как децентрализованной валютой. скорее рассматриваю это как долгосрочные вложения, вот.
Цена безопасного хранения приватного ключа выше нуля (но не такая уж высокая, обычно). Риск хранения приватного ключа у сторонней организации выше нуля, ещё выше риск долгосрочного хранения. Нужно сравнить для себя и действовать
pavelkor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 110



View Profile
July 05, 2017, 08:27:57 AM
 #712

DVD диск надежнее как хранилище информации особенно если ее надо хранить дольше чем полгода или год ...

Диски да, но вот я уже давно не покупаю дисководы, и вообще если они потом исчесзнут как их использовать?
smigel
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1000



View Profile
July 05, 2017, 10:06:41 AM
 #713

DVD диск надежнее как хранилище информации особенно если ее надо хранить дольше чем полгода или год ...
У DVD, конечно, заявлен срок хранения информации до 70 лет, но вот в реальности дело обстоит совсем по-другому..
У меня уже не читаются диски с фильмами со времён студенчества, а прошло чуть больше 5 лет.
А в некоторых случаях (как, например, диск с установщиком операционки) - при интенсивном использовании срок жизни не составляет и года.

да болванки сейчас вообще стали просто никакие, у меня самое большее, что они нормально читаются это год, полтора. Самое интересное - старые, самые первые ещё, до сих пор читаются прекрасно.
zininaks
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
July 05, 2017, 02:47:34 PM
 #714

DVD диск надежнее как хранилище информации особенно если ее надо хранить дольше чем полгода или год ...
У DVD, конечно, заявлен срок хранения информации до 70 лет, но вот в реальности дело обстоит совсем по-другому..
У меня уже не читаются диски с фильмами со времён студенчества, а прошло чуть больше 5 лет.
А в некоторых случаях (как, например, диск с установщиком операционки) - при интенсивном использовании срок жизни не составляет и года.

да болванки сейчас вообще стали просто никакие, у меня самое большее, что они нормально читаются это год, полтора. Самое интересное - старые, самые первые ещё, до сих пор читаются прекрасно.

Полностью согласна, что сейчас они никакие. Раньше производители на качество работали, а сейчас они понимают, что если мы будем долго пользоваться какой-то вещью, то они они потеряют прибыль. Вот недавно пример произошел: купили принтер, после 2-ой перезаправки картриджа, принтер начал бледно печатать, оказалось необходимо уже!!! делать замену фотобарабана, хотя раньше пользовались этой же маркой принтера и перезаправляли его сотню раз, а ему хоть бы хны))
KSV1990
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
July 06, 2017, 09:12:17 AM
 #715

я пользуюсь онлайн кошельками , хотя после того как начали уже взламывать и биржи подумываю над тем что бы начать использовать офлайн кошельки и тоже думаю лучше писать на диск чем на флешку , хотя наверное стоит и туда и туда .
laskovskiy1201
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
July 06, 2017, 11:01:36 PM
 #716

Пора забыть что такое "Диски"-это прошлое,на прилавках редко встретишь ,прошла их Эра )))
novikov433
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
July 07, 2017, 01:15:00 AM
 #717

эра дисков уша, началась эра бзудержного веселья набития рангов за флуд Grin Grin Grin Grin Grin
Komrad880
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 170


Lead generation one-stop shop platform powered AI


View Profile
July 07, 2017, 08:06:23 AM
 #718

я пользуюсь онлайн кошельками , хотя после того как начали уже взламывать и биржи подумываю над тем что бы начать использовать офлайн кошельки и тоже думаю лучше писать на диск чем на флешку , хотя наверное стоит и туда и туда .
онлайн кошельков неимоверное количество...и на каждом нужно сохранять и прятать инфу...это понятно. мне не понятно как не запутаться в этом деле? и что значит офлайн кошелек?

╔◎      TwitterBounty ┃   [WHITEPAPER]MediumFacebook      ◎╗
╠══════════◎════◎════◎    LeadRex    ◎════◎════◎═══════════╣
╚◎       RedditTelegram[ANN Thread]YoutubeLinkedin       ◎╝
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
July 07, 2017, 08:15:15 AM
 #719

я пользуюсь онлайн кошельками , хотя после того как начали уже взламывать и биржи подумываю над тем что бы начать использовать офлайн кошельки и тоже думаю лучше писать на диск чем на флешку , хотя наверное стоит и туда и туда .
онлайн кошельков неимоверное количество...и на каждом нужно сохранять и прятать инфу...это понятно. мне не понятно как не запутаться в этом деле? и что значит офлайн кошелек?
оффлайн кошелек это обычный локальный кошелек установленный на Пк, есть еще аппаратный это отдельные устройства на которых хранятся BTC так же с помощью такого кошелька можно проводить транзакции
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
July 07, 2017, 08:32:42 AM
 #720

оффлайн кошелек это обычный локальный кошелек установленный на Пк, есть еще аппаратный
это отдельные устройства на которых хранятся BTC так же с помощью такого кошелька можно
проводить транзакции

Пиздец какое неграмотное объяснение.
На аппаратных кошельках биткойны не хранятся!
Впрочем, биткойны не хранятся и на других типах кошельков.
Хранятся ключи для подписи транзакций

Надеюсь вы понимаете в чем разница - хранить ключи и хранить биткойны?
Аналогия с реальным миром:
Если вы позволили сделать дубликат ключа от своей квартиры злоумышленнику - это
значит что у вас теперь нет замка, хоть ключ вы и не выпускаете из собственных рук.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 154 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!