Bitcoin Forum
April 24, 2024, 02:26:47 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 [117] 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 »
  Print  
Author Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации  (Read 2214230 times)
alkolyan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 2


View Profile
May 31, 2018, 04:59:45 PM
 #2321

Какие опасности еще могут быть?
Фишинг, особенно касается myetherwallet.
1713925607
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713925607

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713925607
Reply with quote  #2

1713925607
Report to moderator
1713925607
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713925607

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713925607
Reply with quote  #2

1713925607
Report to moderator
Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
a741
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 07:10:16 PM
 #2322

Мда ребят, раньше банки держали деньги в сейфах и их оттуда воровали ковбои. И вот спустя годы придумали цифровые деньги с расчетом, что невозможно будет украсть. Но и тут находятся "спецы". 
Azariel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 07:29:54 PM
 #2323

Мда ребят, раньше банки держали деньги в сейфах и их оттуда воровали ковбои. И вот спустя годы придумали цифровые деньги с расчетом, что невозможно будет украсть. Но и тут находятся "спецы". 
Если соблюдать все правила безопасности тогда верояность что украдут очень небольшая, да и сейфы для крипты бесплатные.  Smiley
a741
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 07:43:35 PM
 #2324

Мда ребят, раньше банки держали деньги в сейфах и их оттуда воровали ковбои. И вот спустя годы придумали цифровые деньги с расчетом, что невозможно будет украсть. Но и тут находятся "спецы". 
Если соблюдать все правила безопасности тогда верояность что украдут очень небольшая, да и сейфы для крипты бесплатные.  Smiley
В принципе к тому времени когда на кошельке будет внушительная сумма денег, человек уже должен знать как его обезопасить.
alkolyan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 2


View Profile
May 31, 2018, 07:54:16 PM
Last edit: May 31, 2018, 08:24:04 PM by alkolyan
Merited by esmanthra (1)
 #2325

Мда ребят, раньше банки держали деньги в сейфах и их оттуда воровали ковбои. И вот спустя годы придумали цифровые деньги с расчетом, что невозможно будет украсть. Но и тут находятся "спецы". 
Если соблюдать все правила безопасности тогда верояность что украдут очень небольшая, да и сейфы для крипты бесплатные.  Smiley
В принципе к тому времени когда на кошельке будет внушительная сумма денег, человек уже должен знать как его обезопасить.
В том то и дело, пока на кошельке ноль, отношение к нему наплевательское и не придаешь значение как ты в него зашел, фишинговый сайт не фишинговый сайт-плевать, потом начинаешь разбираться что к чему, на кошельке токены появляются, а приватный ключ возможно уже ушел. Так что лучше изначально быть внимательным и максимально изучить возможные риски, как то так..
Rimlyanin3000
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 01, 2018, 04:32:29 AM
 #2326

Мда ребят, раньше банки держали деньги в сейфах и их оттуда воровали ковбои. И вот спустя годы придумали цифровые деньги с расчетом, что невозможно будет украсть. Но и тут находятся "спецы". 
Если соблюдать все правила безопасности тогда верояность что украдут очень небольшая, да и сейфы для крипты бесплатные.  Smiley
В принципе к тому времени когда на кошельке будет внушительная сумма денег, человек уже должен знать как его обезопасить.
В том то и дело, пока на кошельке ноль, отношение к нему наплевательское и не придаешь значение как ты в него зашел, фишинговый сайт не фишинговый сайт-плевать, потом начинаешь разбираться что к чему, на кошельке токены появляются, а приватный ключ возможно уже ушел. Так что лучше изначально быть внимательным и максимально изучить возможные риски, как то так..

С другой стороны, когда вижу, какие правила безопасности соблюдают знакомые криптомиллионеры, то понимаешь, что такие расходы на безопасность потянут только те, у кого уже есть приличная сумма.
maksym_ether
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 1


View Profile
June 01, 2018, 05:37:31 AM
 #2327

Мда ребят, раньше банки держали деньги в сейфах и их оттуда воровали ковбои. И вот спустя годы придумали цифровые деньги с расчетом, что невозможно будет украсть. Но и тут находятся "спецы". 
Если соблюдать все правила безопасности тогда верояность что украдут очень небольшая, да и сейфы для крипты бесплатные.  Smiley
В принципе к тому времени когда на кошельке будет внушительная сумма денег, человек уже должен знать как его обезопасить.
В том то и дело, пока на кошельке ноль, отношение к нему наплевательское и не придаешь значение как ты в него зашел, фишинговый сайт не фишинговый сайт-плевать, потом начинаешь разбираться что к чему, на кошельке токены появляются, а приватный ключ возможно уже ушел. Так что лучше изначально быть внимательным и максимально изучить возможные риски, как то так..
все верно, к своим кошелькам надо изначально серьезно относиться иначе очень легко можно его скомпрометировать. А когда уже на нем что-то стоящее появиться - то уйдет сразу в неизвестном направлении.
Margo9
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
June 02, 2018, 11:32:54 AM
 #2328

Безопасность превыше всего. Ещё надо помнить, что внимательно надо вводить свой адрес кошелька, а не пароль, это когда на баунти регистрируешься))
Пойду устанавливать OC Linux.
qwertyfrog
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
June 02, 2018, 09:34:10 PM
 #2329

Вот как раз думал ubuntu поставить. А с ПО для ubuntu проблем не будет особых в использовании с криптой в общем плане? и какое у нее приемущество перед Windows? есть кто пользуется?
recusant2000
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 8


View Profile
June 02, 2018, 10:36:20 PM
Merited by xandry (3)
 #2330

Вот как раз думал ubuntu поставить. А с ПО для ubuntu проблем не будет особых в использовании с криптой в общем плане? и какое у нее приемущество перед Windows? есть кто пользуется?

Боятся сторонних пакетов ставить не входящих в репозитории, например кошельки, майнеры, сотф под винду через вайн.
Сейчас подставы везде ждать можно, если даже дизасемблируя прошивки роутеров нашли специально созданые бэкдоры.
Почему так остро встает проблема с проприетарным? Да просто всё ускорилось с интернетом везде и всюду. Раньше из-за того что версии надо было передавать на CD лишних версий не клепали, а болванки самое что ни на есть подтверждение что автор этот бэкдор запихнул а не сам на компе появился. Сейчас в проприетарном тебя подкупают новыми бесплатными версиями, новых программ, каждый день обновления, автоматические. А кто гарантирует что именно тебе там лично не всунут персонального трояна? Да никто, и никто и не будет проверять каждый день этот закрытый код новоиспеченный, неблагодарная работа.Даже взломать этот самый софт уже стало неблагодарной работой.
Ну это прогресс, по аналогу с товарами - сначала идёт ТУ и он как бы закрыт, на каждом заводе свой, он есть в документации завода, но переходит на ГОСТ, то есть общий открытый стандарт, чтобы не отсебятили. Почему, зачем? Потому что всем лучше, и только так доверие, иначу будь добр доказывай и объясняй чем твой товар ТУ лучше ГОСТа. Или так же с ISO станадартизацией.
Так во всём то есть. Или бизнес, жратва например. Почему ты пирожки будешь покупать в соседской минипекарни где дед с бабкой пекут? Только если ты знаешь что они много лет пекут,к ачество знаешь, они честные, не доверяешь корпорациям, потому что там ответственность расплывается размазывается. Вот единственный смысл когда использовать закрытый софт тоже, когда ты лично знаешь того человека кто писал, он писал не для многих фирм, и ему нет смысла вам туда что-то закладывать непотребное.
Даже рыбу покупаешь ты когда или мясо партию проверяют, делают сертификаты соответствия.
Какого ж *уя никто не занимается проверкой соответствия закрытого кода благообразному открытому и проверкой того самого открытого? Тут даже вопрос не только в сознательных бэкдорах, продукт то может быть тухлым и по той причине что автор просто косорукий долбо*б, и у него в каждой строчки... только точки...
Так как можно верить корпорации по товару который никто не проверял что там она пихает?
По идее всё это должно заменятся и компенсироваться экономическими мерами методами, но вот не работают они, и во многих отрослях сейчас. Ведь сейчас не кризис экономический, сейчас кризис дцховный как бы, целеполагания, люди снова забыли не понимают зачем живут, зачем быть честными, во что верить и т.д.
Поэтому брать кота в мешке проприетарный софт уже фигово, а как его сейчас делают что полностью не уважая клиента навязчивые вылезания напоминания о себе, просьба купить новую версию, ага такая просьба что постоянно то тем более. И только только ты всё справился настроил, крякнул, и тут опа новая версия, а что там, точно стоящее, может наоборот тормозить будет, но всеравно придется ставить, и опять по новой тряхомудия пошла, где крек, как убрать навязчивые напоминания и прочее. Но ведь это война с самим собой, ты уже и автору и авторам креков дал полный доступ к компу, а теперь как лошара крякаешь что типа ты крут крякнул, лошара значит.

WEX.NZ ЗАБАНИЛИ два моих акка BECOOL и KEDR, забрав 1 биткоин, 5 мес. жду решения. Второй в момент просьбы двинуть тикет по первому(( Вериф. игнорят.
Olgablitz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 01:55:05 AM
 #2331

почему нужно использовать экранную клавиатуру? И как ее установить?
yr270
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
June 04, 2018, 12:01:00 PM
 #2332

почему нужно использовать экранную клавиатуру? И как ее установить?
Для защиты от вирусов перехватывающих вводимые на аппаратной клаве данные.
nslobodyan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 01:09:25 PM
Last edit: September 26, 2021, 04:46:47 PM by Xal0lex
 #2333

Подскажите пожалуйста чего боятся. Я только что зарегился на сайте. Наверное я не знаю очень многова подскажите мне.
для начало просто прочти раздел "FAQ по форуму для новичков"!

Хочу установить вторую систему Linux, вопрос, сколько нужно выделить места на жестком диске для Linux?
recusant2000
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 8


View Profile
June 05, 2018, 07:14:12 PM
Last edit: September 26, 2021, 01:46:11 PM by xandry
Merited by xandry (3)
 #2334

Мда ребят, раньше банки держали деньги в сейфах и их оттуда воровали ковбои. И вот спустя годы придумали цифровые деньги с расчетом, что невозможно будет украсть. Но и тут находятся "спецы".  
Если соблюдать все правила безопасности тогда верояность что украдут очень небольшая, да и сейфы для крипты бесплатные.  Smiley
Бесплатные сейфы не такие надежные как платные....увы.

Сейф лучше четырехкомпанентный
-метал
-бетон с гранитом
-эпоксидные смолы
-войлок
Войлок это и когда шмалять начинают то пули застревают в нём, и болгарка диск тоже.
Думаю чтобы его не подожгли надо антипиреном его ещё обработать.
Хочу установить вторую систему Linux, вопрос, сколько нужно выделить места на жестком диске для Linux?

Плохая идея, лучше установи на флэшку USB3 и всё.
Я так установил знакомым, не помню какой загрузчик поставил, вроде сдуру виндовый, лучше бы линуксовый. Короче слетело при обнове винды или х.з.
Слетит потом рано или поздно из-за чего-то, я так делал по разному и ставил линуксовый и виндовый, и сторонний и всегда рано или поздно слетало, а иногда ещё один раз и вообще к *уям собачьим винда стерла загрузчик потом при установки новой версии когда еще и не успел ничего выбрать нажать а уже стерла, причем убив заодно и таблицу разделов начисто, и я тогда не утилитами устанавливал а сам искал вручную разделы, утомился.
Поэтому даже не заморачивайся с таким говном, сейчас винты дёшего, а флэшки ещё дешевле, а системы до жопы занимают и вечно хотят больше, и не безопасно это, система думает что её винт это её винт, а так же её вирусня запущеная под администратором, или криворукий софт какой.
так что лучше отдельно.
А криворукий софт как я уже сказал чаще всего это установщик винды или второй случай востановщик винды который запускается если она загрузится не смогла, называемый репаир диском или типа того, ну всмысле он или так запускается или с диска если так не смог.
Говно всё это, вроде работает, а потом так обновит или с *уя лысого какого восстановит что всё слетит разом вообще все системы.
Нет вот если бы винды не было а толкьо линуксы, то может и нормально было бы.
И да, винда тогда ещё и не устанавливалась когда угробила разделы, как оказалось из-за мать его переходника для клавиатуры или мыши , пи*дарики приплыли, хорошо знакомый посоветовал вытащить, и о чудо, но это уже потом, намного позже.

WEX.NZ ЗАБАНИЛИ два моих акка BECOOL и KEDR, забрав 1 биткоин, 5 мес. жду решения. Второй в момент просьбы двинуть тикет по первому(( Вериф. игнорят.
kreims
Member
**
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 67


View Profile WWW
June 05, 2018, 08:18:17 PM
 #2335

В данной ситуации я думаю проще установить 2ой жесткий диск и при старте ОС выбирать с чего загружатся.
Например по умолчанию Винда,а при необходимости выбирать 2ой жесткий с линуксом.
Для работы 80-120гиг я думаю будет более чем достаточно и б\у можно найти за копейки.
Keikab
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 09:44:00 PM
 #2336

Спасибо автору за такой опыт! Для нас новичков это важно, если честно даже и не знал что МакОС не безопасная! А Люникс будут рекомендовать как номер 1.
recusant2000
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 8


View Profile
June 05, 2018, 10:10:17 PM
 #2337

В данной ситуации я думаю проще установить 2ой жесткий диск и при старте ОС выбирать с чего загружатся.
Например по умолчанию Винда,а при необходимости выбирать 2ой жесткий с линуксом.
Для работы 80-120гиг я думаю будет более чем достаточно и б\у можно найти за копейки.

Угу, а вместо шкафа в комнате или на кухне просто затащи с улицы старый холодильник с помойки, и быстрее, и сразу все полочки, хочешь сними дверь хочешь нет, утеплён если это необходимо будет, а то стены холодные же в квартирах русских, если мебельные стенки (шкаф во всю стену) ставить не из ДСП как обычно продают в РФ, а сварганить из холодильников то теплее будет.

И как раз туда и выкладывать жесткие диски, от туда же с помойки смотришь комп выкинули разбери.

Главное побольше старого хлама стащить в дом.

Это винде принципиально с жесткого, трудно её заставить грузится с лазерного диска (но это другие варианты, специальные) или флэшки. Проблема лицензии. Линукс грузится с чего угодно. Можно с карты памяти например тоже. Да да, есть варианты винды от хрюнделей разных и через сторонние проги которые откуда надо грузятся, но этьо уже от лукавых хрюнделей а не из коробки, со всеми вытекающими.

WEX.NZ ЗАБАНИЛИ два моих акка BECOOL и KEDR, забрав 1 биткоин, 5 мес. жду решения. Второй в момент просьбы двинуть тикет по первому(( Вериф. игнорят.
kreims
Member
**
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 67


View Profile WWW
June 06, 2018, 09:28:22 AM
 #2338

В данной ситуации я думаю проще установить 2ой жесткий диск и при старте ОС выбирать с чего загружатся.
Например по умолчанию Винда,а при необходимости выбирать 2ой жесткий с линуксом.
Для работы 80-120гиг я думаю будет более чем достаточно и б\у можно найти за копейки.

Угу, а вместо шкафа в комнате или на кухне просто затащи с улицы старый холодильник с помойки, и быстрее, и сразу все полочки, хочешь сними дверь хочешь нет, утеплён если это необходимо будет, а то стены холодные же в квартирах русских, если мебельные стенки (шкаф во всю стену) ставить не из ДСП как обычно продают в РФ, а сварганить из холодильников то теплее будет.

И как раз туда и выкладывать жесткие диски, от туда же с помойки смотришь комп выкинули разбери.

Главное побольше старого хлама стащить в дом.

Это винде принципиально с жесткого, трудно её заставить грузится с лазерного диска (но это другие варианты, специальные) или флэшки. Проблема лицензии. Линукс грузится с чего угодно. Можно с карты памяти например тоже. Да да, есть варианты винды от хрюнделей разных и через сторонние проги которые откуда надо грузятся, но этьо уже от лукавых хрюнделей а не из коробки, со всеми вытекающими.
Ну и зачем эта критика - предложите свой вариант, ну или распишите например как при разбитии винта корректно подсунуть grub чтоб все грузилось и линукс и винда.
Я предложил наиболее простое решение.
kreims
Member
**
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 67


View Profile WWW
June 06, 2018, 12:38:00 PM
 #2339

У каждого свое понимание, не приемлите б\у - пожалуйста берите новое.
Повторюсь я предложил вариант решения который максимально прост.
tezin2004@mail.ru
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
June 06, 2018, 02:11:16 PM
 #2340

Почему для ввода пароля нужно использовать именно экранную клавиатуру?
Pages: « 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 [117] 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!